Гость
Статьи
Не хочу идти на …

Не хочу идти на выпускной и на последний звонок

Всем привет. Я учусь в 9 классе и у нас в этом году выпускной и последний звонок. Я не хочу идти на мероприятие. Я не нахожу смысла идти туда, потому что я ненавижу свою школу, ненавижу свой класс, ненавижу учителей. В классе я не с кем не общаюсь. Есть одна прилипала которая ходит за мной каждый день и не оставляет меня в покое. С 9-ого класса я пошла в новую школу. В этой школе меня приняли не очень хорошо. Когда я зашла в класс и дети и училка смотрели на меня с отвращением, не знаю почему. И вот в конце года у нас будет выпускной (заканчиваем среднюю школу). И вот училка пишет сценарий на последний звонок и я ей говорю, что не хочу участвовать на мероприятий. Она сердиться на меня и говорит, что если я не пойду на выпускной, она снизит мою оценку, и сделает все, чтоб я завалила экзамен по истории (она учительница истории). Я говорю маме, а мама говорит, что я должна пойти на выпускной и забирает у меня телефон, и говорит, что если не пойду на выпускной не даст телефон. Я не знаю, что делать не хочу идти на выпускной. А мама даже не хочет меня слушать. Она хочет повеселиться. А если я пойду буду стоять в углу и плакать, или останусь 5 минут и уйду домой. И у нас для выпускного хотят по 20тыс. рублей за человека. Помогите мне пожалуйста.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер! Попробуйте провести следующую исследовательскую работу по озвученной ситуации. Выпишите попунктно все отрицания, о чем здесь описали. Затем на другом листе ранжируйте по значимости для Вас. С тем отрицанием, что окажется на первом месте, надо будет проработать. Ещё есть время изменить отношение к ситуации, но сначала понять по какой причине действительно возникло "не хочу"

Гость
#1

Мама странная, мягко говоря. Вы, конечно можете пойти против всех и ввязаться в конфоронтацию, но надо ли вам это? Пойдите на этот ср*ный выпускной, не портите оценку, заберите телефон у мамы, а потом уйдете оттуда через 15 минут. Закончите школу, уезжайте от мамы и живите той жизнью, которую сами выберете..

Гость
#2

Не поняла, какие такие оценки на выпускном и после? Маму в печку. Лично я не ходила, что там делать, дедсад какой-то. Прийди с мамой, потом отлучись "в туалет" и уходи. Пусть она сама там веселится, если так прикольно. Потом, конечно, поорёт, да ну и что? Не ссы.

Гость
#3

Оценки в аттестате,тем более о не полном среднем ,никому не интересны.В 10-11 обязаны взять,для колледжа нужны результаты ОГЭ,а на это учитель повлиять никак не может.
На вручение диплома идти придётся,а на выпускной зачем?Объясни маме,что они тебе не друзья и предложи повеселиться где нибудь в другом месте или потратить деньги на что то нужное.

Гость
#4
Гость

Оценки в аттестате,тем более о не полном среднем ,никому не интересны.В 10-11 обязаны взять,для колледжа нужны результаты ОГЭ,а на это учитель повлиять никак не может. На вручение диплома идти придётся,а на выпускной зачем?Объясни маме,что они тебе не друзья и предложи повеселиться где нибудь в другом месте или потратить деньги на что то нужное.

А вы не в курсе, что в приличные колледжи есть конкурс аттестатов после 9 класса? Походите по интернету, посмотрите. А сумма сбора на выпускной просто запредельная.

#5
Гость

Оценки в аттестате,тем более о не полном среднем ,никому не интересны.В 10-11 обязаны взять,для колледжа нужны результаты ОГЭ,а на это учитель повлиять никак не может.
На вручение диплома идти придётся,а на выпускной зачем?Объясни маме,что они тебе не друзья и предложи повеселиться где нибудь в другом месте или потратить деньги на что то нужное.

Я пыталась. Но мама не хочет меня слушать. Я говорю, что я ни с кем не дружу, она отвечает, что я вру ей. Не знаю что делать. На раздачу аттестата пойду. А как не пойти на выпускной не знаю, мама меня убьет если я сбегу с выпускного.

#6
Гость

Не поняла, какие такие оценки на выпускном и после? Маму в печку. Лично я не ходила, что там делать, дедсад какой-то. Прийди с мамой, потом отлучись "в туалет" и уходи. Пусть она сама там веселится, если так прикольно. Потом, конечно, поорёт, да ну и что? Не ссы.

Мама меня убьет если я сбегу. Но жалко отдавать столько денег на ничего.

#7
Гость

Мама странная, мягко говоря. Вы, конечно можете пойти против всех и ввязаться в конфоронтацию, но надо ли вам это? Пойдите на этот ср*ный выпускной, не портите оценку, заберите телефон у мамы, а потом уйдете оттуда через 15 минут. Закончите школу, уезжайте от мамы и живите той жизнью, которую сами выберете..

Маму сложно уговоривать, говорит, что отдаст телефон в день выпускного. И сказала, если я не пойду она не даст телефон. А когда я сегодня сказала училке, что не хочу на выпускной ребята из класса все обрадовались, а потом училка сильно разозлилась на меня и сказала, что завтра на уроке истории поставит два.

Миха
#8

Я с корешем не ходил на получение аттестата после 9 и после 11 класса) одноклассники конечно смотрели как на врагов народа, один даже написал в личку в ВК что они разочаровались в нас, что мы поступили как *** . А нам ***, мы пошли в Макдональдс, в то время когда они сидели в школе))автор, обьясни маме, что на эти 20 тысяч вы сможете купить что нибудь полезное ,нежели прожрать все в ресторане. Объясни что в классе у тебя нет друзей и что не хочешь там находиться

Гость
#9

Бред эти выпускные и получение аттестатов
Считаю это ненужной формальностью
Забейте на одноклассников и учителей, они не стоят ваших нервов
Меня саму в школе недолюбливали, на выпускной не ходила и ничего страшного
После окончания школы свалила в Европу и забыла все это как страшный сон

Анна
#10

Если я правильно понимаю, конструктивного диалога с мамой и учительницей не получается. Ваше мнение никого не интересует. Почитайте про эйджизм, данная информация будет вам полезна.
Возможно, это неправильно с точки зрения Вашего мировоззрения, но советую Вам сходить на мероприятие. Изменить в лучшую сторону Вы вряд ли что-то сможете, но с мамой Вам по закону общаться как минимум до совершеннолетия, и этот осадок, вопреки всем наставлениям, мол, "всё плохое быстро забывается", скорее всего, останется.
Сумма выпускного, с точки зрения моей провинциальной души (больше четырёх тысяч километров от Москвы) довольно большая, если Ваша мама желает её потратить, как Вы пишете, на собственное удовольствие, то пусть. Ваше дело маленькое: немного поесть, ограбить стол родителей на бутылку вина (зачёркнуто) лимонада и заняться прямо на месте тем, что считаете нужным, не отвлекая других (элементарный этикет на мероприятии, на котором Вы не хотите находиться). Не зная подробной ситуации в Вашей семье и ученическом коллективе, больше ничего посоветовать не могу. Если хотите пообщаться на эту тему, могу скинуть Вам ссылку на вк, там же перейдём на "ты" и поговорим более откровенно.

Анна
#11
Анна

Если я правильно понимаю, конструктивного диалога с мамой и учительницей не получается. Ваше мнение никого не интересует. Почитайте про эйджизм, данная информация будет вам полезна. Возможно, это неправильно с точки зрения Вашего мировоззрения, но советую Вам сходить на мероприятие. Изменить в лучшую сторону Вы вряд ли что-то сможете, но с мамой Вам по закону общаться как минимум до совершеннолетия, и этот осадок, вопреки всем наставлениям, мол, "всё плохое быстро забывается", скорее всего, останется. Сумма выпускного, с точки зрения моей провинциальной души (больше четырёх тысяч километров от Москвы) довольно большая, если Ваша мама желает её потратить, как Вы пишете, на собственное удовольствие, то пусть. Ваше дело маленькое: немного поесть, ограбить стол родителей на бутылку вина (зачёркнуто) лимонада и заняться прямо на месте тем, что считаете нужным, не отвлекая других (элементарный этикет на мероприятии, на котором Вы не хотите находиться). Не зная подробной ситуации в Вашей семье и ученическом коллективе, больше ничего посоветовать не могу. Если хотите пообщаться на эту тему, могу скинуть Вам ссылку на вк, там же перейдём на "ты" и поговорим более откровенно.

Не надо думать, что я страшная тётька, я ненамного старше Вас и совсем недавно пережила подобный опыт

Гость
#12

Зря вы сейчас это озвучиваете. Не хотите идти - слились бы в последний момент по тихому, голова раскалывается или понос.

#13
Анна

Если я правильно понимаю, конструктивного диалога с мамой и учительницей не получается. Ваше мнение никого не интересует. Почитайте про эйджизм, данная информация будет вам полезна. Возможно, это неправильно с точки зрения Вашего мировоззрения, но советую Вам сходить на мероприятие. Изменить в лучшую сторону Вы вряд ли что-то сможете, но с мамой Вам по закону общаться как минимум до совершеннолетия, и этот осадок, вопреки всем наставлениям, мол, "всё плохое быстро забывается", скорее всего, останется. Сумма выпускного, с точки зрения моей провинциальной души (больше четырёх тысяч километров от Москвы) довольно большая, если Ваша мама желает её потратить, как Вы пишете, на собственное удовольствие, то пусть. Ваше дело маленькое: немного поесть, ограбить стол родителей на бутылку вина (зачёркнуто) лимонада и заняться прямо на месте тем, что считаете нужным, не отвлекая других (элементарный этикет на мероприятии, на котором Вы не хотите находиться). Не зная подробной ситуации в Вашей семье и ученическом коллективе, больше ничего посоветовать не могу. Если хотите пообщаться на эту тему, могу скинуть Вам ссылку на вк, там же перейдём на "ты" и поговорим более откровенно.

Была бы рада пообщаться.

Я заливаю глаза керосином
#15
Гость

Не поняла, какие такие оценки на выпускном и после? Маму в печку. Лично я не ходила, что там делать, дедсад какой-то. Прийди с мамой, потом отлучись "в туалет" и уходи. Пусть она сама там веселится, если так прикольно. Потом, конечно, поорёт, да ну и что? Не ссы.

Вот это стратегия конечно. А если заметят что её нету что тогда? Вот это проблема. Автор ваша мать и училка долбанутые немного (без обид) . Я б на месте вашей матери послушала и разрешила вам остаться дома. И вас я очень понимаю (я мизантроп)

Я заливаю глаза керосином
#16
Гость

Оценки в аттестате,тем более о не полном среднем ,никому не интересны.В 10-11 обязаны взять,для колледжа нужны результаты ОГЭ,а на это учитель повлиять никак не может.
На вручение диплома идти придётся,а на выпускной зачем?Объясни маме,что они тебе не друзья и предложи повеселиться где нибудь в другом месте или потратить деньги на что то нужное.

Вот единственный адекватный человек

Я заливаю глаза керосином
#17
Гость

Я пыталась. Но мама не хочет меня слушать. Я говорю, что я ни с кем не дружу, она отвечает, что я вру ей. Не знаю что делать. На раздачу аттестата пойду. А как не пойти на выпускной не знаю, мама меня убьет если я сбегу с выпускного.

Афигеть... Убьёт? Серьёзно!? Это выпуск ной а не экзамены! За то что ты оттуда ушла нельзя ругать. Блин автор мы держим за тебя кулачки надеюсь дальше в жизни у вас будет всё хорошо

Я заливаю глаза керосином
#18
Гость

Маму сложно уговоривать, говорит, что отдаст телефон в день выпускного. И сказала, если я не пойду она не даст телефон. А когда я сегодня сказала училке, что не хочу на выпускной ребята из класса все обрадовались, а потом училка сильно разозлилась на меня и сказала, что завтра на уроке истории поставит два.

Очень вас жалко. Не представляю как вы выжили 9 классов. Училка тупая, одноклассники вобще странные люди, мать! Повторяю родная мать! Тоже такая-же как училка звиздец....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: