Гость
Статьи
Побои от родителей. …

Побои от родителей. Зло или благо?

Ты - женщина. Как на тебя повлияло физическое насилие в семье? Побои были от отца или матери? Насколько сильные? Шлепки по попе не в счет.
Комментатор, указывай, пожалуйста, свой пол.
Меня поколачивала мать, при чем в довольно раннем возрасте 6-11 лет. Я до сих пор не могу смириться с той душевной болью, и обидой, которую испытывала. Сейчас детей уже не принято лупить, уж девочек точно, да и мальчиков не избивают. Мне уже далеко за тридцать и я не могу простить мать и даже желаю ей смерти, хоть мне и стыдно за свои желания, но факт есть факт. Просто забыть и выкинуть из памяти не получается тоже. Она сама жалеет об этом, но оправдывает себя. Как-то лет в 25 накинулась на меня с кулаками из-за невымытой посуды. Так же стыдила меня за мой возраст и инфантильность. Нет, она меня не содержит. И сейчас я живу отдельно. Но во мне кипит ненависть, которая меня сжигает. В данной ситуации заводить семью и детей не вариант. Советы посетить психолога оставьте при себе. Он не помогает. #дети #воспитание

Опрос
Вас били в детстве родители/родитель? Для женщин опрос.
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я болею. Советы посетить врача оставить при себе.

Гость
#2

Пару раз *** дали, а строишь из себя...

Гость
#3

ТЫ ПОСПИ И ПОЕШЬ И ВСЁ ПРОЙДЁТ.

Гость
#4

А вы обращались к дипломированным психологам?

#5
Гость

А вы обращались к дипломированным психологам?

Она же сказала, что не помогают они ей. Может она еще не готова к этому. Хотя да, от психолога тоже зависит. Или психолог просто мог ей не подойти.

Гость
#6

Меня никогда не били, и я ребенка своего тоже не бью

Гость
#7
Гость

Меня никогда не били, и я ребенка своего тоже не бью

Единственно правильное решение.

Гость
#8

Мне кажется, эта проблема не актуальна, потому что девочек очень редко бьют, порят. Вообще, это роняет самооценку как минимум и даже приводит к пограничным расстройствам психики: агрессивность, крайняя недоверчивость, неспособность любить или, наоборот, маниакальный поиск кто бы полюбил, трудности в построении отношений. Замкнутость. Трудные отношения с родителями до конца жизни.

Гость
#9

Меня били морально, это еще хуже чем физически. Мать срывала на мне зло криками, я ее боялась, особенно когда делали уроки. Мать не работала, но просила у меня чтоб я у бабушки просила для нее деньги,я просила, мне было стыдно. Как говорили я была оч желанным ребенком( мама долго лечилась чтоб зачать), но при этом она ломала мне психику и даже не попыталась сделать для меня что то в жизни, не работала. Первую свою хорошую одежду я купила в 14, когда подрабатывала летом, а так носила обноски от взрослых женщин. Меня гнобили в школе за одежду, я еще и интроверт по натуре. Мое детство это полный ад. Сейчас мама мне помогает, у нее пенсия. Но я не могу забыть свое детство, как мне хотелось любви и ласки, как я с завичтью смотрела на отношения подруг и их матерей. При этом мама считает себя хорошей матерью. Я срываюсь на нее, говорю гадости. Мне стыдно потом. Ведь мама помогает мне сейчас, но иногда я хочу чтоб она испытала то что испытывала я в детстве. Страх, боль, беспомощность...

Гость
#10
Гость

Меня били морально, это еще хуже чем физически. Мать срывала на мне зло криками, я ее боялась, особенно когда делали уроки. Мать не работала, но просила у меня чтоб я у бабушки просила для нее деньги,я просила, мне было стыдно. Как говорили я была оч желанным ребенком( мама долго лечилась чтоб зачать), но при этом она ломала мне психику и даже не попыталась сделать для меня что то в жизни, не работала. Первую свою хорошую одежду я купила в 14, когда подрабатывала летом, а так носила обноски от взрослых женщин. Меня гнобили в школе за одежду, я еще и интроверт по натуре. Мое детство это полный ад. Сейчас мама мне помогает, у нее пенсия. Но я не могу забыть свое детство, как мне хотелось любви и ласки, как я с завичтью смотрела на отношения подруг и их матерей. При этом мама считает себя хорошей матерью. Я срываюсь на нее, говорю гадости. Мне стыдно потом. Ведь мама помогает мне сейчас, но иногда я хочу чтоб она испытала то что испытывала я в детстве. Страх, боль, беспомощность...

Я не говорю о материальных благах, а чисто про маральные отношения. Ребенку это важнее модных шмуток

Гость
#11
Гость

Меня били морально, это еще хуже чем физически. Мать срывала на мне зло криками, я ее боялась, особенно когда делали уроки. Мать не работала, но просила у меня чтоб я у бабушки просила для нее деньги,я просила, мне было стыдно. Как говорили я была оч желанным ребенком( мама долго лечилась чтоб зачать), но при этом она ломала мне психику и даже не попыталась сделать для меня что то в жизни, не работала. Первую свою хорошую одежду я купила в 14, когда подрабатывала летом, а так носила обноски от взрослых женщин. Меня гнобили в школе за одежду, я еще и интроверт по натуре. Мое детство это полный ад. Сейчас мама мне помогает, у нее пенсия. Но я не могу забыть свое детство, как мне хотелось любви и ласки, как я с завичтью смотрела на отношения подруг и их матерей. При этом мама считает себя хорошей матерью. Я срываюсь на нее, говорю гадости. Мне стыдно потом. Ведь мама помогает мне сейчас, но иногда я хочу чтоб она испытала то что испытывала я в детстве. Страх, боль, беспомощность...

А Вам не кажется правильным сейчас отстраниться от матери. Ведь совершенно естественно, что люди вылетают из гнезда и создают свои семьи. А к родителям раз в год на денек-другой не более. Зачем нужна эта связь всю жизнь? Ничего хорошего она не дает. В России почему-то принято до пенсии быть на поводке родителей. Даже в Ссср такого не было. Дети разьезжались по всей стране, а к родителям только внуков показать, юбилей отметить.

#12
Гость

Мне кажется, эта проблема не актуальна, потому что девочек очень редко бьют, порят. Вообще, это роняет самооценку как минимум и даже приводит к пограничным расстройствам психики: агрессивность, крайняя недоверчивость, неспособность любить или, наоборот, маниакальный поиск кто бы полюбил, трудности в построении отношений. Замкнутость. Трудные отношения с родителями до конца жизни.

Еще, мне кажется, что такой человек потом будет считать, что побои это норма. Не сможет защититься и может так же воспитывать своих детей, потому что человек не знает других методов воспитания, не было примера.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: