Гость
Статьи
Могут родители …

Могут родители заходить в группу к ребёнку?

Родители детей имеют право находиться в группе вместе со своим ребёнком в течении всего рабочего времени детского сада.

Некоторые воспитателей и заведующие детских садов грубо нарушают закон, занимаются самоуправством и превышением своих служебных полномочий запрещая родителям находится в группе вместе со своим ребёнком. Воспитатели обманывают родителей утверждая, что существуют нормативы согласно которым нахождение родителей в группе запрещено.
На сегодняшний день в России на законодательном уровне отсутствуют подобные запреты.
То есть на пребывание родителей в детском саду в группе со своим ребёнком, родителям не требуется ни каких медицинских справок и медицинских книжек, а так же ни каких разрешений ни от воспитателя, ни от заведующей.

Ира
17 ответов
Последний — Перейти
Карла
#1

не понимаю,что делать родителям в группе? да еще весь день, не можете оторвать ребенка от юбки, сиди с ним дома

Мартосик
#2

Какая прелесть. Наконец-то я тоже могу ходить со своим ребенком в садик. Там же так здорово: дети, игры, занятия, прогулки, ещё кормят. А главное, я теперь своего 7летнего масика смогу весь день сисей кормить. Интересно, а на школы это распространяется?

Гость
#3

вот же к у ри ца. если у тебя есть время на то,чтобы весь день быть в дет саду,то значит не работаешь. поэтому сиди со своим спин ог рызом дома. в группах штук по 25 ли чинок и если все родители придут это что будет? за ткнись и не позорься больше.

Гость
#4

Я ходила вместе с ребенком в группу, требуют справку и это правильно.

Как то так
#5

Автор, наверное, имеет ввиду пойти на денек, проконтролировать, как относятся к детям в детском саду, чем занимаются дети в саду, занимаются ли развитием детей воспитатели. А не тусить там в свое удовольствие.

Гость
#6

[quote="Как то так" message_id="64079259"]Автор, наверное, имеет ввиду пойти на денек, проконтролировать, как относятся к детям в детском саду, чем занимаются дети в саду, занимаются ли развитием детей воспитатели. А не тусить там в свое удовольствие.[/
Да, это будет очень информативно. Воспитатель обязательно покажет родителю- контролеру как он орет на детей, как занимается своими делами вместо работы и прочие интересные вещи.

Гость
#7
Карла

не понимаю,что делать родителям в группе? да еще весь день, не можете оторвать ребенка от юбки, сиди с ним дома

Странное желание, в самом деле, сидеть с ребенком в саду. Обычно в садик отдают, когда времени нет весь день с ребенком проводить, когда родители работают, а не когда хотят дypью помаяться.

Гость
#8
Мартосик

Какая прелесть. Наконец-то я тоже могу ходить со своим ребенком в садик. Там же так здорово: дети, игры, занятия, прогулки, ещё кормят. А главное, я теперь своего 7летнего масика смогу весь день сисей кормить. Интересно, а на школы это распространяется?

Ну а чтож он у тебя в 7 лет все еще в садик ходит? Такой же умственноотсталый как мамка.

Гость
#9

У меня только один вопрос: зачем?

Гость
#10
Гость

Я ходила вместе с ребенком в группу, требуют справку и это правильно.

+1. Мало ли что у родителей может быть. Тот же гепатит, ВИЧ, туберкулёз и сифилис. Не надо обольщаться, что этими заболеваниями страдают только отбросы общества, это сейчас общая беда, в стране эпидемии данных заболеваний.

Котэ
#11

Не могу понять зачем сидеть с ребенком в детском саду?! От куда столько свободного времени?! Если у меня выпадает выходной на будний день, я со своим ребенком сама дома сижу, мне бы такой бред и в голову бы не пришёл.

Обезьяна
#12

Есть такой документ - Устав организации. В данном случае, Устав ДОУ. Вот там прописано, может или не может мамаша весь день в саду торчать. Чаще всего, может какое-то определенное время в период адаптации ребенка, только поступившего в ДОУ.

Обезьяна
#13

Есть еще куча документов типа правил внутреннего распорядка, режима дня и т.д. В которых прописано, что в дошкольное учреждение принимаются дети, а не их мамашки. И да, никто вас без медкомиссии к детям не пустит. Это нарушение СанПиН.

Гость
#14
Гость

+1. Мало ли что у родителей может быть. Тот же гепатит, ВИЧ, туберкулёз и сифилис. Не надо обольщаться, что этими заболеваниями страдают только отбросы общества, это сейчас общая беда, в стране эпидемии данных заболеваний.

Чё,совсем ку ку,какой нахрен СПИД и туберкулёз,ребенок в сад справку приносит о здоровье,ну да дете здорово а мамка вич инфицирована,чё ёб...лись

Гость
#15
Гость

У меня только один вопрос: зачем?

Вот у нас гапример в саду дали печенье с червями,я поехала с СЭС там сказали разберуться,а на следующий день дали просроченное молоко и мой ребенок еще с 3-мя отравился.Я устроила разборки на что мне сказали:теперь будете *все родители)отдавать своего ребенка возле калитки и в сад не ногой!!поэтому мне важно знать какие права у родителей в таких случаях?

Гость
#16

О, спасибо, сегодня как раз столкнулась с такой ситуацией. Сын обмачивает штаны когда ходит в туалет по маленькому, иногда на трусиках просто огромное пятно мокрое и довольно таки часто. Я спросила у воспитательницы почему такое происходит, она не может мне ответить, то ли он когда на унитаз нужду справляет такое происходит, то ли он не дотерпел до туалета. Я не понимаю как так происходит, ведь сын дома всегда успевает добежать в туалет и даже если мы где-то не дома, то заранее говорит о том что хочет в туалет и всегда трусы чистые. Я спросила может унитаз слишком высокий, сыночек у меня маленького роста, но она опять мне ничего нормального не ответила, просто тему перевела сказав что нормальный унитаз. Вот я сегодня привела сына в садик и спросила где у них туалет, они махнули в его сторону и я взяла сына и пошла туда, чтобы посмотреть достаёт ли он до унитаза, а она орала мне в след почему это я не спросила разрешения у неё. Если была против того чтобы я туда ходила то почему сразу не сказала, я не прям уж быстро спрашивала и шла туда, да и какие могли быть возражения? Я там даже рукой ни к чему не прикоснулась и вообще имею право посмотреть где мой ребёнок играет, спит, моет руки и куда ходит в туалет. Мне кажется что наша воспитательница уже возомнила себя пупом земли и слишком много на себя берёт полномочий.

Гость
#17

После этого, когда я за ребёнком пришла, она даже не привела из группы ко мне ребёнка, я стояла в дверном проёме и звала его минуты две, пока другая девочка его не привела, а та воспитательниц сидела там губы надув. Надо было опять в группу зайти забрать ребёнка просто напросто, но хорошая мысля приходит апосля. Воспитатели знают свои полномочия очень хорошо, а вот полномочия родителей они забывают, очень жаль потому что потом вот такое и происходит. Надеюсь что такое только в нашем садике.

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем