Гость
Статьи
Как наладить отношения

Как наладить отношения

Мы переехали и сын пошел в 5 класс математ школы. Учится на 4 и 5. В классе с самого начала появилась микро группа, которая его постоянно обзывает. Начала обзывать одна девочка, потом к ней подключились другие. Сперва сын терпел, потом стал обзываться и пускать в ход кулаки. Мальчики класса стали заступаться за одноклассниц и задирать, бить, делать поджножки сына. На днях он со слезами умолял, что в школу больше ходить не будет. Ходила в школу. С классной на уроке ходили обзываться. Видела как весь класс настроен против моего сына. Учительница обещала устроить разбор на классном часе, я вся на нервах. Переводить его в другой класс/школу не хочу. Надо не бегать от проблем, а учится их решать. Как помочь сыну наладить отношения с одноклассниками?

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот, хоть одна реальная проблема на форуме. Послушаю.

Гость
#2

Никак не наладите. Дети - звери, особенно когда вместе соберутся. Меня вот тоже родители переводить не стали, так я и мучилась, пока школу не окончила. Вам совет - переводите, в другой школе у него шанс будет. Здесь шанса уже нет.

Гость
#3
Гость

Никак не наладите. Дети - звери, особенно когда вместе соберутся. Меня вот тоже родители переводить не стали, так я и мучилась, пока школу не окончила. Вам совет - переводите, в другой школе у него шанс будет. Здесь шанса уже нет.

+++
а девочка та своё ещё получит лет через 7, запомните, автор.

Гость
#4

то наверное класс такой, что лучше, может, и правда перевести оттуда ребенка
Только, может, получится узнать про школу и класс, куда переводить будете - как там микроклимат и все такое. Кто-нибудь из знакомых подскажет или директор посоветует более-менее беспроигрышный вариант

Гость
#5

я очень хотела перейти в другую школу когда-то,но увы( переведите его или пусть муж пойдет на разборки

Ева
#6

Возраст, конечно, уже непростой - уже не дети, еще не взрослые, себя вспомнить в таком возрасте - тоже характер был тот еще... Но в наше время много чего не было: ни психологов каждой школе, ни всяких там курсов социализации. Сейчас с этим как-то попроще. У подруги, к примеру, дочка ходила в президентскую школу, на курс мастерства общения для подростков. Собственно, тоже в первую очередь для налаживания отношений с классом. Вроде даже небезрезультатно: девочка раскованнее стала, общительнее, уверенности в себе заметно прибавилось. В общем, наладить отношения с классом можно еще попытаться, но если совсем все будет плохо - лучше переводить и не мучить ребенка.

Прохожий
#7

1. Забрать немедленно.
2. Записать к персональным(ни в коем случае не на групповое) тренерам в тренажерку, на гибкость и настольный тенис(развивается ловкость). Важно чтобы у тренера был большой опыт работы с детьми.
3. Только когда будет соотведствовать нормативам физкультуры для его возраста(тренер должен знать точные числа), записать на самбо.
Пока он не будет способен избить любого сверстника, в школу не возвращать.
Если заниматься физкультурой нет, то пусть остаёться на домашнем обучении до конца школы.
Я знаю о чём пишу. Сам сменил много школ. Часто учителя пытались повлиять - результат 0. Дети понимают ТОЛЬКО силу.