Гость
Статьи
не хочу отдавать детей …

не хочу отдавать детей в сад

Совсем не хочу отдавать дочь в сад. Она очень ко мне привязана, и так было всегда. Только после двух лет без слез стала оставаться с бабушками. Сейчас 3 года, время сада. У меня второй малыш, я в …

Кира
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

Правильно, не в садике дело, а дело в том какой характер у ребенка. Я тоже ходила в сад, и что? Мне 39 лет, а я терпеть не могу общение, мне хорошо одной. Где социализация? И кстати от маминой юбки так и не отвязалась. Неуверенная в себе, необщительная. Так что если у ребенка с рождения есть характер и он экстраверт то и без сада он будет везде общителен по жизни.

Гость
#105

Ооо как раз столкнулись с этим сейчас , я сама не ходила в сад , до первого класса жила с пьющими родителями , была сама себе предоставлена . Никак не развивали меня . Но в школу пошла отлично , общалась со всеми и всегда все организовывала , закончила с отличием , поступила на учителя , работала в школе и обожаю детей , никаких проблем с социализацией . Есть муж и ребёнок . Вот сейчас тоже пробовали отдать в сад , под натиском родственников , после 4 дней по три часа в саду схватили инфекцию. Сразу перешло все в осложнения на уши , отит , ларингит и еще вирус который никто не может выявить ( вернее не хочет , приходится ругаться из за каждого анализа , которые не хотят выписать ) . Вобщем в сад больше не ногой , если ребёнка сам не захочет туда пойти .

Гость
#106

Согласна с вами. Сыны 4 года и все кому не лень, говорили, сто ему нужен сад. Идти не хотел, начал болеть пока только проходили врачей. Видимо психосаматика сработала,, до этого все было хорошо и очень редко болели.

Но в сад все же мы пошли ровно три дня отходили. Первый день ему даже понравилось. А вот два последних он просто орал. С детьми в саду у нас оставаться нельзя. И итог опять заболел.

Сейчас думаю можен ну их всех слушать.

Гость
#107
Гость

раньше детей в ясли отдавали в 1 год.И ничего.Все выросли.А она боится, видите ли....
работать ты не хочешь.

Да кто ты такая чтоб так писать ?
Иди и работай раб

Гость
#108

Слушайте только свое сердце. И как хорошая мама делайте, то, что считаете нужным. Дети, которые не ходят в садик, тоже нормалтные и хорошо развиты. Ну не ее это сад. Не травмируйте ребенка. Сын тоже ревел и нервный тик получил. Слава богу и в школу уже ходит и с друзьями, и учится хорошо. И секции. Никого не слушайте.

Гость
#109
Гость

Вы сами виноваты в том, что ТАК привязали к себе дочь. То что она плачет без вас и тем самым портит себе психику - это ваша вина. Надо было с раннего детства оставлять ее с папой, с бабушками и тд, чтобы она могла уметь дышать без вас. Вижу таких мамаш, как вы, регулярно. Они еще и гордятся тем, что дети без них не могут и шага ступить. Таким образом они наверное ощущают свою значимость и нужность в жизни.
В сад нужно отдавать детей по той причине, что там они социализируются, учатся вливаться в коллектив, дружить, учатся дисциплине и тд Ну и занимаются там с детьми постоянно, а это тоже очень важно. Не думаю, что дома, вы, имея второго маленького ребенка, всерьез занимаетесь со старшей. Просто нужно найти хороший сад и перетерпеть слезы ребенка. Она привыкнет.

А в садике ещё таких 25 детей, и прямо очень сильно с ними занимаются, да?)))) хахаха

Гость
#110

Вы писали пост в 2014, прошло 9 лет. Напишите пожалуйста, как ваша дочуля, надеюсь, что в сад до школы не стали водить. Ходил ли в сад ваш второй ребёнок. И пошло ли на пользу не вождение детей в детскосвдовский общаг????

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 361 тема