Гость
Статьи
Мой сын становится …

Мой сын становится популярным благодаря игрушкам

Сын ходит в сад. Ему почти 4 года. Ходит хорошо, иногда не хочет, но без слез. Он спокойный, тихий, один мальчик даже бил его. Как-то сын захотел взять с собой игрушку. Взяли. Раз-другой, и теперь он носит каждый день. Некоторые игрушки совсем дешевые, рублей по 200, есть и по 2тыс. Это не для выпендрежа, нет, тем более мы бедные.
Но, видимо, сын понял, что к нему тянутся, с ним общаются, когда он приносит игрушку. Сразу возле него кружок образуется. Мальчик, который его обижал, тоже просит поиграть.
Но я хочу, чтобы с ним дружили не из-за игрушек. А если так и дальше пойдет, то детям в группе он будет интересен только тогда, когда приносит новую игрушку.
Я заморачиваюсь?
Или правда есть в моих мыслях?
Игрушка ему не необходима, отучить носить?

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего ситуация в том мальчике, который ударил вашего мальчика. У меня такая же ситуация была в детстве. Были две девочки которые обижали остальных. Со мной играли только когда я приносила ириски, а если нет то, никто и не играл. А как они перестали ходить в садик так и группа стала дружнее и друзья появились.

Алина
#2
Рапсодия

Скорее всего ситуация в том мальчике, который ударил вашего мальчика. У меня такая же ситуация была в детстве. Были две девочки которые обижали остальных. Со мной играли только когда я приносила ириски, а если нет то, никто и не играл. А как они перестали ходить в садик так и группа стала дружнее и друзья появились.

У меня похлеще была история.
Я в 10 классе носила конфеты, чтоб меня не обижали.
Потом пришла в класс новая девчонка, и внимание переключилось на нее.

Ум
#3
Алина

У меня похлеще была история.
Я в 10 классе носила конфеты, чтоб меня не обижали.
Потом пришла в класс новая девчонка, и внимание переключилось на нее.

Автор, девочка принесла конфеты вкуснее ваших??

Алина
#4
Ум

Автор, девочка принесла конфеты вкуснее ваших??

Оч смешно.

#5
Алина

У меня похлеще была история.
Я в 10 классе носила конфеты, чтоб меня не обижали.
Потом пришла в класс новая девчонка, и внимание переключилось на нее.

Это ещё хорошо что в десятом, у меня начиная с первого класса, я потом тупо на это забила и сама по себе была.))

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем