Гость
Статьи
Боюсь отдавать ребёнка …

Боюсь отдавать ребёнка в ясли! Как быть...

Здравствуйте!Дорогие мамы-папы и не только.Поделитесь пожалуйста мнениями,стоит ли отдавать малыша в ясли?Какой у вас опыт в этом плане? Ребёнку 1,6. Сын общительный добрый улыбчивый.Почему думаю отдавать сейчас.
1)Не хватает средств.Мужа сократили с работы,когда я родила.Работу по специальности нашёл,но пока живём скромно.Надо мне подключаться,помогать семье))
2) Если я буду сидеть с ним до 3 лет,то потом не смогу вообще с ним расстаться.Очень привязана.Родных нет,помощников нет,мы живём далеко.Я с ребёнком сутками одна.И даже когда муж может посидеть, я не соглашаюсь.Если ухожу в магазин,то бегу домой,часа не могу побыть без него.Хотя очень устаю,и иногда мне нужно уединение.Но не могу,переживаю,скучаю,нервничаю,бегу домой.
3)Говорят,детки в таком возрасте легче адаптируются,не устраивают истерики.Я прочитала многих психологов,так пишут.А в 3 года для них это больший стресс.
К тому же учатся быстрее к самостоятельности (к горшку кушать ложкой одеваться и тд)
4)Я ушла с работы практически сразу как забеременела.Нелёгкая была беременность,лежала часто на сохранении. Т.*****. я уже 2,5 года не работаю.Боюсь потерять квалификацию. И вообще деградировать.Потом никто не возьмёт.

Но я очень боюсь за ребёнка!!!Я боюсь,что будут кричать,бить,не ухаживать за ним в яслях,а он ведь не может рассказать!Я очень боюсь халатности работников яслей,из-за которых может случится плохое с сыном!После случая когда из сада похитили малышку,а потом убили...я часто плачу,думаю о ней,о её убитых горем родных,и ещё больше боюсь!
Пожалуйста,расскажите как вы думаете!

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автору неплохо было бы показаться к психиатру...

Гость
#2

а что, ясли где-то еще есть?
Меня отдали в 3 месяца, я - в 1,8, но давно это было...

колючка
#3

боже, да откуда берется эта уверенность, что в садах работают сплошь садисты и извращенцы безалаберные. ни разу никто из знакомых не сталкивался.

Анна
#4

Если денег нет, конечно нужно отдавать ребенка в ясли и идти работать. Я в полгода пошла на работу. До полутора лет ребенка носила няньке, потом в ясли. Никакого вреда ребенку не было. Конечно, там с ними не цацкаются, как дома, зато ребенок дисциплинируется, привыкает к порядку.

Мумуля
#5

Вам нужна помощь специалиста. Моей знакомой помог психолог, она как и вы не могла дочь ни с кем оставить, даже со своей мамой.

Гость
#6

я своего в 3 года отдала. ему очень не нравиться туда ходить. еда позорная,воспитатели-старые,***** женщины,которые интересуются только своим давлением(а в группах ,где молодые-еще хуже,им вообще не до детей). надоели постоянные поборы,надоело,что ребенок постоянно болеет(так что автор,особо не обольщайтесь,что будете нармально работать-больничные будут постоянно,из-за этого частые смены работы). каждое утро с плачем провожаем в сад.сейчас хоть у меня есть возможность почти каждый день его в обед забирать,так что вожу его только чтоб с другими детьми пообщался.
но после того,как 3 дня назад сын в детском саду сломал руку на прогулке,думаю забрать его совсем

Гость
#7

под звездочкой- б о л ь н ы е

Гость
#8

Я не увидела у вас ни одной действительно нормальной причины для отдавания ребёнка в ясли...

Автор
#9
Гость

а что, ясли где-то еще есть?
Меня отдали в 3 месяца, я - в 1,8, но давно это было...

Мы живём в Алматы в Казахстане.У нас ясли с 9 месяцев есть

Гость
#10

Думаю, что проблем не будет.Отдала своего в 1 год и 2 мес. Но в частный сад. А вам может немного воспитательнице и няне приплачивать, что бы следили лучше?

Гость
#11

Автор, для начала вам нужно осознать, что нигде в мире , кроме россии нет таких многолетних декретов. Обдают няням и в ясли намного раньше годовалого возраста. И это длится веками. Люди продолжают расти и рожать потом своих детей по такой же схеме. И это нормально.
Вам не обязательно сидеть 3 года дома, если вам государство предложило столько сидеть. Вы и сами можете решить в вашей жизни, что для вас первостепеннее. Есть на что будете, если работы нет? То-то же.
Идите на работу и не забивайте себе голову всякой хренью.
Я еще ни разу ни от кого не слышала, что над детьми в саду издеваются в наши дни. Зато, мой друг работает травматологом, и у него есть четкая статистика, что калечатся дети при родителях, что есть, то есть. И пропадают дети без вести именно не в учебных заведениях, а в домашних условиях.

Гость
#12
Гость

я своего в 3 года отдала. ему очень не нравиться туда ходить. еда позорная,воспитатели-старые,***** женщины,которые интересуются только своим давлением(а в группах ,где молодые-еще хуже,им вообще не до детей). надоели постоянные поборы,надоело,что ребенок постоянно болеет(так что автор,особо не обольщайтесь,что будете нармально работать-больничные будут постоянно,из-за этого частые смены работы). каждое утро с плачем провожаем в сад.сейчас хоть у меня есть возможность почти каждый день его в обед забирать,так что вожу его только чтоб с другими детьми пообщался.
но после того,как 3 дня назад сын в детском саду сломал руку на прогулке,думаю забрать его совсем

БОЖЕ!!! Это до какой степени дети не присмотрены... Я и подумать не могла. Очень сочувствую вашему сыну и вам.:(

Автор
#13
колючка

боже, да откуда берется эта уверенность, что в садах работают сплошь садисты и извращенцы безалаберные. ни разу никто из знакомых не сталкивался.

Я же написала откуда страхи..недавно случай с девочкой,похищенной из детсада средь бела дня и убитой.Этого Вам мало?Я понимаю,что таких немного...но переживаю и боюсь.Что там будет за закрытыми дверями и забором,как там обращаются с детками я не знаю.Поэтому здесь у опытных людей спрашиваю мнение.

Гость
#14
Гость

а что, ясли где-то еще есть?
Меня отдали в 3 месяца, я - в 1,8, но давно это было...

есть ясли с 1,6 ,но для льготников-полиция,прокуратура,судьи. иногда многодетные могут просочиться

Гость
#15

Лучше отдать в детдом

Автор
#16
Анна

Если денег нет, конечно нужно отдавать ребенка в ясли и идти работать. Я в полгода пошла на работу. До полутора лет ребенка носила няньке, потом в ясли. Никакого вреда ребенку не было. Конечно, там с ними не цацкаются, как дома, зато ребенок дисциплинируется, привыкает к порядку.

Спасибо за мнение)На счёт няни я думала,но оставлять с чужим человеком ребёнка одного для меня ещё страшнее.Если бы были знакомые и по их рекомендациям,то возможно..но мы переехали недавно,3 года назад.И никого нет здесь н из родных и знакомых.

Гость
#17
Автор

Я же написала откуда страхи..недавно случай с девочкой,похищенной из детсада средь бела дня и убитой.Этого Вам мало?Я понимаю,что таких немного...но переживаю и боюсь.Что там будет за закрытыми дверями и забором,как там обращаются с детками я не знаю.Поэтому здесь у опытных людей спрашиваю мнение.

А вы почаще собирайте сплетни такого характера.
Во первых, я не знаю где вы живете, но в москве сейчас практически все сады оборудованы камерами. Во вторых, детей не бьют и не орут на них, потому что дети тогда будут вопить и не хотеть идти в сад. лаской и сказкой они случаются намного больше. Это тоже правда. В третьих, вы всегда можете заглянуть в окно и прийти в любое время дня в сад, без предупреждения и воочию увидеть, как обращаются с детьми.
Обычно, няни носят самых капризных на ручках, заговаривают зубы даже самым непослушным, управляются с 10-15 малышами очень шустро. По тому, нравится ли ребенку сад вы поймете и сами. Примерно через месяц-два.

Гость
#18
Гость

Гостья своего в 3 года отдала. ему очень не нравиться туда ходить. еда позорная,воспитатели-старые,***** женщины,которые интересуются только своим давлением(а в группах ,где молодые-еще хуже,им вообще не до детей). надоели постоянные поборы,надоело,что ребенок постоянно болеет(так что автор,особо не обольщайтесь,что будете нармально работать-больничные будут постоянно,из-за этого частые смены работы). каждое утро с плачем провожаем в сад.сейчас хоть у меня есть возможность почти каждый день его в обед забирать,так что вожу его только чтоб с другими детьми пообщался.

но после того,как 3 дня назад сын в детском саду сломал руку на прогулке,думаю забрать его совсем
БОЖЕ!!! Это до какой степени дети не присмотрены... Я и подумать не могла. Очень сочувствую вашему сыну и вам.:(

да к сожалению так очень часто бывает. у меня возле дома 3 детских сада,часто хожу мимо них-везде одно и тоже-воспитатели друг с другом болтают или поливают цветы или разгваривают по телефону,вобщем делают все,что угодно,но только не занимаются своими прямыми обязанностями

Гость
#19

в 1,6 обычно уже и горшком и ложкой умеют пользоваться.
если не сидит на горшке по болезни,,,, вопрос отдельный.
в детсадах глухих регионов ещё и в унитазах и выгребных ямах тонут.
если оклад меньше 4 прожиточных минимумов региональных, то ясли и детсад обычно заведомо нерентабельны для семьи.
в 1,6 некоторые уже у родителей Спока тырят и читают вместо сказки про серого волка, кстати.
потерять квалификацию за 10 лет проблематично, если она была не только на бумаге и Вы не айтишница. это как езда на велосипеде, условный рефлекс.

Автор
#20
Мумуля

Вам нужна помощь специалиста. Моей знакомой помог психолог, она как и вы не могла дочь ни с кем оставить, даже со своей мамой.

Я понимаю,что выгляжу какой-то ненормальной.Просто я привыкла 1,5 года быть с ребёнком сама.И если ещё 1,5 года также до сада,то вообще мне будет сложно его кому-то отдавать.Моя мама приезжала к нам на неделю в гости.Я с мамой оставляла с лёгким сердцем.И спокойно уходила.Это единственный человек,которому я доверяю как себе.Но так сложилось,что далеко живём.В последний раз маму я видела год назад.
Но за совет спасибо.

Гость
#21

Я в садике навернулась с турника и зубы передние выбила

Гость
#22
Автор

Спасибо за мнение)На счёт няни я думала,но оставлять с чужим человеком ребёнка одного для меня ещё страшнее.Если бы были знакомые и по их рекомендациям,то возможно..но мы переехали недавно,3 года назад.И никого нет здесь н из родных и знакомых.

В саду ребенку безопаснее, чем с няней. нян одна весь день с малышом, найти место, откуда не берет камера очень легко. В саду же бесконечное количество народу, около сотни персонала, многочисленные родители в любое время дня, и вы сами. Нет никакого смысла орать на детей, чтобы они закатывали концерты и вопли. Маленькие дети врать не станут. Не нравится им человек, бьющий их они сразу отреагируют воплями.

Гость
#23
Гость

да к сожалению так очень часто бывает. у меня возле дома 3 детских сада,часто хожу мимо них-везде одно и тоже-воспитатели друг с другом болтают или поливают цветы или разгваривают по телефону,вобщем делают все,что угодно,но только не занимаются своими прямыми обязанностями

Вы подавали в суд? Или пожалели? Надо ж с этим бороться как-то...

Гость
#24

Это очень плохо что у вас такая "дикая" привязанность к ребёнку! Это может в будущем ему очень навредить! Будет изгоем, стеснительным а в нашем обществе таких гнобят! Отдайте в ясли, пускай привыкает к общению с детства. И почему вы думаете что там его будут бить??? Это глупость полная! Радуйтесь что вообще можете вот так просто отдать в ясли, многие годами в очереди стоят. И к тому же ребёнку там лучше будет, там ребятишки его возраста, будет играть, друзей заводить! Я сама была в яслях с 9ти месяцев, работала некоторое время в детсаде и могу вас заверить воспитатели очень добрые и ответственные люди! И к малышам относятся хорошо. Это у вас проблемы, честно не в обиду вам говорю, подруга у меня тоже рёвом ревела, а как сынок привык и друзей там завёл, так теперь даже счастлива! Вам не о себе думать надо, а о том что бы малыш к людям привыкал! Он там с детками и говорить быстрее научится поверьте мне! Удачи вам!

Автор
#25
Гость

я своего в 3 года отдала. ему очень не нравиться туда ходить. еда позорная,воспитатели-старые,***** женщины,которые интересуются только своим давлением(а в группах ,где молодые-еще хуже,им вообще не до детей). надоели постоянные поборы,надоело,что ребенок постоянно болеет(так что автор,особо не обольщайтесь,что будете нармально работать-больничные будут постоянно,из-за этого частые смены работы). каждое утро с плачем провожаем в сад.сейчас хоть у меня есть возможность почти каждый день его в обед забирать,так что вожу его только чтоб с другими детьми пообщался.
но после того,как 3 дня назад сын в детском саду сломал руку на прогулке,думаю забрать его совсем

Я желаю Вашему малышу скорейшего выздоровления!Очень жаль,что так случилось..на счёт болезней и адаптации я понимаю. Но в том и дело,что я могу пока не работать,спокойно водить пусть на пол дня.Т.е. через полгода выйти на работу,когда малы привыкнет и адаптируется.
А то выйдешь на работу,а он только в сад пошёл и начнутся болячки.Кому это понравится. Придётся уходить с работы.Я понимаю,что в любой момент может заболеть,но всё же...
Я поэтому и хочу отдать раньше,тк в 3 года это стресс и ходить не хотят.Сужу по своей племяннице,по деткам друзей.Чем позже отдают,тем труднее привыкнуть малышам.

Гость
#26
Гость

да к сожалению так очень часто бывает. у меня возле дома 3 детских сада,часто хожу мимо них-везде одно и тоже-воспитатели друг с другом болтают или поливают цветы или разгваривают по телефону,вобщем делают все,что угодно,но только не занимаются своими прямыми обязанностями

А у нас воспитательницы на прогулке вообще не пересекаются, следаят за детьми и играют в общие игры по плану сада. И такое в каждом саду, которые у нас в округе.

Гость
#27

На глазах воспитателя сломали ребенку нос. Ну и ещё даже в самом лучшем детском саду не последите, что творится там в нерабочее время. Пускают приезжих из Азии переночевать на детских кроватях. Правда женщин.

Гость
#28
Гость

На глазах воспитателя сломали ребенку нос. Ну и ещё даже в самом лучшем детском саду не последите, что творится там в нерабочее время. Пускают приезжих из Азии переночевать на детских кроватях. Правда женщин.

а что не собак? так впечатлительнее будет.

Гость
#29

Детская память у меня исключительная. Прекрасно помню чувство потерянности и неуюта в саду. Не могла там ни есть, ни пить, ходила одна неприкаянная. Дети дрались, вцепившись друг другу в волосы, воспитательница всех шлепала.
И тем, не менее, своих отдала в сад для адаптации. Тут же заболели, там устраивали сквозняки. Плюнула на заработки, забрала, сидела с ними до школы дома. В школе они учились отлично, дружили с одноклассниками...так что мы обошлись и без сада.
Ну, а у кого сад хороший - в добрый час!

Гость
#30
Гость

Детская память у меня исключительная. Прекрасно помню чувство потерянности и неуюта в саду. Не могла там ни есть, ни пить, ходила одна неприкаянная. Дети дрались, вцепившись друг другу в волосы, воспитательница всех шлепала.
И тем, не менее, своих отдала в сад для адаптации. Тут же заболели, там устраивали сквозняки. Плюнула на заработки, забрала, сидела с ними до школы дома. В школе они учились отлично, дружили с одноклассниками...так что мы обошлись и без сада.
Ну, а у кого сад хороший - в добрый час!

Какие сквозняки? Зарплата воспитателя зависит от количества детей в группе.
ребенку сто рахз варежки наденут, но заболеть не дадут.
И хватит уже вспоминать века при царе горохе. Сейчас сады кардинально отличаются от совковых.

Автор
#31
Гость

Автор, для начала вам нужно осознать, что нигде в мире , кроме россии нет таких многолетних декретов. Обдают няням и в ясли намного раньше годовалого возраста. И это длится веками. Люди продолжают расти и рожать потом своих детей по такой же схеме. И это нормально.
Вам не обязательно сидеть 3 года дома, если вам государство предложило столько сидеть. Вы и сами можете решить в вашей жизни, что для вас первостепеннее. Есть на что будете, если работы нет? То-то же.
Идите на работу и не забивайте себе голову всякой хренью.
Я еще ни разу ни от кого не слышала, что над детьми в саду издеваются в наши дни. Зато, мой друг работает травматологом, и у него есть четкая статистика, что калечатся дети при родителях, что есть, то есть. И пропадают дети без вести именно не в учебных заведениях, а в домашних условиях.

Спасибо за мнение.Просто не хватает уверенности.Кругом халатность.Кругом равнодушие.
Очень боюсь за сына.Но понимаю,надо его социализировать,надо самой работать.

Вера
#32
Гость

Автор, для начала вам нужно осознать, что нигде в мире , кроме россии нет таких многолетних декретов. Обдают няням и в ясли намного раньше годовалого возраста. И это длится веками. Люди продолжают расти и рожать потом своих детей по такой же схеме. И это нормально.
Вам не обязательно сидеть 3 года дома, если вам государство предложило столько сидеть. Вы и сами можете решить в вашей жизни, что для вас первостепеннее. Есть на что будете, если работы нет? То-то же.
Идите на работу и не забивайте себе голову всякой хренью.
Я еще ни разу ни от кого не слышала, что над детьми в саду издеваются в наши дни. Зато, мой друг работает травматологом, и у него есть четкая статистика, что калечатся дети при родителях, что есть, то есть. И пропадают дети без вести именно не в учебных заведениях, а в домашних условиях.

Плюсую
Наши женщины вообще интересные такие). С дитем сидеть хотят, как арабские, но прав - европейских требуют.
Достали онижематери
Если что - у меня двое, 14 и 18. Ходили с года в ясли, золотые дети, мы прекрасно ладим

Гость
#33
Гость

Вы подавали в суд? Или пожалели? Надо ж с этим бороться как-то...

