Гость
Статьи
Куда водите детей …

Куда водите детей летом?

Сады на лето закрываются, куда планируете водить своего ребёнка или, может быть, оставляете бабушкам? Вышла в этом году на работу, теперь вот остро стоит вопрос с летом

11 ответов
Последний — Перейти
Kzu
#1

летом обязательно есть дежурный сад

Керен
#2

Организуйте сады на дому. Безработных толпы.

Гость
#3

наш сад не закрывают. Первый раз такое слышу.

Гость
#4

Наш сад никогда не закрывался на лето. А перед первым классом ребенок ходил до 30-го августа. Никто не выгонял. Что это к вас за садик такой странный?

Гость
#5

У нас в городе все садики закрыты на июль и август. Все дети на море, в лагерях
или в санаториях.

Гость
#6

Странный у вас садик. Родители работают круглогодично, поэтому и садики работают круглогодично.

Гость
#7
Гость

У нас в городе все садики закрыты на июль и август. Все дети на море, в лагеряхили в санаториях.

Особенно на море!!!)))

44 кг
#8

Этим летом ещё не знаю, а прошлым каждое раннее утро на пляж, днём дома или в ТЦ, где есть кондиционеры, поздним вечером гулять.

Лёлик
#10

Наш сад не закрывают. В прошлом году ходила летом в соседний. Даже больше понравилось, чем в своем (видите ли там кровати четырехярусные, ей по кайфу). При этом я была дома, ушла с работы. но когда ребенок ходит в детский сад - там общение и дисциплина. Без сада очень становится капризной. Была бы возможность уехать на дачу - уехала бы на все лето с ней. А так остается сад, парк (велосипед, ролики), качели-карусели, батуты и т.д.

Гость
#11

Если мама работает без садика летом проблематично, помогут наверное только бабушки. А вот если не работает лучше летом в садик не водить, летом и дома развлечений полно, мы вот целыми днями гуляем.

Аделина
#12

В прошлом году совмещали (в этом также собираемся, удобно). Июнь - школьный лагерь, июль - к бабушке, август - едем всей семьей в отпуск. Получается, что и ребенок отдыхает нормально все лето, а не дома сидит, и у нас (родителей) есть возможность спокойно работать. Школьные лагеря - это вообще неплохой вариант, как я поняла. Главное найти подходящий. У нас, к примеру, есть в школе такой лагерь, но как-то он мне не сильно глянулся - какая-то у них больше эксплуататорски-трудовая программа ^_^ Зато есть хороший лагерь при Ломоносовской школе, как раз на июнь. Лагерь дневного типа, ребенок поэтому всегда под присмотром и недалеко от дома, а программа у них хорошая, интересная. Сыну там понравилось в прошлом году. Ну, и повезло, конечно, что есть бабушка в деревне, к которой можно на июль отправить, тем более в Москве в такое пекло делать нечего.

Форум: Дети
Всего: 48 558 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 303 темы