Гость
Статьи
Если ученик умнее …

Если ученик умнее учителя?

Всем здравствуйте! Интересует мнения "взрослых и мудреных опытом")) Еще лучше, если вы преподаватель.

Что, если ученик знает предмет лучше учителя? Речь о английском. Ученик этот занимается переводами для одной студии озвучки, английский знает очень хорошо, и на проф.уровне. А вот учитель делает элементарные ошибки, что в произношении, что в написанном на доске. На замечание, типа "Имя-отчество, у вас там неправильно написано.../есть правило.../ но бывают исключения, и дальше ученик наводит примеры..." реагирует неадекватно, тычет на оценки по русскому, географии, истории: "- а этим учителям, ты не поправляешь? Самая "вумная" нашлась? Пошла вон из моего класса". И при этом сильно занижает оценки (смогу оспорить все письменно или устно, ответив на любые вопросы). Класс 11, эти оценки как никогда важны!

Учитель этот - муж завучки, и родитель ученика, который работает в той же школе (не преподавателем) не хочет идти разбираться. Что делать ученику?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Марфа Васильна я
#1

Вы хоть понимаете, что этим вы сильно подрываете авторитет преподавателя? Ничего удивительного нет в его реакции на ваши замечания, несмотря на возможную некомпетентность данного предмета.

гость
#2

Если класс 11 и оценки важны, зачем идти на конфликт с учителем? Что важнее ученику: хорошая оценка или правда? Может, лучше засунуть свое мнение куда подальше, если действительно важны оценки?!

#3

В школу ходят как раз за тем, чтобы Вы научились с людьми жить. У Вас разве нет другого способа самоутверждения? Лучше покаяться во всем и получить свою хорошую оценку. Очевидно же. Я бывший препод.

гость
#4

И вообще чтобы хорошо учиться в школе, надо быть лицемером.

Кексик
#5

Ой, бывает такое... Если учитель не способен признать свою несостоятельность (а это в принципе сложно представить, какой удар по самолюбию и авторитету!), ученику лучше не отсвечивать. Делать необходимый минимум и не лезть со своими правками. Доучиться и забыть, как страшный сон. Знание языка есть, а оценка в аттестате особой роли не играет. Можно международный экзамен сдать, если корка понадобится.

Гость
#6
Марфа Васильна я

Вы хоть понимаете, что этим вы сильно подрываете авторитет преподавателя? Ничего удивительного нет в его реакции на ваши замечания, несмотря на возможную некомпетентность данного предмета.

И что? Молча переписывать в тетрадку ошибки? Не поправлять, чтобы другие ученики запомнили эти несуществующие правила, слова и тэ дэ?

Плевала я на его авторитет. Раз решил стать учителем, будь добр учить правильно

#7

Кстати, что за заголовок? Вы не умнее учителя, Вы больше его знаете.
То что он не хочет подучиться - так он уже старый, что ему теперь, застрелиться? А вместо него кто пойдет учить? Профессор филологии?

Гость
#8

Почитайте «Войну и мир» как 1) Ростов младший правдой-маткой не мог подняться по служебной лестнице и ему пришлось жениться на нелюбимой богачке Болконской поэтому, оставив Соню в старых девах. А в то же самое время, 2) Ростова бедный родственник (сын вдовы- приживалки которая всю жизнь у богатых что то клянчила для сына, забыла как его звали второго мальчика который Наташу Ростову бросил) карабкался по служебной лестнице иными путями - всем отвешивая комплименты и находя друзей среди генералов, он то и стал важной фигурой в армии карабкаясь по служебной лестнице постреством не правды а лизанием *** лестью генералов.

Дев Николаевич Толстой пишет что второй мальчик «знал, что существует негласный протокол по которому адъютант подчас генерала мог быть важнее и поэтому старался придерживаться этого негласного устава» в то время как Ростов обеднел.

Люди они как обезьяны - им важнее Эмоции чем правда-матка.

Не будьте как ростов а то обеднеете» хорошими оценками, и вам их не видать, как Ростову-младшему не видать жизни с любимой Соней.

Вы с генералом учителем подружитесь и поддакивайте. Не будьте бабой с чисто мужским мозгом. То есть за правдой не гоняйтесь. Будьте гибче. Женственней поддакивайте и делайте чтобы учительчувствовал хорошие эмоции.

Лапусик
#9

Если ученик невольно подрывает авторитет учителя, то учитель будет неосознанно может быть относиться к ученику негативно. Раздражительно. Потому что умнее и грамотнее учитель уже не станет.

Гость
#10
Гость

Почитайте «Войну и мир» как 1) Ростов младший правдой-маткой не мог подняться по служебной лестнице и ему пришлось жениться на нелюбимой богачке Болконской поэтому, оставив Соню в старых девах. А в то же самое время, 2) Ростова бедный родственник (сын вдовы- приживалки которая всю жизнь у богатых что то клянчила для сына, забыла как его звали второго мальчика который Наташу Ростову бросил) карабкался по служебной лестнице иными путями - всем отвешивая комплименты и находя друзей среди генералов, он то и стал важной фигурой в армии карабкаясь по служебной лестнице постреством не правды а лизанием *** лестью генералов.

Дев Николаевич Толстой пишет что второй мальчик «знал, что существует негласный протокол по которому адъютант подчас генерала мог быть важнее и поэтому старался придерживаться этого негласного устава» в то время как Ростов обеднел.

Люди они как обезьяны - им важнее Эмоции чем правда-матка.

Не будьте как ростов а то обеднеете» хорошими оценками, и вам их не видать, как Ростову-младшему не видать жизни с любимой Соней.

Вы с генералом учителем подружитесь и поддакивайте. Не будьте бабой с чисто мужским мозгом. То есть за правдой не гоняйтесь. Будьте гибче. Женственней поддакивайте и делайте чтобы учительчувствовал хорошие эмоции.

Лев*

Гость
#11

Пример ошибок? Сама учитель английского, ученики умнее меня еще не попадались.

#12

Кстати, если у Вас такой препод, то школа вряд ли элитная. А будь у Ваших родителей возможности - была бы элитной и не мучались бы. Вот и урок жизненный:)

Марфа Васильна я
#13
Гость

И что? Молча переписывать в тетрадку ошибки? Не поправлять, чтобы другие ученики запомнили эти несуществующие правила, слова и тэ дэ?

Плевала я на его авторитет. Раз решил стать учителем, будь добр учить правильно

Определитесь, что для вас важнее - собственные оценки в аттестате или успеваемость одноклассников. Исходя из этого делайте выводы.

Гость
#14
Мудрая Сова

Кстати, что за заголовок? Вы не умнее учителя, Вы больше его знаете.
То что он не хочет подучиться - так он уже старый, что ему теперь, застрелиться? А вместо него кто пойдет учить? Профессор филологии?

Он не старый. Лет 30 где-то, и нет, я не "знаю больше", а это он, извините, тупой. Ошибка на ошибке, причем на элементарном

И все началось именно с оценки. Моей оценки, еще в прошлом году, когда я сказала о исключениях из правил. Его пригорело, и с тех пор мстя в мою сторону... Я тоже в долгу не остаюсь, и поправляю при ошибках

Гость
#15

Я бы молчала и получала свои пятерки. Любой язык трудно знать без погружения в языковую среду. Поэтому учителя можно понять.
В универе с нами учились иностранцы. Для многих английский являлся почти родным, потому что был государственным в их стране. Естественно, они язык знали лучше преподавателей. Но никогда не пытались преподавателей унизить, поэтому преподаватели с интерном с ними общались и совершенствовали свои знания.

Гость
#17
Мудрая Сова

Кстати, если у Вас такой препод, то школа вряд ли элитная. А будь у Ваших родителей возможности - была бы элитной и не мучались бы. Вот и урок жизненный:)

Оо, так, мои родители виноваты в том, что у меня неграмотный преподаватель? 😂

Кексик
#18
Гость

И что? Молча переписывать в тетрадку ошибки? Не поправлять, чтобы другие ученики запомнили эти несуществующие правила, слова и тэ дэ?

Плевала я на его авторитет. Раз решил стать учителем, будь добр учить правильно

Увы. Продолжая в том же духе, Вы станете его врагом. Можете, конечно, писать жалобы в вышестоящие инстанции, но нет никаких гарантий, что ситуация улучшится, скорее наоборот. Одноклассникам Вы уже дали понять, что учитель некомпетентен. Если кому-то из них нужен английский для поступления в вуз, они наверняка занимаются дополнительно. А так в среднестатистической школе английский преподают так себе :/ не Ваша печаль, в общем.

Гость
#19
Гость

Продолжение: Бабам с чисто мужским мозгом трудно в жизни потому что эмпатии у вас мало и вы не видите как его эмоции задеваете.

Это потому что мозг у вас логический и вам важнее чтобы ученики знали урок правильно, чем чувства учителя.

То есть если ВАС БЫ КТО ТО ПОПРАВИЛ, вы бы не обиделись сами именно потому что у вас логический мозг. Вы бы поблагодарили за поправку. Потому что вам Правда нужна как любому логическому человеку, а не ваш Статус классе.

К сожалению 90% людей более эмоциональны чем вы и им статус важен.

Скажите, вот вы наверное не ходите на маникюр дорогой и не гонитесь за сумками Гуччи и Лабутенными туфлями? А многим это важнее английского так как как бы «даёт статус и престиж».

Вы такого сухого логического мужского склада человек стоите понимаете что 90% людей очень обидчивы как бабы (особенно на поправки).

Это как будто (ФИГУРАТИВНОЙ ГОВОРЯ) учитель ваш баба на лабуьенах и гонится за признание и статус в классе (только «роль Дорогой сумки отгудят и лабутэнов» здесь играют «глубокие познания английского»... а вы каждый урок у неё (у него то есть) своими поправками как бы «сумку дорогую отнимаете и раздеваете его забрав импортные шмотки и потом одеваете в одежду бомжа». И так выставляете перед классом.

Все люди с женским мозгом который гонится за Статусом вместо того чтобы честно как мужик работать - обиделись бы на ваши поправки. Потому что вы Статус с них сбиваете - а это то за чем они всю жизнь гнались.

Простите, мой бабский, и "мужской мозг" не смог дочитать ЭТО без смеха.

Гость
#20

А ПО ТЕМЕ поста ответы будут? Типа куда пожаловаться? Ну, я в принципе знаю (спасибо, друг Гугл), но все же...

Гость
#21

Примеров ошибок так и нет. Где вы учили английский? Жили за границей?Борьба ваша бесполезна.

Гость
#22
Кексик

Увы. Продолжая в том же духе, Вы станете его врагом. Можете, конечно, писать жалобы в вышестоящие инстанции, но нет никаких гарантий, что ситуация улучшится, скорее наоборот. Одноклассникам Вы уже дали понять, что учитель некомпетентен. Если кому-то из них нужен английский для поступления в вуз, они наверняка занимаются дополнительно. А так в среднестатистической школе английский преподают так себе :/ не Ваша печаль, в общем.

Я уже "враг". Что мне терять? Мама в принципе может и другую работу найти, но ей коллектив нравится, и поэтому ей начхать на мои терки с преподом. И раз, ей плевать, то и мне на ее мнение тоже

Гость
#23

Мой муж учитель Немецкого, и у меня волосы дыбом встают оттого что 1) некоторые оценки он завышает просто потому что ему ученик нравится и уважительно к нему самому относится.

2) А вот занижает некоторым просто потому что они ему персонально несимпатичны или же просто его ни во что не ставят и он это чует.

Все 90% людей вокруг вас имеют женский мозг заточенный на статус а не на факты.

Не понравившийся мужу ученик хоть и хорошо немецкий знает, но муж ему никогда не поставит слишком отличную оценку.

Вам надо научиться уважительно относиться или хотя бы делать дело что уважаете тех кто глупее вас. Просто из чувства солидарности чтоб не задеть их Эго.

Но вашему логическому мозгу не понять как можно уважать кого то кто знает меньше. Поэтому надо развить вам женское сострадание и эмпатия. А то вы слишком мужиковатым мозгом таких дров себе в жизни нарубите что карьерный рост не получится даже если вы умнее всех как Тесла.

Николай Тесла гений физики умер в бедности и все его знания гениальные ( мужского мозга ) были украдены политически умудрёнными (с женским гибким мозгом) ученными которые лизали зад корпоративным Директорам компании General Electric”

Гость
#24

Эх,юность,максимализм во всем)

Гость
#25

Хотя бы делать вид *

#26
Гость

А ПО ТЕМЕ поста ответы будут? Типа куда пожаловаться? Ну, я в принципе знаю (спасибо, друг Гугл), но все же...

Вы спросили что делать, а не куда пожаловаться. Что за бред?:)

Лапусик
#27

Пожаловаться можно в вышестоящие инстанции если завуч и директор школы бездействуют, только надо ли? Нужен ли этот нервяк и конфликт вашему ребенку? Какая будет атмосфера обучения после этого? Можно поговорить лично с учителем, прийти к компромиссу, если он невменяемый, то все вышеперечисленное.

Гость
#28

Я тоже так вот учителя физики один раз поправила, а он мне за год Тройку потом влепил. Будьте внимательнее к чувствам людей! Они все щепетильнее вас потому что у вас более логический неэмоциональный мужской мозг, а у них более женский.

Гость
#29

Лучше ребёнку перестать делать замечания учителю. Помимо знания иностранных языков неплохо бы привить ещё и знания основ психологии.

Гость
#30

Тэкс, мне надоело здесь тусоваться. Пойду

А пожаловаться - пожалуюсь! Тем более, как я уже написала, смогу оспорить любую заниженную оценку, так как знаю предмет прекрасно. Я живу английским, работаю с ним, и очень много общаюсь, включая с двумя преподавателем из страны носителя языка. Так что...

Гость
#31
Гость

Простите, мой бабский, и "мужской мозг" не смог дочитать ЭТО без смеха.

Это правильно, ведь я как бы полушутя отвечаю. И форум этот не серьезная Академический журнал а просто форум бабский, так что с юмором у вас все в порядке! ;) Я не обижаюсь потому что мозг у меня мужской. 🤣

Гость
#32
Гость

Я тоже так вот учителя физики один раз поправила, а он мне за год Тройку потом влепил. Будьте внимательнее к чувствам людей! Они все щепетильнее вас потому что у вас более логический неэмоциональный мужской мозг, а у них более женский.

У вашего "мужского мозга" пробелы с логикой, здравым смыслом, и русским языком. Подлатайте, а то смешно выглядит :)

Гость
#33
Гость

Это правильно, ведь я как бы полушутя отвечаю. И форум этот не серьезная Академический журнал а просто форум бабский, так что с юмором у вас все в порядке! ;) Я не обижаюсь потому что мозг у меня мужской. 🤣

Это как бы чтобы нагляднее вам было что вы с ним вытворяете перед его учениками. А то логически чисто не понять почему он обижается, а нарисовать вам юморную картинку как «голый препод на Лабутэнах» вот это клево и вы эту картинку запомните наглядно (мужской мозг он визуального наклона), и авось его гнобить перестанете и он вам оценки поправит если с ним начистоту поговорите и объясните что не хотели его обижать просто ещё до «Политики не доросли».

Он небось дома про вас Жене своей в подушку плачет! 😭😭😭

Гость
#34
Гость

Это как бы чтобы нагляднее вам было что вы с ним вытворяете перед его учениками. А то логически чисто не понять почему он обижается, а нарисовать вам юморную картинку как «голый препод на Лабутэнах» вот это клево и вы эту картинку запомните наглядно (мужской мозг он визуального наклона), и авось его гнобить перестанете и он вам оценки поправит если с ним начистоту поговорите и объясните что не хотели его обижать просто ещё до «Политики не доросли».

Он небось дома про вас Жене своей в подушку плачет! 😭😭😭

Бедняга, пожалейте его! Он уже наверное ночами не спит 🤣🤣🤣

Гость
#35
Гость

Это как бы чтобы нагляднее вам было что вы с ним вытворяете перед его учениками. А то логически чисто не понять почему он обижается, а нарисовать вам юморную картинку как «голый препод на Лабутэнах» вот это клево и вы эту картинку запомните наглядно (мужской мозг он визуального наклона), и авось его гнобить перестанете и он вам оценки поправит если с ним начистоту поговорите и объясните что не хотели его обижать просто ещё до «Политики не доросли».

Он небось дома про вас Жене своей в подушку плачет! 😭😭😭

То есть это не я думаю что вы до «политики не доросли», а он так думает. Не обижайтесь что я так сказала просто это фигуративное описание ситуации

Гость
#36

И вообще спасибо Вам, Автор за пост, потому что объясняя ситуацию вам в картинках я сама многое для своей жизни поняла для своего логического мозга. И тоже буду стараться людей не гнобить даже если они (по Логическим и объективным параметрам) неправы.

Гость
#37

Очередная выпендрежница, которой нечем заняться, с раздутым ЧСВ.

Гость
#38
Мудрая Сова

В школу ходят как раз за тем, чтобы Вы научились с людьми жить. У Вас разве нет другого способа самоутверждения? Лучше покаяться во всем и получить свою хорошую оценку. Очевидно же. Я бывший препод.

Ну, во первых, сейчас много некомпетентных преподавателей и то что студент знает лучше чем препод это не такая уж редкость. В конце концов ученик должен превзойти своего учителя, разве не так? И не учитель выбирает ученика, а ученик выбирает себе учителя. И не все те кого вы считаете своими учениками считают вас своим учителем. И во вторых, разве препод ставит оценку ученику не за знание? Разве он ставит хорошую оценку только тем кто покаялся? Странно однако..... Странно такое слышать от преподавателя.

Гость
#39
Гость

И что? Молча переписывать в тетрадку ошибки? Не поправлять, чтобы другие ученики запомнили эти несуществующие правила, слова и тэ дэ?

Плевала я на его авторитет. Раз решил стать учителем, будь добр учить правильно

Слыхали Легенду «Горячее сердце» про то как Янко вывел своих соплеменников из леса, вырвав своё собственное сердце?

1) Мужской мозг всегда ещё заботится о других (о стае), защищает их всех от неправильной информации. Мужской мозг делает эту «защиту всех слабых и несведущих»- даже если это во вред себе.

2) Автор, перестаньте быть альтруистом а станьте более Эгоистичной как люди с женским мозгом.

Перестаньте давать давать, как стрела Марса (как мужик), а начните брать. Как женщина как Чаша. Принимать что то извне.

А то все ученики получат потом хорошие оценки, а вас завалят учителя.

Не будьте как Янко с «Горячим сердцем».

Отселе в первую очередь заботиться вам надо Автор.

У вас не хватает здорового Нарциссизма. Его много у женщин. Или мужиков с женским мозгом типа Дональда Трампа.

Смотрели вы во вторник Президенсткие Дебаты? Ужас! Это было более похоже на сколки местных баб на базаре. Они кричали перебивали и обзывали друг друга нападали на членов семьи - все Ориджин шло в ход лишь бы выиграть Статус перед аудиторией!

Так вот, большинство людей такие же базарные бабы, а у вас не хватает нарциссизма быть такой же.

Перестаньте себя на плаху класть за соклассников. У них есть родители и свои головы. О них позаботятся. Вам надо о себе заботиться и перестать быть Альтруистом-мужиком ментальности, а стать Эгоисткой Бабой немного.

Гость
#40
Гость

Слыхали Легенду «Горячее сердце» про то как Янко вывел своих соплеменников из леса, вырвав своё собственное сердце?

1) Мужской мозг всегда ещё заботится о других (о стае), защищает их всех от неправильной информации. Мужской мозг делает эту «защиту всех слабых и несведущих»- даже если это во вред себе.

2) Автор, перестаньте быть альтруистом а станьте более Эгоистичной как люди с женским мозгом.

Перестаньте давать давать, как стрела Марса (как мужик), а начните брать. Как женщина как Чаша. Принимать что то извне.


А то все ученики получат потом хорошие оценки, а вас завалят учителя.

Не будьте как Янко с «Горячим сердцем».

Отселе в первую очередь заботиться вам надо Автор.

У вас не хватает здорового Нарциссизма. Его много у женщин. Или мужиков с женским мозгом типа Дональда Трампа.

Смотрели вы во вторник Президенсткие Дебаты? Ужас! Это было более похоже на сколки местных баб на базаре. Они кричали перебивали и обзывали друг друга нападали на членов семьи - все Ориджин шло в ход лишь бы выиграть Статус перед аудиторией!

Так вот, большинство людей такие же базарные бабы, а у вас не хватает нарциссизма быть такой же.

Перестаньте себя на плаху класть за соклассников. У них есть родители и свои головы. О них позаботятся. Вам надо о себе заботиться и перестать быть Альтруистом-мужиком ментальности, а стать Эгоисткой Бабой немного.

О себе* а не «отселе»

Оружие* а не «орджини*

Гость
#41

Автор, ВОЗМОЖНО с возрастом к вам придет мудрость. А это значит, что вы начнете думать и совершать поступки, которые в первую очередь будут не во вред вам ( о пользе пока рано говорить!). Теперь мы видим, что вы сами себе причиняете вред или возможный вред ( оценки в конце года это покажут). Даже если вы напишете жалобу, даже если уволят преподавателя - это у вас отберет время и нервы, а морального удовольствия будет мало!
Потом, только потом, вы поймете, что стоило себя повести иначе - многих проблем удалось бы избежать.

Увы и ах!! Юношеский максимализм многим вылез боком.
Только устав биться головой о стену, люди набираются ума и перестают согревать космос.

Сейчас вы всех советчиков продолжите высмеивать, а лет через 10 вспомните эту ситуацию.

Гость
#42

ребенок ведет себя некорректно
явные проблемы с воспитанием
кстати это говорит скорее об отсутствии ума - непонимание,когда можно показать ум(точнее-знания), а когда лучше и промолчать
это к названию темы

Гость
#43
Гость

Почитайте «Войну и мир» как 1) Ростов младший правдой-маткой не мог подняться по служебной лестнице и ему пришлось жениться на нелюбимой богачке Болконской поэтому, оставив Соню в старых девах. А в то же самое время, 2) Ростова бедный родственник (сын вдовы- приживалки которая всю жизнь у богатых что то клянчила для сына, забыла как его звали второго мальчика который Наташу Ростову бросил) карабкался по служебной лестнице иными путями - всем отвешивая комплименты и находя друзей среди генералов, он то и стал важной фигурой в армии карабкаясь по служебной лестнице постреством не правды а лизанием *** лестью генералов.

Дев Николаевич Толстой пишет что второй мальчик «знал, что существует негласный протокол по которому адъютант подчас генерала мог быть важнее и поэтому старался придерживаться этого негласного устава» в то время как Ростов обеднел.

Люди они как обезьяны - им важнее Эмоции чем правда-матка.

Не будьте как ростов а то обеднеете» хорошими оценками, и вам их не видать, как Ростову-младшему не видать жизни с любимой Соней.

Вы с генералом учителем подружитесь и поддакивайте. Не будьте бабой с чисто мужским мозгом. То есть за правдой не гоняйтесь. Будьте гибче. Женственней поддакивайте и делайте чтобы учительчувствовал хорошие эмоции.

Ну все лизать не улижешь! Не такая уж и величина школьный учитель что бы ему учиться лизать прямо с пелёнок. Учителя часто разлагают морально детей в молодом возрасте ещё в школе. Так что плевать что этот учитель чувствует и что он переживает.

Гость
#44
Гость

И что? Молча переписывать в тетрадку ошибки? Не поправлять, чтобы другие ученики запомнили эти несуществующие правила, слова и тэ дэ?

Плевала я на его авторитет. Раз решил стать учителем, будь добр учить правильно

вы за других учеников не переживайте
вы у них интересовались, нужно им это или нет? думаю не спрашивали
а то что "вам плевать"многое объясняет - в том числе в поведении вашего ребенка)

Гость
#45
Гость

Почитайте «Войну и мир» как 1) Ростов младший правдой-маткой не мог подняться по служебной лестнице и ему пришлось жениться на нелюбимой богачке Болконской поэтому, оставив Соню в старых девах. А в то же самое время, 2) Ростова бедный родственник (сын вдовы- приживалки которая всю жизнь у богатых что то клянчила для сына, забыла как его звали второго мальчика который Наташу Ростову бросил) карабкался по служебной лестнице иными путями - всем отвешивая комплименты и находя друзей среди генералов, он то и стал важной фигурой в армии карабкаясь по служебной лестнице постреством не правды а лизанием *** лестью генералов.

Дев Николаевич Толстой пишет что второй мальчик «знал, что существует негласный протокол по которому адъютант подчас генерала мог быть важнее и поэтому старался придерживаться этого негласного устава» в то время как Ростов обеднел.

Люди они как обезьяны - им важнее Эмоции чем правда-матка.

Не будьте как ростов а то обеднеете» хорошими оценками, и вам их не видать, как Ростову-младшему не видать жизни с любимой Соней.

Вы с генералом учителем подружитесь и поддакивайте. Не будьте бабой с чисто мужским мозгом. То есть за правдой не гоняйтесь. Будьте гибче. Женственней поддакивайте и делайте чтобы учительчувствовал хорошие эмоции.

зачем вы так?? Болконская вполне была симпатична николаше. Да и романтичное знакомство этому способствовало

Гость
#46
Гость

У вашего "мужского мозга" пробелы с логикой, здравым смыслом, и русским языком. Подлатайте, а то смешно выглядит :)

Это форум а не академический трактат так что ставить знаки препинания и поправлять мои ошибки я оставлю Вам

Тем более у вас как у «бабского» склада человека есть время критиковать других не давая дельные советы по СУТи самого дела или предмета изучения.

Бабы атакуют оппонента. А мужик - развивает суть дела.

Спасибо что сами атакой на моё правописание доказали насколько нелогический и немужской в вас мозг.

Мужик бы прокомментировал как помочь автору ТО ЕстЬ ПО Делу.

Баба же базарные сколки пытается устроить задев характер и действия оппонента, пропуская в то же время СУТЬ ДЕЛА (суть дела в том что мы все тут собрались помочь автору а не друг друга атаковать, так что если вы не даёте Дельный совет автору, а меня атакуете вместо этого - то у вас «бабский» мозг).

Мужицкий мозг всегда Делом занят, а бабский - Драматическами сколками базарными и поисками «как бы зацепить и раскритиковать оппонента чтобы понизить его Статус.

Видите Разницу?

***

Автор наверное вышеуказанный пример барского мозга поможет Вам в дальнейшем тоже, потому что таких вот людей вы будете много встречать. Говорю же: их 90% с барскими мозгами» 😂

👻

Гость
#47
Гость

Мой муж учитель Немецкого, и у меня волосы дыбом встают оттого что 1) некоторые оценки он завышает просто потому что ему ученик нравится и уважительно к нему самому относится.

2) А вот занижает некоторым просто потому что они ему персонально несимпатичны или же просто его ни во что не ставят и он это чует.

Все 90% людей вокруг вас имеют женский мозг заточенный на статус а не на факты.

Не понравившийся мужу ученик хоть и хорошо немецкий знает, но муж ему никогда не поставит слишком отличную оценку.

Вам надо научиться уважительно относиться или хотя бы делать дело что уважаете тех кто глупее вас. Просто из чувства солидарности чтоб не задеть их Эго.

Но вашему логическому мозгу не понять как можно уважать кого то кто знает меньше. Поэтому надо развить вам женское сострадание и эмпатия. А то вы слишком мужиковатым мозгом таких дров себе в жизни нарубите что карьерный рост не получится даже если вы умнее всех как Тесла.

Николай Тесла гений физики умер в бедности и все его знания гениальные ( мужского мозга ) были украдены политически умудрёнными (с женским гибким мозгом) ученными которые лизали зад корпоративным Директорам компании General Electric”

Ваш муж не учитель а ду-рак! Таких гнать из школы надо!

гость
#48
Гость

Ну все лизать не улижешь! Не такая уж и величина школьный учитель что бы ему учиться лизать прямо с пелёнок. Учителя часто разлагают морально детей в молодом возрасте ещё в школе. Так что плевать что этот учитель чувствует и что он переживает.

Плевать-то плевать, а что с оценками потом будет.
Школа - тренировка взрослой жизни. В школе учитель, потом начальник. Надо уметь договариваться. Школа прокачивает навыки, которые потребуются во взрослой жизни.

Гость
#49

Тут все сводится к следующему;; если вас когда либо заберут в милицию, то презнавайтесь сразу во всем что вам будут инкриминировать, да же если вы ничего абсолютно противоправного не совершали. Потому что милиция лучше знает вор вы или нет. И никогда не спорте с милиционером! И упаси вас бог защищаться на суде! Сразу все признавайте и просите суд назначить вам высшую меру наказания, тогда судья о вас хорошо подумает когда посадит вас лет на 10!!!!!

Гость
#50

У нас было 4 преподавателя английского. У Всех было разное произношение. Меня это очень бесило. Я смотрю сериалы и фильмы с субтитрами и под конец вообще не учила в школе почти английский