Гость
Статьи
По поводу системы …

По поводу системы образования

До пятого класса в школе тебя учат читать,считать,писать.То есть знаниям,которые тебе пригодятся.А потом с каждым дальнейшим классом появляется все больше ненужной информации.Зачем мне учить интегралы,синусы,косинусы и т.д.,если я не планирую связывать свою профессию с математикой?После школы я ведь все равно забуду это.А почему?Потому что мозг вытесняет информацию,которую ты считаешь ненужной.Мне кажется,что нужно сделать так,что б до 6 класса дети изучали то,что и изучают сейчас,а потом уже вместо тангенсов,например как правильно взять и погасить кредит,финансовую грамотность,возможно даже правила дорожного движения.Появится такой предмет,и все,человеку в будущем будет гораздо легче жить в обществе.А высшую математику пусть учат в университететах те,кто хотят связать с ней свою профессию.Еще я бы добавила такой предмет как "Семейная жизнь",на котором дети узнавали бы как построить семейную жизнь,как ее планировать,как избегать конфликтов и т.д.Почему нельзя сделать такую систему образования?

12 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

У вас разве вышку учат в школах? Мне помню в МИФИ даже доучиваться матрицам самостоятельно пришлось, дабы я не отставал от сокурсников.

Великолепный Вася
#2

А по сути, вы предлагаете сделать россиян уровня чернорабочего? По математике и интегралам и т.д. так скажу, это наука о подсчетах лишь частично, это наука в первую очередь приводит в порядок мысли и позволяет рассуждать логически, а не аморфно. Кто не знает математику они неспособны сделать даже логическое умозаключение нужен ему этот апельсин или не нужен.

Гость
#3

У вас такая каша в голове! Высшей математике в школе нет. А математика учит логике в первую очередь и осилить ее в пределах 9кл. вполне возможно

Юлия
#4

да первого класса достаточно. Буквы знаешь, считать в пределах 100 умеешь. Не пропадешь, в Пятерочку точно возьмут.

=777=
#5

правильно е6а! неча охламонов высокими материями пичкать. на фига мне астрономия, если я пи3диться не умею?

Гость
#6

А разве тригонометрия - это высшая математика?
Это вы ещё не изучали высшую математику))))
Хотя, я, пожалуй, соглашусь, что для гуманитариев этот предмет совершенно бесполезен. Это не нужная и не пригодная информация для жизни. Введение в школьное образование элементарной логики пригодилось бы куда больше.

Гость
#7

мне кажется проблема не в том что изучают, а как преподают. Толковых учителей думаю единицы. Многие учат только тому что есть в учебнике, строго от параграфа к параграфу, а это вообще ни о чем. При введении в предмет часто нет никакой основы, генезиса самого предмета чтобы понять что и почему ты изучаешь и какую ценность и место в обществе это имеет. Я правда закончила школу в начале нулевых, может сейчас что-то улучшилось?

Великолепный Вася
#8
Гость

мне кажется проблема не в том что изучают, а как преподают. Толковых учителей думаю единицы. Многие учат только тому что есть в учебнике, строго от параграфа к параграфу, а это вообще ни о чем. При введении в предмет часто нет никакой основы, генезиса самого предмета чтобы понять что и почему ты изучаешь и какую ценность и место в обществе это имеет. Я правда закончила школу в начале нулевых, может сейчас что-то улучшилось?

Значит если люди с маленьким айкю не понимали зачем им это и не доперли этого в возрасте - следует все разрушить и учить урокам Памеллы Андерсон?

Домохозяйка
#9

У нас крайне неправильная система образования, которая убивает в ребенке стремление к учебе. Плюс уроды учителя, которые не могут преподнести свой предмет и ребенку не нравится.
Это очень обширная тема, тут вот так не обсудить все.

Великолепный Вася
#10
Домохозяйка

У нас крайне неправильная система образования, которая убивает в ребенке стремление к учебе. Плюс *** учителя, которые не могут преподнести свой предмет и ребенку не нравится. Это очень обширная тема, тут вот так не обсудить все.

В России не бывает обширных тем, у вас все всегда сводится к одному - развалить все и будет лучше. Разваливайте.

Гость
#11

Система образования = государственная. А что такое государство? В РФ - это кучка воров и бандитов, паразитирующая и уничтожающая остальное население. Поэтому школа будет штамповать ЕГЭ-дебилов.

Великолепный Вася
#12
Гость

Система образования = государственная. А что такое государство? В РФ - это кучка воров и бандитов, паразитирующая и уничтожающая остальное население. Поэтому школа будет штамповать ЕГЭ-дебилов.

О чем и разговор - чем быстрее разделитесь на разные государства, тем эффективнее можно будет управлять системой образования.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем