Гость
Статьи
Переживаю из-за оценок

Переживаю из-за оценок

Я человек очень эмоциональный и самокритичный. Всегда была отличницей, но поверьте это мне даётся очень сложно. Я всё время нервничаю и убиваюсь из-за плохой оценки, иногда даже впадаю в депрессию. Никак не могу перестать так переживать, как будто если в конце триместра получу 4, то конец света. Как бороться с этим и жить полноценной жизнью?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ,не переживай детка !
Мои одноклассники отличники сейчас отлично работают в ашане на кассе или в связном ,а я двоечница имею свой бизнес )

Гость
#3

Вам эти оценки никакой погоды не сделают, если вы не заканчиваете школу и собираетесь поступать (и то не особо надо)

Мое имя
#4

Есть средний бал для диплома 4,85, не переживай. Хотя, знаешь главное знания, а оценки это последнее дело

Гость
#5

У нас была в универе такая с синдромом отличницы: девахе двадцатник, а она из-за каждого замечания препода или четверки в слёзы. Выплакала себе таки красный диплом, не отрицаю, что реально училась, но и взяточник носила иногда. Палили за этим. Автор, бесполезно в этой стране лезть из кожи, вот что я хочу сказать! Окончите школу и поймёте, какая это была чушь и трата многих лет жизни впустую! Стирание личности. А что до проф. учебы, для себя да - полезно учить, разбираться, иначе как работать? Но, повторюсь, нашей коррумпированной стране ваши знания и старания не нужны. Учитесь для себя, а не для оценок.

Гость
#6
Гость

Я человек очень эмоциональный и самокритичный. Всегда была отличницей, но поверьте это мне даётся очень сложно. Я всё время нервничаю и убиваюсь из-за плохой оценки, иногда даже впадаю в депрессию. Никак не могу перестать так переживать, как будто если в конце триместра получу 4, то конец света. Как бороться с этим и жить полноценной жизнью?

Вы себя не любите, не любите просто за то, что вы есть на этом свете, просто за то, что вы хороший человек. А цените вы себя только за свои достижения, за статус и соответственно вы очень боитесь эти достижения потерять, потому что думаете что без статуса вы никому не будете нужны. Но это не так.