Гость
Статьи
Боюсь отдавать в сад

Боюсь отдавать в сад

Боюсь ребёнка водить в сад. Пошёл сынок в садик, просился , очень хотел, ему три c половиной года. Первые несколько дней ходил пол дня. Остался потом на целый день, забрала его домой вечером как положено. Заметила , что он очень много пил. С шести вечера до десяти выпил литр, не меньше, не писал .Ночью поднялась температура. На утро выпил два бокала воды. В больнице выяснилось, что обезвоживание, да я и сама это поняла.Была сильная жара . Мой ребёнок не пил в саду! Я пошла в сад разбираться. Сказали, что да, даём по требованию. Что делать, ребёнок просится в сад, а у меня сердце болит. Сказала чтобы давали пить, ну как так, вы не видите , что он хочет пить? Сынок сказал мне , что пить он хотел и просил, это неудивительно, ведь было очень жарко. Не хочу его туда отдавать, паника, а он просится. Воспитатель сказала , что будет следить за этим и предупредит нянечек. Я возможно пишу сумбурно, но меня это очень гложет. Боюсь что это повторится. #детскийсад

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И много в вашему саду погибших от жажды детей?

Гость
#2

А если давай ребенку бутылку с водой и оставлять в раздевалке. Когда захотел, тогда попил.

Гость
#3

Сады придуманы были чтоб освободить женщин -строителей коммунизма от детей для работы на стройках. Зачем сейчас ребенка в сад отдавать? Вы суперзаняты или что? Я считаю что сад отдают глупые и ленивые женщины ,если у них не работа 5/2.
Я в сад не ходила и безмерно благодарна за это маме, за то что не испортила мне детство этой насильственной социализацией,а я успела насладиться общением с ней это время. В итоге я и психически здоровее и более подготовлена к моменту похода в школу была(лучшая техника чтения и т.д.) и не было многих заморочек и проблем которые у других детей были. Я более изобретательная и креативная чем другие дети была всегда, думаю потому что меня не заставляли жить по распорядку в раннем детство. Сад - это насилие над ребенком, имхо.

Гость
#4
Гость

И много в вашему саду погибших от жажды детей?

мозг без воды тупеет, видимо отсюда в РФ куча тупорылых взрослых

гость
#5

в обычных садах няньки с воспиталками просто сидят и треплются на площадке, а что там дети им пофиг

Гость
#6

Ну если так хочет в сад, ведите, потом не захочет и будете с ним сидеть до школы. Знаю по своему опыту. Каждый день говорите воспитателям, чтобы давали ему пить. Поставьте в шкафчик бутылку с водой. Напоминайте ребёнку каждое утро, что надо говорить воспитателям, что ему нужно, что он хочет, не молчать. Привыкнет быстрее, чем вы думаете. Но воспитателей держите в тонусе постоянно, не молчите, говорите все, что вас беспокоит. Я думаю они и сами испугались той ситуации и будут внимательнее к вашему чаду.

Гость
#7

Ещё вариант, если не доверяете этим воспитателям, сходите к заведующей, расскажите ситуацию. Потребуйте перевести в другую группу.

Гость
#8
Гость

Сады придуманы были чтоб освободить женщин -строителей коммунизма от детей для работы на стройках. Зачем сейчас ребенка в сад отдавать? Вы суперзаняты или что? Я считаю что сад отдают глупые и ленивые женщины ,если у них не работа 5/2.
Я в сад не ходила и безмерно благодарна за это маме, за то что не испортила мне детство этой насильственной социализацией,а я успела насладиться общением с ней это время. В итоге я и психически здоровее и более подготовлена к моменту похода в школу была(лучшая техника чтения и т.д.) и не было многих заморочек и проблем которые у других детей были. Я более изобретательная и креативная чем другие дети была всегда, думаю потому что меня не заставляли жить по распорядку в раннем детство. Сад - это насилие над ребенком, имхо.

И школа тоже насилие,да и вообще учёба и работа. Сидели б дома на родительской шее, самообразовывались.

Гость
#9

А чего он из под крана не попил если так хотел пить,а ему бедняге не дали?
Некоторые дети и от еды отказываются, а потом родители возмущаются что бедные дети голодные и надо упрашивать их детишек поесть.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: