Гость
Статьи
Хочу отдать сына в …

Хочу отдать сына в школу робототехники

Хочу отдать своего сына в школу программирования и робототехники - знакомый создает свою как раз. Подкупил меня тем, что говорит, что дети там будут как в настоящей IT-компании, но есть немного сомнения. Там довольно дорого, но ребенку уже нравится эта мысль, поэтому думаю, что пойдет туда. А ваши дети ходят в такие школы? Что по поводу них думаете?

Eva
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, в Москве у нас ходит. Главное, что сам довольный, чему-то учится и занимает своё время

#2

Главное, чтобы сын хотел. Программисты сейчас хорошо зарабатывают. Выучится - обеспечит себе будущее. Хочет- пускай учится, а Вы его в этом поддержите :)

#3

Если сыну нравится идея и у вас есть деньги на это - почему бы и нет. Программисты сейчас очень востребованы и вряд ли что-то изменится в ближайшее время.

Гость
#4

у меня дочка 8 лет. ходит с удовольствием.

Я не робот
#5

Слава роботам!

Eva
#6
Гость

у меня дочка 8 лет. ходит с удовольствием.

А в какую школу и где, не расскажете?

.
#7

Пустое это все дело, вымогание денежек и не более того!

Гость
#8
Eva

у меня дочка 8 лет. ходит с удовольствием.

А в какую школу и где, не расскажете? не Москва. у нас в группе 8 мальчиков и 2(!) девочки. родителей на пробный урок с детьми приглашали. занимались по программе лего ( из конструктора собирали птичек подключали к ноуту и птички кружились и чирикали) дети все сами делают. такого восторга я не ожидала. даже мне понравилось) это конечно не IT в нашем понимании, но определенные навыки ребенку дают. мелкая моторика, внимание, усидчивость определенная. попробуйте, а дальше посмотрите по ребенку.)

Eva
#9
Гость

А в какую школу и где, не расскажете? не Москва. у нас в группе 8 мальчиков и 2(!) девочки. родителей на пробный урок с детьми приглашали. занимались по программе лего ( из конструктора собирали птичек подключали к ноуту и птички кружились и чирикали) дети все сами делают. такого восторга я не ожидала. даже мне понравилось) это конечно не IT в нашем понимании, но определенные навыки ребенку дают. мелкая моторика, внимание, усидчивость определенная. попробуйте, а дальше посмотрите по ребенку.)

Большое спасибо, обязательно так и сделаю!

ЕленаПетровна
#10

У нас рядом с домом в СПб есть ДомДетскогоТворчеста и там есть такой кружок ( бесплатный) Хотела своего записать, но сказали с 9 лет только.На след.год пойдет.По описанию - все как гость выше написала ( смотрела рекламный ролик их)

Зануда
#11

Отдала бы на такие занятия своего ребенка (если бы он этого хотел), а будь мне на 20 лет меньше - сама бы ходила:)

Гость
#12
Зануда

Отдала бы на такие занятия своего ребенка (если бы он этого хотел), а будь мне на 20 лет меньше - сама бы ходила:)

вот тут вас поддерживаю) так и порывалась сама в сборке поучаствовать))) интересно жуть как) )))

Марина
#13
Твоя Мотивация

Главное, чтобы сын хотел. Программисты сейчас хорошо зарабатывают. Выучится - обеспечит себе будущее. Хочет- пускай учится, а Вы его в этом поддержите :)

Пока он выучится программистом каждый второй будет)))

#14
Марина

Пока он выучится программистом каждый второй будет)))

Хороших один хрен мало будет.

Eva
#15
Марина

Пока он выучится программистом каждый второй будет)))

Думаю, что ничего плохого в этом нет) Через десяток-другой лет программист будет так же распространен как сейчас экономист и юрист)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: