Гость
Статьи
Как найти работу …

Как найти работу художнику?

Всем привет! Тут есть художники/иллюстраторы? Можете рассказать, как начали свой путь в профессии, к чему пришли? Может посоветуете что-то? Продаю интерьерные картины на авито и портреты на заказ пишу, последние полгода еще иллюстрации в цифровом формате рисую.
Но идет очень туго, не знаю, люди вообще покупают картины? Или нужно имя, бренд? Руки уже опускаются, хотя рисовать очень сильно люблю и вроде получается неплохо…
Пробовала на ЯМ продовать, там вообще тишина. Неужели обязательно раскручиваться, вести блог в вк, рилз снимать? Меня просто съемка очень отвлекает, не мое это - блог вести #работа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы никогда не пробовали 3д рисование? Я рисование в компьютерных программах?
К примеру, сейчас идет большой "бум" на анимированные и "риг" модели для "витьюберов". Это ОГРОМНАЯ работа, но если хорошо изучить дело, то для мастера в своей работе, можно запросто за месяц делать 1000 зелени или даже больше.
ОДНАКО. Одно дело рисовать рукой, а совсем другое водить кистью мышкой в компьютере.

Захария
#2

художнику нужен меценат, галерист
а вы рисовальщик
вам нужна работа просто...
Вот Blueprint ищет иллюстраторов. Ждут примеры работ..
Но если вы хотите не просто работы, а обретения имени, то open call вам нужен...
Их сейчас огромное количество
Вот ерофеевская коммуналка в Коломне только что объявила конкурс на участие

#3

Конечно, нужно раскручиваться, иначе как о вас узнают? Я не горела прям этим, но долгое время пыталась зарабатывать рисованием, бралась за любую работу - обложки для музыкальных альбомов, картины на авито так же, детям по праздникам на лицах рисовала, в школе преподавала пару раз в неделю, потом вообще в татуировки ушла. Очень тяжело на этом поприще, лучше отучиться допом на дизайн, чтобы было больше шансов иметь хлеб

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема