Гость
Статьи
Есть ли смысл уходить …

Есть ли смысл уходить в государственную школу?

Недавно появился один вопрос.Дело в том, что моя дочь сейчас учится в частной школе в 9 классе.Частная школа находится далеко.Поэтому дочь очень устаёт.Я хочу перевести её(и она хочет перевестись)в 10 класс в обычную школу рядом с домом.Но мне родственники говорят, что нет смысла, надо перевестись в лицей, чтобы готовиться к институту, но это будет опять нагрузка.К слову, мы живём в Подмосковье.Но я считаю, что достаточные знания на базовом уровне можно получить и в обычной школе, а по предметам на ЕГЭ найму репетиторов.Я уже не знаю, какое решение принимать.Или лучше в углублённую гимназию или лицей?Буду очень благодарна за советы!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гост713
#1

В колледж по специальности той же,что и вуз выбрали. Не стоит сейчас ходить в 10-11классы. Там остаются те,кто в принципе со средним низким баллом никуда не прошёл,а на работу ещё не берут. И ЕГЭ сдавать.

Гость
#2

Если будете нанимать репетиторов по предметам ЕГЭ, то переходите конечно.

Гость
#3

После частной к обычной будет сложно привыкнуть,очень разное отношений.А по поводу учебы,смотря куда хотите поступать,если в медицинский,то желательно найти место с углубленным изучением и сотрудничеством с университетом,а на остальные специальности без особой разницы

#4

Пожалейте ребёнка, если ребёнок не дурак он и в обычной школе сможет норм учиться, пусть и более самостоятельно, репетиторы помогут, тем более - у вас есть такая возможность, я вам как чел. Говорю, который уехал из города только потому, что надоели ежедневные пробки до работы, приходишь с утра никакой, вечером домой - никакой, это очень выматывает, единственный минус.. Новая школа, учителя, коллектив, адаптация ко всему этому.

Kelly
#5

Сколько то месяцев назад читала историю тут слово в слово. Либо это развод и использование старых историй, либо автор все еще не решила свою проблему.

Автор
#7
Гость

После частной к обычной будет сложно привыкнуть,очень разное отношений.А по поводу учебы,смотря куда хотите поступать,если в медицинский,то желательно найти место с углубленным изучением и сотрудничеством с университетом,а на остальные специальности без особой разницы

Моя дочь хочет стать учителем химии(или физики)Ей очень нравятся эти предметы. Спасибо вам за совет!

Автор
#8
Гост713

В колледж по специальности той же,что и вуз выбрали. Не стоит сейчас ходить в 10-11классы. Там остаются те,кто в принципе со средним низким баллом никуда не прошёл,а на работу ещё не берут. И ЕГЭ сдавать.

Странно...А я думала, что наоборот.Остаются только те, у кого хороший средний балл, потому что, насколько я знаю, в 10-11 классах сложнее учиться, чем в 1-9

Автор
#10
Истинагдеты

Пожалейте ребёнка, если ребёнок не дурак он и в обычной школе сможет норм учиться, пусть и более самостоятельно, репетиторы помогут, тем более - у вас есть такая возможность, я вам как чел. Говорю, который уехал из города только потому, что надоели ежедневные пробки до работы, приходишь с утра никакой, вечером домой - никакой, это очень выматывает, единственный минус.. Новая школа, учителя, коллектив, адаптация ко всему этому.

Я считаю, что вы правы.А то у ребёнка уже нервы никакие.В этом году резко увеличили нагрузку.3 раза в неделю по 9 уроков, 2 дня по 8.Заканчивает в 17:15 или 16:25, зависит от количества уроков.Плюс дорога час минимум.

Гость
#11
Kelly

http://www.woman.ru/kids/Nursery/thread/4579902/
Вот нашла ту тему, на поленилась.

Это нельзя назвать историей слово в слово

Автор
#12
Kelly

Извиняюсь. Вот та история
http://www.woman.ru/kids/Nursery/thread/5176087/

Да, это я)Я до сих пор не решила свою проблему.Вот уже решилась на переход.Но «добрые» родственники дают много рекомендаций, что уже не разобраться в них.Но я сделаю так, как лучше ребёнку.Лицей или гимназию она вряд ли потянет, тем более она опять же в Москве.

Гост713
#13
Автор

Странно...А я думала, что наоборот.Остаются только те, у кого хороший средний балл, потому что, насколько я знаю, в 10-11 классах сложнее учиться, чем в 1-9

Колледж педагогического.

#14

Если вашему ребенку не принципиально чтобы учитель над ухом гундел, уходите на семейное обучение. Есть такая возможность. Сами обучаетесь, в школе только экзамен сдавать. Всё что нужно есть в интернете. Гуглите. Времени сэкономите кучу. Но нужна железная задница, т.е. усидчивость и самодисциплина 👍

Гость
#15

Надо хорошо знать что за школа и в какой класс ребенка определят. Меня в детстве в седьмом классе перевели в школу рядом с домом - школа оказалась с плохим контингентом учащихся, успеваемость сразу съехала с четверок-пятерок на тройки. Так и закончил школу со средним баллом 3,5.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем