Гость
Статьи
Почему родители …

Почему родители думают, что учителя должны воспитывать их детей?

Они сплавили детей в школу и думают, что учителя должны их воспитывать. Учителя же учились, должны знать как справляться с детьми.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Потому что они неразвитые jerkи и punkи. (Я выучила эти слова из корейских дорам).)))

Гость
#2

Потому что раньше учитель был очень уважаемым человеком. Он был сам образован и воспитан. Своим примером он уже мог и научить и воспитать. Сейчас таких единицы.
Недоучек среди сегодняшних учителей масса, их самих надо и учить и воспитывать.

Zeta
#3

Не знаю. Я сама своих воспитываю... Учитель мне лишь в помощь...
Учитель должен свое дело делать - учить предмету 100% и дисциплине (50/50).

Zeta
#4
Гость

Потому что раньше учитель был очень уважаемым человеком. Он был сам образован и воспитан. Своим примером он уже мог и научить и воспитать. Сейчас таких единицы.
Недоучек среди сегодняшних учителей масса, их самих надо и учить и воспитывать.

Вы это почаще при детях говорите, чтобы они и в школе учителя не слушали и дома вас посылали... Они то могут сами все правильно понять, расценить и знать кого слушать , а кого нет.

Гость
#5
Zeta

Вы это почаще при детях говорите, чтобы они и в школе учителя не слушали и дома вас посылали... Они то могут сами все правильно понять, расценить и знать кого слушать , а кого нет.

Я умнее, чем Вы, поэтому при детях такого не говорю и авторитет учителя не понижаю.
Я высказываю мнение на анонимном форуме. А, если Вы почувствовали себя этим самым учителем-недоучкой, то Вам есть куда расти.

Гость
#6
Zeta

Вы это почаще при детях говорите, чтобы они и в школе учителя не слушали и дома вас посылали... Они то могут сами все правильно понять, расценить и знать кого слушать , а кого нет.

У некоторых родителей просто развито эго больших размеров, а недоразвиты нравстенные качества

Люлю
#7
Гость

Потому что раньше учитель был очень уважаемым человеком. Он был сам образован и воспитан. Своим примером он уже мог и научить и воспитать. Сейчас таких единицы.
Недоучек среди сегодняшних учителей масса, их самих надо и учить и воспитывать.

Правильно. Потому, что народ поумнел и никто уже не хочет учиться на учителя. Идут только дураки или сумасшедшие.
Ну какой здоровомыслящий человек пойдет 5 лет учиться, что бы потом за мизирную зарплату чужих детей учить и ещё отвечать за них , и почти у каждого ещё по два родителя, которые считают что их ребенок всегда прав все ему должны , а некоторые могут и дверь в класс с ноги открыть......

Люлю
#8

Добавлю.
Почти все учителя имеют кучу болячек заработанных на нервной почве.

Гость.
#9

Потому, что сами детьми заниматься не хотят. В три года отправляют в детский сад и практически забивают на ребенка. Ещё в пару каких нибудь секций для общего развития. Тоже, чтобы кто-то другой ребенком занимался. К школе это уже норма.

Б-ка
#10

Потому что многие родители стали родителями по стереотипу, а не по уму. Вот и мечтают своими разжиженными мозгами, что "учителя" или ещё кто-то сделает из их высирков Настоящих Людей.

Гость
#11

есть такая надбавка к зп - воспитательная работа и классное руководство, откажитесь и не проводите её, но в начальных классах этого не избежать, только с 5-го класса, есть отдельные ставки типа соц.педагогов и т.д., это их работа. Надо разбираться в каждом отдельном случае. Здесь нет правых и виноватых, такова политика государства

Гость
#12

Потому что обзавестись спиногрызом легче, чем заниматься им. Да и не могут такие ничему научить.

Гость
#13

Просто в школы пора розги вернуть. Тогда и дисциплина и уважение будут.

гость
#14
Гость

Потому что раньше учитель был очень уважаемым человеком. Он был сам образован и воспитан. Своим примером он уже мог и научить и воспитать. Сейчас таких единицы. Недоучек среди сегодняшних учителей масса, их самих надо и учить и воспитывать.

Так и родители раньше пообразованее и повоспитанее были. А нынешние книг не читают, имеют ограниченный кругозор. Учитель конечно может своим поведением подать пример, да в общем они все его подают в разной степени- что надо учиться, получать образование, быть вежливым и грамотным. Но если в семье другие установки, то нифига данный пример не поможет. Это и раньше было, когда у школы была функция воспитания.Все установки идут из семьи. если там не могут привить ребенку желаемое в силу разных причин,то учителя в школе тем более не .справятся.

Гость
#15
Гость

есть такая надбавка к зп - воспитательная работа и классное руководство, откажитесь и не проводите её, но в начальных классах этого не избежать, только с 5-го класса, есть отдельные ставки типа соц.педагогов и т.д., это их работа. Надо разбираться в каждом отдельном случае. Здесь нет правых и виноватых, такова политика государства

Вот еесли бы учитель на этот форум заглянул. Просто интересно. А сколько учитель получает за проверку тетрадок?

#16

Потому что в советское время школа не образовательные услуги оказывала, а учила и воспитывала. Вот по старой памяти до сих пор думают, что школа воспитанием занимается.

Гость.
#17
Гость

Вот еесли бы учитель на этот форум заглянул. Просто интересно. А сколько учитель получает за проверку тетрадок?

Где? Зарплаты отличаются очень сильно. Если в Москве зарабатывают до ста тысяч, в области уже максимум сорок. Поэтому учителей не хватает, проще ездить в Москву на работу. Заработки складываются из всевозможных доплат.

Гость
#18
Гость.

Потому, что сами детьми заниматься не хотят. В три года отправляют в детский сад и практически забивают на ребенка. Ещё в пару каких нибудь секций для общего развития. Тоже, чтобы кто-то другой ребенком занимался. К школе это уже норма.

Вот именно! Я когда здешним теткам пишу, что они, по большей части, скидывают детей на садик, чтобы самим не заниматься (работающие ладно, там понятно – приходится, так ведь полно тех, кто не работает и всё равно в сад отводит. И пишут прямым текстом: "Я отвожу, прихожу домой и ложусь спать"), так меня минусуют активно =)) Ишь, как правда не нравится. Это ж самим придется не спать утром, учить читать-считать-писать, гулять ходить да по два раза в день и т.д. Легче на чужих теток скинуть, которым их дети тоже до одного места вообще-то.

Гость.
#19

Мое первое образование - воспитатель. Работать не стала ни одного дня, хватило практики, чтобы понять - это каторга. Для всех. И для детей и для воспитателей. При всем желании, 20 -30 детей, уследить невозможно. Поэтому принцип один, лишь бы родителям целых детей отдать. Занятия, утренники, прогулки, как получится. Мама дома сядет позанимается по возрасту. Поговорит на прогулке, спать спокойно положит. Ну, если ребенок на самом деле нужен. И дальше будет и воспитывать ,и учить. Я до 7 класса с детьми занималась потом в хорошую школу перешли, я уже их программу физ- мат класса не тянула. Но многим хочется , чтобы ребенком занимался кто-то другой.

Инна
#20
Гость

Вот именно! Я когда здешним теткам пишу, что они, по большей части, скидывают детей на садик, чтобы самим не заниматься (работающие ладно, там понятно – приходится, так ведь полно тех, кто не работает и всё равно в сад отводит. И пишут прямым текстом: "Я отвожу, прихожу домой и ложусь спать"), так меня минусуют активно =)) Ишь, как правда не нравится. Это ж самим придется не спать утром, учить читать-считать-писать, гулять ходить да по два раза в день и т.д. Легче на чужих теток скинуть, которым их дети тоже до одного места вообще-то.

Так и есть.
У меня знакомая (того поколения) в детсаду когда работала год так (2003), она так удивилась, что мать не работала (вообще), этот ребенок единственный. А все равно приводила своего дитя в сад!

_ Думается мне что : Родила, еле досидела до сада, и бегом его туда отправлять чтобы нервы нетрепать себе.
У меня тут под окнами детсад. Так это ж один как начнет вопить... Прям свой 'негатив' на других передает. Наорется в саду, а домой 99% приходит уже в нормальном состоянии..
Поэтому и не хотят дома с ними сидеть, тк заниматься с ними надо, а это тяжело, особенно когда объясняешь по 10му разу.
Легче спихнуть, а потом требовать: вы не научили, не объяснили, не уследили; вы плохие, а я вот добрая хорошая заботливая в беломпальто.

Гость
#21
Гость

есть такая надбавка к зп - воспитательная работа и классное руководство, откажитесь и не проводите её, но в начальных классах этого не избежать, только с 5-го класса, есть отдельные ставки типа соц.педагогов и т.д., это их работа. Надо разбираться в каждом отдельном случае. Здесь нет правых и виноватых, такова политика государства

Классное руководство добровольно - принудительно, от него отказаться невозможно! Платят за класс 5000 минус подоходный - остается 4350,делим на 20 рабочих дней - около 210 рублей в день , делим на 25 учеников - менее 10 рублей на ученика! На питание поставить , пропуски отметить , дневники проверить , отчет по неуспевающим сдавать еженедельно , конфликты ( если случаются ) разобрать , классный час и собрание раз в месяц провести , посетить на дому ( если необходимость есть ) , контроль за учебной и внешним видом - все за те же 210 рублей за класс в день ! Родители , кто хочет быть классным руководителем !? Отзовитесь ! 210 рублей ежедневно ваши , как и ваши 25 учеников !