Гость
Статьи
Покупаете ли вы новые …

Покупаете ли вы новые девайсы, если старые еще работают?

Вопрос возник, когда мой МЧ предложил в подарок смартфон на 8 марта, но я рассудила, что мой телефон еще работает, поэтому попросила его о другом подарке, более полезном на мой взгляд (мультиварку). Прошлись мы по магазинам, все выбирают айфоны, камеры, планшеты и пр. После этого я задумалась, нужно ли мне покупать новые телефон и ноутбук. Моему телефону года 3, на разные приложения и мобильный интернет он не тянет, тк у него минимальная память, тугой сенсор и нормально он может только звонить, но мне все эти навороты особенно и не нужны, выкладывать свои фото в интернет и с навигатором по улице я ходить не собираюсь. А МЧ критикует меня, что я не современная, раз не пользуюсь этими фенечками - игрушками, мессенджерами, инстаграмами и пр. Ноутбуку лет 6, он сильно греется и зависает, но работает же. Еще уже давно собираюсь купить новый холодильник вместо советского. Он громко тарахтит, но работает же! А новые, говорят, быстро ломаются, и их ремонт стоит как пол-нового холодильника. Рука не поднимается выбрасывать то, что еще работает. И куда девать старую технику? Вот просто так взять и выкинуть старый компьютер на помойку? А новые девайсы выпускают чуть ли не каждый месяц, и за новинками не угонишься. Как у вас?

Крокодила
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Я всегда на волне прогресса, у меня все самые современные гаджеты, я не представляю жизнь без всего этого, с тех пор как у меня в середине 90х появился компьютер)

девушка
#2

Я предпочитаю старых друзей.

Гость
#3

холодильник бы я на вашем месте поменяла, телефон-нет

Гость
#4

знаю женщин с гнилыми зубами, но в шубе, юнцов, , у которой ничего нет кроме айфона.

#5

как только компьютерная техника перестает тянуть нужные задачи, она заменяется новой. Старая продается за символическую цену, или выбрасывается.

Новый холожильник у вас 40 лет вряд-ли проработает, конечно, но свои 15-20 лет будет работать тихо и экономично. И продукты в нем хранятся дольше.

бездельница
#6

по мере надобности все меняю , телефон у меня и планшет и навигатор, меняю через год примерно , старые продаю или дарю маме или племяшке. комп тоже скоро менять придеться , не тянет некоторые программы. но я покупаю только когда мне действительно это нужно , за модой не гонюсь.

виктория
#7

Нет, не меняю. Моему телефону 3 года, сенсорный, работает прекрасно.

Общество потребления сейчас, люди работают как каторжные, чтобы купить себе очередное ненужную шнягу.

Татьяна
#8

Я скоро переберусь в свою квартиру, моя мечта современный компьютер

Мощная материнская плата

Мощный процессор

Высокий объем оперативной памяти, высокий объем жесткого диска

Виндоус 8 Профессиональный, Майкрософт Офис, Антивирус Касперского, 1С

Апрель
#9

Я - да.

Интересно что-то новое.

Херочка
#10

нет, я не потребитель, только если сломалось или мне какая-то функция новая нужна-тогда покупаю

Гость
#11

телефон 3 года,кнопочный. Комп лет 6-7. Холодильник 3 года назад поменяла на новый. Планшета нет. Плеер за 2000 обычный как флешка.

Ничего менять не собираюсь! Не понимаю всех этих планшетов в метро и дикую погоню за айфонами!

#12

как правило нет, но я тот еще ретроград. Привыкаю к старой технике и мне жаль ее и к новой лень привыкать. Сейчас у меня смартфон (папа подарил после поломки старого, хотя я собиралась его отремонтировать), и на нем я использую едва ли 20 % функций, т.к. интернетом на мобильнике не пользуюсь

Daria's opinion
#13

Я не покупаю каждую новинку, и вообще к моде на технику отношусь очень спокойно. Недавно я обновила основную технику в доме - телевизор, холодильник и плиту. Холодильнику было аж 17 лет :) Все продала посредством интернета. С новой техникой жизнь кажется немного более слаще и красивее :) Если есть возможность - почему бы и не побаловать себя чем-то модным и новым? Я не вижу в этом ничего плохого.

#14

Ой, Автор, если Вам не нравятся современные навороты в технике, в чём дело?) Это Ваша жизнь, наполняйте её тем, что нравится Вам, а не окружающим!

У меня вот сенсорный Samsung, купленный года 3-4 назад - и мне его хватает выше крыши. Я не покупаю все эти Айподы, Айфоны, Гэлакси потому, что прекрасно понимаю, что, как и большинство девушек, даже на 10% не буду использовать функции этих современных смартфонов. У меня другие интересы, на них я и трачу деньги, в области своих предпочтений слежу за обновлениями и новинками. А от всей этой новомодной техники я отстала уже очень сильно и нахожусь сейчас где-то на уровне 2009/2010 года.

Сейчас просто в обществе принято скупать технические новинки. Как когда-то было модно носить расклёшенные брюки и джинсы с дырками))) А общественное мнение - это не прививка, оно не является обязательным. Забейте и занимайтесь тем, что нравится Вам.

Гость
#15
Ананас витамины припас

Ой, Автор, если Вам не нравятся современные навороты в технике, в чём дело?) Это Ваша жизнь, наполняйте её тем, что нравится Вам, а не окружающим!

У меня вот сенсорный Samsung, купленный года 3-4 назад - и мне его хватает выше крыши. Я не покупаю все эти Айподы, Айфоны, Гэлакси потому, что прекрасно понимаю, что, как и большинство девушек, даже на 10% не буду использовать функции этих современных смартфонов. У меня другие интересы, на них я и трачу деньги, в области своих предпочтений слежу за обновлениями и новинками. А от всей этой новомодной техники я отстала уже очень сильно и нахожусь сейчас где-то на уровне 2009/2010 года.

Сейчас просто в обществе принято скупать технические новинки. Как когда-то было модно носить расклёшенные брюки и джинсы с дырками))) А общественное мнение - это не прививка, оно не является обязательным. Забейте и занимайтесь тем, что нравится Вам.

Вы своим ником всегда мне настроение поднимаете))

#16
Гость

Вы своим ником всегда мне настроение поднимаете))

Замечательно, рада очень)))))))

Гость
#17

смотря какие девайсы, телефоном я кроме как позвонить не пользуюсь, поэтому себе куплю только, если сломается или украдут. Долго могу ходить с телефоном, последний у меня смартфон и то потому, что муж подарил, а то так бы и ходила еще с обычным, но меня он устраивал вполне. Но вот ноутбук мне нужен и для работы, и дома, старый и маломощный не потянет по, с которым работаю и которое меняется и обновляется постоянно. Ноут покупала себе специально по параметрам и с большим жестким диском, пока пару лет он в порядке, но лет 5 уже вряд ли без замены. Пылесос у меня очень старенький ))) работает и хорошо, трудно было вот недавно найти мешки к нему. Хотя думаю поменять на такой, который имеет съемную безпроводную ручку, чтобы не таскать на себе корпус, а может робот-пылесос куплю и старым буду редко пользоваться. На кухне недавно чайник поменяла, который работал, но мне нужен был с регулировкой температуры - старый пока не выкинула, хотя и не понятно зачем он

Гость
#18

автор,посоветуйте своему молодому человеку покритиковать самого себя. иногда полезно

Крокодила
#19

Спасибо всем за ответы. Кстати, и пылесос у меня самый простой, а у МЧ робот, который сам ездит и моет пол. Вещь удобная, когда нет ковров и проводов на полу, он тоже не понимает, почему я не куплю себе "нормальный" пылесос и почему мне нравится самой мыть пол по-старинке. По моим ощущениям, как руками помоешь, пылесос не справится. Может я и правда безнадежно отстала от тех. прогресса.

Гость
#20
Крокодила

Спасибо всем за ответы. Кстати, и пылесос у меня самый простой, а у МЧ робот, который сам ездит и моет пол. Вещь удобная, когда нет ковров и проводов на полу, он тоже не понимает, почему я не куплю себе "нормальный" пылесос и почему мне....

Вы с техникой не в ладах, я смотрю))) берите мультиварку, холодильник в первую очередь. Это ваш уровень комфорта и уюта в доме. А потом берите смартфон, он вам убьет двух зайцев. Напечатать если что то нужно, можно и на старом ноуте. А пылесос в последнюю очередь. Убраться можно и ручками))) на первых порах. А вообще, переезжайте к бойфренду и юзайте все его гаджеты и технику и его самого, пока желание будет)))

Кенгуру
#21

Если техника работает на удовлетворительном для меня уровне, не вижу смысла менять на новую. Тормозящий комп выброшу без сожаления, а вот замечательный пылесос миеле и старый вентилятор у нас живут уже лет 10 и прекрасно работают. Выглядят как из помойки уже, но пока не сломаются - новые не куплю.

Кенгуру
#22
Гость

Вы с техникой не в ладах, я смотрю))) берите мультиварку, холодильник в первую очередь. Это ваш уровень комфорта и уюта в доме. А потом берите смартфон, он вам убьет двух зайцев. Напечатать если что то нужно, можно и на старом ноуте. А пылесос в последнюю очередь. Убраться можно и ручками))) на первых порах. А вообще, переезжайте к бойфренду и юзайте все его гаджеты и технику и его самого, пока желание будет)))

Мультварка-то нахрена? Чего вы такое готовите в ней, с чем не справится обычная кухонная утварь?

Гость
#23
Кенгуру

Мультварка-то нахрена? Чего вы такое готовите в ней, с чем не справится обычная кухонная утварь?

я тоже так думала пока ее не купила)) в мультиварке очень вкусны супы и жаркое)) говядина за 30 мин нежнейшая и тп)) вобщем купите и поимете у меня редмонд))

#24

У меня раритетов нет старых, все в меру современное в доме. Но менять буду только если откажется работать, либо если стукнет в голову желание поменять на что-то более крутое.

вау гречка
#25

Не, я привыкаю к вещам и новых нехочу.

правда, поломанные не чиню, а покупаю новое. Сейчас все такое хлипкое, что чини не чини, уже оно не выживет.

а если мой 30летний холодильник прикажет долго жить, думаю, современные ломастеры его уже не реанимируют.

Труселя в горох
#26

Нет,пока умирать не начнет,не вижу смысла менять.Но я как правило стараюсь покупать гаджеты с хорошими технич характеристиками и сильно они не устаревают за период использования.

Кенгуру
#27
Гость

я тоже так думала пока ее не купила)) в мультиварке очень вкусны супы и жаркое)) говядина за 30 мин нежнейшая и тп)) вобщем купите и поимете у меня редмонд))

Я верю, что получается вкусно. Но неужели на обычной плите то же самое не приготовить? Суп, что ли, не сварить в обычной кастрюле?

Гость
#28

Нет, никогда не покую если старое работает. У меня одному телефону 10 лет уже. менять не собираюсь пока работает. Плеер недавно новый покупала только потому что старый сдох, а до этого 5 лет пользовалась старым

Гость
#29

У меня дома масса старых, действующих ламповых радиоприемников, которые ловят средние и короткие волны. Это настоящий, прекрасный ретродизайн и прекрасная качественная. техника. Чего и вам желаю...

Гость
#30
Татьяна

Я скоро переберусь в свою квартиру, моя мечта современный компьютер



Мощная материнская плата



Мощный процессор



Высокий объем оперативной памяти, высокий объем жесткого диска



Виндоус 8 Профессиональный, Майкрософт Офис, Антивирус Касперского, 1С

Windows 8, к сожалению. не лучшее творение Микрософта...

Глаз
#31

Из дивайсов только фототехнику обновляю ради обновления. Остальное пока не износится.

гость
#32

ничего не покупаю, если не нужно.
Телевизору 3 года,
компьютеру лет7,в прошлом году купила новый монитор, только потому что старый сломался,
телефон кнопочный 4 года,
еще в прошлом году купила эл.книжку.

Гость
#33

холодильник все-же поменяйте, эта очень нужная вещь. я поменяла работающий холодильник, которому было 10 лет, на новый ноу-фрост и не жалею.

Ваше+имя
#34
Кенгуру

Я верю, что получается вкусно. Но неужели на обычной плите то же самое не приготовить? Суп, что ли, не сварить в обычной кастрюле?

Дело не в этом. Просто в мультиварке вам не надо следить за тем, чтобы ничего не выкипало, не подгорало, не пересыхало и т.д. Вы можете приготовить вкуснейшие и сложнейшие блюда, просто закинув нужные ингредиенты и нажав пару кнопок. И всё. Во время готовки, будь то 30 минут или 3 часа, вы можете заниматься чем угодно, забыв о том, что у вас что-то готовится.

Гриб
#35

Потому что рекламные двтжкит воздействуют на людей с определеннной психологией.

Бабопотребительницы - основная целевая аужитория.

Баба = пустота натуры = перманентное стермление заполнять эти пустоты.

Дальше сами продолжите логическую цепочку

Фейка
#36
Гриб

Потому что рекламные двтжкит воздействуют на людей с определеннной психологией.

Бабопотребительницы - основная целевая аужитория.

Баба = пустота натуры = перманентное стермление заполнять эти пустоты.

Дальше сами продолжите логическую цепочку

То есть вы хотите сказать, что люди с иной психологией, чем "определенная", ничем не пользуются? Новинками не интересуются, на тех прогресс плюют? Ну да, тоже не здоровая психология. А то как будто мужики не пользуются этими смартфонами, планшетами и другой техникой. С нет-буками и планшетами в общественных местах вижу больше мужчин, чем ээээ, баб, как вы выражаетесь. А автомобили производят для какой целевой аудиотрии?

Фейка
#37

Нашла недавно свои телефоны самсунги разные 5-10-и летней давности. Боже, на какой же ***** я тратила большие для меня по тем временам деньги! Сейчас за 10 тыр можно купить нормальный смарт. Лучше бы вообще это убожество не покупать. У них память никакая, даже браузер открыть не может и сразу виснет, экран - страх. Слайдеры там разные с малюсенткими сенсорными кнопками, на которые не попадешь пальцем. Действительно, это был обман покупателя - продавать такой мусор по конским ценам. А сейчас да, стоит выбрать себе нормальный телефон, просто чтобы с тормозом не мучаться.

Виталина
#38

Девушки, погадаю Вам на своей новой колоде! Спасибо всем, кто обратился ко мне! Гадаю уже 7 лет. От Вас: Имя, фамилия возраст, дата рождения, ЧЁТКИЙ вопрос. Ответ пришлю в течение 24 часов.Гадаю на вопросы личной жизни и карьеры. Цен символическая-50р за вопрос на карту Сбербанка.
soap-studio.nnovo@mail.ru моя почта.

Ангелина
#39

Это муж ваш не современный если не оценил стремление купить мультиварку, я мультиваркой пользуюсь давно достаточно,и уже успела оценить достоинства (сейчас у меня Редмонд, до этого была Панасоник - умерла), и муж тоже в ней готовит - очень хорошо экономит время, особенно нужная вещь для тех у кого есть дети , и у кого нет времени так как оба супруга работают допоздна, а мультиварка часто выручает особенно на отложенном старте удобно, я утром поставила - ребенок пришел в обед и покушал теплое, свежее. Или сложила всё а сама занимаюсь уборкой.

Гость
#34

Я тоже без мульти как без рук. У нас Редмонд М70 я ее называю выручалкой, потому что реально спасает с готовкой, тем более когда времени катострафически не хватает. Да и многие блюда повксуней чем на плите, каши, плов, рагу, нежнейшее мясо у меня только в мульте получается.

Ольга
#35

Вот как раз хочу купить новую мультю, а старую маме отдать) Понравилась и по дизайну и функционалу Redmond 4510 к тому же в ней есть функция MASTERFRY - подъемный нагревательный элемент и по цене она недорогая)

Сегодня буду Светой
#36

"Покупаете ли вы новые девайсы, если старые еще работают?"

Нет, если устраивают, а если ну очень устарели, то да. Я вполне обходилась 4 айфоном, пока добрый муж новый не купил. Зачем не знаю, меня все устраивало в старом. Всю эту фугню мужчины любят.

Вика
#37
Ольга

Вот как раз хочу купить новую мультю, а старую маме отдать) Понравилась и по дизайну и функционалу Redmond 4510 к тому же в ней есть функция MASTERFRY - подъемный нагревательный элемент и по цене она недорогая)

Ольга, вы наверное имели ввиду Редмонд 4520 - это она идет с подъемным нагревателем и в комплекте с керамической сковородкой, которую можно ставить вместо чаши. Они просто по дизайну похожи. А в 4510 идет мультиповар и мастершеф лайт, то есть можно не только выставлять температуру и время, но и менять настройки во время процесса.

Ольга
#38
Вика

Ольга, вы наверное имели ввиду Редмонд 4520 - это она идет с подъемным нагревателем и в комплекте с керамической сковородкой, которую можно ставить вместо чаши. Они просто по дизайну похожи. А в 4510 идет мультиповар и мастершеф лайт, то есть можно не только выставлять температуру и время, но и менять настройки во время процесса.

Точно 4520 спасибо что поправили, оговорочка по Фрейду ( у меня просто сейчас Redmond 10)

Кира
#39

Линейка Мастерфрай все набирает обороты. я смотрю, уже больше года ее все покупают

Гость
#46

Менять работающую технику стоит тогда, когда новая предлагает совсем другой уровень комфорта, и он для вас стоит этих денег...В случае с холодильником, то советские нах выкинуть, берите с нофрост морозилкой и познайте счастье, в случае с телефонами, если телефон поддерживает нужные вам программы/игры то не парьтесь, я вот свой сменю когда появятся в продаже с раскладными гибкими экранами...хочешь маленький телефон, а хочешь делаешь из него 10-ти дюймовый планшет, а гнатся за кол-вом ядер которые мне не нужны или за камерой выше 13мп желания как то нет. Многую технику, особенно советскую стоит отправлять на металлолом, нафга вам советская стирал? а прожорливый холодильник? а древняя электроплита? все это однозначно на помойку

Гость
#47
Татьяна

Я скоро переберусь в свою квартиру, моя мечта современный компьютер



Мощная материнская плата



Мощный процессор



Высокий объем оперативной памяти, высокий объем жесткого диска



Виндоус 8 Профессиональный, Майкрософт Офис, Антивирус Касперского, 1С

2014 год? Прошло почти 7 лет, ну как, сбылась мечта - то?

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем