Гость
Статьи
Ученик vs учитель

Ученик vs учитель

Здравствуйте форумчане! Мне 21 год и с сентября после окончания университета я работаю в школе преподавателем английского языка. Все было хорошо и гладко до недавнего времени. С одним моим учеником (14лет) произошла ситуация из ряда вон выходящая. В последнее время он себя ведет просто отвратно, может ругнутся на уроке, ничего не делать или играть на телефоне. Я всегда делаю ему замечания, но его реакция на них просто неадекватна: он начинает орать и психовать. Однажды я его просто выгнала с урока. Вроде все затихло до сегодняшнего момента. Урок начался с того что он полез к моему столу и я сделала ему замечание, при чем достаточно напористо поскольку трогать вещи учителя на его столе мне кажется абсолютно недопустимым, В результате он начал психовать и орать, я сказала что б вышел и без класного руководителя не возвращался. Он вышел но потом влетел через три секунды забрал портфель и выходя послал меня! На урок это никак не повлияло, урок прошел хорошо и в конце я спросила других учеников ведел и он себя так только на моих уроках или везде. Они сказали что это никого уже не удивляет так как так его припадки случаються частенько, С некоторых других уроков он тоже уходил. ну в иоге я поговорила с классным руководителем,она позвонила родителям увидим что там дальше будет. Общались с другии преподавателями они подтвердили слова одноклассников, и сказали что поведение этого ученика и вправду бывает неадекватное. Одно дело поведение, но послать меня! Я просто была в шоке хоть и виду не подала. Неужели родители елементарно не привили сыну как можно себя весли с учителями. как допустимо выраатся в обществе а как нет? Если у вас есть каккие то советы стосовно того. как мне вести себя с этим учеником дальше я буду очень благодарна. Возможно кто-то работал учителем, были ли у вас подобные ситуации и как вы находили с них выход? п.с. причина его поведения. скорей всего. кроется где-то в семье так как учителя говорили что дома уних все нестабильно.

Саша
33 ответа
Последний — Перейти
Гость-скептик
#1

Зачем замечания?.. С учениками можно иначе посчитаться... В процессе обучения!

Гость
#2

Бейте указкой учеников это лучше чем бегать жаловаться. )))

Гость
#3

Знайте, что всегда есть и были учителя, с которыми ведут себя по-хамски, а бывают, что и в голову не придет даже шпане. От чего это зависит- неизвестно. Опыт работы в школе в старших классах-25 лет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

сейчас вам будут говорить, что вы плохой учитель, не знаете педагогику, не можете совладать с детьми.

не слушайте их. это не ваша вина и вам ничего не исправите.

не обращайте внимания.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

сейчас вам будут говорить, что вы плохой учитель, не знаете педагогику, не можете совладать с детьми.

не слушайте их. это не ваша вина и вам ничего не исправите.



не обращайте внимания.

внимание)

Гость
#6
Гость-скептик

Зачем замечания?.. С учениками можно иначе посчитаться... В процессе обучения!

фу скептик, подлая вы.

Гость
#7

Автор, я хочу Вас поддержать! Я преподаю уже 10 год и могу сказать, что неадекватных детей с каждым годом становится все больше и больше. Этот Ваш товарищ лишь первый звоночек, таких заброшенных родителями детей сейчас очень много! Советую Вам не допускать ответных грубых слов, ни в коем случае не проявлять агрессию в его адрес, разговаривать только при свидетелях! Сейчас наступило не простое для учителей время, когда каждая невоспитанная сопля может испортить жизнь педагогу, защиты не дождешься, могут оговорить так, что просто сядешь! Постарайтесь по минимуму контактировать с этим учеником, если есть возможность, переведите к другому педагогу, держите кл. руководителя в курсе каждой выходки, желательно также наладить хоть какой-то контакт с родителями! Будьте осторожны, Вы еще слишком молоды и неопытны, таким достается больше всего!

Гость-скептик
#8
Гость

фу скептик, подлая вы.

Учитель может только преподать предмет, увы. Дергать мальчишку, который на грани из-за семейных проблем?.. Тут такое, похоже - хоть экстернат советуй для него. Если успевает, было бы выходом.

Гость
#9

Автор, Вы в Украине живёте? Вы употребляете украинские слова .

