Гость
Статьи
Кто то отдаёт ребёнка …

Кто то отдаёт ребёнка в дежурную группу?

У кого нибудь пойдёт ребёнок в саду в дежурн группу. Стоит ли отправлять? Сентября ждала очень долго, нужно срочно искать работу и выходить, от мужа помощи практически нет. Пособие осталось получать недолго. Хочу рассчитывать лишь на себя. Но тут на собрании сказали, что будут лишь дежурные группы, и нужны справки с работы. А у меня таковой нет, но есть возможность её купить. В обычном режиме сад откроется, скорее всего, лишь с февраля и то не факт. Как лучше поступить? Переждать ещё полгода? Ребёнку 2,5

:)
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дочь (4г.) ходит с мая. мы с мужем работаем. справки достаточно от одного родителя, т.е. кто будет заявление писать.

:)
#2
Гость

дочь (4г.) ходит с мая. мы с мужем работаем. справки достаточно от одного родителя, т.е. кто будет заявление писать.

А как там детям? Не тяжело, если они разных возрастов? Нет, сказали, что справки нужны от обоих... А он работает неофициально

Гость
#3
:)

А как там детям? Не тяжело, если они разных возрастов? Нет, сказали, что справки нужны от обоих... А он работает неофициально

Да, дети разновозрастные, тяжело. Воспитатели каждые 2 недели меняются. По справкам требования региональные, видимо. Я неофициально работаю, папа заявление писал.

Злая Продавщица
#4

Ещё в мае отдала. Врачей пройдете, заявление в сад о приеме и го. Даже лучше сейчас там, народу мало, воспитатели много уделяют времени каждому ребенку.

Злая Продавщица
#5

Кстати, мы справки не приносили🤔 просто заявление о принятии в группу😐

Злая Продавщица
#6

У нас 4 группы дежурных в саду( в нашем задрищенске, где садов на город всего 10). По возрасту все подходят. Вы думаете там просто одна группа и все?) Нееее, там хоть из 3х детей но сделают по возрасту группы

:)
#7
Злая Продавщица

Кстати, мы справки не приносили🤔 просто заявление о принятии в группу😐

Вот так вот... Смех и грех.. Чтобы устроиться на работу, нужно куда то отправить ребёнка. А чтобы отправить его в сад, нужно работать... Парадокс

Гость
#8

У нас справки нужны от обоих родителей.С марта не водили,хоть ребенок не болел 3 месяца.Но в июле деть некуда и отдали.Неделю проходил и вуаля-я две недели на больничном.

Злая Продавщица
#9
:)

Вот так вот... Смех и грех.. Чтобы устроиться на работу, нужно куда то отправить ребёнка. А чтобы отправить его в сад, нужно работать... Парадокс

Странные они, чай не звери они-поймут, можно к заведующей подойти. Мол, живём в такой стране, деньги нужны, надо на работу устраиваться. Попробуйте, за спрос денег не берут.

:)
#10
Злая Продавщица

Странные они, чай не звери они-поймут, можно к заведующей подойти. Мол, живём в такой стране, деньги нужны, надо на работу устраиваться. Попробуйте, за спрос денег не берут.

Заведующая не решит) они все документы отправляют в рай. Центр, как она сказала. То есть мы не для них эти справки должны приносить

:)
#11
Злая Продавщица

Странные они, чай не звери они-поймут, можно к заведующей подойти. Мол, живём в такой стране, деньги нужны, надо на работу устраиваться. Попробуйте, за спрос денег не берут.

Достать справки то не проблема... Вопрос а том, есть ли смысл? Хорошо ли ребёнку будет в такой группе или потерпеть... Не знаем же наверняка. Теперь думаю, что стоит все таки заморочиться

Злая Продавщица
#12
:)

Достать справки то не проблема... Вопрос а том, есть ли смысл? Хорошо ли ребёнку будет в такой группе или потерпеть... Не знаем же наверняка. Теперь думаю, что стоит все таки заморочиться

Конечно есть, детей меньше, каждому внимания достается намного больше. Даже те же игры развивающие, при таком количестве детей, могут прировняться к индивидуальному обучению. Не драк, не ссор. Сами подумайте, 10 человек в группе или 25 на одно воспитателя и нянечку

:)
#13
Злая Продавщица

Конечно есть, детей меньше, каждому внимания достается намного больше. Даже те же игры развивающие, при таком количестве детей, могут прировняться к индивидуальному обучению. Не драк, не ссор. Сами подумайте, 10 человек в группе или 25 на одно воспитателя и нянечку

Аа, спросить ещё хотела. Может ли получится так, что пока я соберу все документы, справки (медосмотр) места в дежурную группу закончатся? Или это лучше у заведующей узнать?

Не автор
#14
Злая Продавщица

Конечно есть, детей меньше, каждому внимания достается намного больше. Даже те же игры развивающие, при таком количестве детей, могут прировняться к индивидуальному обучению. Не драк, не ссор. Сами подумайте, 10 человек в группе или 25 на одно воспитателя и нянечку

У нас в течении года ходили 10-15 человек максимум (из группы 27 по списку). Когда началось посещение по желанию 4-5 детей в группе было. В дежурные на лето попросили не отдавать тех, кто не работает...

Злая Продавщица
#15
:)

Аа, спросить ещё хотела. Может ли получится так, что пока я соберу все документы, справки (медосмотр) места в дежурную группу закончатся? Или это лучше у заведующей узнать?

Не думаю, воспитателям тоже немного сейчас платят. Одна группа наполнится, откроют другую) места не кончатся, грубо говоря, пока кроваток на деток хватает)

:)
#16
Злая Продавщица

Не думаю, воспитателям тоже немного сейчас платят. Одна группа наполнится, откроют другую) места не кончатся, грубо говоря, пока кроваток на деток хватает)

Спасибо большое) теперь уверена, что все не так страшно. Первый опыт все-таки)

Злая Продавщица
#17
Не автор

У нас в течении года ходили 10-15 человек максимум (из группы 27 по списку). Когда началось посещение по желанию 4-5 детей в группе было. В дежурные на лето попросили не отдавать тех, кто не работает...

Ну везде по разному. У меня соседка, студентка заочница, ждёт когда ещё детей приведут на ещё одну группу, за те часы, что она сейчас получает, не прожить. Тесть минималка у ней сейчас и часы дежурства. А так как групп немного у ней смена раз в неделю. Разве это деньги..

гость.
#18

Что такое дежурная группа? Это значит, что сады не откроются в сентябре нормально? Это уже точно?

:)
#19
гость.

Что такое дежурная группа? Это значит, что сады не откроются в сентябре нормально? Это уже точно?

У нас так... Берут детей, чьи родители работают.. Остальные дома с детьми дальше