Гость
Статьи
Родители не сдают …

Родители не сдают деньги в школу

Меня лично это удивляет. Ты родила ребенка, естественно,ему кое-что понадобится в этой жизни. Естественно,будут траты. Тем более в садах -школах речь не о каких-то громадных суммах.

В саду одна мамаша, которая не сдает ни на что... Ни на материалы для творчества, ни на подарки, ни на утренники не покупает ей наряды, даже чешки ее не может допроситься купить на муз занятия. На эту девочку просто жалко смотреть - на утренниках все нарядные, в костюмах, она в колготках и кофте вмегдашних и без подарка, это ужасно( было собрание, эту мамаша пришла за 10 мин до окончания... Ей сказали, каждому ребенку набор для творчества, то то и то то, хотите сдавайтесь, хотите сами покупайте. Вы же понимаете, что никто не обязан из своего набора ей что-то давать,один набор - один ребенок. Иначе она не будет рисовать, лепить в то время, как все это делают. А мамаша - ну и пусть поиграется в это время чем есть, ниче страшного. А еще воспитатель не раз говорила, из-за того что девочка одета не по сезону, очень легко , зимой ее не отправляют гулять с группой, хоия это нарушение, надо помещение проветривать и тд.

Интересно, что на уме у этой мамы. Ей совсем пофиг на ребенка?

Лена
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну мамашка видимо та конкретно забила на дочь, чего уж Вы поделаете, своего ума не вставите. Она еще "запоет", когда дочь вырастет и так-же будет к маме обращаться, когда эта мамашка помощи от дочери не дождется.

Гость
#2

Не дал божинька на лужайку. Вот наглядный пример, что нищету плодить не нужно

Гость
#3

Родила, потому что "муж просил". Потом муж слился, а мамаша отыгрывается на ребенке.

Иванова Екатерина Ивановна
#4

так образование же бесплатное

гость
#5

В саду, или в школе? Автор, определитесь.

Гость
#6
Лена

Меня лично это удивляет. Ты родила ребенка, естественно,ему кое-что понадобится в этой жизни. Естественно,будут траты. Тем более в садах -школах речь не о каких-то громадных суммах.

В саду одна мамаша, которая не сдает ни на что... Ни на материалы для творчества, ни на подарки, ни на утренники не покупает ей наряды, даже чешки ее не может допроситься купить на муз занятия. На эту девочку просто жалко смотреть - на утренниках все нарядные, в костюмах, она в колготках и кофте вмегдашних и без подарка, это ужасно( было собрание, эту мамаша пришла за 10 мин до окончания... Ей сказали, каждому ребенку набор для творчества, то то и то то, хотите сдавайтесь, хотите сами покупайте. Вы же понимаете, что никто не обязан из своего набора ей что-то давать,один набор - один ребенок. Иначе она не будет рисовать, лепить в то время, как все это делают. А мамаша - ну и пусть поиграется в это время чем есть, ниче страшного. А еще воспитатель не раз говорила, из-за того что девочка одета не по сезону, очень легко , зимой ее не отправляют гулять с группой, хоия это нарушение, надо помещение проветривать и тд.

Интересно, что на уме у этой мамы. Ей совсем пофиг на ребенка?

завидуй молча! Сама бы ты тоже не сдавала бы, но вот блин боишься что осудят потому под гнетом общества тебе приходиться сдавать...жаль тебя, а та мать молодец что не сдает! нечего поборы устраивать, мы тоже никогда не сдавали в саду и в школе не сдаем...у НАС БЕСПЛАТНОЕ !!!!! образование и точка!

Гость
#7
Гость

Не дал божинька на лужайку. Вот наглядный пример, что нищету плодить не нужно

нечего поборы в школах устраивать и в садах тоже

Гость
#8
Иванова Екатерина Ивановна

так образование же бесплатное

плюсую

Иванова Екатерина Ивановна
#9
Гость

завидуй молча! Сама бы ты тоже не сдавала бы, но вот блин боишься что осудят потому под гнетом общества тебе приходиться сдавать...жаль тебя, а та мать молодец что не сдает! нечего поборы устраивать, мы тоже никогда не сдавали в саду и в школе не сдаем...у НАС БЕСПЛАТНОЕ !!!!! образование и точка!

кстати да. тут часто срраччи на эту тему. так тех кто не сдает деньги обзывают нищими. но мне тоже кажется чтотте кто сдают поборы просто боятся не сдавать

#10

Автор, все, что Вы перечислили, кроме одежды, естественно, предоставляется детскими садами бесплатно - и материалы для творчества, и детские подарки, а также охрана и ремонт групп также осуществляется детскими садами. Все, что Вы перечислили, я тоже не приобретаю, как ни странно. Зато мамаши, подобные Вам, оказывают себе и другим медвежью услугу, оплачивая ремонты и все прочее. На собраниях вы обычно вопите громче всех "ЗА" нескончаемые поборы, зато дома и на форумах постоянно плачетесь о том, как вас всюду "обувают" и разводят на бабло.

Гость
#11
Гость

Не дал божинька на лужайку. Вот наглядный пример, что нищету плодить не нужно

И мама там отнюдь не бедно выглядит... Во всяком случае, у мамы одежда куда лучше да и телефон нормальный

Гость
#12
гость

В саду, или в школе? Автор, определитесь.

Здесь речь про сад. Но такие персы есть и в школах, у меня сестра имеет дочь школьницу, то же самое - парочка таких родителей всегда найдется

Гость
#13
Гость

завидуй молча! Сама бы ты тоже не сдавала бы, но вот блин боишься что осудят потому под гнетом общества тебе приходиться сдавать...жаль тебя, а та мать молодец что не сдает! нечего поборы устраивать, мы тоже никогда не сдавали в саду и в школе не сдаем...у НАС БЕСПЛАТНОЕ !!!!! образование и точка!

Конечно) очень завидую, что мой ребенок на вручении подарков от деда мороза не убегает в раздевалку, зная наперед, что никаких подарков не будет. Не дай Бог такое. Или что все девочки нарядные Снежинки да Мальвинки, а моя в вытертой кофте и коричневых колготках.

Гость
#14
Гость

плюсую

Вот интересно. Да у нас в стране все типа бесплатное. И врачи. И образование. То есть, если ребенку понадобится не дай Бог помощь платного врача, платные анализы, вв не пойдете их делать, говоря что не обязаны ж - все бесплатно?

гостья
#15

Учительница звонит родительнице и орёт :
- Это просто безобразие, я возмущена! Я всем ученикам сказала принести деньги на ремонт школы, а ваша дочь мне говорит Я ЕЕ НЕ ЛОМАЛА!!!
Из той же оперы! я работала в бюджете и знаю, что деньги на все эти нужды выделяет областной бюджет. Они просто не доходят до нужного места. А те, кто идут на поводу и сдают деньги, пополняют карманы многих вышестоящих товарищей, которые летают на выходные на ГОА за ваш же счёт. И пока люди будут молчать и рассуждать как автор, это никогда не закончится.

Гость
#16
Mickey Mouse

Автор, все, что Вы перечислили, кроме одежды, естественно, предоставляется детскими садами бесплатно - и материалы для творчества, и детские подарки, а также охрана и ремонт групп также осуществляется детскими садами. Все, что Вы перечислили, я тоже не приобретаю, как ни странно. Зато мамаши, подобные Вам, оказывают себе и другим медвежью услугу, оплачивая ремонты и все прочее. На собраниях вы обычно вопите громче всех "ЗА" нескончаемые поборы, зато дома и на форумах постоянно плачетесь о том, как вас всюду "обувают" и разводят на бабло.

У нас сад не обеспечивается подарками на утренник, нарядами на утренник и творческими наборвми. То есть, вы на подарки ребенку не сдаете?

Я нигде никогда не ору. Потому что это жизнь. Да, подарки это не предмет первой необходимости, равно как и красивая форма девочке( а не дешевые шмотки виящие на фигуре кое-как, из плохой ткани), равно как и смартфон. Но ведь имеено эти вещицы создают ощущение радости. Так то конечно, ребенка можно кашей кормить да лишь бы срам был прикрыт. Но как так, это же наши дети, мы их для чего рожали то?

#17
Гость

Вот интересно. Да у нас в стране все типа бесплатное. И врачи. И образование. То есть, если ребенку понадобится не дай Бог помощь платного врача, платные анализы, вв не пойдете их делать, говоря что не обязаны ж - все бесплатно?

Автор, Вы чушь несете. Но хуже всего то, что людей, подобных Вам, дремучих, приученных платить за любой чих и пук, но при этом агрессивно настроенных ко всем, кто знает свои права и пользуется этим, обычно сложно заткнуть и просветить. Вы всегда орете громче всех о том, что любите своих детей и Вам на них не жалко средств, в то время, как на сэкономленное от поборов, которые Вы же сами активно поддерживаете, можно пол Европы прикупить. Мой Вам добрый совет - распоряжайтесь своими финансами, как Вам будет угодно, но не позорьтесь, пытаясь осудить тех, кто понимает больше Вашего и не боится это показать, например, эту маму.

#18
Гость

У нас сад не обеспечивается подарками на утренник, нарядами на утренник и творческими наборвми. То есть, вы на подарки ребенку не сдаете? Я нигде никогда не ору. Потому что это жизнь. Да, подарки это не предмет первой необходимости, равно как и красивая форма девочке( а не дешевые шмотки виящие на фигуре кое-как, из плохой ткани), равно как и смартфон. Но ведь имеено эти вещицы создают ощущение радости. Так то конечно, ребенка можно кашей кормить да лишь бы срам был прикрыт. Но как так, это же наши дети, мы их для чего рожали то?

Автор, средства на подарки и творческие наборы заложены в бюджет сада и выделяются. Деньги я не сдаю ни на что, кроме фотографий. И да, дети в нашем саду получают подарки БЕСПЛАТНО ВСЕ. Одежда и "каша" здесь не при чем, не путайте круглое с мягким. Вы прекрасно поняли все, что я написала, но ответить Вам нечего, кроме "Но как так, это же наши дети, мы их для чего рожали то?" (с)

Гость
#19
Гость

У нас сад не обеспечивается подарками на утренник, нарядами на утренник и творческими наборвми. То есть, вы на подарки ребенку не сдаете?

Я нигде никогда не ору. Потому что это жизнь. Да, подарки это не предмет первой необходимости, равно как и красивая форма девочке( а не дешевые шмотки виящие на фигуре кое-как, из плохой ткани), равно как и смартфон. Но ведь имеено эти вещицы создают ощущение радости. Так то конечно, ребенка можно кашей кормить да лишь бы срам был прикрыт. Но как так, это же наши дети, мы их для чего рожали то?

У нас в школе были дети из многодетной семьи,-у них даже шариковые ручки были изолентой замотаны всегда...Каково же было наше удивление,когда мы узнали,что они живут в огромном коттедже,папа занимает нехилую должность и мама не бедная...Дети уехали учиться в Австралию,там сейчас и живут...

Не москвичка
#20

Никогда ни на что не сдаю, подарки РЕБЕНКУ на ДР и НГ покупаю и приношу сама. Все поборы не законны. Особенно возмущает когда ТРЕБУЮТ сдать на подарки воспитателям, на ремонт, на покупку бытовой химии, новые окна, мебель. Я понимаю что в садах и школах много чего нет, но это не значит что все это должны покупать родители.НО ПОДАРКИ ВОСПИТАТЕЛЯМ и УЧИТЕЛЯМ по любому поводу это перебор!!!!!!!!!

Гость
#21
Гость

завидуй молча! Сама бы ты тоже не сдавала бы, но вот блин боишься что осудят потому под гнетом общества тебе приходиться сдавать...жаль тебя, а та мать молодец что не сдает! нечего поборы устраивать, мы тоже никогда не сдавали в саду и в школе не сдаем...у НАС БЕСПЛАТНОЕ !!!!! образование и точка!

Дайте угадаю! :-) Вы такая же дура-мамаша, ваш ребенок ходит рваный и грязный, голодный, а вы пьяница-гопница, валяетесь пьяная и обоссанная в подворотнях в это время? Я угадал? :-) :-) :-)

Ириан
#22

Вы внимательнее читайте " сама бы тоже не сдавала бы.....", сдает человек, гопнице не где взять ,да и на "инет" ей фиолетово ,потому как валяясь в подворотне нет ни телефона ни компа все на радости жизни у таких уходит ну т.д. Плохо угадываете ,садитесь 2! да кстати кого разводят на ремонты,подарки считаю лохами! вы случайно не сдаете гость?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: