Гость
Статьи
как не переживать из …

как не переживать из за оценок?

я всегда переживаю из за оценок. я почти отличница, я уверенна в своих знаниях, но все равно думаю что у меня 2 или 3. родители за оценки не ругают, они меня понимают что я нервничаю и сильно стараюсь получить 5. Я больше переживаю из за того что когда нам говорят оценки, (их всегда говорят, а не раздают сами листы где оценки) я всегда думаю что у меня 2. у меня начинается паника. я думаю что у меня 2 и надо мной все будут смеяться. Как это перебороть?( #дети #оценки

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это так же как переживать, только наоборот

Гость
#3

поверь, когда тебе будет лет 35.. поймешь что все это не имело смысла.. и вообще нервы себе только портишь

Гость
#4

Ищи информацию на тему "стыд" в психологии, кто-то тебе его внушил, где и когда ты зациклилась на этой эмоции. Предположительно нужно проработать ее, скорее поможет психолог. И лучше сразу это выяснить, иначе ещё и в личной жизни в будущем можешь допустить проблем с самооценкой ( попадется мужик "не о чем", который любит унизить, а ты поведешься ).

Гость
#5

Взрослым проще. Нас не парит то,что не относится к деньгам.

Гость
#6

Синдром отличницы. Хочется все время быть хорошей для всех. С этим может помочь справиться детский психолог. Попросите родителей записать вас к психологу.

Гость
#7

Просто не переживай, живи и учись для себя

Гость
#8

Откуда у тебя такое взялось? Может на это повлиял кто, родители или учителя? У меня такое было в школе. Сейчас понимаю почему. Учительница строгая, родители всегда хотели чтобы у меня было 5, и хвалили меня за это. А за всякие неуспехи сильео ругали, один раз я разлила воду задумавшись, мама с такой грубостью так искренне сказала какая я никчемная... Возможно эти оценки были тем, за что меня могли все таки любить и потому э я цеплялась за них, и еще боялась((
Знаешь. Поверь! Ты молодец. В жизни оценки не главное. Если у тебя есть знания и качества личности, все будет хорошо)) правда)) береги лучше нервы, так будет полезнее. Нас приучают бояться ошибок как смерти. Не так написала тест - все, выговор и тройка. И потом мы вообще боимся совершать шаги по жизни - а вдруг ошибка, ошибка это сплошной негатив и наказание. Такое отношение воспитывает невротиков. Надо эту проблему решать!

У тебя не получитсч перестать переживать по щелчку пальцев и это нормально) на это нужно время. Но ты в силах изменить это. Да придется приложить усилия, терпение, но все получится. Возможно тебе нужен человек которому ты могла бы довериться, который помогал бы тебе в этой проблеме

Гость
#9
Гость

Откуда у тебя такое взялось? Может на это повлиял кто, родители или учителя? У меня такое было в школе. Сейчас понимаю почему. Учительница строгая, родители всегда хотели чтобы у меня было 5, и хвалили меня за это. А за всякие неуспехи сильео ругали, один раз я разлила воду задумавшись, мама с такой грубостью так искренне сказала какая я никчемная... Возможно эти оценки были тем, за что меня могли все таки любить и потому э я цеплялась за них, и еще боялась((
Знаешь. Поверь! Ты молодец. В жизни оценки не главное. Если у тебя есть знания и качества личности, все будет хорошо)) правда)) береги лучше нервы, так будет полезнее. Нас приучают бояться ошибок как смерти. Не так написала тест - все, выговор и тройка. И потом мы вообще боимся совершать шаги по жизни - а вдруг ошибка, ошибка это сплошной негатив и наказание. Такое отношение воспитывает невротиков. Надо эту проблему решать!

У тебя не получитсч перестать переживать по щелчку пальцев и это нормально) на это нужно время. Но ты в силах изменить это. Да придется приложить усилия, терпение, но все получится. Возможно тебе нужен человек которому ты могла бы довериться, который помогал бы тебе в этой проблеме

К невротиками относится чувство вины. Со "стыдом" может быть разница

Неполживус
#10

Боюсь, что никак. Вы уже стали рабом чужого мнение такое как правило, не лечиться. Что бы вам тут не написали, вы серовно будете думать что над вами смеються