Гость
Статьи
Должны ли дети в саду …

Должны ли дети в саду днем спать по 3 часа?

Девочки как вы пережили период детского дневного сна в детском саду? Моя девочка очень активная с 1,5 лет днем вообще не спит. Бывали моменты когда приболев она засыпала на час днем,потом ночью до …

Дана
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Дана

Ходили к частному назначила кучу препаратов от которых у моему ребенку стала хуже. Мы пошли к третьему. Она сказала отменяйте срочно препараты, они могут замедлить развитие ребенка. И сказала, что современные мамаши с ума посходили с этим диагнозом, дети должны быть активными и даже гиперактивными, а не запихивать их препаратами.

Активными должны быть, но не настолько же, что уснуть ребенок часами не может. У нас был период, когда дочь стала плохо спать, с огромным трудом засыпала и ночью не больше 6 часов спала, я падала от недосыпа. Невролог тогда нам назначила тенотен, магний и успокаивающий сироп, проблема быстро решилась.

Гость
#102
Дана

Современные педиатры считают, что для четырехлетнего ребенка уже дневной сон не так важен. А важно, что бы ребенок ложился вовремя. Пик выработки важнейшего гормона мелатонина приходится на время 21,00-1.00 ночи и если идет нехваток этого гормона, то это очень пагубно сказывается на организме.

Дневной сон необязателен в этом возрасте, НО ребенок не должен бодрствовать по 14+ часов подряд, это ненормально, а так и получается, если ребенок встает в садик в 6 утра, а приходит домой в 19-20 часов. Мы, когда не ходим в сад, тоже не спим днем, но мы встаем не в 6 утра, а в 10 и ложимся в 21-22, и то ребенок к вечеру уже очень плаксивый и раздраженный становится, я бы сохранила ей дневной сон, но у меня второй ребенок, который имеет свой режим сна и режимы детей несовместимы (одному надо спать, другому нет и наоборот), они друг дружке спать мешают.

Гость
#103

Здравствуйте. Моей девочке 1.9 и мы сейчас адаптируемся в детском саду, ходим до сна.
И так вот, до сада всегда дневной сон 2-3 часа спим! С 14.00 до 17.00 , а на ночной примерно в 22.30.
А так как начали ходить в сад, то она ложится прям как и в саду с 12 до 15 , 6 часов бодрствует и в 21 на бочок.