да вот думаю пока.это только в этот понедельник случилось.пришла за ним в обед,воспитатель говорит,что он упал с турника и сказал ,что руке больно,но медсестра сказала,что все нормально.я поехала в больницу-сказали перелом,наложили гипс. на следующий день пошла в садик-там все в шоке были.заведующая говорила-как же так мы тут все его руку щупали,он говорил,что не больно(хотя когда я его забирала,он придерживал ее здоровой рукой и плакал).я вообще не поняла,на каком основании они ,без мед образования,вообще его трогали,и почему мне не сообщили и не вызвали скорую. заведующая заливаясь слезами,говорила,что если мы будем жаловаться,то их всех уволят и работать вообще некому будет,типа у них зп маленькие

Гость
#34
Автор

Гостья своего в 3 года отдала. ему очень не нравиться туда ходить. еда позорная,воспитатели-старые,***** женщины,которые интересуются только своим давлением(а в группах ,где молодые-еще хуже,им вообще не до детей). надоели постоянные поборы,надоело,что ребенок постоянно болеет(так что автор,особо не обольщайтесь,что будете нармально работать-больничные будут постоянно,из-за этого частые смены работы). каждое утро с плачем провожаем в сад.сейчас хоть у меня есть возможность почти каждый день его в обед забирать,так что вожу его только чтоб с другими детьми пообщался.

но после того,как 3 дня назад сын в детском саду сломал руку на прогулке,думаю забрать его совсем

Я желаю Вашему малышу скорейшего выздоровления!Очень жаль,что так случилось..на счёт болезней и адаптации я понимаю. Но в том и дело,что я могу пока не работать,спокойно водить пусть на пол дня.Т.е. через полгода выйти на работу,когда малы привыкнет и адаптируется.
А то выйдешь на работу,а он только в сад пошёл и начнутся болячки.Кому это понравится. Придётся уходить с работы.Я понимаю,что в любой момент может заболеть,но всё же...
Я поэтому и хочу отдать раньше,тк в 3 года это стресс и ходить не хотят.Сужу по своей племяннице,по деткам друзей.Чем позже отдают,тем труднее привыкнуть малышам.

поверьте пол-года адаптация-ерунда. болеть он может постоянно,до самого выпуска ,просто очень часто воспитатели и няни этому способствуют.ну не охота им возиться с кучей детей

Гость
#35
Гость

ГостьДетская память у меня исключительная. Прекрасно помню чувство потерянности и неуюта в саду. Не могла там ни есть, ни пить, ходила одна неприкаянная. Дети дрались, вцепившись друг другу в волосы, воспитательница всех шлепала.

И тем, не менее, своих отдала в сад для адаптации. Тут же заболели, там устраивали сквозняки. Плюнула на заработки, забрала, сидела с ними до школы дома. В школе они учились отлично, дружили с одноклассниками...так что мы обошлись и без сада.

Ну, а у кого сад хороший - в добрый час!

Какие сквозняки? Зарплата воспитателя зависит от количества детей в группе.
ребенку сто рахз варежки наденут, но заболеть не дадут.
И хватит уже вспоминать века при царе горохе. Сейчас сады кардинально отличаются от совковых.

не зависит у них зп от количества детей. давно хотят такое ввести,но никак не решаются.

Гость
#36
Гость

да вот думаю пока.это только в этот понедельник случилось.пришла за ним в обед,воспитатель говорит,что он упал с турника и сказал ,что руке больно,но медсестра сказала,что все нормально.я поехала в больницу-сказали перелом,наложили гипс. на следующий день пошла в садик-там все в шоке были.заведующая говорила-как же так мы тут все его руку щупали,он говорил,что не больно(хотя когда я его забирала,он придерживал ее здоровой рукой и плакал).я вообще не поняла,на каком основании они ,без мед образования,вообще его трогали,и почему мне не сообщили и не вызвали скорую. заведующая заливаясь слезами,говорила,что если мы будем жаловаться,то их всех уволят и работать вообще некому будет,типа у них зп маленькие

Даже не позвонили вам... Не отвезли малыша в больницу, в травмпункт. Не представляю, что он пережил...
Блин, их тоже жалко, конечно, но я бы всё-таки жаловалась. Эти люди опасны.

Автор
#37

Я всем отвечать не успеваю.Спасибо за мнение всем Вам!Тут спрашивали из какого мы города.Я выше писала,из Казахстана,город Алматы.
Никто ни от чего не застрахован-это я понимаю.Но тут вопрос не в дет саде.В детсад он пойдёт обязательно.А именно в яслях. Не рано ли в 1,6 отдавать?
В 3 года малыш уже может хоть что-то объяснить.В 1,5 ещё не разговаривает.Сын общительный,говорит много слов,но в основном звуки.И если будут обижать, он не сможет рассказать.
Мне интересно,как менялись детки Ваши,когда пошли в ясли.Нравилось ли им там.На что обратить внимание,когда отдаёшь?Ходить проверять,я обязательно буду)))И ещё вопрос как искать ясли,если знакомых нет и рекомендаций от своих нет?Я несколько яслей нашла,пыталась отзывы найти форумы читала,но почти никакой информации нет.

Гость
#38

В 3 года далеко не все дети могут говорить...

Автор
#39
Гость

Это очень плохо что у вас такая "дикая" привязанность к ребёнку! Это может в будущем ему очень навредить! Будет изгоем, стеснительным а в нашем обществе таких гнобят! Отдайте в ясли, пускай привыкает к общению с детства. И почему вы думаете что там его будут бить??? Это глупость полная! Радуйтесь что вообще можете вот так просто отдать в ясли, многие годами в очереди стоят. И к тому же ребёнку там лучше будет, там ребятишки его возраста, будет играть, друзей заводить! Я сама была в яслях с 9ти месяцев, работала некоторое время в детсаде и могу вас заверить воспитатели очень добрые и ответственные люди! И к малышам относятся хорошо. Это у вас проблемы, честно не в обиду вам говорю, подруга у меня тоже рёвом ревела, а как сынок привык и друзей там завёл, так теперь даже счастлива! Вам не о себе думать надо, а о том что бы малыш к людям привыкал! Он там с детками и говорить быстрее научится поверьте мне! Удачи вам!

Спасибо.Я понимаю,что вы правы во многом.Но мой ребёнок наоборот очень общительный и улыбчивый.Сегодня зашли в магазин детской одежды.Все продавщицы собрались вокруг него,хохотали,он на своём языке разговаривал смеялся с ними.Они сказали,как он хорошо воспитан и такой разговорчивый.Он любит докторов,каждый приём в больнице ему в радость.Нас помнят и любят все врачи.Даже если у него берут кровь на анализ,он не плачет и всем рад.Он не боится людей,меня это пугает иногда,он ко всем идёт на руки,всем жмёт руку.Вчера гуляли в парке,он побежал к деткам,потом его взяла бабушка др. ребёнка,он довольный улыбается,мне машет пока-пока))) Мы с мужем такие по характеру общительные разговорчивые)))
Я вожу его в детскую театральную студию кукол.Вожу его в развивающую секцию. Он там с ребятами играет,общается.Если не идём в кружок,то 2 раза в день на улицу,на шумные детские площадки.Там он аж визжит от радости.

Гость
#40
Автор

Спасибо.Я понимаю,что вы правы во многом.Но мой ребёнок наоборот очень общительный и улыбчивый.Сегодня зашли в магазин детской одежды.Все продавщицы собрались вокруг него,хохотали,он на своём языке разговаривал смеялся с ними.Они сказали,как он хорошо воспитан и такой разговорчивый.Он любит докторов,каждый приём в больнице ему в радость.Нас помнят и любят все врачи.Даже если у него берут кровь на анализ,он не плачет и всем рад.Он не боится людей,меня это пугает иногда,он ко всем идёт на руки,всем жмёт руку.Вчера гуляли в парке,он побежал к деткам,потом его взяла бабушка др. ребёнка,он довольный улыбается,мне машет пока-пока))) Мы с мужем такие по характеру общительные разговорчивые)))
Я вожу его в детскую театральную студию кукол.Вожу его в развивающую секцию. Он там с ребятами играет,общается.Если не идём в кружок,то 2 раза в день на улицу,на шумные детские площадки.Там он аж визжит от радости.

мой точно такой же,а в садик не хочет ходить........

Хлоя
#41
Гость

Спасибо.Я понимаю,что вы правы во многом.Но мой ребёнок наоборот очень общительный и улыбчивый.Сегодня зашли в магазин детской одежды.Все продавщицы собрались вокруг него,хохотали,он на своём языке разговаривал смеялся с ними.Они сказали,как он хорошо воспитан и такой разговорчивый.Он любит докторов,каждый приём в больнице ему в радость.Нас помнят и любят все врачи.Даже если у него берут кровь на анализ,он не плачет и всем рад.Он не боится людей,меня это пугает иногда,он ко всем идёт на руки,всем жмёт руку.Вчера гуляли в парке,он побежал к деткам,потом его взяла бабушка др. ребёнка,он довольный улыбается,мне машет пока-пока))) Мы с мужем такие по характеру общительные разговорчивые)))
Я вожу его в детскую театральную студию кукол.Вожу его в развивающую секцию. Он там с ребятами играет,общается.Если не идём в кружок,то 2 раза в день на улицу,на шумные детские площадки.Там он аж визжит от радости.

мой точно такой же,а в садик не хочет ходить........ моей скоро год,такая же.но когда в квартире-не дает даже в туалет сходить-визги,плач(((

Неваляшка
#42

Средства есть, но наш малыш пошёл в ясли в 1.6. Ничего страшного я не вижу. Если ребёнок сам готов к знакомству с окружающим миром, то почему нет? Проследите, как малыш общается с детьми, понаблюдайте, где ему интересней среди детей или с вами. Моему ребёнку интересней с детками играть. За 1.6 года я не смогла его усадить на горшок, зато в яслях за 3 дня он как милый приучился к горшку и дома сам его вытаскивает, когда хочет в туалет. Дома ничего не хотел кушать, там за компанию с другими уплетает за обе щёки. И дома стал вести себя более по-взрослому. А до этого выкабенивался постоянно. У нас был вариант бабушка и дедушка, но мы сделали выбор в пользу яслей. Ни чуть не жалеем. Воспитателки хорошие, памперсы поменяны, одежда чистая, на прогулке тепло одеты. Опять же зависит всё от садика и от самого ребёнка, созрел он или нет.

Гость
#43
Хлоя

ГостьСпасибо.Я понимаю,что вы правы во многом.Но мой ребёнок наоборот очень общительный и улыбчивый.Сегодня зашли в магазин детской одежды.Все продавщицы собрались вокруг него,хохотали,он на своём языке разговаривал смеялся с ними.Они сказали,как он хорошо воспитан и такой разговорчивый.Он любит докторов,каждый приём в больнице ему в радость.Нас помнят и любят все врачи.Даже если у него берут кровь на анализ,он не плачет и всем рад.Он не боится людей,меня это пугает иногда,он ко всем идёт на руки,всем жмёт руку.Вчера гуляли в парке,он побежал к деткам,потом его взяла бабушка др. ребёнка,он довольный улыбается,мне машет пока-пока))) Мы с мужем такие по характеру общительные разговорчивые)))

Я вожу его в детскую театральную студию кукол.Вожу его в развивающую секцию. Он там с ребятами играет,общается.Если не идём в кружок,то 2 раза в день на улицу,на шумные детские площадки.Там он аж визжит от радости.
мой точно такой же,а в садик не хочет ходить........

моей скоро год,такая же.но когда в квартире-не дает даже в туалет сходить-визги,плач(((
да нет,мой ко мне не настолько сильно привязан-я рано вышла на работу,и он то со мной был,то с бабушкой,то с мужем. просто не нравиться ему в саду

Гость
#44
Неваляшка

Средства есть, но наш малыш пошёл в ясли в 1.6. Ничего страшного я не вижу. Если ребёнок сам готов к знакомству с окружающим миром, то почему нет? Проследите, как малыш общается с детьми, понаблюдайте, где ему интересней среди детей или с вами. Моему ребёнку интересней с детками играть. За 1.6 года я не смогла его усадить на горшок, зато в яслях за 3 дня он как милый приучился к горшку и дома сам его вытаскивает, когда хочет в туалет. Дома ничего не хотел кушать, там за компанию с другими уплетает за обе щёки. И дома стал вести себя более по-взрослому. А до этого выкабенивался постоянно. У нас был вариант бабушка и дедушка, но мы сделали выбор в пользу яслей. Ни чуть не жалеем. Воспитателки хорошие, памперсы поменяны, одежда чистая, на прогулке тепло одеты. Опять же зависит всё от садика и от самого ребёнка, созрел он или нет.

у вас частный детский сад? просто ни в одном муниципальном саду никто и никогда не оденет ребенку памперсы,да и зачем они теперь вам,если он ходит с удовольствием на горшок?

Бяка-бука
#45
Автор

ГостьАвтор, для начала вам нужно осознать, что нигде в мире , кроме россии нет таких многолетних декретов. Обдают няням и в ясли намного раньше годовалого возраста. И это длится веками. Люди продолжают расти и рожать потом своих детей по такой же схеме. И это нормально.

Вам не обязательно сидеть 3 года дома, если вам государство предложило столько сидеть. Вы и сами можете решить в вашей жизни, что для вас первостепеннее. Есть на что будете, если работы нет? То-то же.

Идите на работу и не забивайте себе голову всякой хренью.

Я еще ни разу ни от кого не слышала, что над детьми в саду издеваются в наши дни. Зато, мой друг работает травматологом, и у него есть четкая статистика, что калечатся дети при родителях, что есть, то есть. И пропадают дети без вести именно не в учебных заведениях, а в домашних условиях.

Спасибо за мнение.Просто не хватает уверенности.Кругом халатность.Кругом равнодушие.
Очень боюсь за сына.Но понимаю,надо его социализировать,надо самой работать.

Не только его надо социализировать, автор. Вам тоже пора бы в люди уже выйти, а то сдвиг по фазе у вас пошел. Ненормальное желание опекать ребенка 24/7, которое ничего хорошего ни вам ни ребенку не принесет.

Бяка-бука
#46
Автор

Я всем отвечать не успеваю.Спасибо за мнение всем Вам!Тут спрашивали из какого мы города.Я выше писала,из Казахстана,город Алматы.
Никто ни от чего не застрахован-это я понимаю.Но тут вопрос не в дет саде.В детсад он пойдёт обязательно.А именно в яслях. Не рано ли в 1,6 отдавать?
В 3 года малыш уже может хоть что-то объяснить.В 1,5 ещё не разговаривает.Сын общительный,говорит много слов,но в основном звуки.И если будут обижать, он не сможет рассказать.
Мне интересно,как менялись детки Ваши,когда пошли в ясли.Нравилось ли им там.На что обратить внимание,когда отдаёшь?Ходить проверять,я обязательно буду)))И ещё вопрос как искать ясли,если знакомых нет и рекомендаций от своих нет?Я несколько яслей нашла,пыталась отзывы найти форумы читала,но почти никакой информации нет.

Сейчас, пока не работаете, походите к разным яслям в часы разбора детей домой. Попробуйте поговорить с мамочками, которые за детьми пришли. Так и объясните, что выбираете ясли своему ребенку, попросите поделиться впечатлениями.

Гость
#47

Малышу в таком возрасте лучше быть с мамой. Чем старше он будет становиться, тем меньше ему нужно будет ваше внимание и забота. Если вы - образованная, адекватная и общительная, он и с вами научится быть самостоятельным и будет хорошо развиваться. Ясли нужны работающим семьям, которые нуждаются в двух зарплатах. Подождите хотя бы до 2 -2,5 лет.
Моему сыну тоже 1,6.

Автор
#48
Неваляшка

Средства есть, но наш малыш пошёл в ясли в 1.6. Ничего страшного я не вижу. Если ребёнок сам готов к знакомству с окружающим миром, то почему нет? Проследите, как малыш общается с детьми, понаблюдайте, где ему интересней среди детей или с вами. Моему ребёнку интересней с детками играть. За 1.6 года я не смогла его усадить на горшок, зато в яслях за 3 дня он как милый приучился к горшку и дома сам его вытаскивает, когда хочет в туалет. Дома ничего не хотел кушать, там за компанию с другими уплетает за обе щёки. И дома стал вести себя более по-взрослому. А до этого выкабенивался постоянно. У нас был вариант бабушка и дедушка, но мы сделали выбор в пользу яслей. Ни чуть не жалеем. Воспитателки хорошие, памперсы поменяны, одежда чистая, на прогулке тепло одеты. Опять же зависит всё от садика и от самого ребёнка, созрел он или нет.

Спасибо!Я тоже безуспешно пытаюсь приучить к горшку,но не хватает мне опыта,пока не получается.Будем отдавать в частные ясли.В гос-ые бесполезно,там огромные очереди.Да и в госяслях много детей,вряд ли уход будет хорошим.
Если сейчас от себя хоть на пол дня не оторвать,потом вообще будет сложно и ребёнку и мне.
Нашла ясли,буду обзванивать.И пить успокоительное,тк я сильно переживаю))

Гость
#49
Гость

у вас частный детский сад? просто ни в одном муниципальном саду никто и никогда не оденет ребенку памперсы,да и зачем они теперь вам,если он ходит с удовольствием на горшок?

В любом муниципальном саду Москвы надевают детям подгузники. И заметьте, даже не в яслях, возраст не важен. Ребенка приучают к горшку, но если мама просит подгузники, то на сон и прогулку они будут непременно.
А уж в яслях и подавно.

Автор
#50
Бяка-бука

АвторЯ всем отвечать не успеваю.Спасибо за мнение всем Вам!Тут спрашивали из какого мы города.Я выше писала,из Казахстана,город Алматы.

Никто ни от чего не застрахован-это я понимаю.Но тут вопрос не в дет саде.В детсад он пойдёт обязательно.А именно в яслях. Не рано ли в 1,6 отдавать?

В 3 года малыш уже может хоть что-то объяснить.В 1,5 ещё не разговаривает.Сын общительный,говорит много слов,но в основном звуки.И если будут обижать, он не сможет рассказать.

Мне интересно,как менялись детки Ваши,когда пошли в ясли.Нравилось ли им там.На что обратить внимание,когда отдаёшь?Ходить проверять,я обязательно буду)))И ещё вопрос как искать ясли,если знакомых нет и рекомендаций от своих нет?Я несколько яслей нашла,пыталась отзывы найти форумы читала,но почти никакой информации нет.

Сейчас, пока не работаете, походите к разным яслям в часы разбора детей домой. Попробуйте поговорить с мамочками, которые за детьми пришли. Так и объясните, что выбираете ясли своему ребенку, попросите поделиться впечатлениями.

Спасибо!Да я так и буду делать.Будем ходить по яслям,узнавать мнения родителей.Сама посмотрю,если позволят пройти на территорию,как там у них всё это проходит.
Я сама ходила в ясли и детсад.Но это было в советское время.Только хорошие тёплые воспоминания.Все воспитатели были очень добрыми,любили нас.Я до сих пор общаюсь со своей подругой из детсада.
Но сейчас время другое, люди поменялись,жизнь поменялась...кругом детей то крадут то насилуют то убивают,то педофилы то маньяки...Мы с сыном часто гуляем и много в районе садов.Недавно сама видела,как детки сами по себе бегают за верандой,а воспитатель сидит вдалеке и общается по телефону.Даже не смотрит на них.Они за верандой лезут к забору,он невысокий.Бери ребёнка и уноси.Никто не увидит.Вот поэтому страшно.
Если отдам,то буду караулить это точно)))