Гость
Статьи
Первая машина девушки …

Первая машина девушки - Golf2

Хочу получить права и купить машину. Но бедному студенту не приходится рассчитывать на хорошую машин, да и родственники денег явно не дадут. Так что я рассматриваю в роли первой машины golf2 (стоит 50-60к). У парня была такая машина и непривлекательным внешним видом и скудной комплектацией меня не напугать. Но узнав о моих планах все подруги тут же начинают воротить нос со словами "Фи, уродливое ведро. Купи покрасивее и подороже".
Выбор остановился на гольфе, тк машина проста в управлении и ремонте, а запчасти копеешные. Как по мне, так самое то для первой машины.
А что вы думаете по этому поводу? Нормально ли для первой машины Golf2 или лучше подкопить на что-нибудь подороже да покрасивее?

Варешка
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально! Не слушай своих "подруг".

Фи-фи-фи.

Купишь - а потом сами будут лезть с вопросами "Подбросишь? Подвезешь?"


Гольф 2 - хорошая машина. И между прочим внутри можно сделать ее очень уютной (поставить хорошие кресла с какой-нибудь иномарки) - дело копеечное.

Отличная, хорошая машина. В качестве первой- самое то. И самое главное - если дтп..или еще что - не жалко будет.

Гость
#2
Гость

Нормально! Не слушай своих "подруг".Фи-фи-фи.Купишь - а потом сами будут лезть с вопросами "Подбросишь? Подвезешь?"Гольф 2 - хорошая машина. И между прочим внутри можно сделать ее очень уютной (поставить хорошие кресла с какой-нибудь иномарки) - дело копеечное.Отличная, хорошая машина. В качестве первой- самое то. И самое главное - если дтп..или еще что - не жалко будет.

Ну если все ваши подруги фатамадели на геликах, то да, стоит купить дороже, сосать надо лучше.
А если вы девушка из нормального общества, работаете, учитесь, а ваши подруги шныряют в поисках папиков и являются тупапесдными понторезками, то не обращайте на них внимание и покупайте то, что вам по карману не ударит. Потом, когда ездить нормально научитесь, то поменяете.
А когда ваши падружки будут просить вас подвезти, то смело отвечайте, что каралевы не катаются на ведрах.
Но для начала все же на права сдайте)))

Гость
#3

Лично для меня лучший вариант - это чтоб коробка автомат была. У меня так было. И никакой головной боли. А то смотришь на женщин на механике и думаешь-вот женщина с трудной судьбой.

Гость
#4

Ой, у меня ниссан микра, мне уже за 30, некоторые говорят че за машина для подростков?? Как можно ездить на ней?? А я люблю её, она маленькая, юркая, всем для меня удобная... Пошли все на....( кстати более всех нос воротят те, кто не сам заработал)

Гость
#5
Гость

Лично для меня лучший вариант - это чтоб коробка автомат была. У меня так было. И никакой головной боли. А то смотришь на женщин на механике и думаешь-вот женщина с трудной судьбой.

Да ладно,просто вам не дано .Уменя всю жиельзя бзнь механика ,трудной судьбы не видела в глаза.Автомат и даром не надо. Нельзя буксовать ( а мы любители рыбалки ) нельзя буксировать( пока небыло такого ,а вдруг ?) .да и вообще с механикой машину чувствуешь , автомат -это не то.

звезда мишлен
#6

Ну как вы купите подороже, если у вас больше денег нет?
Машина нормальная, за такие деньги вы ничего лучше не купите.
Только пусть кто-то, кто хорошо разбирается в машинах, поможет вам ее выбрать. Машине все же 30+ уже будет.
У нас был второй гольф, на момент покупки было ему 8 лет. Сейчас как раз 30)) еще год назад встречала его на улицах, ездил нормально.

звезда мишлен
#7
Гость

Лично для меня лучший вариант - это чтоб коробка автомат была. У меня так было. И никакой головной боли. А то смотришь на женщин на механике и думаешь-вот женщина с трудной судьбой.

Ну не знаю, я завидую тетям на механике, для меня это знак, что они умеют водить. Мне не дано, езжу на автомате и не скрываю, что это вынужденный выбор.
Хотя сейчас в России на механике хорошую машину в хорошей комплектации и не купишь.

Гость
#8
Гость

Лично для меня лучший вариант - это чтоб коробка автомат была. У меня так было. И никакой головной боли. А то смотришь на женщин на механике и думаешь-вот женщина с трудной судьбой.

Да ладно,просто вам не дано .Уменя всю жиельзя бзнь механика ,трудной судьбы не видела в глаза.Автомат и даром не надо. Нельзя буксовать ( а мы любители рыбалки ) нельзя буксировать( пока небыло такого ,а вдруг ?) .да и вообще с механикой машину чувствуешь , автомат -это не то.

Обожаю механику. Первая машина тоже была дешевая старая иномарка, естественно механика. А потом так привыкла, вторая машина уже поприличней, но механику выбрала осознанно.

Гость
#9

Я вожу пятнадцать лет, всегда на механике - эх, жизнь моя жестянка, какая трудная у меня судьба... Начинала с нашей восьмерки, потом пересела на старый Форд, потом была еще куча машин и наших и импортных. Могу сказать, что старая иномарка комфортнее и быстрее новой русской машины))) Так что берите, но она будет ремонтироваться часто, это точно.

Гость
#10
Гость

Ой, у меня ниссан микра, мне уже за 30, некоторые говорят че за машина для подростков?? Как можно ездить на ней?? А я люблю её, она маленькая, юркая, всем для меня удобная... Пошли все на....( кстати более всех нос воротят те, кто не сам заработал)

у меня миникупер, тоже " девушка за 30", а микры оооочень нравились, жаль, что прекратил Ниссан это дело, хотя мне и жук их очень нравился;)

Гость
#11

Извините, что вклиниваюсь, а кто-нибудь ездит на мазде 3,автомат? как она вам? мне все ее очень хвалят, действительно такая хорошая машина? Какие еще аналоги можно рассмотреть?

звезда мишлен
#12
Гость

у меня миникупер, тоже " девушка за 30", а микры оооочень нравились, жаль, что прекратил Ниссан это дело, хотя мне и жук их очень нравился;)

Мини-купер это абсолютный городской унисекс, ничего женского или молодежного в нем нет. Женщины изначально не были целевой аудиторией. Это машина для городских жителей с хорошим доходом, не обремененных семьей и бытом.

Гость
#13
Гость

Лично для меня лучший вариант - это чтоб коробка автомат была. У меня так было. И никакой головной боли. А то смотришь на женщин на механике и думаешь-вот женщина с трудной судьбой.

Да ладно,просто вам не дано .Уменя всю жиельзя бзнь механика ,трудной судьбы не видела в глаза.Автомат и даром не надо. Нельзя буксовать ( а мы любители рыбалки ) нельзя буксировать( пока небыло такого ,а вдруг ?) .да и вообще с механикой машину чувствуешь , автомат -это не то.

Буксировать можно, даже прикурить, если разок очень надо. Училась я на механике, в группе на права сдала лучше всех. Но машина у нас была хорошая, с автоматом, тойота, или я из-за вас должна 2 этажа сносить?) (это если вы этот анекдот помните). А что механика лучше-мне такое только пожилой инструктор говорил, на раздолбанной старой иномарке(. Зачем самой искать себе трудности? Или вы предпочитаете в печи готовить, потому что там здоровее пища? Так что не надо завидовать, не надо. У меня вот сейчас авто нет, но механику я взяла бы, только если бы мне ее подарили. А так-она и за рубль мне не нужна.

Гость
#14

Пойду я из ветки, не люблю сама себе трудности создавать, а вас тут таких много.

звезда мишлен
#15

Механика лучше для тех, кто умеет извлекать из нее преимущества, а таких очень не много.

Гость
#16
Гость

Пойду я из ветки, не люблю сама себе трудности создавать, а вас тут таких много.

я с вами полностью согласна! бесит когда мне говорят, а вдруг придется на механике ездить? с какого перепугу? не буду я на ней ездить никогда!

Гость
#17

У подруг ни ума, ни такта. Покупайте то, на что у вас есть деньги. Копить и покупать что-то подороже, так пока вы накопите, то и ездить разучитесь. Брать в кредит тоже последнее дело. Поэтому слушайте только себя и свои чувства, советчиков в сад.
И там и ездить хорошо научитесь и денег накопите, поменяете если захотите.

Гость
#18

Блин, дело не в механике, престиже, внешнем виде и прибамбасах.
Посмотрела - эта машина выпускалась до 1992 года! Т.*****. самому молодому экземпляру уже 25 лет будет. На фиг такое надо? Только мучится

звезда мишлен
#19
Гость

я с вами полностью согласна! бесит когда мне говорят, а вдруг придется на механике ездить? с какого перепугу? не буду я на ней ездить никогда!

Единственная засада, это когда в аренду машину берешь. Автомат намного дороже, и выбора почти нет.

звезда мишлен
#20

Автор, тут еще есть вопрос. Одно дело купить машину, но ее надо еще и содержать. Налог, осаго, резина, мелкий ремонт и обслуживание, бензин опять таки. Вы готовы выделить из своего бюджета 5-6 тысяч рублей в месяц на это дело?
Вам действительно нужна машина? Куда планируете ездить?
Если планируемый пробег меньше 10 тысяч в год, то это просто блажь.

#21

Вполне. И пусть подруги себе хотя бы гольфа купят)))
Для новичка - это самое оно. Тем более - не забывайте, что надо будет вникать во все ньюансы ремонта авто))

Гость
#22
Гость

я с вами полностью согласна! бесит когда мне говорят, а вдруг придется на механике ездить? с какого перепугу? не буду я на ней ездить никогда!

Надо будет и на тракторе покатишься)))

Гость
#23

мне например без разницы, механика или автомат, что на том, что на другом сяду и поеду. Но когда девушки тут начинают защищать механику, мне непонятно. Смысл ее покупать в городе? Ладно там купить уазик для рыбалки-охоты, но среди вас много таких? А про машину чувствуешь, так вообще смешно. Смысл ее чувствовать на ровной дороге?

Гость
#24
Гость

мне например без разницы, механика или автомат, что на том, что на другом сяду и поеду. Но когда девушки тут начинают защищать механику, мне непонятно. Смысл ее покупать в городе? Ладно там купить уазик для рыбалки-охоты, но среди вас много таких? А про машину чувствуешь, так вообще смешно. Смысл ее чувствовать на ровной дороге?

Ровной дороге? Это в каких это местах - в России РОВНЫЕ дороги?
Не смешите людей.

Гость
#25
Гость

мне например без разницы, механика или автомат, что на том, что на другом сяду и поеду. Но когда девушки тут начинают защищать механику, мне непонятно. Смысл ее покупать в городе? Ладно там купить уазик для рыбалки-охоты, но среди вас много таких? А про машину чувствуешь, так вообще смешно. Смысл ее чувствовать на ровной дороге?

Ровной дороге? Это в каких это местах - в России РОВНЫЕ дороги?
Не смешите людей.

Вот-вот. Поверьте, сразу за границами Москвы заканчиваются и дороги)

#26
Гость

мне например без разницы, механика или автомат, что на том, что на другом сяду и поеду. Но когда девушки тут начинают защищать механику, мне непонятно. Смысл ее покупать в городе? Ладно там купить уазик для рыбалки-охоты, но среди вас много таких? А про машину чувствуешь, так вообще смешно. Смысл ее чувствовать на ровной дороге?

а мне смешно читать - что ее не надо чувствовать. И не в дороге и ее ровности чувствование определяется...
и на хороших авто есть механика - не только на уазиках)))

Гость
#27

объясните, если передвигаться по городу, еще и со светофорами, смысл покупать механику?

звезда мишлен
#28
natalibeh

а мне смешно читать - что ее не надо чувствовать. И не в дороге и ее ровности чувствование определяется...
и на хороших авто есть механика - не только на уазиках)))

Не в России. У нас почему-то машины дороже миллиона рублей идут в основном с автоматом. Особенно азиаты. Поищите мазду, ниссан или тойоту на механике.
Или европейскую машину в хорошей комплектации. Механика идет только в базе, а база существует в теории, и фактически салоны их не продают, ибо невыгодно.

звезда мишлен
#29
Гость

объясните, если передвигаться по городу, еще и со светофорами, смысл покупать механику?

Ну типа ты не курица, умеешь ездить, якобы чувствуешь машину, а вдруг в лесу неожиданно для себя окажешься и надо буксовать.

звезда мишлен
#30

Автор, если купите старую машину, не возите ее сами в ремонт, вас будут постоянно обманывать в мастерской. Это святое-зарядить бабе тройную цену, никто не стесняется, механики, строители, реионтники.

Гость
#31
Гость

мне например без разницы, механика или автомат, что на том, что на другом сяду и поеду. Но когда девушки тут начинают защищать механику, мне непонятно. Смысл ее покупать в городе? Ладно там купить уазик для рыбалки-охоты, но среди вас много таких? А про машину чувствуешь, так вообще смешно. Смысл ее чувствовать на ровной дороге?

