Гость
Статьи
Куда девать детей …

Куда девать детей летом?

Подскажите, пожалуйста.Как решить главную проблему жизни.Мои дети 10 и 6 лет летом болтаются в городе. 2 недели отпуска, съездили семьей в Турцию и все.В пыли, в грязи.Мы с мужем работаем, бабушки даже на выходные не берут, в лагеря я боюсь.Как Вы решаете эту проблему, это же жуткая проблема!!!

Нина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть ходят в какие-нибудь кружки,играют во дворе9(хотя проблематично),сидят вместе лома пока родители не вернутся и играют,удивительно,что бабушки даже видеть ваших детей не желают

бум
#2

в летние лагеря, которые в школах работают, весь день там - вечером домой

Гость
#3

А почему в лагеря боитесь? Можно же приличный лагерь выбрать, по рекомендации близких и друзей например. Мой этим летом ездил, тоже впервые (ему 10 лет), очень понравилось!

Гость 3
#4

Еще совет: хорошие лагеря надо оплачивать заранее, как минимум 2 месяца, а некоторые вообще за полгода-год бронируются!

#5

Нина, лагерь это не страшно. Есть очень неплохие. Мои как раз сейчас в лагере (а им как раз старшему через 2 недели 11, младшему осенью будет 7).
Еще мы ездим на море, в этом году я с ними была 3 недели (еще и племяшку брала). Когда я работала "на дядю" и могла себе позволить отпуск летом только на 2 недели, мы с мужем уходили в отпуск по очереди, сначала на море с детьми был муж, потом я.
У нас, правда все лучше, у нас дача недалеко от Москвы, и дети в городе летом практически не бывают, мы всей семьей кооперируемся.
Знаю про то, как кооперируются не семьей, а компаниями.
Как они у Вас в городе то сидят? Младший в саду, а старший сам по себе целый день?

Гость
#6

Прр такой ситуации брать отпуск одновременно обоим родителям-глупость. Две недели вы в отпуске, потом две недели-муж. Уже месяц дети под присмотром.

Далее можно договориться с кем-нибудь из родителей друзей-одноклассников старшего ребенка, кто уезжает на дачу. Оплата: как за няню+еда (у нас вышло в 30 тысяч за месяц).

круиз по нилу
#7

действительно школьный лагерь то чем плох??? там ими целый день занимаются развлекают водят везде от театров до музеев на пароходах катают вывозят загород на экскурсии...мой с 1 по 6 класс там на 2 смены стабильно отдыхал...щас уже большой -не пойдет наверное..хотя ...кто знает...там ведь п олно школьных друганов

Нина
#8

5 Да оба дома, я выходить не разрешаю, у меня младший не гуляет без меня еще, а если по работе куда-то посылают, беру их и все с ними. 30 тысяч за месяц я не могу платить,6. Мне тогда проще не работать, но хорошая перспективная работа, позволяющая весь год без помощи сторонних лиц забирать из школы, садика и даже водить в кружки. Мужа с детьми тоже некуда деть, он и кашу то не умеет варить. Все в доме на мне.

Вы о лагерях школьных...У меня младшего ВООБЩЕ некуда деть. Ему только 3 дня назад 6 исполнилось

Гость
#9

Засунь их в песду

Гость
#10

Да, иметь двух хулиганов-пацанов - ужас вообще! Сочувствую, Автор. Они ж всю кровь выпивают!

Fly
#11

Попробуйте "в спорт" отдать. У меня таких проблем нет, но я вижу, как они решаются у других. Дети "заняты" весь июнь и июль. В июне продолжаются обычные тренировки в спортшколе и организовывается что-то вроде "группы продленного дня" - дети весь день проводят там. И стоит это не так дорого. В июле - спортивный лагерь недели на 3-4. Отпускают только на август (можно и родителям с детьми куда-нибудь съездить). Для тех, кто никуда не едет - есть возможность "второй смены" в том же лагере. Большой плюс- дети везде ездят не со случайными вожатыми и попутчиками, а со своей "командой", тренерами и группой сопровождения из родителей. Психологически это комфортнее и для детей и для родителей.

Fly
#12

"У меня проблем нет" - означает, что у меня есть кому присмотреть за детьми в мое отсутствие. Т.е. они в той же спортивной школе, но не остаются на "продленку", например - только на тренировки приезжают. А больше половины их группы проводит лето именно так, как я описала.

Леньчик
#13

снимите дачу/ коттедж (дачу) в пансионате/ доме отдыха. Как вариант, снимите этаж в том же коттедже, так можно. Искать начинайте перед НГ

#14

Нина, Вы не совсем верно рассуждаете: "30 тысяч за месяц я не могу платить", летний отдых для многих превышение бюджета. Про спорт правильно Вам сказали, впрочем, нынче при очень многих кружках и секциях есть летние лагеря и т.п. А почему у Вас маленький не ходит в сад? Я представляю какое мучение для детей сидеть в доме. Если бы маленький ходил в сад, то со старшим было бы проще, он все-таки уже достаточно самостоятелен.

Никогад
#15

Обратно в песду запихай!

Гость
#16

15, +100000000

Нина
#17

Продавец слонов, мелкий в садик ходит но июль, август садик не работает.Проблема не в том, что я их хочу куда-то запихать, а в том, что мне обидно, что у других бабушки совершенно спокойно берут детей хоть на месяц.У меня обида!Вроде ссориться неохота, но это чувство мешает жить

круиз по нилу
#18

НИНА вам тут тыщу разных советов понадовали- а вам все не подходит и на все у вас есть ответ-нет! ...видимо гость прав- засунь их себе в песту

Гость
#19

Если ваш сад не работает, обязаны предоставить место в летней группе в другом саду. По поводу обиды на бабушек-вы же рожали для себя, значит должны были рассматривать вариант "без помощи". Вы же работаете с мужем-копите деньги на летний отдых детей. Так многие живут, не вы одна.

Кошка 2
#20

Не знаю, а мне кажется послать всех этих бабушек, дедушек...Самой детьми заниматься, пусть все так и будет. Сами еще придут и попросят!А ты их пошли к черту!!!

Не ангел
#21

Автор, так и в городе можн развлечений найти. Я так понимаю, что (раз вы успевали в учебный год забирать из садика) работаете вы не до ночи - часов в 5-6 дома уже. До этого времени - тут уж ничего не поделать - пусть дома сидят - спят подольше, в комп порежуться, дома приберуться и пр. А их предупредить, чтобы к вашему приходу с работы готовы были. А вечером их забираете и уезжаете гулять куда-нибудь - в любом городе места есть, куда можно уехать (или вы в Москве?) погулять - не обязательно развлекаловки с тратой денег - прсто прогулки - парк, озеро, река, пруд - и покупаться можно, а потом к вам муж (если он позже кончает работать) присоединиться. Если честно - это частично мой вариант - я хоть и на дому работаю, но тоже целый день занята и дети развлекаются как могут, но если завала работы нет, то вечером, мы все уходим гулять - на те же пляжи. Возвращаемся поздновато - около 10, но зато все довольные, а детям потом всё равно спать можно сколько хочешь)))

Не ангел
#22

кстати, по поводу лагерей - зря боитесь - хотя бы на 1 смену старшего надо бы. Или вы из-за того, что тогда маленького совсем некуда девать?

Нина
#23

Да, Не ангел, тогда мелкого некуда. Вы меня как то успокоили, спасибо.Правда, спасибо

Гость
#24

Можно отправить детей в Турцию, например. В детский лагерь. Условия - замечательные, и не особо дорого...Моя доча так и отдыхала, пока в школе училась...Зайдите на сайт агенства, посмотрите...Может быть, вам тоже понравится...www.ostwest.ru