Гость
Статьи
Стесняюсь идти к …

Стесняюсь идти к репетитору

Здравствуйте! Я очень стесняюсь и боюсь идти к репетитору, дело в том, что этот репетитор лучший друг моего отца, он бесплатно занимается алгеброй, химией, физикой, с моим братом. Но так как мне через 2 года давать ЕГЭ, я тоже должна заниматься с ним. Я ужасно боюсь его реакции на то, что я вообще не понимаю эти предметы, мне очень стыдно, я полный ноль. Я кроме, как умножить, возможно ещё и разделить ничего не знаю. Какие советы вы можете дать? Я буду вам очень благодарна. Идти к нему, нужно будет с понедельника :(

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо стесняться учиться. Это не учиться стыдно. Считайте, что пришли к врачу, который поможет вам разобраться и избавиться от проблемы. Или вы боитесь, что он будет делиться впечатлениями от вашей учебы и успеваемости с вашим папой? Так это любой репетитор будет делать. И если родители контролируют посещаемость и подготовку к занятиям у репетитора, то успеваемость только улучшается. У репетитора вы наконец поймете то, что не понимали в школе в силу объективных причин, и вам станет легче и проще учить предмет.

88Гость
#2

Как можно бесплатно заниматься, бедный человек. Тут за оплату учителя не айс попадаются, а за бесплатно правильно делаете что боитесь. Будет специально говорить то что хочет

Гость
#3

А для чего ещё нужен репетитор, если не научить? Я сама репетитор, и мне всё равно, какой начальный уровень знаний у моих учеников, главное, чтобы они учились усердно и с желанием, выполняли все необходимые задания и у нас был результат, а у каждого он свой. Кто-то хватает на лету, кому-то нужно по 10 раз объяснять, и это тоже нормально - для этого и нужны индивидуальные занятия. Поэтому ничего не стесняйся, если что-то непонятно, говори репетитору сразу, проси объяснить ещё раз, прорабатывайте сложные темы дополнительно и все будет хорошо.

Предыдущая тема