Гость
Статьи
Какой профиль выбрать?

Какой профиль выбрать?

Доброе утро! Я знаю, что вопрос глупый, но мне интересно мнение взрослых женщин. Я заканчиваю 9 класс, и в моей школе начинается распределение учеников на профили. Всего есть три профиля: математика, филология и общее развитие (в общее развитие входят искусство, музыка, физкультура...). Я думала выбрать филологию. Мне нравится читать книги. Да и просто интересно. Но мама говорит, что лучше математика, так как технари более востребованны. Сама я понимаю и то, и другое. У нас такая система в школе, что до 9 класса, дети разбираются примерно одинаково во всех предметах, а дальше изучают то, что нравится (или то, что больше получается). Я ещё не знаю куда поступать. Считаю, что пока ещё рано думать. Куда бы вы отправили своего ребенка.

Гостья
6 ответов
Последний — Перейти
Теона
#1

Математический профиль
Ну а вообще: надо исходить от того куда ты поступать собираешься

Гость
#2

В искусстве, чтоб хорошую денежку заработать должны быть связи, имеющая возможность пнуть вас на самый вверх. Они есть у вас? Пойдете в технари или же гуманитарии, там и там много книг читать будете. Тесты на проф. ориентацию в нескольких местах пройдите, если трудновато определиться. Но вы уже молодец, что уже сейчас задумываетесь о будущем.

Гость
#3

По хорошему, если нравится и то, и другое, выбирай тот профиль, который для тебя сложнее. Чтобы перед ЕГЭ было легче самостоятельно или с репетитором изучать предметы другого профиля, если они потребуются для поступления.

Гость
#4

Только математика, филология - для д ебилов

Гость
#5

Если выбирете математику, то скорее всего вам придется программировать. Вам нравится программирование?

Гость
#6

что с языками?