Гость
Статьи
Переживу ли? Скоро в …

Переживу ли? Скоро в детский сад.

Мамочки, подскажите или расскажите,как это у Вас происходило. Скоро в детский сад. Мой мальчик не совсем общительный,очень привязан ко мне. Может как то подготовить можно? Я конечно разговариваю с ним,что скоро он будет туда ходить и там будет весело и интересно. Но свекровь рассказывает,что его Папа каждый день ей истерики устраивал,когда она его в сад приводила. Как это пережить если он в папу и тоже будет истерить?!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала разговоры , попытайтесь с ровесниками ребенка чаще гулять на детской площадке ,постепенно привыкнет . А в детский сад тоже волите не на целый день вначале ,а по 2 часа и увеличивать будете ,пока не переведемся на целый день .все будет хорошо ,главное настрой ,детский сад это весело

Гость
#2

Дети смотрят на поведение родителей. Когда меня вели в садик, то вся семья пыталась меня успокоить типа не волнуйся, все ок будет. Никто тебя не бросает. А я то не знал что такое садик, но по их поведению понял что всё, пришел мне конец, от меня избавляются) Раз уж они так переживают, то что же со мной будет. У меня только обрывки воспоминаний об этом, но думаю что это похожим образом происходило.
Помню как я орал, пытался убежать, держался руками за родителей, которые шли на выход, а воспитатели пытались затянуть меня в группу за ноги))
Но потом освоился, нашел друзей. А если бы меня готовили к садику не как спартанцы готовились к сражению при Фермопилах, а как к приключению и чему то интересному, то думаю всё было бы намного проще.

Гость
#3

То есть, не ребёнка надо готовить, а автора.

#4
Гость

Дети смотрят на поведение родителей. Когда меня вели в садик, то вся семья пыталась меня успокоить типа не волнуйся, все ок будет. Никто тебя не бросает. А я то не знал что такое садик, но по их поведению понял что всё, пришел мне конец, от меня избавляются) Раз уж они так переживают, то что же со мной будет. У меня только обрывки воспоминаний об этом, но думаю что это похожим образом происходило. Помню как я орал, пытался убежать, держался руками за родителей, которые шли на выход, а воспитатели пытались затянуть меня в группу за ноги)) Но потом освоился, нашел друзей. А если бы меня готовили к садику не как спартанцы готовились к сражению при Фермопилах, а как к приключению и чему то интересному, то думаю всё было бы намного проще.

😂😂😂 спасибо прям возьму на заметку)))

#5
Гость

То есть, не ребёнка надо готовить, а автора.

Так я и начала с того что "переживу ли"))))

Гость
#6

Возраст ребенка? Говорит? Речь понимает? Есть ли друзья или близкие по возрасту родственники? Ходят ли они в сад?

Не автор
#7

Я вожу дочку 2,5 лет с сентября. Весь сентябрь по 2 часа и то начиная с прогулки, а не утром. Потом началась музыка-физкультура и стала водить утром до прогулки и уже дошли до обеда. Вот только последнюю неделю не плачет в течении этих часов ни разу, раньше плакала при смене локаций - идут на прогулку - к забору, где мама, идут в группу, в раздевалке истерика где мама и тд.
Но утренняя истерика при расставании на 5-10 мин пока никуда не ушла, прям с ором, бросанием на пол биением о пол всем чем только можно. Прям в руки отдаю воспитателям, закрываю дверь и убегаю и слышу как орет. Пока ждем, когда это уйдет....
когда спрашиваешь как в саду? Нравится? - говорит, что да, нравится.

Форум: Дети
Всего: 48 488 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 280 тем