Гость
Статьи
Первоклассник и …

Первоклассник и работающие родители (Москва)

На следующий год мой ребенок идёт в первый класс. Мы, родители, оба работаем. Расскажите, какой день у вашего первоклассника? Кто забирает из школы? Во сколько? Что делаете на каникулах в течение года и летом?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на семейную форму обучения или дистанционную. В школах сейчас полный ужас, просто многие школы замалчивают это.

Гость
#2

уезжайте в Лондон. Отдайте его в элитную школу - пансионат. Обеспечьте сынуле будущее

Лапша
#3

готовьте бабки, забирать надо обязательно всю начальную школу, лагерь лучше типа Орлёнка на 2 смены хотя бы, а это порядка 150-170 тыщ рубликов

Мама маленькой девочки
#4

Ищите школу полного дня, иначе разоритесь на няньках или с работы уйдете. Полного дня: с 8.00 до 17.00. Да, это будет дороже. Но ведь не дороже вашей зарплаты.

Гость
#5
Мама маленькой девочки

Ищите школу полного дня, иначе разоритесь на няньках или с работы уйдете. Полного дня: с 8.00 до 17.00. Да, это будет дороже. Но ведь не дороже вашей зарплаты.

Что они делают после уроков?

Мама маленькой девочки
#6
Гость

Что они делают после уроков?

По-разному. Где что, в зависимости от школы. Я когда-то давно ходила на полный день: нулевой и первый класс. В нулевом так мы вообще спали после уроков, а потом гулять ходили (это было в стенах детского сада).
В первом после уроков ходили в библиотеку, гулять, потом книжки читали, немного уроки делали. Два раза в неделю на кружки (у меня были танцы).
Подружка у меня ходила на полный день до окончания 9 класса, так их водили в соседнюю музыкальную школы заниматься.
В общем: кружки/доп.занятия. Родители башляют, конечно, но это все равно дешевле, чем нанять персональную няню.
П.С.: Я своему ребенку уже нашла две гимназии на полный день. Буду туда стараться пихать, ибо что мне не работать много лет.

Гость
#7

Вот блин, точно, еще же каникулы. Таак, подстава. Моя пока в детском саду. Я ее забираю до ужина, часов в 18, и то, потому что работа позволяет (зато зарплата как не в Москве). И чтобы забрать в 18, с работы я выхожу в 16.30. Видимо, буду языки вспоминать и репетиторством зарабатывать

Не автор
#8

У меня пока ребенок не дорос до школы, но у меня мама будет забирать, водить на кружки.
На счет школ полного дня не слышала ни разу, в центре Москвыы таких точно нет, максимум продленка, но и это надо узнавать

Гость
#9

Никак. Увольняйтесь с работы. Ребёнка отдают только родителям

Гост713
#10

Самим никак. С бабушками, няньками получиться. Считайте.

Гость
#11

СО форма обучения или дистанционное образование.

Гость
#12
Гость

Никак. Увольняйтесь с работы. Ребёнка отдают только родителям

Ребенка отдают тому, кто указан в завлении. Это вы неправду говорите.

Гость
#13
Гость

СО форма обучения или дистанционное образование.

С какой целью вы это предлагаете?
Я же пишу, что родители работающие. Никого дома не будет. Зачем дистанционное образование? Дома никого нет. Да и причин дистанцировать я не вижу.

Гость
#14

найдите няню, лучше с педагогическим образованием.познакомьте заранее, чтобы ребенок привык.в школах сейчас учат плохо.на продленке с ними не занимаются, просто досматривают

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы