Гость
Статьи
ЧТО лучше частный …

ЧТО лучше частный детский сад или государственный?

Как вы думаете с точки зрения развития и ухода за детьми - что лучше: частный детский сад или государственный?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мать
#51

[quote="Гость" message_id="58578463"] В итоге - с 5 до 7 лет сама занималась ребенком, к логопедам 3 раза в неделю, ушу. В 7 в школу пошли, в 7,5 наконец-таки "ррр" заговорил! Причем у меня на коленях - от логопедов толку не много было, хоть и денег отдали за пару лет очень много, просто в один день сама, отчаявшись в очередной раз, сыну голову на свои колени положила, и упражнение с чайной ложечкой...и "заррычал"! Прошу повторить - он все как надо, "рыба, река, рак, мама, я ррррад!"))) Рыдала на весь дом, мужу звоню - сын "Рррекламная пауза"))) Всеми ревели))

Простите,а вам не кажется,что к школе он бы уже сам нормально заговорил и без этой нервотрепки с врачами ? А то,что Р не выговаривал,так многие так и не говорят (взрослые) и вроде как это легко корректируется.

Мать
#52
Гость

Если на работу срочно выходить - любой выбирайте, куда места есть и по финансовым возможностям смотрите. Мы ребенка в 4 года еле в хороший муниципальный садик устроили, а толку - год проходил, с речью проблемы большие, отправили врачей проходить для коррекционного-логопедического. Сьездили с мужем туда - там ужас какой-то, привет 80-***** (сейчас уже несколько лет как ремонт и снаружи и внутри сделали, правда). Врачей, кстати, всех прошли, анализы сдали - все в норме... В итоге - с 5 до 7 лет сама занималась ребенком, к логопедам 3 раза в неделю, ушу. В 7 в школу пошли, в 7,5 наконец-таки "ррр" заговорил! Причем у меня на коленях - от логопедов толку не много было, хоть и денег отдали за пару лет очень много, просто в один день сама, отчаявшись в очередной раз, сыну голову на свои колени положила, и упражнение с чайной ложечкой...и "заррычал"! Прошу повторить - он все как надо, "рыба, река, рак, мама, я ррррад!"))) Рыдала на весь дом, мужу звоню - сын "Рррекламная пауза"))) Всеми ревели)) А вообще работала удаленно, зп небольшая, мужу спасибо - всегда глава семьи в финансовом плане был и есть. Сыну сейчас 11, начальную школу на все "5" окончил!) пс: автор, ищите золотую середину, как удобнее вам. Хорошая учеба в школе не зависит от садика, а от основ воспитания в семье.

Простите,а вам не кажется,что к школе он бы уже сам нормально заговорил и без этой нервотрепки с врачами ? А то,что Р не выговаривал,так многие так и не говорят (взрослые) и вроде как это легко корректируется.

Гость
#53
Гость

что за поток сознания?))))))

Студент-медик, которого отчислили из-за профнепригодности.

Гость
#54
Мать

В итоге - с 5 до 7 лет сама занималась ребенком, к логопедам 3 раза в неделю, ушу. В 7 в школу пошли, в 7,5 наконец-таки "ррр" заговорил! Причем у меня на коленях - от логопедов толку не много было, хоть и денег отдали за пару лет очень много, просто в один день сама, отчаявшись в очередной раз, сыну голову на свои колени положила, и упражнение с чайной ложечкой...и "заррычал"! Прошу повторить - он все как надо, "рыба, река, рак, мама, я ррррад!"))) Рыдала на весь дом, мужу звоню - сын "Рррекламная пауза"))) Всеми ревели))
Простите,а вам не кажется,что к школе он бы уже сам нормально заговорил и без этой нервотрепки с врачами ? А то,что Р не выговаривал,так многие так и не говорят (взрослые) и вроде как это легко корректируется.

Просто наконец-то он дорос сам до этого звука. А то, что мама сделала, называется механической или зондовой постановкой звука. Что за логопеды были у них, если с помощью зонда не попробовали?

Гость
#55
Мария М.

А мы понты видали в..))Мария М., ты д-у-рра. Частные сады -развод для денежных лохов на покупку понта под названием "амыбляходимвчастныйсад". Ты платишь свои деньги за то, что с твоим дитём тупо сидят. Ходи туда и дальше, на одну и-д-и-отку будет меньше в обычном саду, где воспитатели с педагогическим образованием и подсудной ответственностью будут воспитывать моего ребёнка!
Колхозница. Прописки нет, вот и весь твой гламурный понт.
ахахахахаха Богатые ло-хи, а вы нищеброды умные. Ну-ну. Если вы такие умные то почему вы такие бедны? Не отвечай, давись слюной от зависти.

а вот вы что тогда ту т делаете обеспеченная вы наша общаться негде кроме форума?

Зеркало
#56

Детский сад - придумка большевиков- и д и отов, чтобы дети не мешали революцию творить. Лучшее для ребенка - родная мать, бабушка или хорошая няня, желательно, преклонных лет.

Гость
#57
Зеркало

Детский сад - придумка большевиков- и д и отов, чтобы дети не мешали революцию творить. Лучшее для ребенка - родная мать, бабушка или хорошая няня, желательно, преклонных лет.

Вот не знала, что в 1866-м году в России первый бесплатный детский сад открыли откуда-то из будущего прибывшие большевики.)

Снежана
#58

Мы сами из Петербурга отдали ребенка в частный садик Дюшес (не реклама), лично нам понравилось, что много обучающих курсов, ребенок постоянно чем-то занят, группа небольшая до 7 человек, а в государственном в одной группе бывает и по 30 человек (у моей знакомой ребенок в такой группе) и неужели воспитатель сможет за всеми уследить, думаю нет))

nadiin
#58

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

mamedovapolina
#59
nadiin

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

тоже слышала про детский центр смартум,думаем с мужем что стоит сходить на пробное занятие в конце концов бесплатно,а там увидим что дальше)

#60

Как педагог могу ответить что в государственном садике ваш ребенок получит максимум общения, чтобы ребенка научить общаться с разным типом людей, научить решать жизненные задачи, ставить и достигать собственные цели, ему необходим детский коллектив, коллектив сверстников в котором не менее 10 человек.

ho-ho
#62

Решайте для себя сами. Могу рассказать свой опыт с обычным государственным садиком. Запомнила только самые «яркие» моменты.
1. Заставляли кушать манную кашу до слёз, пока мама не пришла и сказала им не делать этого. Только после этого они перестали. А до этого понять, что от этой каши ребенку плохо что мешало?
2. В моей группе была девочка. Её мама являлась главной шишкой в садике, а дочка в свои детские годы была той ещё стервой. Если с ней не хотели играть (а это было практически всегда, потому что характер у неё был адский), она бежала к своей маме, жаловалась, и мы были вынуждены с ней играть. Маленькие и глупые ведь. Жаль не понимали, что легко можем дать ей и её маме отпор.
3. Один мальчик регулярно и очень больно щипал девочек. Однажды он загнал меня на лазалку продолжая щипать ноги, спуститься никак не получалось и я решила дать отпор. Слегка ударила его ногой, чтобы отстал и дал спуститься. В результате он расплакался, побежал к воспитательнице и она, без разбирательств, обвинила меня в клевете и вызвала моих родителей. А что мне ещё оставалось? Я кричала, чтобы мне помогли, а сотрудники оглохли! Проторчала я с ним на той штуке не меньше 5 минут, а может и больше. Неужели за это время мои крики никто не слышал? WTF!?
4. Ещё один мальчик с кулаками даже на девочек лез, если к нему подходили и пытались завести разговор (и неважно с хорошими намерениями подходили дети или нет).
Может для кого-то это и мелочи, мол адаптация, привыкание к социуму, но такие вот «мелочи» изрядно могут поломать психику ребенку, что приведет к полному замыканию и боязни других ребят в школе.
Не знаю, как сейчас в детских садиках следят за поведением детей, но лучше заранее спрашивать есть ли в группах конфликтные или злые дети. Узнавать меню и повторять, пока это не возымеет действие, что заставлять есть ребенка категорически не нужно.

Гость
#63

Наболело. Еще недавно я была только за частный сад, но я обошла в самом центре Москвы 7 частных детских садов, и, мягко говоря, в шоке. Изучала досконально и основательно. В 4 были на пробных днях- бедный мой ребенок. Безопасности ноль, валяются ножницы, розетки внизу не закрытые, спальни с трехярусными кроватями. Внимание спальня на 27 детей 12 кв метров!!! Трехярусные кровати буквой п и узкий проход.. боже. Без окна.. О чем другие родители думают ? Как такое возможно? Чайник, ножи, на уровне ребенка в одном таком садике с трёхъярусными кроватями, нет вентиляции нормальной, нет кондиционера, сунузлы, как под копирку воняют, один унитаз всегда сломан..- это все сады по 80 тысяч. Все не по гостам, начиная с розеток, заканчивая кроватями. Один сад был хоть розетки высоко и полка с чайником не на уровне ребенка, но площадка бестолковая, с детьми не занимаются, Педагоги без образования, монтесори прости господи. Уже от слов монтесори и реджио трясет. В Москве нет этого! То что вам дают под соусом реджио педагогика и монтессори- деревянные игрушки и нежелание заниматься с детьми - типа все сами, сами. На прогулках и когда укладывают, нянечки орут. Про ребенка могут просто забыть, ибо действительно никому нет дела и отвественности нет фактически. Бесит, территории в 99 процентах нет. Камер нет, типа родители против. Ага. Засудили бы, если бы увидели, послушали. Эх, даже поделки в этих супер частных садах одинаковые, я уже думала нигде такого нет.. Носители из Кембриджа с мумбайским акцентом.. в половине частных садов Разновозрастные группы по 30! Человек.. мрак и ужас. Долго было предубеждение, что частные сады- это хорошо. Думала, просто свой не нашла. В центре Москвы хороших частных садов нет. Говорю про Хамовники, Якиманку, Шаболовку. Может в других районах есть, но сомневаюсь. Не отдавайте своего ребенка в частный садик, пока сами не убедитесь в его безопасности. Мамы, папы, побудьте с ребенком в частном садике хотя бы день-два. Все встанет на свои места.

Гость
#64
juliettemhy

Как педагог могу ответить что в государственном садике ваш ребенок получит максимум общения, чтобы ребенка научить общаться с разным типом людей, научить решать жизненные задачи, ставить и достигать собственные цели, ему необходим детский коллектив, коллектив сверстников в котором не менее 10 человек.

Спасибо вам. Также думаю

Ольга
#65

Как по мне, хорошим может быть что государственный детсад, что частный. Это же работает и в обратную сторону. Выбирать стоит не по названию, а по отзывам. Если город крупный, то лучше всего воспользоваться сервисами по подбору заведения, например, этим - https://need4study.com/, ведь иначе выбрать наилучший вариант будет очень сложно. На этом сайте можно легко сравнить отзывы, условия, найти определенные вариант по многочисленным параметрам. В общем, экономит много времени и сил.

Гость
#66
Мария М.

ахахахахаха. а зачем написала цену в баксах? Для красного словца? При чем 1000 баксов была когда бакс 33 стоил, да? Но чтоб круче выглядеть написала "1000 баксов". Хотя ты не по сегодняшнему курсу платила, а по тоглашнему. 65 тысяч ты же не платила, так что не надо понтоваться "1000 баксов"

Дебилка то

мика
#67

конечно частный воспитателей больше а детей меньше у нас 11 человек в группе питание лучше дети каждый день изучают английский заняты очень

Гость
#68

Честный хочу чтобы мой ребенок был образованным и умным
Питался хорошо

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем