Гость
Статьи
Что подарить любимой …

Что подарить любимой учительнице на День рождения?

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Через пару недель у моей любимой учительницы день рождение (исполняется 49 лет, хотя выглядит гораздо моложе). Очень хочется её поздравить. Но не знаю, что ей подарить. В классе всё есть, а для дома боюсь не угадать с интерьером. Хочется, чтобы подарок запомнился и не был банальным. Чтобы Вы могли посоветовать (так чтобы был памятным)? Если бы Вы были учителем, какой подарок от своей бывшей ученицы Вам было бы приятно получить?
Сама я выпускница прошлого года, поэтому этот подарок действительно в знак благодарности и уважения (кстати, поддерживаем хорошие отношения. Я частенько бываю в школе, да и мы постоянно созваниваемся). Хочется уточнить, что этот учитель-не мой классный руководитель, а учитель-предметник (по математике), который стал для меня очень дорогим человеком, действительно, как вторая мама (хоть и принято говорить так про учителей начальной школы, но тем не менее...)
Из идей только билеты в театр, но у неё нагрузка 44 часа в неделю+классное руководство+частные уроки и боюсь для неё будет очень проблематично выкроить время на поход в театр. Да и если и остановится на этом варианте, то не знаю сколько билетов дарить (да и на какой спектакль, тоже не знаю), один не подаришь, два? Но она не замужем и обычно проводит время вместе с детьми (уже взрослые), а три билета уже немного накладно по финансам получается, если рассматривать хорошие места в зале. Да и на билетах написана цена, очень не хочется поставить её в неудобное положение. Как считаете?
И второй вариант, что-нибудь из ювелирных украшений (но опять же вопрос, что?). На выпускной дарила серебряные серёжки и цепочку. Но опять же мне кажется это не самый удачный вариант. Потому что с выпускного прошло всего лишь полгода и думаю, что это будет выглядеть как повторение недавних событий...
Буду рада услышать любые советы, предложения и идеи!
Огромное СПАСИБО за ответы!

Александра
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не зная человека сложно советовать. Присмотритесь к её стилю в одежде... Можно подарить хорошую сумку, палантин, кошелек, брошь, часы.

Гость
#2

Сертификат в хороший магазин и цветы.

Гость
#3

Лучший подарок--это КНИГА! Честное слово, хорошая красочная иллюстрированная книга (про живопись, искусство, космос, достопримечательности разных стран и многое другое). Подпишите книгу, выразите чувства благодарности, глубокого уважения, добрые пожелания, укажите дату и свои имя фамилию.

Гость
#4

Почему эта тема в разделе дети?
Автор, дарить ювелирные, парфюмерные и прочие индивидуальные вещи - дурной тон. Не стоит дарить предметы быта для интерьера, если вы не вхожи в ее дом, не ставьте человека в неудобное положение. Почему вы считаете, что в театр нужно непременно идти с мужем или детьми? У нее достаточно своих коллег, соседей, знакомых. Найдет кого позвать за компанию. Есть билеты с открытой датой на выставки например, или в развлекательные центры (типа боулинга, лазера...). Можно купить билет в музей сразу на год, без ограничения посещений.

мария
#5
Гость

Сертификат в хороший магазин и цветы.

это - лучшее,что можно придумать.

пироженка.рф
#6

Торт или набор капкейков не хотите? Есть специальные наборы для учителей

#8

У нас выпускной класс да и учительница хороша. По этому мы ей подарили на день рожденье золотое кольцо покупали в ювелирном онлайн-бутике boochi. Хотели что бы учительниц память о наших детках осталась.

#9

Вариантов подарков много можно предложить, но лучше что-нибудь полезное преподнести. Мы не так давно своей классной учительнице в честь окончания школы подарили сертификат на спа процедуры и красивое постельное белье сатиновое, которое в "Созвездие Снов" заказали. В общем, не промахнулись, она была искренне рада. Так что можете тоже что-то похожее ей вручить.

Екатерина
#10

Раз этот человек для вас так дорого, то лучше подарить что-то душевное, уютное. Первое. что пришло в голову это Самовар)) Самовар вошел в каждый дом и стал символом добра и домашнего уюта. Этот предмет вошел в классику русской литературы и искусства как непременный атрибут семейного покоя.Я думаю, что это отличный подарок! Могу также подсказать отличный магазин, где можно найти самоварчики на любой вкус и цвет: samovary.ru.

Сандра
#11

А я песню подарила, очень сильные эмоции вызывает, она плакала) Напишите в поиске "песня в подарок istudio" там много интересных, которые живые люди поют для своих )

Если денег нет, то можно хоть на телефон спеть. Или записать в студии звукозаписи, там вообще все промахи уберут и как подарок "упакуют". Вы не представляете как здорово, особенно если на праздновании видео или слайд-шоу запустить на большом экране!

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем