Гость
Статьи
Учитель орет.Ребенок …

Учитель орет.Ребенок не хочет идти

Добрый день.Ребенку 11.5 класс.Дали классную.60 лет.Орет по любому поводу.Ну как по любому,если ученик совершил в пятый раз ошибку(не мой ребенок,а другой написал дату цифрами-ор,стуки по столу кулаком). Моего назвала трусом,за то,что тот отказался участвовать в спектакле и просил меня позвонить и заменить его.Сказал не хочу ходить на этот предмет,быстрее бы закончился..Я велела просто учить предмет,готовиться к ЕГЭ,не обращать внимание на крики и делать то ,что от него требуют.Сказала,что и в жизни так бывает,начальник не подарок.
.Дополню,я ему разрешила на оскорбления учителя ,задать вопрос"почему вы меня оскорбляете?". Ребенок сказал ,что не хочет так делать.И мнение о ней от себя,судя по собранию.Строгая-хорошо,НО с родителями ведет себя как с детьми,словно перед ней малышня и она ее строит.Первое собрание начала с того какие невоспитанные дети пришли 1-го сентября.
У меня вопрос к психологам и родителям ,а не научу ли я его ТЕРПЕТЬ унижения?Или не стоит так переживать -привыкнет.Школа так себе ,но менять пока не хочу,прекрасный педагог по математике,ин.языку.,

Даша
54 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Обратитесь вместе с другими родителями к директору школы с далобой на поведение этой учительницы.
Правда, желательно бы записать ее поведение на видео или хотя бы на диктофон.И во время урока и на род.собрании.
Если не поможет жалоба директору, то пишите в РОНО или как оно там сейчас называется.

Гостья
#2

* жалобой

Гость
#3

Мамаша, ты в школе современной обычной была хоть раз дольше 15 минут, на большой перемене, скажем?? У меня сын в 11 классе, это ж лоси, они директора не боятся, какая там училка. Над учителями прикалываются. Курят в школе, матерятся. Я своему сказала сразу: одна жалоба на тебя - неделя без гаджетов и люлей навешаю. Пока не жаловались. И средние классы ничем не лучше, пятые в том числе, дерзят, прикалываются, матюкаются, даже девочки. Если б меня спросили, за какие деньги я хочу пойти в школу учить, я б ответила - ни за какие

Гость
#4

вы поговорите но тихо. смотрите чтобы вас за феминистку не приняли. могут тогда лишить родправ. уже несколько случаев таких было.

Наташа
#5
Гость

Мамаша, ты в школе современной обычной была хоть раз дольше 15 минут, на большой перемене, скажем?? У меня сын в 11 классе, это ж лоси, они директора не боятся, какая там училка. Над учителями прикалываются. Курят в школе, матерятся. Я своему сказала сразу: одна жалоба на тебя - неделя без гаджетов и люлей навешаю. Пока не жаловались. И средние классы ничем не лучше, пятые в том числе, дерзят, прикалываются, матюкаются, даже девочки. Если б меня спросили, за какие деньги я хочу пойти в школу учить, я б ответила - ни за какие

Ну я тебе не МАМАША,и в школу тебя подпускать нельзя с такой фамильярностью.А неуважение к учителю формируется именно от того ,что еще те пИдагоги.

Гость
#6
Гость

Мамаша, ты в школе современной обычной была хоть раз дольше 15 минут, на большой перемене, скажем?? У меня сын в 11 классе, это ж лоси, они директора не боятся, какая там училка. Над учителями прикалываются. Курят в школе, матерятся. Я своему сказала сразу: одна жалоба на тебя - неделя без гаджетов и люлей навешаю. Пока не жаловались. И средние классы ничем не лучше, пятые в том числе, дерзят, прикалываются, матюкаются, даже девочки. Если б меня спросили, за какие деньги я хочу пойти в школу учить, я б ответила - ни за какие

ну сейчас с такими полиция тут же приезжает и все популярно объясняет. жаловаться бесполезно. а о что вы описываете лет 10 назад было. желающих среди школоты после этого нету)

Наташа
#7
Гость

вы поговорите но тихо. смотрите чтобы вас за феминистку не приняли. могут тогда лишить родправ. уже несколько случаев таких было.

Вы знаете,разнос устроить могу сама,такой,что школе мало не покажется.Только НАДО ЛИ?Здесь баланс между воспитанием ребенка и его отношением к предмету.

Гость
#8

Учителя не должны орать , это неправильно , не педагогично , попробовал хоть один учитель хоть голос поднять в частной школе ,сразу увольняют, а тут ...

Наташа
#9
Гостья

Обратитесь вместе с другими родителями к директору школы с далобой на поведение этой учительницы. Правда, желательно бы записать ее поведение на видео или хотя бы на диктофон.И во время урока и на род.собрании. Если не поможет жалоба
директору, то пишите в РОНО или как оно там сейчас называется.

На собрании что записать? Она не оскорбляет ,не материт родителей.А за тон и манеру у нас не предусмотрено административное наказание.Ребенка впутывать в записи -не хочу.

Гость.
#10

У моих старших полгода была такая классная. После занятий устраивала собрания. Каждый день. Запирала их на час в классе и дико орала. Сейчас думаю, надо было санитаров вызывать. Я заходила за детьми, на плавание возила. Сама эти приступы слышала. Причем дети были нормальные, хороший класс.Просто она их всех ненавидела лютой ненавистью. Мы ушли из этой школы, помогли перейти в действительно хорошую. Классную вскоре уволили по статье, родители до министерства добрались. Ребенку 11 лет, неужели вы не понимаете, что нельзя таких детей с монстром оставлять? В 60 лет это уже не учитель, за редким исключением, сгусток ненависти к детям.

Гость
#11
Гость

ну сейчас с такими полиция тут же приезжает и все популярно объясняет. жаловаться бесполезно. а о что вы описываете лет 10 назад было. желающих среди школоты после этого нету)

В любую школу зайдите, в обычную, государственную, так сказать, в спальных районах особенно. Или вы заграницей живете

Наташа
#12
Гость

Учителя не должны орать , это неправильно , не педагогично , попробовал хоть один учитель хоть голос поднять в частной школе ,сразу увольняют, а тут ...

Согласно.Есть другой предмет,математика.Учитель и двойки ставит и тройки,но дети и ее и предмет любят.Не орет.В классе тишина.

Гость
#13
Наташа

Ну я тебе не МАМАША,и в школу тебя подпускать нельзя с такой фамильярностью.А неуважение к учителю формируется именно от того ,что еще те пИдагоги.

Мамаша, я в школу и не стремлюсь. Боже упаси. А по факту: учителя нормальные все в бизнес подались, ибо денег нету, но вы держитесь. Остались те, кто остались. Да и вообще, со своих дитачек начинать надо, а то раньше учитель был прав, и его слова были закон, а сейчас учитель виноват априори, не так взглянул, не так сказал, наорал, фото в купальнике выставил

Наташа
#14
Гость.

У моих старших полгода была такая классная. После занятий устраивала собрания. Каждый день. Запирала их на час в классе и дико орала. Сейчас думаю, надо было санитаров вызывать. Я заходила за детьми, на плавание возила. Сама эти приступы слышала. Причем дети были нормальные, хороший класс.Просто она их всех ненавидела лютой ненавистью. Мы ушли из этой школы, помогли перейти в действительно хорошую. Классную вскоре уволили по статье, родители до министерства добрались. Ребенку 11 лет, неужели вы не понимаете, что нельзя таких детей с монстром оставлять? В 60 лет это уже не учитель, за редким исключением, сгусток ненависти к детям.

Я вот и загналась,утром сказал:"быстрее бы закончился этот русский в школе."Хотя он всегда дружил с языком.Сейчас прочитала,что это опасно тем прогуливать будет.

Гость
#15
Наташа

Ну я тебе не МАМАША,и в школу тебя подпускать нельзя с такой фамильярностью.А неуважение к учителю формируется именно от того ,что еще те пИдагоги.

пЕдагоги, кстати, через Е пишется, грамота)

Наташа
#16
Гость

Мамаша, я в школу и не стремлюсь. Боже упаси. А по факту: учителя нормальные все в бизнес подались, ибо денег нету, но вы держитесь. Остались те, кто остались. Да и вообще, со своих дитачек начинать надо, а то раньше учитель был прав, и его слова были закон, а сейчас учитель виноват априори, не так взглянул, не так сказал, наорал, фото в купальнике выставил

Иди в бизнес ,Гость.

Наташа
#17
Гость

пЕдагоги, кстати, через Е пишется, грамота)

Для тебя и выделила ,если не понятно

Гость
#19
Наташа

Иди в бизнес ,Гость.

Уже там, не твоего ж учить. Училка не нравится - жалуйся, пусть ее уволят, или в другую школу переводи, авось там повезет, и твою дитачку все устроит

Наташа
#20
Гость

Дура, это слово с Е пишется, если непонятно, для тебя и обьясняю) во больная..."непонятно", кстати, слитно пишется...е-мое, овуляшка, на людей кидается. Теперь все понятно

Как это слово пишется я без сопливых знаю.Буква И была поставлена,чтобы акцентировать внимание на то,что в школе работают ,безграмотные люди,непрофессионалы.ТАК ТЕБЕ ПОНЯТНО? ИДИ ОТ КА?Еще с советами лезет, если смысл написанного понять не может...Все и Ж...Воспитывай своего У_блюдка

Наташа
#21
Гость

Уже там, не твоего ж учить. Училка не нравится - жалуйся, пусть ее уволят, или в другую школу переводи, авось там повезет, и твою дитачку все устроит

Пивом торгуешь?

Гость
#22
Наташа

Пивом торгуешь?

Твоему продаю)

Наташа
#23
Гость

Уже там, не твоего ж учить. Училка не нравится - жалуйся, пусть ее уволят, или в другую школу переводи, авось там повезет, и твою дитачку все устроит

Нет такого слова ДИТАЧКА
,есть дЕточка

Наташа
#24
Гость

Твоему продаю)

Удачи

Гость
#26

К вам ребёнок пришёл со своими переживаниями, а вы не реагируете, учите его терпеть. Ему страшно и плохо, а он не чувствует от вас защиты и поддержки. Что толку хорошо знать математику и ин.яз, но быть запуганным и с расшатанными нервами.
Потом он вырастет, вы постареете, придёт его время защищать вас о современного мира, а он скажет вам: терпи, мать.

Гость
#27
Наташа

Удачи

Что ж, удачи, он там каждый день околачивается

Наташа
#28
Гость

Что ж, удачи, он там каждый день околачивается

Ты ведь задолбала срачь разводить.Пошла вон отсюда, пиво иди моему продай,а то без денег домой придешь.
Была бы в бизнесе -не сидела бы на форуме,времени не хватит.Не надо Ля ля .БИЗНЕСМЕНКА.Фрилансер с_раный

Наташа
#29

Все,тема закрыта ,пусть сама с собой Гость -Бизнесмен(ка) разговаривает.Ей есть что поведать МИРУ

Гость.
#30

У нас в школе учитель математики была девочка после института. Разговаривала всегда спокойно, хорошо объясняла. Если не понимали, оставалась после урока. Объясняла, пока не поймёшь. Терпение, спокойствие , детей любила. И в классе всегда рабочая обстановка. Учитель сам провоцирует агрессию. Класс будет вести себя так, как ведёт учитель. Через полгода вам придется репетитора по русскому нанимать, потому, что такой учитель ничему не учит.

Наташа
#31
Гость.

У нас в школе учитель математики была девочка после института. Разговаривала всегда спокойно, хорошо объясняла. Если не понимали, оставалась после урока. Объясняла, пока не поймёшь. Терпение, спокойствие , детей любила. И в классе всегда рабочая обстановка. Учитель сам провоцирует агрессию. Класс будет вести себя так, как ведёт учитель. Через полгода вам придется репетитора по русскому нанимать, потому, что такой учитель ничему не учит.

Что сейчас делать?

Гость
#32

Автор, мне 42 года, так вот, в моё детство абсолютное большинство учителей были такими. Училась я в Подмосковье. Ничего, выжила, в МГУ потом сама поступила, правда, естественно, не благодаря им, а частным педагогам. Кстати, у частных уровней был совершенно другой и я так хорошо училась у них. Либо ищите крутую школу, либо терпите - это ведь ещё и школа жизни.

Наташа
#33
Гость

Автор, мне 42 года, так вот, в моё детство абсолютное большинство учителей были такими. Училась я в Подмосковье. Ничего, выжила, в МГУ потом сама поступила, правда, естественно, не благодаря им, а частным педагогам. Кстати, у частных уровней был совершенно другой и я так хорошо училась у них. Либо ищите крутую школу, либо терпите - это ведь ещё и школа жизни.

Меня не ор пугает,а оскорбление при классе.

Влада
#34

Сына же не трогает, просто разговаривает в таком формате со всеми. Просто подождите еще немного, он ведь не сидит исключительно на её уроках, а идеальных учителей тоже не подберете никогда. Вы сами понимаете, что в жизни полно неадекватных людей, от них не спасешься разговором с директором или коллективной жалобой. Сыну будет достаточно понять, что вы его слушаете и поддерживаете, не нужно учить его терпеть. Просто если возникнет уже конфликт между вашим ребенком и учителем, то придете и сами разберетесь, что да как, встанете на сторону сына, если поймете, что тут вина учителя.

Наташа
#35

И да,старший сын закончил эту школу.Все,что сдал выше 90-благодаря репетиторам.То что сам готовил от 86.В школу в 11 практически не ходил.Говорит,что школа никакая.А менять ,вроде не хочу сразу.Тем более коллектив,друзья.И преподаватели ЕСТЬ хорошие.

Гость
#36

Вот реально, пора вернуть розги в школу. Тогда и дисциплина и уважение к учителям будет. А крики будут подарком, по сравнению с розгами)

Наташа
#37
Влада

Сына же не трогает, просто разговаривает в таком формате со всеми. Просто подождите еще немного, он ведь не сидит исключительно на её уроках, а идеальных учителей тоже не подберете никогда. Вы сами понимаете, что в жизни полно неадекватных людей, от них не спасешься разговором с директором или коллективной жалобой. Сыну будет достаточно понять, что вы его слушаете и поддерживаете, не нужно учить его терпеть. Просто если возникнет уже конфликт между вашим ребенком и учителем, то придете и сами разберетесь, что да как, встанете на сторону сына, если поймете, что тут вина учителя.

Сама терпеть не могу ,когда из мухи слона раздувают.Но боюсь пропустить момент,когда может быть уже поздно.Ладно,по оценкам посмотрю

Наташа
#38
Наташа

И да,старший сын закончил эту школу.Все,что сдал выше 90-благодаря репетиторам.То что сам готовил от 86.В школу в 11 практически не ходил.Говорит,что школа никакая.А менять ,вроде не хочу сразу.Тем более коллектив,друзья.И преподаватели ЕСТЬ хорошие.

В 11 классе

Влада
#39
Гость

Вот реально, пора вернуть розги в школу. Тогда и дисциплина и уважение к учителям будет. А крики будут подарком, по сравнению с розгами)

Давайте еще вернемся к гусиному перу, раз уж на то пошло. Чем вы только думаете
Ни один здоровый психически родитель не позволит, чтобы какая-нибудь тетя со школы позволяла себе насильственные действия по отношению к ребенку. То, что дети очень невоспитанные - упущение родителей, а не самих детей. Так что начните лучше с себя, а не перекладывайте ответственность за воспитание ребенка на самого ребенка.

Наташа
#40
Влада

Давайте еще вернемся к гусиному перу, раз уж на то пошло. Чем вы только думаете Ни один здоровый психически родитель не позволит, чтобы какая-нибудь тетя со школы позволяла себе насильственные действия по отношению к ребенку. То, что дети очень невоспитанные - упущение родителей, а не самих детей. Так что начните лучше с себя, а не перекладывайте ответственность за воспитание ребенка на самого ребенка.

Согласна-100%.Дома у нас нет криков.Все спокойно.Он и с друзьями также себя ведет.Но про старшего сына и про супруга могу сказать,что они никогда не позволяют неуважительного отношения ни к другим ни к себе.Муж тактичен ,сдержан.,но пресечет резко

Влада
#41
Наташа

Сама терпеть не могу ,когда из мухи слона раздувают.Но боюсь пропустить момент,когда может быть уже поздно.Ладно,по оценкам посмотрю

Судя по вашей обеспокоенности таким вопросом, вы очень внимательный и чувственный родитель, поэтому я очень сомневаюсь, что вы что-то упустите. Любовь не докажешь одним лишь беганьем по директорам, а вот слышать и слушать для родителя это бесценно. Если уже дойдет до крайности, то найдите среди родителей одноклассников единомышленников и обсуждайте коллективно возможное решение данной проблемы. Уточните, может возможно будет перейти на домашнее обучение по одному школьному предмету.

Зима
#42

автор, не обращайте внимание на неадекватов.
Мне кажется верный совет собраться родителям и пожаловаться на учителя. Думаю, не одного же вашего сына эта учительнца оскорбляет.
Родкомитет есть же у вас? поговорить с его главой. Может достаточно и родкомитету с ней поговорить, а уж к директору потом, ежели не дойдет.

Гость.
#43
Наташа

Что сейчас делать?

Или вы уйдете из этой школы или она. Если родители объединятся, это возможно. Но не надейтесь, что учитель в 60 лет вдруг изменится. Разве что будет ещё хуже.

Наташа
#44

Специально посмотрела подборку видео.Бывают и дети такие ,от которых трясет.Но это уже старшие классы.А вот видео где трясет от учителей,это начальная школа,когда учитель выше ростом,стоит и тычет ребенка в голову ОРЕТ,раздражается.Возникает вопрос.А не потому ли в старших классах ученики борзеют,что видели подобное в младших классах?Проявление подобного поведения по отношению к слабому.Потом дети вырастают и уже учитель не так страшен а кто то психологически слаб.Я не помню такого в нашей школе.Советской.Я не знаю ,что сейчас происходит.Эмоциональное выгорание или работать некому,или дети запущены.,или все вместе.

Гость
#45

Поскольку я пережила настоящие травмирующие ситуации с подобной училкой в младших классах, теперь я буду жестко контролировать учителей у которых учится мой ребенок. В ситуацию, подобную вашей, я бы обязательно вмешалась и добилась увольнения некомпетентного учителя. Дети не должны бояться идти на уроки, это не допустимо.

#46

боже, да у всех были такие бешеные учителя, никто не умер, и ваш сыначка не умрет, если на него пару раз прикрикнут

Гость
#47

Оставить 11-летнего разбираться с 60-летней, с которой и взрослые то во множественном количестве не справляются? Ну-ну...

Гормон роста
#48

Автор, в его жизни это не первый и не последний человек, который будет на него орать. Поэтому надо его учить не то что терпеть унижения, а вырабатывать свои внутренние механизмы защиты от них - чтобы это его не задевало. И в комфортных условиях они не выработаются. Поэтому поддержать его надо конечно, но в плане - если захочешь - в любой момент переведу тебя в другую школу, где не будет марьиванны, но попробуй... И по поводу того, что попробовать - это и перевод разговора "во взрослую" плоскость, это и элементарное пропускание мимо ушей, и представление в смешном виде, и отключение мозгов, а может и сам что придумает. Ну и еще не забудьте, что дома все лапочки, а как они себя ведут в школе - это совсем другой расклад. Учительница та тоже не зря к 60 годам орать научилась

Гость
#49
Гормон роста

Автор, в его жизни это не первый и не последний человек, который будет на него орать. Поэтому надо его учить не то что терпеть унижения, а вырабатывать свои внутренние механизмы защиты от них - чтобы это его не задевало. И в комфортных условиях они не выработаются. Поэтому поддержать его надо конечно, но в плане - если захочешь - в любой момент переведу тебя в другую школу, где не будет марьиванны, но попробуй... И по поводу того, что попробовать - это и перевод разговора "во взрослую" плоскость, это и элементарное пропускание мимо ушей, и представление в смешном виде, и отключение мозгов, а может и сам что придумает. Ну и еще не забудьте, что дома все лапочки, а как они себя ведут в школе - это совсем другой расклад. Учительница та тоже не зря к 60 годам орать научилась

Странно, что "профессиональный педагог" к 60 годам только этому научился. Может, не очень то он и профессиональный?

Гость
#50

У нас тоже педагог орала. Но не помню, чтобы унижала кого-то публично. Назвать мальчика трусом при всех, это непедагогично, мягко говоря. И учеба с этой училкой будет напоминать ему об этом, я представляю, почему он не хочет к ней ходить. Надо еще с ребенком поговорить на эту тему и с училкой. Если бы теперь она публично признала его достоинства перед классом, заслуженно, разумеется, то это бы компенсировало в какой-то степени эту травму.