Гость
Статьи
Массовое отравление

Массовое отравление

Сын получает бесплатное питание в школе, по его словам давали мясо, картошку, капусту квашенную и кисель. Спустя три урока многие дети стали бегать в туалет, кого-то стошнило по дороге. Сын пошёл к медсестре, медсестра отпустила домой и вызвала родителей, по дороге домой ещё несколько раз стошнило.
Дома поднялась температура до 38.8, началась диарея
Вызывали скорую, выписали постельный режим, обильное питьё и стандартные таблетки от поноса, которые честно говоря не помогают
Уже третий день бегает как по расписанию от кровати до унитаза
В школе на эту ситуацию всем побоку, в какие инстанции обращаться, ведь мой ребёнок такой не один, минимум ещё 4 человека из класса лежат дома с такими же симптомами, боюсь представить сколько по школе

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В квашеной капусте были черви наверняка

Гость
#2
Гость

В квашеной капусте были черви наверняка

От червей отравления не будет. Мне кажется, там что похуже было, кишечная палочка и прочее. Надеюсь, не сальмонелла была в котлетах.

Гость
#3

Школы боятся прокурорских проверок. Соблюдение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии и здоровье населения прокуратура тоже проверяет.

#4

А почему вы с отравлением дома?

Гость
#5

кошмар конечно.
точно не могу сказать куда обращаться. но я бы позвонила на горячию линию санэпидемстанции, телефон погуглите. если они за это не отвечают, то хотя бы посоветуют куда вам обращаться.

Paris🗼
#6

Несвежее или неправильно хранилось, так еще и с картошкой-хлебом - двойной удар по жкт.

Paris🗼
#7

Я три чайника в день выпивала при отравлении. Простая кипяченная вода. Так что обильное питье обязательно.

Гость
#8

А еще есть такая инстанция как роспотребнадзор.

#9

Хотите проверки, вызывайте скорую, везите сына в инфекционную больницу. Там вам пропишут лечение, если нет отдельных боксов, пишете отказ. Все! Далее к вам приходит участковая и начинает орать: что теперь ей очень много работать надо, начинаются проверки в вашей семье и всех контактных с вашим сыном, в школе объявляется карантин.. Санэпидемстанция ахает вас всех по полной, и вы вместо лечения, ходите и доказываете, что не заразны

гость
#10

Можете написать жалобу в роспотребнадзор. Лучше, если в этом примут участие все отравившиеся. Ну или хотя бы донесите это до директора школы.

#11
Тик так

Хотите проверки, вызывайте скорую, везите сына в инфекционную больницу. Там вам пропишут лечение, если нет отдельных боксов, пишете отказ. Все! Далее к вам приходит участковая и начинает орать: что теперь ей очень много работать надо, начинаются проверки в вашей семье и всех контактных с вашим сыном, в школе объявляется карантин.. Санэпидемстанция ахает вас всех по полной, и вы вместо лечения, ходите и доказываете, что не заразны

Все боятся Санэпидемстанции, там писанины на вмех хватит, вот и хотят промолчать. Если отказ напишете, то это очаг инфекции на участке у участковой будет. Можете сами анализы сдать, чтоб проверить, чем именно отравились. Ну или инфекционку (если боксы отдельные есть), там и анализы все сделают и капельницу поставят.

Гость
#12

Сколько лет сыну?

Зима
#13

еще лет ... нацать назад я отказалась от этого так называемого "питания" в школе.
лучше бутер ребенку дайте и яблоко. Ничо страшного. Утром завтрак поплотнее, а по приходу - обед из пяти блюд. Чем травиться кафном в школьных столовках (
Поражаюсь новым мамам - ну абсолютно срааать на детей (

Гость
#14

Добрые люди, вы зря стараетесь, советуете. Это активизировался тот больной, который постоянно пишет про ребенка, отравившегося в школе, обосравшегося прямо на уроках и обблевавшегося. Это у него регулярно, плюс как вариант "Вы бы отправили в школу ребенка с отравлением?". Ну фетиш у человека такой. Можете сами убедиться, он здесь регулярно.

Зима
#15
Гость

Добрые люди, вы зря стараетесь, советуете. Это активизировался тот больной, который постоянно пишет про ребенка, отравившегося в школе, обосравшегося прямо на уроках и обблевавшегося. Это у него регулярно, плюс как вариант "Вы бы отправили в школу ребенка с отравлением?". Ну фетиш у человека такой. Можете сами убедиться, он здесь регулярно.

серьезно? Тьфу ты! А я за дитей этих переживаю (

Гость
#17
Гость

Добрые люди, вы зря стараетесь, советуете. Это активизировался тот больной, который постоянно пишет про ребенка, отравившегося в школе, обосравшегося прямо на уроках и обблевавшегося. Это у него регулярно, плюс как вариант "Вы бы отправили в школу ребенка с отравлением?". Ну фетиш у человека такой. Можете сами убедиться, он здесь регулярно.

каких только извращенцев не бывает

#18
Гость

А еще есть такая инстанция как роспотребнадзор.

Роспотребнадзор можно, конечно, жалобу написать. А разве факт отравления не должен быть подтвержден медиком?

гость
#19
Тик так

А еще есть такая инстанция как роспотребнадзор.

Роспотребнадзор можно, конечно, жалобу написать. А разве факт отравления не должен быть подтвержден медиком?
Ну так они пишут, что скорую вызывали

Форум: Дети
Всего: 48 451 тема
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 21 273 темы