Гость
Статьи
Для чего родители …

Для чего родители отправляют заболевших детей в школу?

Добрый вечер! Давно интересует этот вопрос. Сын учится в 7 классе, и очень многие одноклассники спокойно ходят в школу с температурой, кашлем, болью в животе и так далее. Непонятно, для чего родители отправляют заболевших детей в школу? В чем смысл? Ведь лучше оставить ребёнка дома, чтобы он выздоровел, и шёл в школу с хорошим самочувствием. Когда тебе плохо, во первых сложно нормально усваивать материал, во вторых можно заразить других. Зачем?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб больничный не брать. Если кто бухгалтер в большой гос организации типа ж/д, например, и у них завал-завал, то попробуй возьми больничный! Да и в коммерческой фирме, если кто на больничных постоянно, от тех избавятся при удобном случае.

Ира
#2

Может их родители вообще не знают, что детям плохо? 7 класс это уже 14-15 лет и ребенок можно просто промолчать. А если родители знают, то не понимаю их. Мало того, что сами переносят болезнь на ногах, так рискуют и других заразить.

Гость13
#3

в 7 классе я уже сама дома лечилась и в поликлинику ходила. не нужен уже больничный в таком возрасте,если у ребенка,например,орви. если что серьезнее,то да

Гость
#4

Мне тоже непонятно, т.к. меня также отправляли в школу. По-моему, это тупость.

Ира
#5
Гость

Чтоб больничный не брать. Если кто бухгалтер в большой гос организации типа ж/д, например, и у них завал-завал, то попробуй возьми больничный! Да и в коммерческой фирме, если кто на больничных постоянно, от тех избавятся при удобном случае.

Причем тут больничный для взрослого человека? Если вы про то, что тяжело оформить больничный ребенку, если занят на работе, то все решается довольно просто: звонок участковому педиатру, вызов на дом, ребенок встречает дома и оформляется больничный. А еще ребенок может сам пойти к врачу и его оформить, я в 14-16 лет так делала, ничего критичного в этом нет.

Автор
#6
Гость

Чтоб больничный не брать. Если кто бухгалтер в большой гос организации типа ж/д, например, и у них завал-завал, то попробуй возьми больничный! Да и в коммерческой фирме, если кто на больничных постоянно, от тех избавятся при удобном случае.

Для чего родителю брать больничный? Подросток 13-14 лет не может посидеть дома один?

Автор
#7
Ира

Может их родители вообще не знают, что детям плохо? 7 класс это уже 14-15 лет и ребенок можно просто промолчать. А если родители знают, то не понимаю их. Мало того, что сами переносят болезнь на ногах, так рискуют и других заразить.

Это скорее 13-14 лет, но не важно. Вряд-ли родители не знают, если ребёнок кашляет и чихает, это видно и слышно, если его рвёт, это тоже понятно всегда

Гость
#8

Меня папа как-то отправил в школу с жуткой головной болью, и шея очень болела, не могла повернуть. Может не поверил, что всё настолько плохо. Мне 34, недавно высказала ему)))

Ира
#9
Автор

Это скорее 13-14 лет, но не важно. Вряд-ли родители не знают, если ребёнок кашляет и чихает, это видно и слышно, если его рвёт, это тоже понятно всегда

Бывает, что кашель и чихание проявляются позже, чем температура. Но это я по себе сужу. У меня любое орви начинается с температуры и больного горла, а потом уже спустя пару дней кашель и насморк. Живот может болеть и без рвоты с диареей. Бывает, что дети вообще ничего не хотят рассказывать своим родителям, ни что у них происходит в жизни, ни как они себя чувствуют, потому что до этого всегда сталкивались с непониманием. Это никак не оправдывает родителей, но и такое возможно. Было бы хорошо, если бы таких больных детей отправляли учителя домой лечиться, раз родители не в состоянии позаботиться о ребенке.

Гость
#10

Тоже считаю это тупость,живот болел в школе на уроках ,сидела молчала и плакала пока сам учитель не отправила меня в мед пункт!!!!! А дома только и твердили «лишь бы в школу не ходить» *** я херею с таких

Гость
#11

Я вообще считаю ,что в школе тупо протирают штаны. Если ребенок заболел нечего заражать окружающих,пусть отдыхает дома.Мой и по субботам не ходит в школу,не потому что болеет,а потому что в жизни по мимо школы есть куча других полезных занятий.Не понимаю тех родителей кто помешан на школе и оценках.Мой оценками не блещет,занимается футболом, учит английский,французский,немецкий вне школы.Я классной так и сказала,что моему сыну в субботу есть чем заняться,а школьную программу он и без субботы освоит. Зачем школу делать центром вселенной и ходить на уроки при смерти?!

Гость
#12
Гость

Тоже считаю это тупость,живот болел в школе на уроках ,сидела молчала и плакала пока сам учитель не отправила меня в мед пункт!!!!! А дома только и твердили «лишь бы в школу не ходить» *** я херею с таких

Плакали от боли в животе? Чтоб плакать, должен быть аппендицит как минимум.

Гость
#13
Ира

Это скорее 13-14 лет, но не важно. Вряд-ли родители не знают, если ребёнок кашляет и чихает, это видно и слышно, если его рвёт, это тоже понятно всегда

Бывает, что кашель и чихание проявляются позже, чем температура. Но это я по себе сужу. У меня любое орви начинается с температуры и больного горла, а потом уже спустя пару дней кашель и насморк. Живот может болеть и без рвоты с диареей. Бывает, что дети вообще ничего не хотят рассказывать своим родителям, ни что у них происходит в жизни, ни как они себя чувствуют, потому что до этого всегда сталкивались с непониманием. Это никак не оправдывает родителей, но и такое возможно. Было бы хорошо, если бы таких больных детей отправляли учителя домой лечиться, раз родители не в состоянии позаботиться о ребенке.

Если нет хронических заболеваний ЖКТ, не может

#14

Почему с температурой отпускают или отправляют, не понятно, но если сопли, то, думаю, что считают просто тупо, плевать на всех, мой никого не заразит, его да, могут, но мой... Никогда!

Гость
#15
Ира

Причем тут больничный для взрослого человека? Если вы про то, что тяжело оформить больничный ребенку, если занят на работе, то все решается довольно просто: звонок участковому педиатру, вызов на дом, ребенок встречает дома и оформляется больничный. А еще ребенок может сам пойти к врачу и его оформить, я в 14-16 лет так делала, ничего критичного в этом нет.

Я не обратила внимание, что ребенок в 7-м классе.
Тогда, скорее всего, отправляют, чтоб не шлялся нигде. Все же в школе под присмотром. А так сиди дергайся- чем он там занимается и дома ли вообще? Да и мало ли что дома может случиться. Пожар, ограбление, может на себя кипятком брызнуть, в глаз что-то тыкнуть.
Мой вот в 6-м, собирался в школу. Нагнулся за портфелем и ткнул в глаз торчащей палочкой от жалюзи. Мы сняли, когда мыли окна и поставили в корзинку. А она полупрозрачная. Торопился и не заметил. Я сразу в скорую. Если бы был один, он бы даже позвонить мне не смог, так как был в болевом шоке. Подростки - они неуклюжие, торопыги и невнимательные часто.
Короче, в школе - под присмотром.
Но я бы своего даже в 7-м классе больного дома не оставила. Пришлось бы мне больничный брать.

Гость
#16

меня мать тоже в школу отправляла. Так обидно было. Она обывательница, дескать надо, надо в школу ходить, разве можно не пойти? Ах ах ах

Гость
#17

15, вы подростков уж за окончательных дебилов не принимайте. Как себя вести при пожаре ребёнок в 13 лет должен знать. Пролить на себя кипяток может человек любого возраста, если вы так боитесь, можно попросить ребёнка воду не кипятить. Еду и напитки подогревать в микроволновке.

Гость
#18

Меня заставляли идти в школу, хотя я говорила, что УЖЕ заболела или ЕЩЁ не выздоровела
Родители думали, что я притворяюсь

Помню один случай, когда утром проснулась: насморк, ломота по телу, дали градусник -температуры нет.
Шла домой со школы с температурой и больным горлом, потом ещё неделю валялась в кровати

Гость
#19

Если нет явных признаков болезни, то родаки думают, что ребенок специально жалуется, чтобы школу прогулять, особенно если там контрольная в этот день.
Потом родаки боятся оставлять подростка одного в квартире (это конечно зависит от подростка). Есть такие диточки, которые симулируют болезнь и потом устраивают на квартире вписку. Или шляются по квартирам своих друзей.
Также родаки не хотят потом сидеть с диточкой и нагонять пропущенные уроки (тут тоже сильно зависит от диточки, некоторые дз не в состоянии самостоятельно сделать).

Гость
#20

А есть еще мамашки-домохозы, которые сидят дома, не работают, больничный не требуется.
Но и они выпихивают своего больного ребенка в детсад или в школу.
Почему?
Просто он им надоедает, лениво, они хотят побыть одни в квартире.
Моя мать всю жизнь стонала "Скорей бы понедельник, вы все уйдете, кто в школу, кто на работу, я хоть отдохну". И она не работала, сидела дома.

#21
Гость

Я не обратила внимание, что ребенок в 7-м классе. Тогда, скорее всего, отправляют, чтоб не шлялся нигде. Все же в школе под присмотром. А так сиди дергайся- чем он там занимается и дома ли вообще? Да и мало ли что дома может случиться. Пожар, ограбление, может на себя кипятком брызнуть, в глаз что-то тыкнуть. Мой вот в 6-м, собирался в школу. Нагнулся за портфелем и ткнул в глаз торчащей палочкой от жалюзи. Мы сняли, когда мыли окна и поставили в корзинку. А она полупрозрачная. Торопился и не заметил. Я сразу в скорую. Если бы был один, он бы даже позвонить мне не смог, так как был в болевом шоке. Подростки - они неуклюжие, торопыги и невнимательные часто. Короче, в школе - под присмотром. Но я бы своего даже в 7-м классе больного дома не оставила. Пришлось бы мне больничный брать.

Так у вас ребенок пострадал дома при вас, то есть находясь под вашим присмотром! Так почему он не может пострадать в классе, где у учителя кроме него еще 30 неуклюжих и невнимательных торопыг? Или на перемене, где за детьми не ходит "надзиратель"?

Гость
#22

Чтобы не пропускать занятия в школе. У нас учителя ругались на тех, кто часто болел, поэтому приходилось и с болью в животе сидеть, и с температурой тоже.

Гость
#23
Гость

Я не обратила внимание, что ребенок в 7-м классе. Тогда, скорее всего, отправляют, чтоб не шлялся нигде. Все же в школе под присмотром. А так сиди дергайся- чем он там занимается и дома ли вообще? Да и мало ли что дома может случиться. Пожар, ограбление, может на себя кипятком брызнуть, в глаз что-то тыкнуть. Мой вот в 6-м, собирался в школу. Нагнулся за портфелем и ткнул в глаз торчащей палочкой от жалюзи. Мы сняли, когда мыли окна и поставили в корзинку. А она полупрозрачная. Торопился и не заметил. Я сразу в скорую. Если бы был один, он бы даже позвонить мне не смог, так как был в болевом шоке. Подростки - они неуклюжие, торопыги и невнимательные часто. Короче, в школе - под присмотром. Но я бы своего даже в 7-м классе больного дома не оставила. Пришлось бы мне больничный брать.

То, что случилось с вашим ребенком, могло случиться и с любым взрослым человеком.

Ира
#24
Гость

Чтобы не пропускать занятия в школе. У нас учителя ругались на тех, кто часто болел, поэтому приходилось и с болью в животе сидеть, и с температурой тоже.

К черту мнение учителей в вопросах здоровья. Они могут через год забыть, а вы всю жизнь помнить как вас с аппендицитом или еще чем госпитализировали прям во время урока по математике, только чтобы какая-то Марья Ивановна не возмущалась про отсутствие. Тоже логика ужасная «умри, но прийди».

Гость
#25
Ира

К черту мнение учителей в вопросах здоровья. Они могут через год забыть, а вы всю жизнь помнить как вас с аппендицитом или еще чем госпитализировали прям во время урока по математике, только чтобы какая-то Марья Ивановна не возмущалась про отсутствие. Тоже логика ужасная «умри, но прийди».

У нас кстати был такой случай в школе, я как раз тогда болела, сидела дома, но одноклассники рассказывали. Какому-то мальчику из другого класса было плохо или болело что-то, он пошел к школьному врачу, она сказала ему: "Не притворяйся, иди на урок." Даже таблетку не дала, ничего, потом ему вызвали скорую, то ли в обморок упал, то ли что, аппендеци у него был или что-то другое, не помню уже.
Еще та врачиха, именно так "врачиха", по-другому назвать ее язык не поворачивается, всех девочек, которые шли к ней и жаловались на боли в животе, спрашивала: "А ты не беременна?" После такого, кто захочет пойти к ней даже за таблеткой.

Гость
#26
Ишшо гось

Так у вас ребенок пострадал дома при вас, то есть находясь под вашим присмотром! Так почему он не может пострадать в классе, где у учителя кроме него еще 30 неуклюжих и невнимательных торопыг? Или на перемене, где за детьми не ходит "надзиратель"?

Учитель может сразу вызвать Скорую.

Гость328113
#27

Чтобы дома дети мозги не выносили!!)))

Гость
#28
Гость

То, что случилось с вашим ребенком, могло случиться и с любым взрослым человеком.

Но за детей больше трясешься.

Гость
#29

Ну это типа такая "дисциплина". Мама меня при температуре выше 37 оставляла дома, но бабушка отправила бы даже при 40. И маму в ее детстве тоже отправляла больную . Типа такое вот строгое воспитание, не знаю, правда, к каким профитам оно приводит. По-моему ни к каким.

#30
Гость

Мой вот в 6-м, собирался в школу. Нагнулся за портфелем и ткнул в глаз торчащей палочкой от жалюзи. Мы сняли, когда мыли окна и поставили в корзинку. А она полупрозрачная. Торопился и не заметил. Я сразу в скорую. Если бы был один, он бы даже позвонить мне не смог, так как был в болевом шоке. Подростки - они неуклюжие, торопыги и невнимательные часто. Короче, в школе - под присмотром. Но я бы своего даже в 7-м классе больного дома не оставила. Пришлось бы мне больничный брать.

Ужас! Все обошлось с глазом, сейчас все нормально?!

Гость
#31

Это такой типаж родительский просто, они думают, что таким образом правильно воспитывают ребенка. Повышенная температура, недомогание, текущие сопли, кашель, боли в животе -это не повод отлынивать от занятий. Мало школы, они после нее еще и в кружки ребенка погонят . Ведь развитие-это так важно! Многие на полном серьезе не доверяют своим детям, считают, что они врут про недомогания. Слышала, как коллеги беседовали со школьниками по телефону" болит голова/ живот/ тошнит? Ну в медкабинет сходи". Вообще жестких родителей много. Мы в Сибири живем, бывают актированные дни при морозах ниже 40, так многие все равно детей в школу посылают. Ладно старшеклассников, с 1 по 5 тоже отправляют. А чтобы "не отстал, чтобы дома не болтался. "

Гость
#32

Ну это те родители, которые и сами на работу прутся больные. Сидит у нас в кабинете такая. Вся в соплях, в температуре, все ведро в сопливых платках, не выйдет даже высморкаться, и c y k a такая проветривать не дает! Ну как же окно открыть когда она больная!!! Заразила меня, конечно.... Я ушла на больничный. А она деньги терять не хочет, овца.

Гость
#33
Зануда

Ужас! Все обошлось с глазом, сейчас все нормально?!

Да, обошлось. На склере не было трещин, только кровоизлияние, пятно красное большое.
Он не мог рук оторвать от глаза и кричал. Слава Богу я дома была.

Гость
#34

Чтобы поменьше их дома видеть

Гость
#35
Гость

Я вообще считаю ,что в школе тупо протирают штаны. Если ребенок заболел нечего заражать окружающих,пусть отдыхает дома.Мой и по субботам не ходит в школу,не потому что болеет,а потому что в жизни по мимо школы есть куча других полезных занятий.Не понимаю тех родителей кто помешан на школе и оценках.Мой оценками не блещет,занимается футболом, учит английский,французский,немецкий вне школы.Я классной так и сказала,что моему сыну в субботу есть чем заняться,а школьную программу он и без субботы освоит. Зачем школу делать центром вселенной и ходить на уроки при смерти?!

Тупая неграмотная мамаша растит дебила -сына. Надеюсь , он не слушает мать и посещает таки уроки русского языка.

Гость
#36
Гость

Я не обратила внимание, что ребенок в 7-м классе.
Тогда, скорее всего, отправляют, чтоб не шлялся нигде. Все же в школе под присмотром. А так сиди дергайся- чем он там занимается и дома ли вообще? Да и мало ли что дома может случиться. Пожар, ограбление, может на себя кипятком брызнуть, в глаз что-то тыкнуть.
Мой вот в 6-м, собирался в школу. Нагнулся за портфелем и ткнул в глаз торчащей палочкой от жалюзи. Мы сняли, когда мыли окна и поставили в корзинку. А она полупрозрачная. Торопился и не заметил. Я сразу в скорую. Если бы был один, он бы даже позвонить мне не смог, так как был в болевом шоке. Подростки - они неуклюжие, торопыги и невнимательные часто.
Короче, в школе - под присмотром.
Но я бы своего даже в 7-м классе больного дома не оставила. Пришлось бы мне больничный брать.

А если бы не ходил в школу - то и за портфелем наклоняться бы не пришлось

Гость
#37
Автор

Для чего родителю брать больничный? Подросток 13-14 лет не может посидеть дома один?

это запрещено в некорорых странах

Гость
#38
Гость

Тупая неграмотная мамаша растит дебила -сына. Надеюсь , он не слушает мать и посещает таки уроки русского языка.

Тупой неграмотный комментатор, которого подавляли в детстве. Надеюсь, что у вас нет детей, или, что они будут умнее вас.

Гость
#39

Сегодня заболела меня не повели к врачу сказали в школе выздоровишь и отправили завтра в школу

Гость
#40

Мама говорит, что я всех зарожу и буду умной, или говорит что если не умираю значит можно

Гость
#41

Просто некоторые хотят отдохнуть без детей,или же просто-напросто пытаются воплотить свои желания в детях. Поэтому постоянно пичкают их тем,что им и вовсе не нравится.

Гость
#42
Гость

Тупая неграмотная мамаша растит дебила -сына. Надеюсь , он не слушает мать и посещает таки уроки русского языка.

а вы не тупая ?

Гость
#43

Затем, что "а куда его девать?!" Это родители-пофигисты "мне плевать на всех, чихаю, где хочу!"

Гость
#44

Совковая система. Все терпели, и ты потерпишь. Хотя это тупо неуважение родителей к другим людям, чьим-то детям и учителям. Меня всегда забавляло, как чей-нибудь дитятко с орвишным кашлем заявится в школу, а потом половина класса заболевает, и все начинают оправдываться сезоном. Да нифига это не сезон виноват, ходишь и разносишь свою заразу, а потому и заболевают. У нас почему-то об этом задумались только с появлением короны, хотя это то же самое, что другие вирусы.

Я не говорю, что с самыми обычными соплями нужно отправлять. Но в своё время часто приходилось наблюдать картину, как приходят дети с откровенной мокротой, бледные, с первыми признаками ОРВИ, ну в чём проблема оставить ребёнка на 2-3 дня, чтобы он хотя бы не разносил свою заразу? Помню, у нас даже учителя по этому вопросу возмущались, а бесполезно. Пока штрафы на федеральном уровне не введут, так и будут торжествовать советdrочеpы.

Гость
#45

Добрый день, я учусь в 8 классе, температура по 37,6 у меня кашель и сопли, так ещё и морозит, мама отправляет в школу типо мол конец четверти нечего страшного отсидишь , в школе нам врач говорил что если температура выше 37,0, то всё нужно остановиться родителям и отставить ребёнка дома , ведь ребёнок даже думать нормально на уроках не может при такой-то то температуре , и есть риск того(а он есть) что ребёнок может заболеть ещё больше .

Гость
#46
Гость

Добрый день, я учусь в 8 классе, температура по 37,6 у меня кашель и сопли, так ещё и морозит, мама отправляет в школу типо мол конец четверти нечего страшного отсидишь , в школе нам врач говорил что если температура выше 37,0, то всё нужно остановиться родителям и отставить ребёнка дома , ведь ребёнок даже думать нормально на уроках не может при такой-то то температуре , и есть риск того(а он есть) что ребёнок может заболеть ещё больше .

Мамань боится, что вопросы будут к ней, так как до 9 класса ребёнок обязан ходить в школу.
Нужно вызвать врача на дом, а мама пусть в школу звонит и говорит, что у тебя официальный больничный.

Гость
#47

Сама не понимаю. С болезнями ходить в школу не стоит, вот это точно. Один мальчик вообще пришел с температурой, в итоге всю школу посадили на дистант. Я думаю стоит вообще оставлять детей дома. Если температура слишком высокая (для меня это 38 и выше) то стоит вызвать врача. Пусть поставит диагноз. Даже если это обычное инфекционное заболевание, не стоит заставлять идти. Часто при таких болезнях ощущается слабость. Скорее всего, что родители заставляют идти в школу потому что уже не верят. Может они слишком часто жалуются и родители не верят. Либо думают-ну пойдет он в школу, это же просто кашель! А когда школу садят на карантин, сожалеют. Может быть есть люди которые сами добиваются карантина? Не думаю. Если ребенок болет, то в независимости от возраста его лучше оставить дома. Особенно если он чувствует слабость, то ему будет сложней учиться (понимать учителя, отвечать, запоминать новый материал).

Гость
#48

Дак они дома всем омерзели, вот их выкидывают. Хоть в школу, секцию, на танцы, на шмансы ....дети всё время жраать просят. Вот их и выбрасыают.

Гость
#49
Гость

Плакали от боли в животе? Чтоб плакать, должен быть аппендицит как минимум.

Вообще нет. Много таких случаев когда дети плакали от боли в животе и это не обязательно аппендицит! Но если вы из тех родителей которые отправляют своих детей в школу в любом самочувствии я искренне сочувствую вашим детям.

Алексей Иванович
#50

Потому что свалили зарабатываем денег на содержание чад, на решение всех проблем с детьми на мам. Не у всех есть бабушки-дедушки. Нет денег на нянь. Папы у нас неприкосаемые.