Гость
Статьи
Частная школа

Частная школа

С нового учебного года 23/24 устроилась учителем по английскому в частную школу в М.О. Прошло пол года, хочу сбежать от родителей. Я хорошо выполняю свою работу, всегда с душой и улыбкой к детям, до каждого пытаюсь ясно донести материал, справедливо оцениваю, всегда даю возможность исправить оценку, выделяю время на повтор темы для всего класса и во время перемены индивидуально, если ребенок попросит. Но родители…Я уже не могу. Перед Новым годом половина мамочек из одного класса заваливали меня смс с угрозами, звонили в 11 часу ночи, заходили с криками на урок, сейчас продолжаются смс, на звонки просто не отвечаю. Тексты смс примерно такие «Вы совсем страх потеряли портить аттестат моему ребенку? Кое как сами отучились, других учить не умеете, раз плохие оценки у детей. Советую написать заявление на увольнение по собственному желанию». Причина: у их детей были спорные оценки по моему предмету между 3 и 4, эти ребята очень ленивые, не делают домашние задания, на уроках, когда вызываю к доске, говорят «я не хочу отвечать, у меня нет настроения» или «вы не имеете права меня вызывать к доске, если я этого не хочу, не имеете ставить мне плохую оценку, ответа не было». Я честно пыталась найти подход к ним, но бесполезно. Я больше никогда не хочу работать учителем. Директор и пед состав меня защищают, но я уже не могу. #работа

Гостья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если администрация школы за Вас, то у Вас все хорошо!

Гость
#2

Для начала необходимо сменить номер телефона. И что б родители его не знали. Никогда ни при каких обстоятельствах не давать свой номер телефона никакому из родителей ученика. Они рано или поздно его перепадут дальше. Это правило номер один. Второе. Есть же сейчас видеозаписи уроков, особенно в частных школах. Попросите секретаря найти отрывки, где этот ученик отказывался отвечать, либо отвечал неправильно. Пусть перешлет родителям на почту. Это имидж школы, поэтому этим должен кто-то заняться. Врывающихся матерей отправлять прямиком к директору, как к своему прямому начальству. Пусть директор разруливает конфликт. На любой работе есть та или иная проблема. Ее надо просто устранять, что б рабочий процесс оставался, если не приятным, то хотя б терпимым.

Гостья
#3
Гость

Для начала необходимо сменить номер телефона. И что б родители его не знали. Никогда ни при каких обстоятельствах не давать свой номер телефона никакому из родителей ученика. Они рано или поздно его перепадут дальше. Это правило номер один. Второе. Есть же сейчас видеозаписи уроков, особенно в частных школах. Попросите секретаря найти отрывки, где этот ученик отказывался отвечать, либо отвечал неправильно. Пусть перешлет родителям на почту. Это имидж школы, поэтому этим должен кто-то заняться. Врывающихся матерей отправлять прямиком к директору, как к своему прямому начальству. Пусть директор разруливает конфликт. На любой работе есть та или иная проблема. Ее надо просто устранять, что б рабочий процесс оставался, если не приятным, то хотя б терпимым.

Спасибо Вам! Номер рабочий, виртуальная сим карта, звонки с личного и рабочего идут на один телефон. Директор проводила беседы с каждым родителем, у кого были претензии, все началось с окончания первой четверти, ситуация контролируется всеми. Родители убеждены, что за такую сумму; которые они платят в год за ребенка, могут многое себе позволить

Гость
#4
Гостья

Спасибо Вам! Номер рабочий, виртуальная сим карта, звонки с личного и рабочего идут на один телефон. Директор проводила беседы с каждым родителем, у кого были претензии, все началось с окончания первой четверти, ситуация контролируется всеми. Родители убеждены, что за такую сумму; которые они платят в год за ребенка, могут многое себе позволить

боже, какие глупые родители! у меня 2 детей частной школе именно потому, что там классы по 13 чел и их спрашивают чуть не каждый день по всем предметам, там не отсидеться на задней парте! И именно это я ценю в нашей школе

Гость
#5

а как дИтачки будут ОГЭ, ЕГЭ сдавать, родители вообще не думают?? Если оценки будут все хорошие, а знаний ноль?

Гостья
#6
Гость

боже, какие глупые родители! у меня 2 детей частной школе именно потому, что там классы по 13 чел и их спрашивают чуть не каждый день по всем предметам, там не отсидеться на задней парте! И именно это я ценю в нашей школе

Приятно, что есть родители, которые ценят формат частных учебных заведений по их основной сути! Продолжении моей ситуации: родители отстали от моего телефона, но почти каждый день начали обходить учителей и беседовать об успеваемости и поведении своих детей, не упускают возможности узнать дополнительную информацию про новых учителей (включая меня), так как выяснилось, что «проблемы» у детей не только со мной, но и с учителем по физкультуре.

Гостья
#7
Гость

а как дИтачки будут ОГЭ, ЕГЭ сдавать, родители вообще не думают?? Если оценки будут все хорошие, а знаний ноль?

Родители считают, что вся ответственность за результаты ОГЭ и ЕГЭ на учителях. «Министерство образования утверждает, что выпускные экзамены сдают по школьной программе, вот и готовьте наших детей по школьной программе». В нашей школе каждый год выпускаются медалисты, много детей, кто дают ЕГЭ на 100 баллов, но насколько знаю, все эти дети помимо школьных уроков занимались с репетиторами по предметам, которые сдают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: