Гость
Статьи
Как бы отреагировали, …

Как бы отреагировали, если бы репетитор ругалась матом?

Добрый вечер! :) дочке 15 лет, уже год занимается с репетитором английского, в школе получает в основном 5, редко 4. Недавно спросила у неё, нравится ли ей репетитор, дочь сказала да, потому что она "не как противная училка в школе", пояснив, что репетитор более, как бы, молодёжная что-ли... С ней ровные отношения (в плане почти нет какой-то дистанции), и то что она иногда может употребить матерные слова. Я спросила, серьёзно ли дочь говорит, и дочка привела пример, что репетитор ей недавно рассказывала, что рассматривали идею ввести в огэ сочинение по аудированию, и дальше цитирую репетитора "мы с подругой это обсуждали, и я такая бл....бл....бл... Все завалят", или например, они отошли к теме религии, и репетитор говорит, что мол по религии на земле можно е...шить по черному, а в ином мире все будет хорошо (она это говорила с иронией, тк сама атеистка, и как бы высмеивала такую логику". Может это ужасно звучит, но я не вижу проблемы. Оценки значительно улучшились, как человек репетитор дочери нравится, сегодня я обсуждала с подругой огэ, репетиторов, и сказала про эту ситуацию. У подруги сразу круглые глаза, шок, типа о какой кошмар, я бы не стала такое терпеть, надо отказываться. Отказываться, естественно, никто не собирается, но интересно ваше мнение - как бы отнеслись, если бы узнали, что репетитор ребёнка употребляет нецензурную лексику?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я бы попросила репетитора не употреблять мат в разговоре с ребенком. ( Это для вашего случая, когда от именно от этого репетитора действительно есть толк). В противном случае отказалась бы от его услуг.

Гость
#2
гость

Я бы попросила репетитора не употреблять мат в разговоре с ребенком. ( Это для вашего случая, когда от именно от этого репетитора действительно есть толк). В противном случае отказалась бы от его услуг.

Почему некоторым мамашам так хочется опозорить своего ребёнка?
15 лет - это 10, подростки в этом возрасте сами матом ругаются, как сапожники

Гость
#3
Гость


Почему некоторым мамашам так хочется опозорить своего ребёнка?
15 лет - это 10, подростки в этом возрасте сами матом ругаются, как сапожники

Не 10 *

Гость
#4

Нормально отношусь. Я когда училась в консерватории, еще одновременно ходила заниматься к преподу по гитаре. Это известный рокер, пожилой уже. Он прямо на занятии пил джэк дэниэлс и курил. Матерился как сапожник. Дал мне больше знаний, чем все педагоги из консы вместе взятые. Консу я бросила потом, потому что не учат нифига чему надо.
Скучных лицемеров не люблю. Когда препод - сэнпай. Это круто

Гость
#5

от вашей дочки наверное и нахваталась

Гость
#6
гость

Я бы попросила репетитора не употреблять мат в разговоре с ребенком. ( Это для вашего случая, когда от именно от этого репетитора действительно есть толк). В противном случае отказалась бы от его услуг.

И так, ребёнку репетитор нравится, учит ребёнка хорошо.
Ребёнок доверяет маме и все ей рассказывает.
И теперь мама сменит репетитора на более, как ей кажется, угодного.
Внимание вопрос, как вы думаете будет ли в следующий раз ребёнок всё рассказывать маме?
И что такого страшного в мате, если он во время и к месту, или вы думаете 15летка таких слов ещё не знает?

Гость
#7

Я бы ей сказала: "Ты чо, сyкa, oхуелa в натуре так с ребенком базарить"

Гость
#8

Я бы поговорил с репетитором наедине чтоб ребёнок не знал. и предупредил бы чтоб ни в коем случае ребёнок не узнал об этом , иначе тебе не поздаровится

Гость
#9

У меня тоже материлась иногда, но она единственная подняла меня с нуля на высокий уровень
Главное, чтобы мат был в тему и ребёнка не унижали

Гость
#10

если уж такая преподаватель классная, что нельзя бросаться такими, то культурно бы попросила не выражаться при ребёнке.

#11

Что Вы хотите?
Преподша бабки зарабатывает на молодежи таким эпатажным образом. Была бы она типичной училкой, фиг бы к ней бы была очередь...
Но с Вами соглашусь, маты

Гость
#12

Забавная ситуация.Всё же репетитору следует шифроваться перед учениками под светскую даму. Однажды у меня вылетело ' ёпсель- мопсель', ученик настолько удивился дворовому сленгу, что мне до сих пор неловко,хотя с тех пор ученик вырос на две головы выше моих 170 см.

Майа
#13

Завтра они начнут бухать, а через месяц курить траву. Это же так молодежно... Что в голове у таких репетиторов и таких родителей?

Гость
#14

Как связаны маты, трава и бухло?
Я матерюсь иногда, а вот траву даже не пробовала ни разу и не бухаю 🤷‍♀️
Что у вас в голове?

Гость
#15

Авторша, вали вон, оставь место для нормальных учеников без лицемерия.

Гость
#16

Пинком под зад.

Dimon Hyper
#17

Нейтрально отношусь. Вообще считаю, что не бывает хороших или плохих слов - есть слова в тему и не в тему. Если этот репетитор может заинтересовать ученика, добиться интереса к знаниям и конечного результата (пусть и таким способом), в общем, выполнить то, для чего его вызвали - ну и на здоровье.

Voronin-18092001
#18

Никогда не сталкивался с такими ситуациями... Мои репетиторы не матерились никогда, и тем не менее с их помощью я поступил в Санкт-Петербург.
Я бы на вашем месте сначала объяснил дочери, что это очень плохо. А потом позвонил бы репетитору, и сказал бы типо: мне дочь рассказала вот такую ситуацию, ну и вежливо попросил бы не употреблять нецензурных слов при ней. Если после этого не перестанет - можно и поменять репетитора. Я не знаю, в каком городе Вы живёте, но уверен, что у вас есть много хороших сильных репетиторов, не ругающихся матом, потому что данная ситуация - редкое исключение.

Вовна
#19

То есть *** быдло наняло, сколько хватило денюх, такого же репетитора? Который может научить быдлёнка слову бдь?

#20

Яжемать в треде. Ну да 15 летний подросток это ведь тепличный цветочек, который никогда не слышал мат, травму нанесли малышке.

#21
Гость

Забавная ситуация.Всё же репетитору следует шифроваться перед учениками под светскую даму. Однажды у меня вылетело ' ёпсель- мопсель', ученик настолько удивился дворовому сленгу, что мне до сих пор неловко,хотя с тех пор ученик вырос на две головы выше моих 170 см.

Зачем шифроваться перед подростком?

#22
Гость

Я бы ей сказала: "Ты чо, сyкa, oхуелa в натуре так с ребенком базарить"

15: этажиребенок
18: а ну пошла вон из моего дома, Ху ли ты не содержишь себя

Гость
#23

И что главное что б нормально преподавала и ребёнка не унижала

Гость
#24

Не, ну, если для вас это норма, то продолжайте. Пусть уж и мат английский разучивают. Вам же среди таких же жить.

#25

Откажитесь от этого репетитора и запишитесь в частную школу. Там репетиторы не матерятся, а если и матерятся, то только по-английски!

Форум: Дети
Всего: 48 057 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 150 тем