Гость
Статьи
Поменяли школу и …

Поменяли школу и оценки покатились вниз

Переехали в новый район, поменяли школу. И я даже не думала, что это такой стресс вызовет у ребенка! Говорит ничего не нравится ему, там все неинтересно. Оценки 3 (в основном), реже 2 и 4… Как помочь ребенку?

Лиза Паннова
22 ответа
Последний — 26 марта 2014, 22:46 Перейти
1.
Ди

надо выяснять причины, скорее всего мешает то, что друзей нет, коллектив не принимает может быть его

2.
Гость

В какой класс ходит? Вернее учитель один на все уроки или разные?

3.
Машуля

а в каком вы классе?

4.
Машуля

может просто переходный возраст настал. и школа тут не причем))

5.
Лена

такая адаптация √ сильный стресс, вы правы. Мне кажется, тут можно пропить курс биотредина

6.
Лиза Паннова
Машуля

а в каком вы классе?

в 4

7.
гость

Вы его среди учебного года переводили?

8.
Лиза Паннова
Лена

такая адаптация ? сильный стресс, вы правы. Мне кажется, тут можно пропить курс биотредина

а что это такое и зачем это ребенку?

9.
Лиза Паннова
Машуля

может просто переходный возраст настал. и школа тут не причем))

уже в 11 лет?

10.
Лиза Паннова
гость

Вы его среди учебного года переводили?

ну без вариантов было, да

11.
Лиза Паннова
Ди

надо выяснять причины, скорее всего мешает то, что друзей нет, коллектив не принимает может быть его

причем в прошлом коллективе он лидером был

12.
Лена
Лиза Паннова

а что это такое и зачем это ребенку?

хорошо успокаивает, но при этом сохраняет ясность ума, детям его часто дают когда в школе проблемы

13.
Лиза Паннова
Лена

хорошо успокаивает, но при этом сохраняет ясность ума, детям его часто дают когда в школе проблемы

хм. Даже не знаю, биотредин, пишите? Я сейчас почитаю что там в составе и еще посоветуюсь с педиатром

14.
гость
Лиза Паннова

причем в прошлом коллективе он лидером был

Это как раз хуже всего( Лидерство в этом классе ему придется либо завоевывать (что похоже не получается), либо зарабатывать (что он по молодости делать не умеет).

Вы его расспрашивать не пробовали как лично он себя по отношению к классу повел?

15.
Лена
Лиза Паннова

хм. Даже не знаю, биотредин, пишите? Я сейчас почитаю что там в составе и еще посоветуюсь с педиатром

конечно, врач пусть тоже скажет свое мнение авторитетное, а в составе там аминокислоты √ для мозга самое оно

16.
Лиза Паннова
гость

Это как раз хуже всего( Лидерство в этом классе ему придется либо завоевывать (что похоже не получается), либо зарабатывать (что он по молодости делать не умеет).

Вы его расспрашивать не пробовали как лично он себя по отношению к классу повел?

ну у него на это своя точка зрения - что его не слушают

17.
Лиза Паннова
Лена

конечно, врач пусть тоже скажет свое мнение авторитетное, а в составе там аминокислоты ? для мозга самое оно

я пока не буду отрицать, но и не буду соглашаться √ идею вы хорошую подали, но перед тем, как пить таблетки, я просто проконсультируюсь

18.
Лена
Лиза Паннова

я пока не буду отрицать, но и не буду соглашаться ? идею вы хорошую подали, но перед тем, как пить таблетки, я просто проконсультируюсь

согласна полностью! Здоровья вашей семье!

19.
Алена

Мы тоже переехали в конце августа в другой район и дочь пошла в другую школу в 5 й класс.Оценки очень упали и в коллектив она плохо вписалась.Даже здоровье резко ухудшилось.Вот только теперь все стало потихоньку налаживаться.Я ей помогаю делать уроки,тяну изо всех сил.

20.
Анна

В разных школах разный уровень преподавания и разные требования. Особенно заметно, если из обычной школы ребенок переходит в хорошую школу. Остается только тянуть ребенка изо всех сил до должного уровня.

21.
Ди

Как вариант помогать делать уроки, чтобы оценки подтянуть плюс поговорить с школьным психологом или учителем, чтобы провели хотя бы занятие на сплочение коллектива, для этого существует очень много игр и упражнений, при этом акцент надо делать на вашего ребёнка, ставить его в центр внимания, давать ему главные роли, т.е. искусственно ставить в ситуацию лидерства, также этому способствует выполнение каких-то обязанностей по отношению к классу, т.е. вашего ребёнка назначают ответственным за что-либо (за сбор средств на что-то, главный дежурный, или у нас, например, в школе была ответственная за столовую) или учитель даёт ему какое-то важное поручение , чтобы одноклассники это слышали. Или на худой конец работа в группах на уроке, в общем от учителя многое зависит. Либо занятия со школьным психологом, но он должен именно групповые занятия проводить, индивидуальные врядли помогут.

Лиза Паннова

Переехали в новый район, поменяли школу. И я даже не думала, что это такой стресс вызовет у ребенка! Говорит ничего не нравится ему, там все неинтересно. Оценки 3 (в основном), реже 2 и 4… Как помочь ребенку?

Как же так, вы не думали, что у ребенка будет стресс. Новые учителя, новый коллектив, да еще оценками не блещет. Мой когда из одной школы в другую переходил, ему для адаптации элькар назначали. Если и был стресс, то он никак не проявлялся и на успеваемости никак не сказалось.