Гость
Статьи
Конфликт в школе. Как …

Конфликт в школе. Как себя вести? Как поступить?

Всем привет) У меня в школе возникла очень неприятная ситуация. Начну с начала.. Мои родители хорошо зарабатывают, поэтому я могу позволить себе дорогие вещи или одежду, но я никогда не обращала на это внимания и тем более не судила людей по их финансовому положению. Я покупаю дорогие вещи не потому, что они дорогие.
Так вот, в этом году я перешла в 10 класс и именно в этом году надо мной начали прям жестко издеваться. Конечно, до этого такое тоже было. У меня никогда не было друзей, но этот год прям отличился! Мои одноклассники начали издеваться надо мной, пытаться испортить мою одежду и обувь, когда она находится в раздевалке, начали разносить слухи о том, что я лгунья, ношу только подделки и говорить гадости о моих родителях. Мне правда очень жаль этих людей, я бы даже назвала их животными, но думаю, что животные не заслужили такого унижения. Эволюция этих людей ещё даже не дошла до образования мозга😣 Но почему я из-за этого должна страдать? Я спорю с ними, пытаюсь поставить на место, но всё никак. Я живу в маааленьком городке, поэтому, куда бы я не пошла, люди тут везде такие завистливые. Ну и что мне сейчас делать? Не могу я никак отучиться ещё годика 2 и потом уехать отсюда. Не доживу просто😣😖 Вряд ли кто-то сможет мне с этим помочь, я должна сама справиться, но зато я хоть выговорилась как-то

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть вам не идти в 10, а уехать в город покрупнее и поступить в колледж?

Гость
#2

Автор, даже судя по тому, как вы формулируете суть конфликта, вы ставите себя выше коллектива, а люди (особенно дети, подростки) этого не любят. И вряд ли дело в дорогих вещах, но то, что вы их упоминаете, все-таки означает, что вы лукавите чуть-чуть, и что на самом деле, именно ваш более высокий финансовый статус (точнее не ваш, вы лично ничего не сделали в этой жизни самостоятельно, а ваших родителей) вы подчеркиваете сами, иначе просто мимикрировали бы и одевались бы как все (если это для вас не так важно, то какая разница?)
Как говорится, будь проще и к тебе потянутся люди. Посмотрите на это так: денег вы сами еще не заработали, так что если вы считаете, что дорогие вещи- предмет конфликта, то купите что-то попроще и носите в школу. А если не хотите менять гардероб, то старайтесь ему соответствовать: будьте "дорогой" внутри, значит вырабатывайте в себе такие качества как благородство, эмпатию. Короче, привлеките внимание людей к тому что у вас внутри, а не снаружи. Но для этого надо, чтобы внутри что-то было. Вот над этим и работайте.
И еще: для конфликта нужны две стороны, если вы из этого конфликта выйдете, вашим школьным завистникам будет неинтересно, и они отстанут. Дайте понять, что вы не обижаетесь и не злитесь, над испроченной сумочкой посмейтесь первая - это всего лишь вещь... Тогда любая попытка задеть вас "за живое" потеряет смысл - ведь вы никак не реагируете.

Гость
#3

Здравствуй Автор. Такая ситуация возможно в школе сложилась из за того, что одноклассники тебе завидуют, т.к возможно они сами не совсем из благополучных семей, просто они нашли человека для издивательств, дети сейчас очень жестокие, злые. Много может быть причин, смотря с чего это всё вообще началось. А вообще скажу так, меняй школу. Ситуацию в этой школе ты уже не изменишь, их отношение к себе уже не поменяешь, а психику возможно себе испортишь. Поговори с родителями на эту тему, объясни ситуацию, ищите способы её решить. Городок, как ты говоришь, маленький, а в таких городках люди обычно озлобленные на жизнь из за безденежья, своей ущербности и неспособности поменять свою жизнь, соответственно дети которые растут в таких семьях такие же. Не терпи к себе такого отношения. По себе знаю, потом долго психику будешь восстанавливать, начнутся комплексы и т.д.
Удачи тебе, Автор;)

Гость
#4

Завидуют, выход один - уезжай в колледж, только там то же одеваться в бренды не рекомендую.
Всегда хорошие деньги у родителей были, выкладывали в недвижимость, одевалась средне, не люблю шмотье задорого. В квартире то же все в спокойных тонах, никакого намёка на богатство. Зато гости в личные дела не лезут, все скромнее ко.
Зачем демонстрация преимуществ? Смотри, к богатым в мужья всякая голь подбирается, последние деньги на айфон потратят.
Лучше со вкусом но попроще. Мой опыт такой, удачи.

Катя
#5

Ну прям да, юные провинциалы разобрались в дорогой одежде... Что уж там дорогого в школу можно надеть, юбку да блузку! И вообще последние полгода дистанционка, тока автора и гнобят, одежду ее где-то портят) Вот насочиняла-то от безделья!

Гость
#6

ну потому что, все должны быть ровны, уже придумали что "внешность это генетическая лотерея") уже добрались до тела- и тело у тебя не своё, да, некрасивое.

Гость.
#7

Странные претензии после полугода изоляции. Где вас видели в дорогой одежде? Или сочиняете все или привыкли дома ничего не делать, теперь неохота в школу возвращаться.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем