Гость
Статьи
По поводу внешнего …

По поводу внешнего вида в школе

Нам в школе запрещают ходить с расспущенными волосами,обосновывая это тем,что волосы мешают смотреть и зрение портится.Но я думаю,если человеку мешают расспущенные волосы,то он сам может их связать резинкой,если человек этого не делает,значит не мешают,зачем тогда заставлять?А парни,у которых длинные волосы,собирают их в хвостик и учителя им наоборот говорят,что б они не завязывали волосы в хвостик,что б или так ходили,или подстриглись.А если волосы покрасить,то к директору сразу поведут.Почему ученик не может сам решать как ему выглядеть?

___
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Госпидя... Да когда я училась в школе, у меня такая грива была! А еще я ходила в короткой мини-юбке, сантиметров 15 всего длиной, и на шпильках 12 см. Ну и боевой раскрас конечно. Я выглядела круче и сексапильней всех училок!

Ксения
#2

Потому что вы живете в достаточно консервативном обществе, где пока еще царят советские представления о внешнем виде обучающихся в школе. В моем понимании в школу достаточно приходить лишь не в откровенных нарядах. А цвет волос или прическа никак не влияют на качество ваших знаний - будь вы с ирокезом или с разноцветными прядями. Наоборот в таком возрасте умеренные эксперименты с волосами я бы приветствовала - потом такие эксперименты будет проводить сложнее. Школа - это не то место, по которому искренне скучают, поэтому желаю вам терпения.

Гость.
#3

Ходили мои девчонки в школу и с синими, и с красными волосами. Ничего. Никому не мешало. И макияж в старших классах. Кому-то опять неймётся в паранджу всех нарядить?

Гость
#4

Попросите учителя показать, где в уставе запрещено носить распущенные волосы

Миссис хикки
#5

Потому что не у всех детей развито критическое мышление. В лихие 90-е моя одноклассница ходила как пират, полностью закрывая челкой один глаз. Естественно ей запретили, как и ношение капрона в мороз.
Дети в школу ходят за знаниями. Одежда должна быть в деловом стиле.
А прогулки в пижамах можно совершать после школы. И накраситься в поллица и все прочее.

Миссис хикки
#6

Кстати на сайте любой школы есть устав, скачайте и ознакомьтесь что можно и нельзя.

Гость
#7

Есть один недостаток, когда девочки ходят с распущенными волосами- их волосы остаются в школе практически везде. Форма нужны, чтобы ребенок не чувствовал себе хуже или беднее по сравнению с другими. Так более или менее все равны становятся. Но поднимается вопрос, где взять деньги на довольно дорогую форму. Так что вопрос формы немного противоречивый

Гость
#8

Сходите к офтальмологу и попросите написать вам заключение о вреде ваших распущенных волос для вашего зрения. Справку (скан, а то порвет оригинал) предоставьте классному руководителю и ходите себе с распущенными волосами и справкой в кармане - для предъявления, когда начнут чушь нести).

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем