Гость
Статьи
Ребенок не хочет идти …

Ребенок не хочет идти в школу на индивидуальные занятия к учителю

Всем привет!

Времена меняются, а все одно и тоже!
Такой вопрос, кто сталкивался с тем что ребенок ( 6 класс ) не хочет идти в школу на индивидуальные занятия к учителю?
Говорит: она кричит, говорит что голову дома забыл, тупой и т.д. (Ребенок не задира!)
Вообщем все то что было у нас…, но есть НО. Одно дело когда ты с ним один на один, а другое когда при всем классе - поржали и забыли ( если это не систематически конечно ). Конечно же я склона стоять на стороне ребенка, истерики уже надоели, ни в какую, как будто к Фредди Крюгеру идет. Хотела бы послушать мнение. #женскийфорум  #девочкипомогите 

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отменить занятия и все, ничего там нет нового, со временнм созреет ребенок и сам научится тому что ему нужно.

#2

Я боюсь за здоровье и психологическое состояние вашего ребенка, нужно срочно идти и разговаривать с учителем

Захария
#3

это учитель посчитал, что индивидуальные занятия нужны?

#4
Яна

Я боюсь за здоровье и психологическое состояние вашего ребенка, нужно срочно идти и разговаривать с учителем

Разговаривала, говорила. Учитель говорит, что никто не ругает

#5
Захария

это учитель посчитал, что индивидуальные занятия нужны?

Да, нужно подтянуть сказали.

Захария
#6
Mag

Да, нужно подтянуть сказали.

а вы как считаете?

Гость
#7

Автор, была бы моя воля я бы вам сейчас леща отвесила. Ребенок прямо говорит, что его унижают, а она не верит. А вы думаете училка признается, что она его унижает? Да щас.
Вы мать ребенку или враг?
Кстати такие учителя очень хорошо ломают психику ребенку.

Гость
#8
Mag

Да, нужно подтянуть сказали.

Записывайте к другому репетитору значит,а не к грымзе.

Гость
#9

Ну так два варианта, либо врет учитель, либо врет ваш ребенок. Наймите лучше репетитора

Гость
#10

Странный вопрос от матери. Вам давно нужно быть у директора и требовать от педагога адекватного профессионального поведения. А вы мало того, что позволяете учителке унижать ребенка, считаю , что если не систематически педагаг себя ведет безобразно, то и ничего страшного, так еще и пытаетесь ребенка к этому персонажу на индивидуальные уроки пристроить. Ну должно быть хоть элементарное уважение к себе и ребенку, чему вы его хотите научить таким примером?

Гость
#11
Mag

Разговаривала, говорила. Учитель говорит, что никто не ругает

Диктофон купите который долго записывает и в портфель (специальный карман сделайте), но чтобы ребенок никому про него не говорил в том числе детям.

Гость
#12

Либо никто не врет, а ребенок так чувствует. Не сложились отношения с этим конкретным учителем

Гость
#13

Есть такие люди как автор, им ребенок конкретно говорит, а они не верят. Женщины тоже постоянно пишут, что когда они подверглись насилию и рассказали об этом родителям те от них отмахнулись
Автор из этой же оперы мамаша.
Если что страшное случится не надо удивляться, что потом ребенок вам не расскажет. А какой смысл? Вы сейчас показали что его слова ничего не стоят и обесценили его как личность и ребенка.

#15
Гость

Странный вопрос от матери. Вам давно нужно быть у директора и требовать от педагога адекватного профессионального поведения. А вы мало того, что позволяете учителке унижать ребенка, считаю , что если не систематически педагаг себя ведет безобразно, то и ничего страшного, так еще и пытаетесь ребенка к этому персонажу на индивидуальные уроки пристроить. Ну должно быть хоть элементарное уважение к себе и ребенку, чему вы его хотите научить таким примером?

Всмысле?
Так мы и не ходим!
Написала же что я на стороне ребенка!
На данный момент: педагог пишет что нужно отходить Июнь, я пишу что да , надо, но не к человеку с таким подходом. Просила: давайте в зуме? Учитель не в какую, просила присутствовать на занятиях, если Вы давно были в школе, то открою секрет, что просто так туда не попасть, везде пропускная система.
Должны были пойти сегодня, со мной, но пропуск мне не выписали и поэтому не пошли

#16
Гость

Диктофон купите который долго записывает и в портфель (специальный карман сделайте), но чтобы ребенок никому про него не говорил в том числе детям.

Уже ищу на ВБ, но даже если и модель поведения будет другая у учителя, уже вопрос будет стоять как уговорить ребенка ей доверять?! Естественно буду разговаривать, но нет, значит ходить не будем

Гость
#17
Mag

Всмысле?
Так мы и не ходим!
Написала же что я на стороне ребенка!
На данный момент: педагог пишет что нужно отходить Июнь, я пишу что да , надо, но не к человеку с таким подходом. Просила: давайте в зуме? Учитель не в какую, просила присутствовать на занятиях, если Вы давно были в школе, то открою секрет, что просто так туда не попасть, везде пропускная система.
Должны были пойти сегодня, со мной, но пропуск мне не выписали и поэтому не пошли

Спасибо за секрет) Ваша позиция непонятно - вы отказываетесь от уроков, с одной стороны, с другой стороны, предлагаете в зуме и в своем присутствии (еще раз спасибо за секрет). Никакие уроки учитель не может навязывать, да еще в июне почему-то ее приперло заниматься. Какой предмет, какой класс, ребенок аттестован по предмету? У вас непонятно что происходит, учитель рулит как хочет, а где вы во всем этом процессе пока непонятно вообще.