Меня автомат раздражает. Смешно читать сторонниц автомата. Кроме автомата они ничего и не видели. У меня машина от фирмы, фирма её мне каждые 4 года на новую меняет, могу выбирать автомат или механику. Всегда беру только механику. На механике больше удовольствия от езды.

Гость
#32
звезда мишлен



Ну типа ты не курица, умеешь ездить, якобы чувствуешь машину, а вдруг в лесу неожиданно для себя окажешься и надо буксовать.

а вдруг меня НЛО похитит, а я космический корабль водить не умею)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#33

Для меня женщина-сторонница механики приравнивается к женщине, которая не любит цветы)
Женщина, с мужскими замашками. Хотя, конечно, это не всегда так.

Училась на механике, к удивлению, ничего сложного в механике нет, но зачем обрекать себя добровольно на эти дерганья вечные?

Гость
#34
Гость

мне например без разницы, механика или автомат, что на том, что на другом сяду и поеду. Но когда девушки тут начинают защищать механику, мне непонятно. Смысл ее покупать в городе? Ладно там купить уазик для рыбалки-охоты, но среди вас много таких? А про машину чувствуешь, так вообще смешно. Смысл ее чувствовать на ровной дороге?

Меня автомат раздражает. Смешно читать сторонниц автомата. Кроме автомата они ничего и не видели. У меня машина от фирмы, фирма её мне каждые 4 года на новую меняет, могу выбирать автомат или механику. Всегда беру только механику. На механике больше удовольствия от езды.

водительницы от бога подъехали) смешно ей. а если кому-то на автомате удобнее, тебя это каким боком *****?

Гость
#35
Гость

Блин, дело не в механике, престиже, внешнем виде и прибамбасах.
Посмотрела - эта машина выпускалась до 1992 года! Т.*****. самому молодому экземпляру уже 25 лет будет. На фиг такое надо? Только мучится

Поддержу. Для первой машины очень важно техническое состояние. А то и опыта вождения еще нет, и автомобиль в любой момент может сломаться "от старости". А дешевые запчасти и простота устройства - это все хорошо в теории. На практике это постоянный головняк, а не удобство и удовольствие от наличия авто.

звезда мишлен
#36
Гость

Меня автомат раздражает. Смешно читать сторонниц автомата. Кроме автомата они ничего и не видели. У меня машина от фирмы, фирма её мне каждые 4 года на новую меняет, могу выбирать автомат или механику. Всегда беру только механику. На механике больше удовольствия от езды.

Я давно заметила, что механику любят люди, одеожимые тотальным контролем и неуравновешенные.
Кстати, большинство компаний берут кампани кары только с автоматом. Его же не под человека покупают, в под позицию. Завтра вы уйдете в другое место, а новому сотруднику механика не вперлась. Может, у него и права только на автомат.

звезда мишлен
#37
Гость

Поддержу. Для первой машины очень важно техническое состояние. А то и опыта вождения еще нет, и автомобиль в любой момент может сломаться "от старости". А дешевые запчасти и простота устройства - это все хорошо в теории. На практике это постоянный головняк, а не удобство и удовольствие от наличия авто.

Для любой машины важно, чтобы сел и поехал , а не ремонтом все время занимался. Но что можно найти в бюджете автора? Только такой вариант. И наверное гольф наименьшее зло за эти деньги.

Гость
#38

Скажите, пожалуйта, знающие люди) сдала на права, денег много нет пока, какую взять машину первую, девушке, только что получившей права? Только плиз не срветуйте matiz и kia ) хотела mazda , но она даже б/у дорогая(

звезда мишлен
#39
Гость

Скажите, пожалуйта, знающие люди) сдала на права, денег много нет пока, какую взять машину первую, девушке, только что получившей права? Только плиз не срветуйте matiz и kia ) хотела mazda , но она даже б/у дорогая(

А сколько денег есть и для чего машина нужна? Кредит рассматриваете?

Гость
#40
звезда мишлен

Для любой машины важно, чтобы сел и поехал , а не ремонтом все время занимался. Но что можно найти в бюджете автора? Только такой вариант. И наверное гольф наименьшее зло за эти деньги.

Только если к этому "злу " прилагается человек, который разбирается и сможет бесплатно или очень дешево ремонтировать и обслуживать. Иначе затраты на СТО значительно увеличат первоначальную стоимость авто.

Гость
#41
звезда мишлен

А сколько денег есть и для чего машина нужна? Кредит рассматриваете?

Денег около 200 тысяч +/-, машина нужна для езды в городе, мужчин в доме нет, мама болеет, плохо переносит общественный транспорт, поэтому нужно. Кредит нет, хочу сразу отдать и забыть :) хотелось бы, чтобы бензин мало кушала. Еще там нужно Осаго и Каско в обязательнои порядке, да? Во сколько это Вам обходиться?

Гость
#42
Гость

Денег около 200 тысяч +/-, машина нужна для езды в городе, мужчин в доме нет, мама болеет, плохо переносит общественный транспорт, поэтому нужно. Кредит нет, хочу сразу отдать и забыть :) хотелось бы, чтобы бензин мало кушала. Еще там нужно Осаго и Каско в обязательнои порядке, да? Во сколько это Вам обходиться?

Посмотрите Рено Симбол, они до двухсот тысяч стоят. Или Митсубиши лансер какого-нибудь 2005-2006 года. Берите в хорошем состоянии, чтобы без проблем заводилась и диагностику сделайте перед покупкой.

Гость
#43

Берите только европейских марок, на них много неоригинальных запчастей. Японцев б/у не берите вообще. Цена запчастей даже на разборках-космос. Ну и модель какую-нибудь самую ходовую.

звезда мишлен
#44
Гость

Денег около 200 тысяч +/-, машина нужна для езды в городе, мужчин в доме нет, мама болеет, плохо переносит общественный транспорт, поэтому нужно. Кредит нет, хочу сразу отдать и забыть :) хотелось бы, чтобы бензин мало кушала. Еще там нужно Осаго и Каско в обязательнои порядке, да? Во сколько это Вам обходиться?

И чем вам киа пиканта не угодила? С такими вводными самое то.
За 300 можно поискать поло седан 2010 года, но пробег будет солидный.

Гость
#45
Гость

Посмотрите Рено Симбол, они до двухсот тысяч стоят. Или Митсубиши лансер какого-нибудь 2005-2006 года. Берите в хорошем состоянии, чтобы без проблем заводилась и диагностику сделайте перед покупкой.

Спасибо!

Гость
#46
Гость

Берите только европейских марок, на них много неоригинальных запчастей. Японцев б/у не берите вообще. Цена запчастей даже на разборках-космос. Ну и модель какую-нибудь самую ходовую.

Спасибо)

Гость
#47

Я заранее прошу прощения у автора темы, но хочу поделиться: я недавно сдала на права, инспектор был добр и даже на какие-то моменты закрывал глаза ( до красного оставалось 2 секунда, а я дала газу и проехала, при парковке не опустила ручник), но поставил "экзамен сдан". На радостях я не поблагодарила и не спросила как зовут, теперь меня гложет мысль о том, что я непоблагодарила этого человека, при том, что я ему еще немного нагрубила накануне сдачи (не знала, что к нему попаду :) ) Ситуация может глуповата, но такой я человек, должна отблагодарить за добро, иначе как камень на груди. Идти туда и спрашивать экзаменационный лист с его подписью?) А вдруг коллеги не так поймут, ведь я просто хочу сказать человеческое спасибо )

Гость
#48
Гость

Меня автомат раздражает. Смешно читать сторонниц автомата. Кроме автомата они ничего и не видели. У меня машина от фирмы, фирма её мне каждые 4 года на новую меняет, могу выбирать автомат или механику. Всегда беру только механику. На механике больше удовольствия от езды.

вот вы мазохистка, тыркать скорости на светофорах))) несравненное удовольствие.
У меня дяди, рыбаки-охотники, у них внедорожник для охоты на механике, по городу передвигаются на автомате. У всех первые машины жигули, поэтому не идет речи об умениях. У мужа иногда ноги на автомате устают в пробках, а на механике вообще с трудом представляю.

#49
Варешка

Но узнав о моих планах все подруги тут же начинают воротить нос со словами "Фи, уродливое ведро. Купи покрасивее и подороже".

Дык пусть денег даст, если его что-то не устраивает.

Гость
#50
Гость

Лично для меня лучший вариант - это чтоб коробка автомат была. У меня так было. И никакой головной боли. А то смотришь на женщин на механике и думаешь-вот женщина с трудной судьбой.

Совсем уже ку-ку? Была и автомат и механика, третью всё же на механике взяла,нафик этот автомат не нужен. Просто водить научитесь нормально, на автомате кто угодно поедет :D