#10
Гость

Автор, Вы в Украине живёте? Вы употребляете украинские слова .

и что,что она на Украине живет? странные люди...

а вообще да, учителей сейчас не уважают, ребенок всегда прав,даже когда и не прав... увольняйтесь,автор,идите преподавателем на курсы английского и репетитором можно устроиться...

Гость
#11
Гость-скептик

Учитель может только преподать предмет, увы. Дергать мальчишку, который на грани из-за семейных проблем?.. Тут такое, похоже - хоть экстернат советуй для него. Если успевает, было бы выходом.

вот именно, зачем дёргать и как-то считаться с ребёнком. Бывают такие учителя, которые и предмет-то свой нормально не могут дать, а со своей стороны преподносят и все должны или ничего из того что непонятно нормально не объяснят. Тоже мне, типо есть только их мнение и неправильное. Но здесь другой случай, автора жалко.

Гость
#12
Клуб_ничка

и что,что она на Украине живет? странные люди...



а вообще да, учителей сейчас не уважают, ребенок всегда прав,даже когда и не прав... увольняйтесь,автор,идите преподавателем на курсы английского и репетитором можно устроиться...

не всех учителей можно уважать, есть такие хамы, что ой-ой-ой.

Гость-скептик
#13
Гость

вот именно, зачем дёргать и как-то считаться с ребёнком. Бывают такие учителя, которые и предмет-то свой нормально не могут дать, а со своей стороны преподносят и все должны или ничего из того что непонятно нормально не объяснят. Тоже мне, типо есть только их мнение и неправильное. Но здесь другой случай, автора жалко.

Она юная совсем... Бросили щенка в воду. Надо о семье побольше узнать и танцевать уже от этой печки.

#14
Гость

Клуб_ничкаи что,что она на Украине живет? странные люди...



а вообще да, учителей сейчас не уважают, ребенок всегда прав,даже когда и не прав... увольняйтесь,автор,идите преподавателем на курсы английского и репетитором можно устроиться...не всех учителей можно уважать, есть такие хамы, что ой-ой-ой.

да, были у меня в школа преподы-хамы, но сейчас учителей съедают

Гость
#15

Когда я училась в 6 классе, к нам перевели какого- то ненормального. Тоже учителей доводил. Однажды поругался с учительницей и обматерил ее прям при всем классе. Потом встал и ушел. Но у него семья была ужасная. Что с ним потом стало, я не знаю, через год перевелась в другую школу

гость
#16
Гость-скептик

Зачем замечания?.. С учениками можно иначе посчитаться... В процессе обучения!

Согласна.В семье не научили безусловному уважению к преподавателю,надо заставить это делать другим способом.

У меня ученица была такая в старших классах.).В свободное после занятий время разговоры панибратские,какие-то смешки.Смотрела на такую "смелую" и думала:вот что у нее в голове?Завтра ведь урок.)Надо было видеть её лицо на следующий день,когда вызвала отвечать и она уже совсем другими растерянными и заискивающими улыбочками что-то пыталась на ходу придумать.Ничего не помогло и знаете,поумнела.

Дети должны знать и помнить,что учитель это их начальник и руководитель,от которого зависят.Вести себя неуважительно,не говоря о хамстве хуже для них. В пед.такому противостоянию не учат,все самой.К диктаторским методам не призываю(выйдет боком,хотя раньше именно так воспитывали),повышайте профессионализм.Тогда ,без особых трудностей поставите на место зарвавшегося и упрекнуть вас будет нечем.

Гость
#17

Очень советую вам уходить из школы. Т.к. профессиональное выгорание не отменялось. Ребенок или болен или с плохим воспитанием, а вы несете за него ответственность. Он убежал с вашего урока,а если с нисм,что случится,то вы виноваты. Напишите замечание в дневник,что матерится,то это вы плохой учитель. Пока молодая осваивайте новую специальность с яз. это просто. Другое дело если вы из маленького города. Надо довести до классного руководителя, завуча или директора, до психолога школьного и до социального работника,чтобы к вам претензий не было и желательно в письменном виде . Если подобные ситуации будут повторятся. В школе все от директора зависит,но скажу вам одно если,что то дурой будите вы.

Гость
#18

будете.

Гостья
#19
Гость

Бейте указкой учеников это лучше чем бегать жаловаться. )))

Не имеет права...)

Саша
#20
Гость

Автор, Вы в Украине живёте? Вы употребляете украинские слова .

Да, я с Украины, c Киева.

Гостья
#21

А что Вы хотели? Сейчас все хамско относятся и посылают учителей..
P. S. я сама в школе учусь....

Гостья
#22
Гостья

А что Вы хотели? Сейчас все хамско относятся и посылают учителей..
P. S. я сама в школе учусь....

Кстати, 95% моего класса на уроке играет в телефон.....

Саша
#23
Клуб_ничка

и что,что она на Украине живет? странные люди...



а вообще да, учителей сейчас не уважают, ребенок всегда прав,даже когда и не прав... увольняйтесь,автор,идите преподавателем на курсы английского и репетитором можно устроиться...

Я про увольнение даже не думала, я не собираються сдаваться так легко. Все же я думаю стоит попытаться разрулить ситуацию. Но к сожалению не знаю самого оптимального выхода из ситуации. Вот в понедельник у нас снова урок, посмотрим как же он себя поведет.

Гость
#24
гость

Согласна.В семье не научили безусловному уважению к преподавателю,надо заставить это делать другим способом.

У меня ученица была такая в старших классах.).В свободное после занятий время разговоры панибратские,какие-то смешки.Смотрела на такую "смелую" и думала:вот что у нее в голове?Завтра ведь урок.)Надо было видеть её лицо на следующий день,когда вызвала отвечать и она уже совсем другими растерянными и заискивающими улыбочками что-то пыталась на ходу придумать.Ничего не помогло и знаете,поумнела.

Дети должны знать и помнить,что учитель это их начальник и руководитель,от которого зависят.Вести себя неуважительно,не говоря о хамстве хуже для них. В пед.такому противостоянию не учат,все самой.К диктаторским методам не призываю(выйдет боком,хотя раньше именно так воспитывали),повышайте профессионализм.Тогда ,без особых трудностей поставите на место зарвавшегося и упрекнуть вас будет нечем.

Не обязан никто уважать учителя априори, из-за того что он учитель. Вам там что-то кажется про смешки, а если реально над вами в лицо ржет или она вам там что-то не то сказала, надо было нормально сразу и объяснить ей, вот такие люди вызывают уважение. А ставить оценки по знаниям это нормально, но унижать ребёнка и гордиться этим подленько, да вы в сто раз хуже этой д*ры малолетней и не на капельку не смелей её. Полно отвратных учителей, которые недостойны уважения, хамы с ненавистью и непониманием к детям, отбивающие, а не прививающие интерес к учебе.

Гость
#25
Гость

Очень советую вам уходить из школы. Т.к. профессиональное выгорание не отменялось. Ребенок или болен или с плохим воспитанием, а вы несете за него ответственность. Он убежал с вашего урока,а если с нисм,что случится,то вы виноваты. Напишите замечание в дневник,что матерится,то это вы плохой учитель. Пока молодая осваивайте новую специальность с яз. это просто. Другое дело если вы из маленького города. Надо довести до классного руководителя, завуча или директора, до психолога школьного и до социального работника,чтобы к вам претензий не было и желательно в письменном виде . Если подобные ситуации будут повторятся. В школе все от директора зависит,но скажу вам одно если,что то дурой будите вы.

Она работает 4 месяца, какое эмоциональное выгорание, Вы о чем вообще? А если так легко сдаваться, то лучше вообще ни за что не браться!

гость
#26

[quote="Гость"]Не обязан никто уважать учителя априори, из-за того что он учитель. Вам там что-то кажется про смешки, а если реально над вами в лицо ржет или она вам там что-то не то сказала, надо было нормально сразу и объяснить ей, вот такие люди вызывают уважение. А ставить оценки по знаниям это нормально, но унижать ребёнка и гордиться этим подленько, да вы в сто раз хуже этой д*ры малолетней и не на капельку не смелей её. Полно отвратных учителей, которые недостойны уважения, хамы с ненавистью и непониманием к детям, отбивающие, а не прививающие интерес к учебе.

))Любимое занятие невоспитанных сетовать,что на хамство не получили ответного благородства.)А вы и ваши дети уважают,если позволяют такое?

Вы учитель,чтобы давать мне профессиональные советы по работе с детьми??

Да,это подло,лишний раз,рано потерявшей память,не напомнить,что я её учительница.))У меня зато память хорошая,имею право гордиться.))

Про учителей хамов,видно,любимый конек.Плохо стараются завоевать ваше уважение, О драгоценный,единственно справедливый гость?)

Гость
#27
гость

Не обязан никто уважать учителя априори, из-за того что он учитель. Вам там что-то кажется про смешки, а если реально над вами в лицо ржет или она вам там что-то не то сказала, надо было нормально сразу и объяснить ей, вот такие люди вызывают уважение. А ставить оценки по знаниям это нормально, но унижать ребёнка и гордиться этим подленько, да вы в сто раз хуже этой д*ры малолетней и не на капельку не смелей её. Полно отвратных учителей, которые недостойны уважения, хамы с ненавистью и непониманием к детям, отбивающие, а не прививающие интерес к учебе.



))Любимое занятие невоспитанных сетовать,что на хамство не получили ответного благородства.)А вы и ваши дети уважают,если позволяют такое?

Вы учитель,чтобы давать мне профессиональные советы по работе с детьми??



Да,это подло,лишний раз,рано потерявшей память,не напомнить,что я её учительница.))У меня зато память хорошая,имею право гордиться.))

Про учителей хамов,видно,любимый конек.Плохо стараются завоевать ваше уважение, О драгоценный,единственно справедливый гость?)

Я-то не считаю что я единственно правая, я считаю что и вы и малолетняя хамка ничуть не лучше друг друга. Учитель обязан ставить справедливые оценки и нормально объяснять, делать замечания по факту. Если вы настолько труслива, что не можете малолетней идиотке на её реплики и смешки ответить сразу и прямо, то вы подлая маленькая ***, ровно настолько же глупая как и ваша бездарная ученица. Учителей полно хороших, но есть такие что туши свет и хамов полно. Учителей не нужно уважать априори, нужно уважать хороших и настоящих. А напоминать ей надо сразу, когда она вам что-то там сказала или засмеялась в лицо, а выжидать удобный случай, реально подло.

гость
#28

[quote="Гость" Учителей не нужно уважать априори

Разговор окончен.

Гость
#29
гость

[quote="Гость" Учителей не нужно уважать априори



Разговор окончен.

Вот вы себя и показали, выдернув как вам надо из контекста. Есть разные люди и разные учителя, учителей, как и остальных нужно уважать ЗА что-то. Подлую хамовитую бабу уважать нельзя, независимо от её профессии.

Гость
#30

Столько бездарных учителей, не мудрено, что детям не интересно на их уроках. А сколько, тех, кто оговаривает их, из-за личной неприязни. Быть учителем- это высокое звание!!! Что-то я не помню, чтобы хороших учителей не любили, дети тоже не глупые и в них прежде всего надо видеть личность.

Гость
#31

27, пошла на Х У Й.

Гость
#32

Это вам ещё повезло. Помню, мы саботировали нового препода всем классом. Мы любили предыдущего учителя, а этот на его место пришёл.
Представьте весь класс унижает и высмеивает учителя. И это одна из лучших гимназий. Мы знали, что не найдёт с нами общий язык - вылетит как пуля, а весь класс никто не накажет.
Так вот он как-то своим спокойствием и непоколебимостью, выдержкой и дружелюбием на агрессию расположил большинство к себе. Общался после уроков с учениками. Лично мне он не нравился, но когда большинство уже не саботирует урок, то одиночка только на себя проблем навлечёт и люлей от директора.
Итог прост: полный игнор ученика, он не должен видеть, что его поступки вас задевают. Будет неинтересно себя так вести. А дружелюбие на агрессию всегда удивляет, неожиданный ход, дальше ступор.

Гость
#32
Гость

Вот вы себя и показали, выдернув как вам надо из контекста. Есть разные люди и разные учителя, учителей, как и остальных нужно уважать ЗА что-то. Подлую хамовитую бабу уважать нельзя, независимо от её профессии.

Мне тоже совершенно не нравится подленькая бабенка, которая ещё и детей учит. Но есть тут высший смысл. Дети вилять жизнь без прекрас. На работе и в жизни им часто будут встречаться такие ***. Может какие-нибудь смышлёные детки придумают подставу для неё, когда достанет необъективностью и вылетит тетка под *** лет с волчьим билетом. Аминь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: