Гость
Статьи
Чувствую что мой …

Чувствую что мой ребенок не самый-самый....

......даже для меня. Раньше было не так, мы были душа в душу как две подружки. Сейчас ей 8,5 лет и она меня раздражает. Стала медлительная, пресекается со мной, рассеянная. На фоне своих одноклассников - явно проигрывает. Но при этом считает себя самой-самой и возмущается, когда ей снижают оценку или девочки не хотят играть. Хотя я ей сразу говорю в чем именно она не права, но она меня и слышать не хочет! Делает по-своему, потом жалуется что все не так.
Дома беспорядок, пока не скажешь убрать все - не догадается сама. Она меня достала, ничего сама не может, даже карандаш поточить ,((( Если не стоять над душой, уроки сделает тяп-ляп, если вообще сделает.
Раздражает то, что для неё стараешься а взамен ничего...
Я не знаю, может у всех дети такие или у меня одной?

Подождем твою маму
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уймитесь, мамаша. младшешкольники пока еще не могут обладать силой воли взрослого человека и заставлять себя, это задача их родителей.

Гость
#2

пресекается? это как? у малограмотной мамаши ребенок всегда xaвно, особенно когда на мамашу сильно похож.

Гость
#4

Что такое "пресекается?"

Катя
#5

В таком возрасте это нормально, ну и не надо так говорить она меня достала не хочет ничего делать и т.п в первую очередь это ваше дитя- он для вас все; да может быть он и проигрывает на фоне одноклассников так может быть вы ему поможете вместе того что писать сюда всякую *****, и вообще считаю что многие дети в таком возрасте отражение своих родителей потому что чаще всего они копируют их именно в таком возрасте; замечала это 100 раз

Подождем твою маму
#6
zlovlad ru

Вы приняли неправильную модель поведения , автор. Вы начали вести себя с ней как ребёнок, как подруга. А вы её мама. Возможно вам самой не хочется быть взрослой, а с ребенком надо быть взрослым, а не подружкой. Родитель это не друг ребенка. Это немножко другая роль. Подружка в ответ на вопрос - "я нашла сигарету давай её скурим?" скажет - "конечно давай!" Я надеюсь, что вы так дочери не скажете.

Я сейчас даже не мама, а злобный полицай. Эта роль раздражает.

Фанни
#7

А какой вы были в восемь ? муж ? какой был? и он с вами живет ?

Фанни
#8

я думаю так. что вы скорее всего еще и неправильно ей что то обьясняете. Вы молодая мать ? вам наверное нет 30 ?

Лиса Алиса
#9

Да ладно . Моему 14 и тоже сам ничего не делает. А кто виноват ? Мы . Привыкли сами все делать за детей. Успокойтесь и примите это. И начинайте потихоньку менять ситуацию

Гость
#10

Сыну 9 лет.По дому все делает,без напоминания,сам любит когда чисто.В плане занятий рассеяный,но учиться хорошо,мог бы на отлично но не хочет быть ботаником (как он говорит).Этому всему начала приучать как только пошел.

Гость
#11

у любящей матери всегда ребенок самый-самый. Проблема в вас, а не в ребенке.

Гость
#12
Гость

у любящей матери всегда ребенок самый-самый. Проблема в вас, а не в ребенке.

+. рожают для мужиков, а страдают дети...ох бабы

Гость
#13
Гость

у любящей матери всегда ребенок самый-самый. Проблема в вас, а не в ребенке.

++++++++++++++++++ Вот! Вы не любите дочь, вы отвратительны. Все проблемы вашей дочери в том, что она чувствует, что не любима мамой , и что ее не поддерживают.

Подождем твою маму
#14
Лиса Алиса

Да ладно . Моему 14 и тоже сам ничего не делает. А кто виноват ? Мы . Привыкли сами все делать за детей. Успокойтесь и примите это. И начинайте потихоньку менять ситуацию

Да, где-то мы с супругом избаловали. Потихоньку не получается у меня. Нужен план действий, нельзя же все время над ней написать, есть и другая жизнь...

Подождем твою маму
#15

*нависать

Подождем твою маму
#16
Гость

у любящей матери всегда ребенок самый-самый. Проблема в вас, а не в ребенке.

Это скажите матерям всяких маньяков, которые их покрывают.

Гость
#17
Подождем твою маму

Это скажите матерям всяких маньяков, которые их покрывают.

так потому и покрывают!

Гость
#18
Подождем твою маму

Это скажите матерям всяких маньяков, которые их покрывают.

то что покрывают, что эти матери любили и поддерживали своих сыновей в детстве, скорее всего по мужикам прыгали , а сыновья маньяками выросли

Женщина-загадка
#19
Гость

Это скажите матерям всяких маньяков, которые их покрывают.

так потому и покрывают!
Потому что любят сильно?
Я думаю все же, детей не выбирают. Кто родился того и воспитывают. Я лучше любить её не буду, чем заброшу дисциплину или ничему не научу. Взрослая жизнь не за горами, а растёт раздолбайка... эх...
Раньше, пару лет назад, сказала - сделала. Теперь надо раз сказать, два, три, потом прикрикнуть ... и может быть она соизволит заняться делом. Это жесть, я устала её постоянно контролировать.

Подождем твою маму
#20

19 это я

Лилия
#21

вам важно, чтобы ребенок был самым самым снаружи, т ***** показательно для других. вы пытаетесь подогнать его под шаблон, сравниваете с другими и если он в чём-то проигрывает, вы на него злитесь. правильно мамаша, закладывай комплексы в дочку с ранних лет. а лет через 15 будешь писать посты про неблагодарную неустроенную дочь.
ваша дочь обычный человек, у нее как и у всех свои недостатки, но и достоинства тоже есть. вы же концентрируете внимание только на том, что она сделала не так, и явно никак не выделяя ее успехи. вы мать, вы должны быть ее опорой, радоваться успехам, правильно ориентировать в случае неудачи.
а чтобы понять правильно, попробуйте отзеркалить ситуацию, вот вы ее сравниваете с другими детьми и говорите, что она явно им проигрывает. А вы сама какая? стройная красотка с идеальным характером, наверно зарабатываете много денег, ездите на шикарной тачке, квартира в центре, загородный особняк, одеваете себя и дочку в лучшие наряды, знаете несколько языков, хорошо поете, рисуете, вяжите. и вот вы одели ее в платье за три тысячи евро, а она в подол сморкается? у вас все примерно так? сомневаюсь.
представьте если дочь вас будет сравнивать с другими мамами, более красивыми и успешными? будет испытывать к вам неприязнь, за то что вы не такая? каково оказаться по другую сторону баррикад? подумайте.
помогите ребенку разобраться в себе. и не надо искать в нем недостатки. может какие-нибудь Маша, Даша и Аня лучше учатся и более аккуратны, зато ваша девочка может быть более доброй, веселой.

Подождем твою маму
#22

Лилия, не смешите. Доброта и веселость это конечно здорово но... толку с них никакого. Любому человеку нужно научиться преодолевать лень, вовремя выключать игры, стараться вести здоровый образ жизни. Я не ставлю перед ней цели быть лучше всех, я по правде даже не интересовалась кто как учится в классе. Моя цель сделать её самостоятельной, чтобы не контролировать каждый её шаг. Потому что я от этого устала.
А добрых и весёлых двоечниц ничего хорошего не ждёт.

Подождем твою маму
#23

Уточню, когда я писала что ребёнок проигрывает на фоне одноклассников, имела в виду не оценки, а расторопность, внимательность, настойчивость и т.п.

Гость
#24

Ну и и жена барана...оффца короче.Для каждой мамы ребёнок самый-самый.

Гость
#25

А вы самая-самая? И папаша ее?

Лилия
#26

"Подождем твою маму"]Уточню, когда я писала что ребёнок проигрывает на фоне одноклассников, имела в виду не оценки, а расторопность, внимательность, настойчивость и т.п

вы пишите о сформировавшихся чертах. помогайте исправлять недостатки, показывайте правильную модель поведения. вы не думаете, что у неё другой тип личности, отличный от вашего идеала. очень жаль что вы меня не услышали, вам легче в ребенке недостатки выискивать, чем начать что-то делать, чтобы ему помочь. а вы ругаете его за недостатки которые ему досталось рот вас же генетически, либо приобрелись вследствии неправильного воспитания. конечно лучше отругать ребенка, чем поискать в интернете методики по развитию у человека внимания, памяти, общительности и заниматься с ним постоянно, убирая у дитя тем самым возникшие комплексы. а все эти черты характера и есть следствие комплексов, которые как я виду вы же в него и вложили

Гость
#27

Бедный ребенок! не повезло ей с мамой :((
нафиг вообще тогда рожать было!

Дина
#28
Гость

пресекается? это как? у малограмотной мамаши ребенок всегда xaвно, особенно когда на мамашу сильно похож.

Грамотная, слышь, после вопросительного знака с большой буквы пишут. А у нее явно опечатка или т9. ВСЕ в народе в курсе про "пререкается".

гость
#29

у меня мама такая была, я и сестра были просто монстами тупыми в ее глазах, ну и похлеще словечки летели.. Мы с сестрой детей своих по другому растим, со словами любви и поддержки, и дети у нас счастливые
автор, тактику меняйте, пока не поздно, участвуйте в жизни дочери, а не только орите

Лилия
#30

я тоже до автора достучаться пытаюсь на примере своего опыта. мама пусть нас с братом не гнобила, но всех в пример постоянно ставила и сейчас продолжает. до меня постоянно домахивается, что я неряха. а я и не спорю, я такая всегда была и наверно буду. идеального порядка у меня почти никогда нет. не совсем ***** конечно, но там постель могу не сразу заправить, кружку через день унести, раздеться и оставить на кресле одежду. как-то так. а мне с детства вдалбливалось, что все вокруг лучше меня. в подростковом возрасте проблемы с общением были. я боялась с людьми общаться, как же они все такие хорошие, а я ноль. проблемы я свои лет в 16 только решила, всяких книг по психологии начиталась и применила в действии.
апофеозом стала ситуация произошедшая три года назад, когда мама сходила в гости к соседке одной. а я как раз у нее со своим ребенком в гостях была. она пришла и давай говорить- как у них дома чисто, как ей повезло, а мы свинья, никто не убирает.
все так конечно, но я то с родителями не живу, и бардак там не навожу. я матери пыталась объяснить, что соседке конечно очень повезло, дочь у нее наркоманка со стажем лет 13, родила ребенка в 14 лет и спихнула его матери. неделями живет в притонах. муж от этой женщины ушел давно к другой. а чистота в ее доме это ее заслуга. и никто ей явно ничего не делает. тебе же мама явно не повезло, мы с братом, без помощи родителей, каждый открыли сете бизнес, хорошо зарабатываем, есть машины, хорошие жилье, воспитываем детей. но блин неряхи! лучше бы уж кололись или бухали, при этом не забывая со стакана пыль вовремя вытирать.
на все это мама мне ответила- типа а что я должна у себя убирать? я старая уже!
к слову старая она ты 60 лет и в 40 была.
при этом я матери не против помочь, три раза в год окна мою, тогда же и генеральную уборку делаю. дом очень большой. но не могу же я к ним каждую неделю ездить и убирать.

Гость
#31
Подождем твою маму

Хотя я ей сразу говорю в чем именно она не права

а в чем права, говорите? комплименты делаете?

Подождем твою маму
#32
Гость

Хотя я ей сразу говорю в чем именно она не права

а в чем права, говорите? комплименты делаете?
Конечно делаю. Но хвалить без повода не буду. Сегодня пятерку принесла - похвалила, купила украшение для волос. Тут же дома начала свинарник разводить, пришлось ходить по пятам и тыкать "убери здесь,тут" с английским дз косячила.
Опять весь вечер я хожу за ней по пятам забыв про свои дела.

Гость
#33
Подождем твою маму

Опять весь вечер я хожу за ней по пятам забыв про свои дела.

какая для вас в этом выгода?

Оля
#34

Вот из-за такой же матери, как Вы, я и уехала из дома, как только мне исполнилось 18. Моя матушка видимо тоже хотела сделать из меня самую-самую, а на деле только получилось обеспечить меня кучей комплексов и низкой самооценкой.Мы общаемся, но в какие-то личные проблемы я ее не посвящаю, ибо знаю, что в любом случае начнется "впрочем, это неудивительно, ведь ты такая ..." или "у тебя-то по-другому и быть не могло", так что по сути она мне посторонний человек. Хотите также? Дерзайте, продолжайте в том же духе.

Гормон роста
#35

хоспидя... у вас проблема то в том, что вы не можете ребенка на быт сподвигнуть, а вы обобщаете на "не самая-самая". Читайте книжку Карен Прайор "Не рычите на собаку" и поймёте как обеспечить от ребенка желаемое поведение.

#36
Подождем твою маму

Это скажите матерям всяких маньяков, которые их покрывают.

Не расстраивайтесь. У девочки школьный период, может еще не адаптировалась в классе. Попробуйте показать ей что ВЫ МАТЬ, а не подружка. Не стоит слушать мнения о том, что вы плохая мать и вся проблема в вас. Ребенок просто непослушный и это не только ваша "заслуга". Вам обеим надо "работать" над отношениями мать-дочь. Успехов вам и вашей семье.

Гость
#37

Читайте специализированную литературу про то, как вести себя в таких ситуациях, узнайте мнение адекватных преподавателей из ее школы, пообщайтесь с психологом. Про подобные вещи очень часто "Мел" пишет, например. Сейчас видно, что воспитывать вы не умеете. То, что ребенок имеет завышенную самооценку и не может сам поточить карандаш - это вина родителя, что бы вам ни говорили. Чтобы правильно посоветовать, нужно детально разбираться в ситуации. И делать это должен соответствующий специалист, а не мамаши на форуме, которые судят по своим детям (а дети у всех разные, и ко всем нужен индивидуальный подход).
Будете продолжать воспитание методом кнута-пряника, лепить сейчас из нее взрослого самостоятельного человека и постоянно думать, как она вас достала - искалечите ей психику на всю жизнь.
Про несообразительность и медлительность - я как-то занималась с ребенком, которого родители тоже так описывали. Ничего, правильный подход, и у него прекрасно все стало получаться.

Подождем твою маму
#38
Оля

Вот из-за такой же матери, как Вы, я и уехала из дома, как только мне исполнилось 18. Моя матушка видимо тоже хотела сделать из меня самую-самую, а на деле только получилось обеспечить меня кучей комплексов и низкой самооценкой.Мы общаемся, но в какие-то личные проблемы я ее не посвящаю, ибо знаю, что в любом случае начнется "впрочем, это неудивительно, ведь ты такая ..." или "у тебя-то по-другому и быть не могло", так что по сути она мне посторонний человек. Хотите также? Дерзайте, продолжайте в том же духе.

А если бы была добрая, вы бы жили с ней до 30-ти? И грузили бы её личными проблемами? Миллионы девушек в 18 покидают родительское гнездо. И, я думаю, она хорошо вас воспитала раз вы самостоятельны.

Гость
#39
Подождем твою маму

Дома беспорядок, пока не скажешь убрать все - не догадается сама. Она меня достала, ничего сама не может, даже карандаш поточить ,((( Если не стоять над душой, уроки сделает тяп-ляп, если вообще сделает.
Раздражает то, что для неё стараешься а взамен ничего...
Я не знаю, может у всех дети такие или у меня одной?

Вы ненормальная, простите! В 8 лет требуете от ребёнка, чтоб он сам догадался убрать?! Это вы сами придумали или подсказал кто?
Испортите дочери психику этим своим "я для тебя все, а ты ничего..." и ответ, когда вырастет, получите равнозначно вложенному в ребёнка добру.

Гость
#40
Фанни

А какой вы были в восемь ? муж ? какой был? и он с вами живет ?

В восемь автор, наверное, сама видела, где убрать, где подмести. И это, конечно делала без напоминаний! ))

Гость
#41

Автор, это ваш ребенок! Каким вырастите, таким и будет. Чему научите, то и будет уметь. Если не умеет карандаши точить, то надо научить, а не говорить, что она ничего не может! Если не убирается, то надо учить, а не орать. Если она не права, то донесите так, чтоб она поняла, а не так "я ей сказала, она не понимает!"
Бывают же туппые мамаши! Ничему научить не способны, а потом дети им плохие, ничего не понимают и не могут!

Гость
#47
Гость

так а что и кто вам мешает быть мамой? Вы наркоманка или алкоголичка? Дети зло не понимают, как и насилие. С детьми надо договариваться и показывть пример, любить их. Дети понимают только то, что делается с любовью и лаской. А злобных полицаев они либо терпят, либо ломаются. Сломать малыша проще простого и я ненавижу таких людей

У меня мать на меня вечно орала, что у меня бардак. Причём, ни разу не помню, чтоб вместе что-то сделали, игрушки убрали или одежду разложили или полы помыли. Или я одно, она другое. Ни разу за всю жизнь, с самого детства. Она или орала или сваливала мои вещи в коробку или в стол как попало. Вот и вся учеба, это она так к порядку меня приучала. Я с сыном убирала игрушки вместе, показывала, как их лучше сложить. Тетрадки тоже помогала ему разложить, как потом удобно пользоваться будет. Если я белье снимала с сушки, то просила мне потом помочь и разложить, он своё белье отделял и складывал, а я своё. У меня же мать кучей приносила, кидала на кровать -"раскладывай!"
И вечно стонала - "я ее приучаю, приучаю, ну ничего не понимает, как об стенку горох!" Когда приучают криком, то у ребёнка отторжение, все ж просто. Фигею с таких воспитателей, своих же детей калечат. Полицай она, млиннн...

Гость
#48
Подождем твою маму

Нужен план действий, нельзя же все время над ней написать, есть и другая жизнь...

у вас - нет. вам нравится этот контроль. вам надо к психологу с такими установками

Гость
#49
Подождем твою маму

Опять весь вечер я хожу за ней по пятам забыв про свои дела.

видимо, ваши дела настолько хуже и тяжело решаемы, что вы снова выбираете контроль "неправильной" дочери. а сама вы - правильный человек?

Гость
#50
Подождем твою маму

Раздражает то, что для неё стараешься а взамен ничего...

вы рожали, чтобы что-то взамен получить?