Гость
Статьи
Куда девать старые …

Куда девать старые семейные фото

Куда бы деть старые семейные фото? Говорят, что выбрасывать, рвать или жечь их нельзя - примета плохая... А куда тогда их девать? Полные антресоли ненужной бумаги((

гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я купила картонные коробки с крышками, подписала их и туда сложила все старые фото. Там же хранятся мои детские вещи, которые мама собирала и не могла выкинуть - мои любимые вещи, игрушки, школьные тетради (самые интересные странички) и школьные дневники). У меня получилось три коробки с фото и две с моими вещами. Ну и поставила на самый верх антресолей.

Гость
#2

Фотографии можно отсканировать.

Гость
#3

Слышала где то - закопать .Но сама долго не мучилась,и ,когда муж сказал,зачем хранить кучу покойников ,особенно очень дальних родственников,просто сожгла целую туевы хучу этих фото. Прошло лет 10 -11 ,всё нормально -это я про Ваш вопрос о приметах.

Гость
#4

Если вам точно не нужны, то сосканируйте, перепишите на жесткий диск. Все же, последующие поколения имеют право на память о своем роде.

Гость
#5

Я оставила фото (есть очень старые, прошлого века, 1919 год) с прапрабабушкой, прабабушкой, бабушками, дедушками, отцом, рассовала фотки в большой альбом и спокойно храню в шкафу. Остальные, с неизвестной родней и посторонними людьми сожгла.

Гость
#7

Странный вопос... автор, у вас что, так много фотографий, что вам прям отдельная комнаната для них нужна? Неужели их так много, что даже в небольшой альбом не поместятся?

Гость
#9

Фото людей которых знаете можно отсортировать, оставить немного и вклеить в альбом.
Остальные просто выкиньте или сожгите, если не хотите, чтобы видел кто-то. И не верьте в приметы. Который век на дворе... Ничего с вами не случится.

Гость
#11

Недавно умер отец, мы собрали все фото, которые собирались десятками лет. Процентов 70 фото я выкинула. так как понятия не имею кто на фото. Фото пробабуше, продедушек, и дальних родственников оставила по одной в хорошем качестве, остальное в утиль. Выкинула все фото с похорон, абсолютно все, к чему хранить в доме такую негативную информацию.

Svitlana
#12

Сейчас же есть центры, в которых любят все старое, отдайте туда, лет через 200 раритет будет и цена выростет. Или же сходите в ателье и сделайте их копии на комп и выложите, сейчас миллионы людей ищут своих предков, может найдут таким способом :)

Баба Ира
#16

Почему все выбрасывают? есть же ещё родственники, может они захотят забрать?

Гость
#14
Гость

Недавно умер отец, мы собрали все фото, которые собирались десятками лет. Процентов 70 фото я выкинула. так как понятия не имею кто на фото. Фото пробабуше, продедушек, и дальних родственников оставила по одной в хорошем качестве, остальное в утиль. Выкинула все фото с похорон, абсолютно все, к чему хранить в доме такую негативную информацию.

У вас че кто-то похороны фотографировал?

Капитан
#15
Гость

Недавно умер отец, мы собрали все фото, которые собирались десятками лет. Процентов 70 фото я выкинула. так как понятия не имею кто на фото. Фото пробабуше, продедушек, и дальних родственников оставила по одной в хорошем качестве, остальное в утиль. Выкинула все фото с похорон, абсолютно все, к чему хранить в доме такую негативную информацию.

У вас че кто-то похороны фотографировал?

раньше было такое, что фотографировали усопших. в гробах, просто живых на похоронах. зачем? не знаю. а еще раньше детей и взрослых зачем то ставили умерших и фотографировали. дикость, да?

Гость
#17
Гость

а вы-то прям храните фото предков, которых знать не знаете. ну одна кровь, и что? через 2 поколения никто не помнит о своих прародителях, которых не видел. И фото не представляют никакого интереса

сейчас пишу книгу о своих предках, ищу по всем родственникам фотографии: спасибо, что те их сохранили...
может, ваша правнучка тоже книгу надумает написать???

это я
#19

у меня есть большая кладовая комната. я всё убрала на антрисоль. и фото и видиокасеты. потом достану в старости и буду пересматривать, как я жила в молодости) и внукам показывать, какие у них бабуля и дедуля)

Гость
#20
Гость

сейчас пишу книгу о своих предках, ищу по всем родственникам фотографии: спасибо, что те их сохранили...может, ваша правнучка тоже книгу надумает написать???

Вы - редкое исключение. Большое к вам уважение, что так чтите память

#21

это же память, зачем вообще что-то делать

Гость
#22
гость

Куда бы деть старые семейные фото? Говорят, что выбрасывать, рвать или жечь их нельзя - примета плохая... А куда тогда их девать? Полные антресоли ненужной бумаги((

Отсканируйте и запишите на диск. Просто и чётко.

Гость
#23
Гость

Слышала где то - закопать .Но сама долго не мучилась,и ,когда муж сказал,зачем хранить кучу покойников ,особенно очень дальних родственников,просто сожгла целую туевы хучу этих фото. Прошло лет 10 -11 ,всё нормально -это я про Ваш вопрос о приметах.

Жесть

Гость
#24
Гость

Слышала где то - закопать .Но сама долго не мучилась,и ,когда муж сказал,зачем хранить кучу покойников ,особенно очень дальних родственников,просто сожгла целую туевы хучу этих фото. Прошло лет 10 -11 ,всё нормально -это я про Ваш вопрос о приметах.

Типа вы безродная?

Гость
#25

Коммент 23 и 34 посовещался гостю номер 3!

Гость
#26
Гость

Я купила картонные коробки с крышками, подписала их и туда сложила все старые фото. Там же хранятся мои детские вещи, которые мама собирала и не могла выкинуть - мои любимые вещи, игрушки, школьные тетради (самые интересные странички) и школьные дневники). У меня получилось три коробки с фото и две с моими вещами. Ну и поставила на самый верх антресолей.

адай их мне я увлекаюсь фотоискуством +79028401165и+79509155608 меня зовут Кирилл г Тула

Гость
#26

привет если фото ам не нужны можете мне прислать собираю

Гость
#27
Гость

Фотографии можно отсканировать.

Отсканировать то Отсканировать а с фото что делать то?

Гость
#28
Гость

Недавно умер отец, мы собрали все фото, которые собирались десятками лет. Процентов 70 фото я выкинула. так как понятия не имею кто на фото. Фото пробабуше, продедушек, и дальних родственников оставила по одной в хорошем качестве, остальное в утиль. Выкинула все фото с похорон, абсолютно все, к чему хранить в доме такую негативную информацию.

+++

Гость
#29

Не верьте в такие дурные суеверия, они ложь. Память надо хранить, фото оставить для детей и внуков, чтобы они хоть что то знали о своей семье. Я свои семейные фото отсканировал и сделал цветными, так еще интереснее фотки старые смотреть.

Гость
#31
Гость

У вас че кто-то похороны фотографировал?

В нашей семье такие приколы тоже были

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем