Гость
Статьи
Родная кровь или …

Родная кровь или чужая? Как понять?

Приёмный ребенок чужой человек? Что значит своя кровь?
Задумались с мужем на удочерение. Своих детей иметь не можем. Пройдено долгое лечение клиники, различное лечение и терапии как мужа так и меня. Но посетив различные форумы приемных родителей, пришли и сомнения т. к, везде пишут, что лучше не брать. Потому что это чужой человек. И приемные дети вырастают по историям прям какими-то чудовищами и вообще неблагодарные дети. Но если ты ребеночка растить, любишь как он может быть "Чужой "? У кого есть опыт или совет? В общем не знаю что делать. #дети

Анастасия Ковалева
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взять ребенка-русская рулетка. Кому-то повезет,кому-то "пуля в висок". Универсального совета нет.

#2
Гость

Взять ребенка-русская рулетка. Кому-то повезет,кому-то "пуля в висок". Универсального совета нет.

Ваша правда...
Дело прошлое, но счастливых историй не знаю.

Гость
#3

Муж моей подруги приемный ребенок. Родители его любят, он их любит, внука обожают. Если вспомнить мое поведение в переходном возрасте, то я вела себя хуже любого приемного ребенка. Тут не угадаешь.
Сама я готова рассмотреть вариант взять ребенка в семью и детского дома, только совсем малыша.

#4
Гость

Муж моей подруги приемный ребенок. Родители его любят, он их любит, внука обожают. Если вспомнить мое поведение в переходном возрасте, то я вела себя хуже любого приемного ребенка. Тут не угадаешь.
Сама я готова рассмотреть вариант взять ребенка в семью и детского дома, только совсем малыша.

Пила, кололась, бомжевала?

Гость
#5
Pина

Ваша правда...
Дело прошлое, но счастливых историй не знаю.

Я работала в этой сфере и с такими детьми,поэтому это своего рода опыт. Я бы точно никогда не взяла ребенка из детского дома,как бы жестоко это не звучало, только ребенка друзей (например,крестника/кресницу) или других родственников.

Гость
#6

Если брать то только совсем маленького, в этом случае все только от воспитания зависит. Только вы его любить должны, иначе все насмарку, обдумайте способны ли вы на это, я лично нет.

#7
Гость

Я работала в этой сфере и с такими детьми,поэтому это своего рода опыт. Я бы точно никогда не взяла ребенка из детского дома,как бы жестоко это не звучало, только ребенка друзей (например,крестника/кресницу) или других родственников.

У меня три примера перед глазами и они жуткие...
Я полностью с вами согласна.

#8
Гость

Если брать то только совсем маленького, в этом случае все только от воспитания зависит. Только вы его любить должны, иначе все насмарку, обдумайте способны ли вы на это, я лично нет.

Это не решает проблемы.

Гость
#9

У нас родственниуа взяла приемного. Он вырос копиеи родителеи. Но это чисто повезло

Гость
#10
Pина

Пила, кололась, бомжевала?

Не кололась, но мы выпивали в компаниях, мотались по рок концертам, не приходила ночевать домой, посылала родителей на три буквы, с воплями " Жииить мне мешаете!!"

#11
Гость

Не кололась, но мы выпивали в компаниях, мотались по рок концертам, не приходила ночевать домой, посылала родителей на три буквы, с воплями " Жииить мне мешаете!!"

Разницу чувствуете? Поди не выносили квартиру родителей...

Гость
#12
Гость

Если брать то только совсем маленького, в этом случае все только от воспитания зависит. Только вы его любить должны, иначе все насмарку, обдумайте способны ли вы на это, я лично нет.

Да, да.Если взять очень маленького волчонка, хорошо его воспитывать и дрессировать, того и гляди он вырастет , хвостиком завиляет и тапочки будет вам приносить.Ведь все только от воспитания зависит и к черту эту генетику.

Гость
#13
Pина

Ваша правда...
Дело прошлое, но счастливых историй не знаю.

А я знаю, моя клиентка- сотрудник Газпрома, удочерила девочку, сейчас ей уже 15 лет- прекрасный ребенок, обожают друг друга

Анастасия Ковалева
#14
Гость

Если брать то только совсем маленького, в этом случае все только от воспитания зависит. Только вы его любить должны, иначе все насмарку, обдумайте способны ли вы на это, я лично нет.

Потому что чужой? Это чувствуется?

Гость
#15

Я бы смогла полюбить приемного ребенка как своего, чувствую это. И муж у меня хороший, полная семья, доход, все условия есть. Но пугают именно вот такие ужасные истории… Я если возьму, назад не отдам уже, поэтому страшно решиться на такой шаг.

Гость
#16
Анастасия Ковалева

Потому что чужой? Это чувствуется?

Я давно уже пришла к мысли, что нет чужих детей. Просто ваших родил кто то другой. Так что берите и точка. А насчёт генетики, я и сама не уверена какая у меня генетика, до фига там наверно всего. Так что у всех может быть всякое. Но если бояться то и ничего не получишь . Главное - вы хотите сделать кого то счастливым

Гость
#17
Анастасия Ковалева

Потому что чужой? Это чувствуется?

Наверное это у всех по-разному. Да и ответ такой дать могут только те, кто воспитывает приемного ребенка.

Гость
#18
Гость

Я давно уже пришла к мысли, что нет чужих детей. Просто ваших родил кто то другой. Так что берите и точка. А насчёт генетики, я и сама не уверена какая у меня генетика, до фига там наверно всего. Так что у всех может быть всякое. Но если бояться то и ничего не получишь . Главное - вы хотите сделать кого то счастливым

Почему не уверены? Вы не знаете, кто у вас в роду был? Были ли наркоманы, алкоголики, психически или генетически больные родственники

Гость
#19
Гость

Почему не уверены? Вы не знаете, кто у вас в роду был? Были ли наркоманы, алкоголики, психически или генетически больные родственники

Ну не было их конечно. Просто мы так уж подробно не исследуем своё здоровье, может случайно что то выявится. Я к тому говорю что генетикой пугают всех

#20
Гость

А я знаю, моя клиентка- сотрудник Газпрома, удочерила девочку, сейчас ей уже 15 лет- прекрасный ребенок, обожают друг друга

Удочерить можно ребенка у которого погибли родители (как пример), а можно выбрать из маргиналов всех мастей...

Гость
#21

Знаю две семьи, которые усыновили/удочерили детей. Брали маленькими. В семье, где девочка, взяли отказничка с роддома. В семье с мальчиком, ему уже около двух лет было и там ещё родная дочь есть. Сейчас дети в пятом классе. Их любят, как родных. Дети мнешне похожи на свои приемных матерей.

Гость
#22
Pина

Разницу чувствуете? Поди не выносили квартиру родителей...

Вы знаете, к сожалению, когда родители ограничили меня в ден.средствах, чтоьы я не покупала сигареты, я продала золотые серьги скупщикам. И так раза два-три. Я сама не понимаю, какой бес в меня тогда вселился, родители очень хорошие люди, с в/о, матом никогда не ругались. Период моей дикости длился около 2х лет. Потом взялась за учебу, прекратила общение этими ребятами, обзавелась новыми знакомствами

#23
Гость

Вы знаете, к сожалению, когда родители ограничили меня в ден.средствах, чтоьы я не покупала сигареты, я продала золотые серьги скупщикам. И так раза два-три. Я сама не понимаю, какой бес в меня тогда вселился, родители очень хорошие люди, с в/о, матом никогда не ругались. Период моей дикости длился около 2х лет. Потом взялась за учебу, прекратила общение этими ребятами, обзавелась новыми знакомствами

Главное, что вы справились с этим. 🌹🌹🌹
А вот в том примере все плачевно...

Гость
#24

Знаю одну семью. Опыт и положительный, и негативный у них.

Родственники усыновляли ребёнка, до этого у них не получались дети, либо рождались мертвые, один умер в очень раннем возрасте, они решились на усыновление.

Мальчик был очень похож на них, отличник и в школе, и вузе, поступил в хороший вуз, параллельно работал, помогал своим родителям, очень положительный парень. Но он очень трагично погиб в 22 года.

Гость
#25

А, ещё вспомнила семью - знакомая взяла девочку из детского дома, своих у неё двое уже было. Очень хорошая девочка, умная, добрая, учится на архитектора. 21 год сейчас ей

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема