Гость
Статьи
Родители спортсменов, …

Родители спортсменов, зайдите

Мой сын учится в 5 классе и занимается тайским боксом несколько лет. Есть в классе мальчик, назовем его Саша, с неадекватным поведением. Он может обозвать учителя матом, заплакать и упасть на пол если ставят плохую отметку, всегда достает одноклассников и с ним никто не дружит. Произошла ситуация когда Саша стал обзываться и напрыгивать на моего ребенка верхом сзади, потом пытался толкаться и хватать руками за лицо,затыкать рот. В ответ получил удар в живот. Учитель в для вида поругал обоих,но Саше было сказано- не нарывайся сам,сам виноват.
Вчера мама Саши полезла на меня чуть ли не драться что ваш спортсмен убивает моего ребенка я напишу заявление в милицию, вы растите ублюдка который калечит нормальных детей.
Как вы реагируете на такие ситуации что ваш спортивно подготовленный ребенок должен стоять когда его бьют? Т.e. занятие спортом это отягчающее обстоятельство? У нас железное вдолбленное правило- первому не бить, в голову не бить! И да, сдачи давать! Расскажите как у вас.

Виктория
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***** открыт

Гость
#2

У меня сын тоже занимается спортом, карате. Раньше боксом занимался. В 8 классе учится, как раз возраст такой, драчуны вокруг. У меня есть четкое правило, никогда не лезть в драку, а если уж на него напали, то как нибудь показать силу, не калеча чужого ребенка. Он должен уметь контролировать себя. Конечно многие подростки сами нарываются, но если я узнаю, что мой сын бьет и зашугивает других, то он может позабыть о спорте. Недавно был неприятный случай, племянник подрался с кем то в школе, сам полез правда, но тот оказался боксером и сломал ему нос и челюсть. Делали несколько операций. Зачем вот такое вот допускать? Как спортсмен он же видит, что оппонент слабее, можно было бы и без кулаков поставить на место. Мой сын еще драки не устраивал и не участвовал в них, ему хватает и тренировок

Гость
#3
Гость

У меня сын тоже занимается спортом, карате. Раньше боксом занимался. В 8 классе учится, как раз возраст такой, драчуны вокруг. У меня есть четкое правило, никогда не лезть в драку, а если уж на него напали, то как нибудь показать силу, не калеча чужого ребенка. Он должен уметь контролировать себя. Конечно многие подростки сами нарываются, но если я узнаю, что мой сын бьет и зашугивает других, то он может позабыть о спорте. Недавно был неприятный случай, племянник подрался с кем то в школе, сам полез правда, но тот оказался боксером и сломал ему нос и челюсть. Делали несколько операций. Зачем вот такое вот допускать? Как спортсмен он же видит, что оппонент слабее, можно было бы и без кулаков поставить на место. Мой сын еще драки не устраивал и не участвовал в них, ему хватает и тренировок

очень правильная позиция!

Горгона Б
#4

При чем здесь спортсмен- не спортсмен? Ситуация банальная - 2 мальчика подрались, причем один спровоцировал и получил заслуженных люлей. Почему вы как мать не можете дать отпор другим родителям? Вы чего боитесь? Спокойно и в лицо ей говорите: " еще раз подойдет, огребет сильнее".

Гость
#5

Вам надо идти к директору и писать первыми жалобу на того идиота. У нас такого отправили в исправительную школу. Мама там тоже куку была.

На счет сдачи: Выше правильно написали, учить показывать силу без побоев. Поднять как кролика за шкирку например.

Я сама тайским занималась: там есть приемы, когда можно повалить на пол и руку зажать за спиной без вреда.

Гость
#6

Событие далеко не свежее по дате. Сын учился в 5-Ом классе. Всегда был очень сильным и спортивным.дать сдачи мог сильно и больно. В классе появился новичок- огалтело задиристый. Мог подойти укусить, воткнуть острой ручкой в бок.
стала замечать у сына какие-то синяки, укусы. Спрашиваю в чем дело, почему вдруг? А сын мне говорит, что когда тот его укусил, то он хотел как обычно его " образумить", схватил за руку и тут же отпустил. У того такая тонкая и слабая рука оказалась, что "я, мам,её бы тут же сломал. И я не смог такого слабого ударить."

Гость
#7

сами нарожали зверят, вот и разбирайтесь

Гость
#8

При чем тут спорт? При чем тут , что первый мальчик двоечник?
Вообще ни при чем. Подрались два пацана.
Если уж на то пошло, то первым делом в боксе учат уворачиваться , и убегать. А если бить, то не в живот!!!!! Вам правильно выше написали, вашему ничего не стоило применить приемы по обезвреживанию. В живот мог кто угодно стукнуть, хоть девочка отличница. Вы и сами не в себе.

Гость
#9
Виктория

Вчера мама Саши полезла на меня чуть ли не драться что ваш спортсмен убивает моего ребенка я напишу заявление в милицию, вы растите ублюдка который калечит нормальных детей.

скажите ей, что весь класс уже написал заявление на ее вы ро д ка

Гость
#10

Средняя и младший занимаются самбо-дзюдо. Средней 16 лет, из них она 9 в секции. Призер областных соревнований, участник общероссийских.
Драться тренер КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает. Даже думать об этом запрещено. Единственный прием, который разрешает тренер использовать для самозащиты - это "отойди от дурака в сторону".

Мама неадекватного ребенка совершенно права. ВАШ ребенок опасен. Ее ребенок может быть неадекватен, болен, гиперактивен. А вот ваш ребенок ОБЯЗАН избегать стычек.

Гость
#11

Вот подождите - сядут ваши спортсмены за нанесение кому-то повреждений.
Сядут - и надолго, будете им в тюрьму передачи носить.

#12

У меня сестра сдала сына на бокс, как по мне экстремально, но он уперся мол только бокс и все. Сестра не могла найти куда сдать, а я хожу на йогу в спорт компекс [URL="http://www.sk-sprint.ru/"]http://www.sk-sprint.ru/[/URL] спринт и там есть также занятия боксом. Я узнала, так профессиональные тренера с 10- летним опытом работы и медалями, в такие руки можно и отдать ребенка. По занятием подбили так, что я как раз везу его на бокс и сама занимаюсь йогой, а потом отвожу его домой сестре. Он уже ходит третий год и очень рад, сестра как то думала отговорить и водить на что то другое, а он ни в какую, видно нравится ему заниматься. Так что пока ходит, раз нравится, когда надоест будем что то дургое искать, уже на какие то соревнования ездили.

Вероника
#13

Здравствуйте, а у нас ребёнок ходит на бокс с пяти лет, и в сваей школе может дать каждому отпор, и все это знают и даже не связываются, но и он не кого не трогает первым. Если вам интересно, могу подсказать вам, не плохой магазин спот товаров. Посмотрите может и вы найдёте какой-то подарок вашему спортсмену. http://www.shop.fightclubs.ru/

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: