Гость
Статьи
На кого лучше пойти …

На кого лучше пойти учиться?

Сейчас я в 7 классе на кого лучше пойти учиться на химика или на физика?кто больше зарабатывает?

Гостъ
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Никто из них много не зарабатывает, увы. Я химик, учителем? НЕТ. На завод? Зп 17 тыс, максимум 20, из этого на квартиру 15, вот и считай) Лучше на юриста, в экономический, можно потом куда-нить на гос. службу, например, пойти. Муж у меня в налоговой оч. хорошо зарабатывает. Вон сейчас в администрацию требуется, один оклад 30 тыс + премия. Я из маленького города, в большом зп эти еще больше.

Гостъ
#2
Королева

Никто из них много не зарабатывает, увы. Я химик, учителем? НЕТ. На завод? Зп 17 тыс, максимум 20, из этого на квартиру 15, вот и считай) Лучше на юриста, в экономический, можно потом куда-нить на гос. службу, например, пойти. Муж у меня в налоговой оч. хорошо зарабатывает. Вон сейчас в администрацию требуется, один оклад 30 тыс + премия. Я из маленького города, в большом зп эти еще больше.

А как же физики которые много зарабатывают?Например Оганов

Гость
#3
Гостъ

А как же физики которые много зарабатывают?Например Оганов

Таких единицы.
Если задаетесь вопросом о зарплате, то работа в российской науке не для вас. Можно идти с прицелом перебраться за рубеж, но до этого придется несколько лет просуществовать в нищете. И не у всех получается уехать. Нужно быть готовым к тому, что уехать не получится, и придется вечно искать подработки.

Гость
#4

Вмнауку за деньгами не идут. Химия - более прикладная дисциплина, в фармакологии, биохимии и пр. можно заработать.

Гость.
#5

Сейчас после МФТИ в школу идут работать. Или в банк, как мой брат. Или в рекламу, как мои друзья. Нет в этой стране науки. Хотите наукой заниматься, поезжайте учиться в Америку.

Гость
#6
Гостъ

А как же физики которые много зарабатывают?Например Оганов

Он же химик? Плюс в него еще куча талантов. Такие люди прирожденные гении, их реально единицы. А остальная масса сидит в лабораториях , получает обычную зп

Предыдущая тема