#18
Гость

Автор, была бы моя воля я бы вам сейчас леща отвесила. Ребенок прямо говорит, что его унижают, а она не верит. А вы думаете училка признается, что она его унижает? Да щас.
Вы мать ребенку или враг?
Кстати такие учителя очень хорошо ломают психику ребенку.

Вы в своем уме?
Написала в теме, что на стороне ребенка!
На индивид. мы не ходим!

#19
Гость

Есть такие люди как автор, им ребенок конкретно говорит, а они не верят. Женщины тоже постоянно пишут, что когда они подверглись насилию и рассказали об этом родителям те от них отмахнулись
Автор из этой же оперы мамаша.
Если что страшное случится не надо удивляться, что потом ребенок вам не расскажет. А какой смысл? Вы сейчас показали что его слова ничего не стоят и обесценили его как личность и ребенка.

Вы в своем уме?
Написала в теме, что на стороне ребенка!
На индивид. мы не ходим!

Гость
#20
Mag

Вы в своем уме?
Написала в теме, что на стороне ребенка!
На индивид. мы не ходим!

Ну так раз не ходите и не собираетесь (раз на стороне ребенка), то о чем тема?? Решили не ходить, но ищете диктофон в магазинах и предлагаете 0онлайн заниматься - вы не видите проблем с логикой?

#21
Гость

Спасибо за секрет) Ваша позиция непонятно - вы отказываетесь от уроков, с одной стороны, с другой стороны, предлагаете в зуме и в своем присутствии (еще раз спасибо за секрет). Никакие уроки учитель не может навязывать, да еще в июне почему-то ее приперло заниматься. Какой предмет, какой класс, ребенок аттестован по предмету? У вас непонятно что происходит, учитель рулит как хочет, а где вы во всем этом процессе пока непонятно вообще.

Урок то тут причем?
Если дело в педагоге?
Зум: я с ним , я контролирую.
В школе: я также с ним, я контролирую.
Вы вникаете? Вы адекватны?

Гость
#22
Mag

Урок то тут причем?
Если дело в педагоге?
Зум: я с ним , я контролирую.
В школе: я также с ним, я контролирую.
Вы вникаете? Вы адекватны?

Ой, да поржите и забудьте - для вас же это норма

#23
Гость

Ну так раз не ходите и не собираетесь (раз на стороне ребенка), то о чем тема?? Решили не ходить, но ищете диктофон в магазинах и предлагаете 0онлайн заниматься - вы не видите проблем с логикой?

Проблема с логикой у Вас, в Сентябре будут. индивид. занятия ( которые не возможно пропустить!!!) они среди учебного дня, учитель забирает с уроков!!!
А сейчас - Июнь, водить не собираюсь!

#24
Гость

Ой, да поржите и забудьте - для вас же это норма

Читайте тему внимательней и вдумчиво. Спасибо

Гость
#25
Mag

Проблема с логикой у Вас, в Сентябре будут. индивид. занятия ( которые не возможно пропустить!!!) они среди учебного дня, учитель забирает с уроков!!!
А сейчас - Июнь, водить не собираюсь!

Простите, забыла наставить восклицательных знаков, исправляюсь)
Что это за инд. занятия , которые невозможно пропустить?!!! С какой стати и по какому праву учитель забирает с уроков?!!!! Не собираетесь водить в Июне и молодец!!Ура!))

#27
Гость

Простите, забыла наставить восклицательных знаков, исправляюсь)
Что это за инд. занятия , которые невозможно пропустить?!!! С какой стати и по какому праву учитель забирает с уроков?!!!! Не собираетесь водить в Июне и молодец!!Ура!))

Как Вы далеки….
В школе разные программы, в том числе есть индивидуальные и да много что поменялось

Гость
#28
Mag

Как Вы далеки….
В школе разные программы, в том числе есть индивидуальные и да много что поменялось

Ну раз вы такая близкая, то и разбирайтесь сами.

Гость
#29

Автор похоже врет с темой. Индивидуальные занятия оплачиваются дополнительно и проходят только по согласованию и договору с родителями.
Учитель может только предложить такие занятия

Гость
#30
Гость

Автор похоже врет с темой. Индивидуальные занятия оплачиваются дополнительно и проходят только по согласованию и договору с родителями.
Учитель может только предложить такие занятия

Ага, а ещё школа у нее в июне

Гость
#31
Гость

Ну раз вы такая близкая, то и разбирайтесь сами.

Если не разводка, то очень жаль ее ребенка,к автора с головой проблемы

Гость
#32

вам принципиально вести именно к этому учителю? возьмите репетитора, который не гнобит детей

Гость
#33
Mag

Уже ищу на ВБ, но даже если и модель поведения будет другая у учителя, уже вопрос будет стоять как уговорить ребенка ей доверять?! Естественно буду разговаривать, но нет, значит ходить не будем

Вы умственно отсталая? Как уговорить ребенка ходить к бабе, которая его считает уо?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема