Гость
Статьи
Первая машина для …

Первая машина для девушки

Какую посоветуете первую машину девушке 19 лет? Опыта вождения нет. Должна быть красивая, не супер дорогая, но и отечественные марки не интересуют. Какая была у вас первая машина?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

«Не супер дорогая»- это сколько?

Гость
#2

опыт вождения и не нужен. опыт вождения нужен шофер, необразованному и невоспитанному мужику. порядочную девицу возит личный или семейный шофер.

Гость
#3

а уж наемная машина эта или личная - значения это не имеет никакого.
можно иметь личную машину типа рено логан с личным шофером. а можешь пользоваться наемной машиной, например, майбахом и наемным шофером.
второго вариант предпочтительнее из-за безопасности, статуса и престижа.

Гость
#5

а вот для того, чтобы багаж перевезти, можно и рено логаном для того воспользоваться.

#6

Nissan Juke

Гость
#7

желательно заработанную самостоятельно.
я не девушка, у меня был немного подержанный ваз-2106. очень теплые чувства до сих пор испытываю...первое МОЁ. 😄

Автор
#8
Гость

«Не супер дорогая»- это сколько?

До 20 тыс €

Автор
#9
Гость

желательно заработанную самостоятельно.
я не девушка, у меня был немного подержанный ваз-2106. очень теплые чувства до сих пор испытываю...первое МОЁ. 😄

Да, планирую за свои покупать

Гость
#10
Просто Маргорита

Nissan Juke

машина эконом класса нужна, чтобы прислугу перевозить.

Гость
#11

Nissan Juke- это оригинальный японский кроссовер, который появился в середине 2010 года, и моментально приобрел популярность среди мужчин. Во-первых, это надежный внедорожник, который слегка напоминает спорткар, поэтому в таком автомобиле вы будете уверенно себя чувствовать на дороге, а во-вторых, это весьма доступный в экономическом плане автомобиль, который относится к машинам ЭКОНОМ класса, поэтому купить Ниссан Жук не составит особого труда.

Гость
#12
Автор

До 20 тыс €

Сама заработала?

Автор
#13
Гость

Сама заработала?

Да

Гость
#14
Гость

Сама заработала?

20 тыс евро для европы - это как 200 тыс рублей для россии.
порядочные женщины не работают.

Гость
#15

самой водить автомобиль - это как самой мыть унитаз или самой печку топить, или самой воду с колодца носить.

Автор
#16
Гость

20 тыс евро для европы - это как 200 тыс рублей для россии.
порядочные женщины не работают.

Ну пока вы в России живете, не надо ее с Европой сравнивать) Вопрос был вообще в другом.

Гость
#17
Автор

Да, планирую за свои покупать

и это радует!
вот только именно для девушки навряд посоветую, у меня как-то все больше была любофф к внедорожникам потом, сегодня я вообще без авто (просто в городе, если машина не средство для работы, она реально не нужна), но в любом случае скажу, что первую вы запомните и полюбите.
а девушки, кстати , весьма разные бывают. вкусы-то тоже разные.

Гость
#18

швейную, в хозяйстве пригодится

#19

жигули

Гость
#20

Любая, они сейчас все одинаковые.

Гость
#21
Автор

До 20 тыс €

Подержанную пятилетку, автомат, с высоким клиренсом, компактную. Из кроссоверов можно 3-дверные варианты поискать.

Гость
#22

А вообще, берите авто пошире, так лучше научитесь чувствовать габариты. Потом будет гораздо проще.

Гость
#23
Автор

Ну пока вы в России живете, не надо ее с Европой сравнивать) Вопрос был вообще в другом.

Тогда вам и в европейских сообществах лучше такой вопрос задавать. Там качество авто совсем не такое, как в России. В России бмв, например, в Калининграде выпускают, а не из Германии возят . И люди просто стали плеваться от этой марки

Гость
#24
Гость

Nissan Juke- это оригинальный японский кроссовер, который появился в середине 2010 года, и моментально приобрел популярность среди мужчин. Во-первых, это надежный внедорожник, который слегка напоминает спорткар, поэтому в таком автомобиле вы будете уверенно себя чувствовать на дороге, а во-вторых, это весьма доступный в экономическом плане автомобиль, который относится к машинам ЭКОНОМ класса, поэтому купить Ниссан Жук не составит особого труда.

Меня ужаснул дизайн сего автомобиля. Поэтому когда нашла его в десятке самых уродливых авто, то совсем не удивилась:))

Гость
#25
Гость

Меня ужаснул дизайн сего автомобиля. Поэтому когда нашла его в десятке самых уродливых авто, то совсем не удивилась:))

Согласна))

Гость
#26
Гость

Nissan Juke- это оригинальный японский кроссовер, который появился в середине 2010 года, и моментально приобрел популярность среди мужчин. Во-первых, это надежный внедорожник, который слегка напоминает спорткар, поэтому в таком автомобиле вы будете уверенно себя чувствовать на дороге, а во-вторых, это весьма доступный в экономическом плане автомобиль, который относится к машинам ЭКОНОМ класса, поэтому купить Ниссан Жук не составит особого труда.

Он уже давно не японский.

Гость
#27

Мой первый автомобиль был Toyota Yaris 1999 года. Очень была им довольна - хороший обзор, прослужила мне до 2017 года, проблем никаких кроме севшего. аккумулятора пару раз из-за редкого использования, но это на европейских дорогах

Гость
#28
Гость

самой водить автомобиль - это как самой мыть унитаз или самой печку топить, или самой воду с колодца носить.

Пшёл на ***, ***, расскажи ещё всем нам про личных водоносов и водолазов, шизо долбанутое на всю бестолковку.

Гость
#29

у меня была киа пиканто 2007 г.в.

#30

Добрый день) У меня первый (был, есть, и будет со мной до конца дней) Nissan X-Trail T-31 рестайлинг 2012 г.в, 2.0, бензин, полный привод. Покупался новым в Дженсере в максималке (на меня не смотрите, это был осознанный и лично мой выбор, который многие называют странным…) xD
Что под супер дорогой подразумеваете? Для кого то 6-8 Лямов это «нищебродство», а для для кого то и 1,5 Ляма за новую Ладу, увы, непозволительная роскошь. Я бы посоветовала не ради красоты а ради нормального движка и хорошей управляемости - шкода Октавия а7 например 1,8 или 2.0. Если б/у в пределах 1-1.200 - то шикарный вариант хендай i40 2.0, лучше 150 сил (спорт режим на коробке почти на постоянной основе, и прекрасно тогда 150 кобыл хватает))) Но длина 4м71см - можете не чувствовать на нем габариты)))
Красивое? Инфинити QX50 или QX 55. Если смотреть Б/у за 1,5-2,5 ляма то как вариант Инфинити Q30 или QX30 (их очень очень мало в России) потрясающей красоты машинки, особенно в гранатовом или ярком синем цвете, и обязательно на светлом салоне) Точно не разочаруетесь и думаю оцените, кстати огонь вариант для совсем молодой девушки). Ниссан Кашкай точно советовать не буду - это почти диагноз; хендай крету тоже, ибо Крета - это диагноз! видно издалека, хочется убить сразу и лучше держаться подальше. Ауди А3 много как б/у так и новых. Бмв не смотрите точно, разложитесь тут же. Особенно на заднем приводе. За последние 7-10 лет наверняка видели таких ТП, особенно на бмв копейках (единичках) билось в мелких и не очень ДТП) и так на постоянной основе. Всё из за того что заднеприводная тачка не вариант для начинающих (и не только); для тех кто не шарит в том как это работает, и не знает особенностей вождения на заднем приводе и как это управляется. Вообще очень много могу рассказать и порекомендовать, но нужны детали: что именно хотите от машины, примерная цена вопроса, предпочтения по виду кузова и т.д) я по тачкам двинутая, помогу и подскажу с удовольствием)

#31
Гость

Тогда вам и в европейских сообществах лучше такой вопрос задавать. Там качество авто совсем не такое, как в России. В России бмв, например, в Калининграде выпускают, а не из Германии возят . И люди просто стали плеваться от этой марки

Полностью поддерживаю, б/у лучше из Европы везти, да это дорого, но стоит того)

Гость
#32

У меня первая машина была, собственно я ее пару месяцев назад и купила, Мерседес с 180. Взяла чуть больше, чем за 2 ляма. Мечтала о ней, поэтому в принципе и не было даже раздумий насчёт того, что брать. Я считаю первая машина она сразу хорошая должна быть, ездить научитесь за пару месяцев и останетесь с ней. Нет смысла брать ***, а через пол года продавать и покупать новую, более лучшую. Покупайте хорошую машину, оформляйте каско (да, дорого будет, зато надежно), и ездите без не зная.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем