Гость
Статьи
Что за жмотство под …

Что за жмотство под Новый год?

Здравствуйте. Состою в родительском комитете в классе 8-летней дочери (2 класс), можно назвать меня инициатором. И столкнулась с ооочень тугой сдачей денег на подарки классному руководителю на НГ, 8 марта, День рождения. Зачастую некоторые несколько человек морозятся, говорят, что нет денег... (как может не быть 200р??) Считаю это необходимым, так как знаю, насколько это подкупает и облегчит классу жизнь именно эмоционально. Педагог лишний раз подумает, прежде чем "наседать" на кого-либо. И я не голослоана: я сама руководитель творческой студии и знаю, насколько это важно: иногда так и хочется высказать ребенку недовольство, а тут подумаешь: ведь коробку конфет подарили, и недешевых. Зачем я буду разочаровывать. И скажу что не так уже в мягкой форме, улыбнусь и еще похвалю лишний раз... то есть подарки РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ!
Знаю, что это нужно. Это чистая психология. Интнресно услышать ваши мнения:
Как у вас в классах/коллективах? Сдаете ли вы деньги и с какими ощущениями? Для чего? Ждете чего-то от педагога?
Были ли ситуации, когда не сдавали? Почему?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

Я в шоке с вас. Я сдаю, чтобы порадовать человека, поблагодарить за сложную работу с детьми. А вы продажная, да ещё и дешево себя оцениваете) не судите других по себе!

Гость
#2

авторша иди в бизнес если тебе в школе мало платят а не клянчь подарки проститня

Мурло
#3

Ну по 200 ещё можно. но причём тут нг и 8 марта? день учителя и др этого хватит за глаза.

Гость
#4

Так дарите от себя и все

Гостья
#5

Подкупает - вот главное слово поста. За коробку конфет "недешевых" готова оценки завышать. Мерзотное ощущение, что автор коробку конфет выпрашивает и судит других учителей по себе.
Подарки дарят от души, чтобы учителю сделать приятное и отблагодарить. Мерзкое ощущение от поста.

Гостья
#6

И да, у кого-то может не быть лишних 200 руб. Людям тяжело и трудно. Не все могут скинуться.

Гость
#7
Автор

Здравствуйте. Состою в родительском комитете в классе 8-летней дочери (2 класс), можно назвать меня инициатором. И столкнулась с ооочень тугой сдачей денег на подарки классному руководителю на НГ, 8 марта, День рождения. Зачастую некоторые несколько человек морозятся, говорят, что нет денег... (как может не быть 200р??) Считаю это необходимым, так как знаю, насколько это подкупает и облегчит классу жизнь именно эмоционально. Педагог лишний раз подумает, прежде чем "наседать" на кого-либо. И я не голослоана: я сама руководитель творческой студии и знаю, насколько это важно: иногда так и хочется высказать ребенку недовольство, а тут подумаешь: ведь коробку конфет подарили, и недешевых. Зачем я буду разочаровывать. И скажу что не так уже в мягкой форме, улыбнусь и еще похвалю лишний раз... то есть подарки РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ!
Знаю, что это нужно. Это чистая психология. Интнресно услышать ваши мнения:
Как у вас в классах/коллективах? Сдаете ли вы деньги и с какими ощущениями? Для чего? Ждете чего-то от педагога?
Были ли ситуации, когда не сдавали? Почему?

у нас такая же мамаша завелась. Причем частная школа. Как в нашу же школу пошла работать , так достала своей активностью по сбору подарков. Видно же, что прописаться надо в новом коллективе. Сказала как есть, что подношения неуместны. Обиделась за всех педагогов мира. Слово "подношения" не понравилось. 😀

Гость
#8

Нет ничего хуже, чем инициативная мамаша.

Лена
#9

Сдаю деньги только на то что считаю нужным. В саду не нравилась воспитатель, я не сдала на подарки ей ни рубля, ибо она отвратный человек и плохой сотрудник. Подлизываться к идиотам не считаю уместным, мы просто со временем перевелись.

Гость
#10
Автор

Здравствуйте. Состою в родительском комитете в классе 8-летней дочери (2 класс), можно назвать меня инициатором. И столкнулась с ооочень тугой сдачей денег на подарки классному руководителю на НГ, 8 марта, День рождения.

Странно, что вообще сдают. Я не сдаю ни копейки: учителя работают не за подарки, а за зарплату. Я тоже работаю за зарплату, и плачу все налоги, с которых в том числе финансируется школа и работа учителя. И почему-то Вам подобные всегда недоумевают и злятся, когда высказываешь на собрании такие аргументы.

мария
#11

Чушь! Я сама педагог, но никогда не меняла своё отношению к ребёнку в зависимости от дороговизны конфет!!!

Гость
#12

Я педагог и пресекаю идеи подарить мне подарки. Мой день рождения я попросту скрываю, ни к чему его знать никому из посторонних, особенно вот таким мамам.
По поводу покупки отношения - не судите по себе.
По поводу остальных - их просто тошнит от того, что вы приносите в коллектив с нормаьными отношениями вот эту гадость с подкупом.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: