Гость
Статьи
Детские сады в период …

Детские сады в период пандемии

Здравствуйте. Сейчас учебный год подходит к концу, летом многие будут искать возможность отправить детей к бабушкам и тп. А как вы видите ситуацию в будущем, осенью? Ваш ребенок садовского возраста и детсад. Если в школе, на рабочем месте можно говорить о масках и соблюдении дистанции, то для ребенка 3-6 лет лично мне это представляется с трудом. Ведь следить за выполнением этих условий будет не мама, а воспитатель, это совсем другое дело. Да и в целом: детсад и дистанция, детсад и маски... как-то странно представляю себе это. Что скажете? Что думаете по этому поводу? Вряд ли к осени вирус ковид 19 исчезнет безвозвратно.

#Самоизоляция: до и после

#Коронавирус (covid-19)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всем пофиг. дежурные сады открыты. в некоторых уже вспышки.
масок конечно не будут и перчаток тоже. просто только родители не будут в группу заходить. а смысл от масок и перчаток? если все рядом весь день. работаю в саду и с ужасом представляю все это. так скоро откроют все сады..толку от хлорки два раза в день.. ее дышать, достаточно утром ручки и кран протереть где трогают. а так кто болеет Все- равно заразит..

Гость
#2
Гость

всем пофиг. дежурные сады открыты. в некоторых уже вспышки.
масок конечно не будут и перчаток тоже. просто только родители не будут в группу заходить. а смысл от масок и перчаток? если все рядом весь день. работаю в саду и с ужасом представляю все это. так скоро откроют все сады..толку от хлорки два раза в день.. ее дышать, достаточно утром ручки и кран протереть где трогают. а так кто болеет Все- равно заразит..

Конечно санитарной на вход бы,но кто его купит. как будет так и будет. просто за пожилых людей и родителей опасно и сердце болит да и ответственность за детей какая

Гость
#3
Гость

всем пофиг. дежурные сады открыты. в некоторых уже вспышки.
масок конечно не будут и перчаток тоже. просто только родители не будут в группу заходить. а смысл от масок и перчаток? если все рядом весь день. работаю в саду и с ужасом представляю все это. так скоро откроют все сады..толку от хлорки два раза в день.. ее дышать, достаточно утром ручки и кран протереть где трогают. а так кто болеет Все- равно заразит..

Конечно санитарной на вход бы,но кто его купит. как будет так и будет. просто за пожилых людей и родителей опасно и сердце болит да и ответственность за детей какая а так нужен был жесткий карантин в апреле. и всем оплата и штрафы. тогда возможно он бы как в Китае на спад пошел.. очень страшно, что будет так как на рынках толпы людей.. без масок

Не автор
#4

Наш комлекс из 4х садов не работает, ни одной дежурной группы.
Жду сентября, буду возобновлять поход в сад, какие условия поставят - те и будем выполнять. Заболеет ребенок - будем лечить.
Что коронавирус есть - признаю, что он опасен - нет. Не страшнее гриппа. Если пепкболели и того лучше - иммунитет будет.
Есть подозрение, что уже болели, но тогда никто не проверял.

Гость
#5
Не автор

Наш комлекс из 4х садов не работает, ни одной дежурной группы.
Жду сентября, буду возобновлять поход в сад, какие условия поставят - те и будем выполнять. Заболеет ребенок - будем лечить.
Что коронавирус есть - признаю, что он опасен - нет. Не страшнее гриппа. Если пепкболели и того лучше - иммунитет будет.
Есть подозрение, что уже болели, но тогда никто не проверял.

Так то ещё вакцины нет , и дети тоже умирают..
И больше страшно за пожилых ( у кого сил бороться нет) родителей очень жалко и сердце за них болит.
Думаю не пройдет вообще ковид и станет как грипп. Вот и все..
Всем здоровья!

Гость
#6
Гость

Так то ещё вакцины нет , и дети тоже умирают..
И больше страшно за пожилых ( у кого сил бороться нет) родителей очень жалко и сердце за них болит.
Думаю не пройдет вообще ковид и станет как грипп. Вот и все..
Всем здоровья!

Как грипп распространяться. А так конечно вирус опасен так как быстро разрушает лёгкие

Не автор
#7
Гость

Так то ещё вакцины нет , и дети тоже умирают..
И больше страшно за пожилых ( у кого сил бороться нет) родителей очень жалко и сердце за них болит.
Думаю не пройдет вообще ковид и станет как грипп. Вот и все..
Всем здоровья!

Мне жалко и детей, которые потеряли возможность общаться друг с другом - на улице все шарахаются, обычных взрослых людей - кто потерял возможность зарабатывать, пожилых - которых просто заперли незаконно заперли в домах и они больше бояться штрафов преступного правительства, чем вирусов, собак - хозяев которых забирают на улице и оставляют животных одних без присмотра.
Вирус есть, им болеют, от него умирают, как и от многих болезней.
Одно диле закрыть кафе и рестораны, другое дело не давать даже просто погулять по улицам без площадок не подходя друг к другу просто подвигаться, что детям, что старикам....

Гость
#8
Не автор

Мне жалко и детей, которые потеряли возможность общаться друг с другом - на улице все шарахаются, обычных взрослых людей - кто потерял возможность зарабатывать, пожилых - которых просто заперли незаконно заперли в домах и они больше бояться штрафов преступного правительства, чем вирусов, собак - хозяев которых забирают на улице и оставляют животных одних без присмотра.
Вирус есть, им болеют, от него умирают, как и от многих болезней.
Одно диле закрыть кафе и рестораны, другое дело не давать даже просто погулять по улицам без площадок не подходя друг к другу просто подвигаться, что детям, что старикам....

Так от других болезней есть хоть какие-то лекарства ,от этого вируса нет. Изобретут вакцину и нас выпустят. И я вижу картину как все с друг другом общается,а не шарахается

Гость
#9
Гость

Так то ещё вакцины нет , и дети тоже умирают..
И больше страшно за пожилых ( у кого сил бороться нет) родителей очень жалко и сердце за них болит.
Думаю не пройдет вообще ковид и станет как грипп. Вот и все..
Всем здоровья!

когда появится вакцина может еще хуже будет.в 90 е я нашла работу где много платят-агент по прививкам.и даже меня настроили делать новые прививки без аллергий.но знакомая врач терапевт сказала мне чтоб не вздумала ничего делать и не работала бы там,что люди в реанимацию после прививок попадают,кровью ссут