Гость
Статьи
Частные школы

Частные школы

У кого учатся дети в частных школах? Насколько там хорошее отношение, образование, есть ли индивидуальный подход? Думаем отдавать своего в первый класс в частную...

Лариса
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

В частную есть смысл отдавать только с каким-нибудь уклоном, в языковую например. А так, ничем особо не отличается от обычной.

Ольга
#4

Ну если есть деньги, то почему бы и нет

Зубная фея
#5
Гость

В частную есть смысл отдавать только с каким-нибудь уклоном, в языковую например. А так, ничем особо не отличается от обычной.

Да ладно! Количество человек в классе как минимум! материальная база, продленка. Почти все частные школы детей до вечера держат и дети выходят оттуда с выполненными дз и со всеми доп.кружками

Лариса
#6
Ольга

Ну если есть деньги, то почему бы и нет

Да не в деньгах только дело, просто мне например не особо нравилось ходить в школу, всех заставляли делать одно и то же, скучные уроки, никакой индивидуальности...

Инесса
#7
Лариса

Да не в деньгах только дело, просто мне например не особо нравилось ходить в школу, всех заставляли делать одно и то же, скучные уроки, никакой индивидуальности...

Ну это когда было...Сейчас есть очень продуманные системы обучения, у меня сын в 3 классе, занимаются по системе Школа 21 века, там индивидуализация хорошая, плюс мотивация ребенка на результат, интересные задания, ему на уроках не скучно. Разные уровни есть для более подготовленных и менее учеников. Учится с удовольствием

Екатерина
#8

Мой в частной, в 6 классе. Из плюсов - малая наполняемость класса, ну и то что дети из приличных семей, нет неблагополучных, не попадет в плохую компанию в классе. А так - не сказать что что то особое, учеба как учеба. Но решать вам конечно

Яна
#9

Могу с удовольствием посоветовать нашу школу. Моя старшая дочь закончила весной 5 класс в частной школе «Русский Гарвард». Знания здесь дают на высоком уровне. Школа славна сильными педагогами с индивидуальным подходом к каждому ребенку. Ученики принимают участие в различных конкурсах столицы, внеклассно проводят много времени вместе, ходят в театры, на выставки, в музеи, летом некоторые ездят отдыхать со школой не только по РФ, но и за рубеж. Высокие требования к дисциплине. В «РГ» не наблюдалось с начала основания никаких ЧП. И это большая заслуга директора Масловой В. А. Выражаю благодарность и желаю процветания!

#10
Зубная фея

Да ладно! Количество человек в классе как минимум! материальная база, продленка. Почти все частные школы детей до вечера держат и дети выходят оттуда с выполненными дз и со всеми доп.кружками

Вот полностью согласна

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: