Гость
Статьи
Можно ли выучить …

Можно ли выучить английский за 2 года для егэ

Можно ли сдать хорошо английский, готовясь 2 года к егэ?
Я в 10 только определилась, знаний нет, поверхностные
Репетитора 2 раза могу нанять только в течение 2 лет

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, можно. Письменную речь вы можете тренировать совершенно бесплатно. Есть отличный Кембриджскоий сайт для тренировки навыков письменного английского языка. Гуглите его. Там пишете любой текст, сайт вам выдает проверку с маркировкой ошибок - грамматика, лексика и пр. Переписывание с исправлениями и шлете снова. И так работаете каждый день. Про устную речь узнайте у вашего учителя. Тоже есть бесплатные возможности. Есть блоги, где на английском языке обсуждаются разные интересующие блогеров темы. Присоединяйтесь к ним, и разговаривайте как можете. За 2 года запросто освоите язык. Только надо постоянно заниматься.

Гость
#2

На какой факультет поступать хотите? У меня тоже были поверхностные, даже при самой сдаче. Сдала на 51 балл. Доучиваюсь на лингвиста, в универе хорошо наверстала и выучила язык. Если собираетесь на платное, то можете особо не переживать. Если на бюджет, то все возможно)

Шестерка
#3
Гость

На какой факультет поступать хотите? У меня тоже были поверхностные, даже при самой сдаче. Сдала на 51 балл. Доучиваюсь на лингвиста, в универе хорошо наверстала и выучила язык. Если собираетесь на платное, то можете особо не переживать. Если на бюджет, то все возможно)

Самое страшное - это то, что я решила как раз в пед на английский идти))
Вы 2 года готовились?

Шестерка
#4
Гость

На какой факультет поступать хотите? У меня тоже были поверхностные, даже при самой сдаче. Сдала на 51 балл. Доучиваюсь на лингвиста, в универе хорошо наверстала и выучила язык. Если собираетесь на платное, то можете особо не переживать. Если на бюджет, то все возможно)

С вами там постоянно по-английски говорили? Много было тех, кто не очень знал?

Женечка
#5

Два года - приличный срок. Имея желание и упёртость - можно неплохих результатов добиться. Всё дело в постоянстве и регулярности. И часов 6 в день языку уделять.

Гость
#6
Шестерка

С вами там постоянно по-английски говорили? Много было тех, кто не очень знал?

Нет) я готовилась всего 1 год, если меньше)
В группе были даже совсем слабенькие девочки. Некоторые из них после первого курса отчислились, другие до сих пор учатся как-то без изменений в языке)))
Но я чисто на лингвистике учусь, там преподы лояльнее относятся к студентам, а вот в педе, говорят, жестко. У меня однокурсница пед как раз окончила, прежде чем пойти на лингвистику. Говорит, там времени свободного вообще не было, заваливают дз очень сильно и учиться нужно прилежно)

Гость
#7
Гость

Нет) я готовилась всего 1 год, если меньше)
В группе были даже совсем слабенькие девочки. Некоторые из них после первого курса отчислились, другие до сих пор учатся как-то без изменений в языке)))
Но я чисто на лингвистике учусь, там преподы лояльнее относятся к студентам, а вот в педе, говорят, жестко. У меня однокурсница пед как раз окончила, прежде чем пойти на лингвистику. Говорит, там времени свободного вообще не было, заваливают дз очень сильно и учиться нужно прилежно)

если не меньше*

Шестерка
#8
Гость

Нет) я готовилась всего 1 год, если меньше)
В группе были даже совсем слабенькие девочки. Некоторые из них после первого курса отчислились, другие до сих пор учатся как-то без изменений в языке)))
Но я чисто на лингвистике учусь, там преподы лояльнее относятся к студентам, а вот в педе, говорят, жестко. У меня однокурсница пед как раз окончила, прежде чем пойти на лингвистику. Говорит, там времени свободного вообще не было, заваливают дз очень сильно и учиться нужно прилежно)

Странно, ведь пед всегда считается слабее, там и мест больше
Я хочу на вечернее, как вы считаете, там не хуже будут преподавать? Боюсь, что забьют вообще на обучение

Шестерка
#9
Гость

Нет) я готовилась всего 1 год, если меньше)
В группе были даже совсем слабенькие девочки. Некоторые из них после первого курса отчислились, другие до сих пор учатся как-то без изменений в языке)))
Но я чисто на лингвистике учусь, там преподы лояльнее относятся к студентам, а вот в педе, говорят, жестко. У меня однокурсница пед как раз окончила, прежде чем пойти на лингвистику. Говорит, там времени свободного вообще не было, заваливают дз очень сильно и учиться нужно прилежно)

А сколько раз с репетитором занимались?

Шестерка
#10
Гость

Нет) я готовилась всего 1 год, если меньше)
В группе были даже совсем слабенькие девочки. Некоторые из них после первого курса отчислились, другие до сих пор учатся как-то без изменений в языке)))
Но я чисто на лингвистике учусь, там преподы лояльнее относятся к студентам, а вот в педе, говорят, жестко. У меня однокурсница пед как раз окончила, прежде чем пойти на лингвистику. Говорит, там времени свободного вообще не было, заваливают дз очень сильно и учиться нужно прилежно)

Ещё есть вариант пойти в лингвистический, факультет тоже "преподавание английского"
Я туда пойду, я думаю, потому что там вечернее
А в педе только очное

Шестерка
#11
Гость

Нет) я готовилась всего 1 год, если меньше)
В группе были даже совсем слабенькие девочки. Некоторые из них после первого курса отчислились, другие до сих пор учатся как-то без изменений в языке)))
Но я чисто на лингвистике учусь, там преподы лояльнее относятся к студентам, а вот в педе, говорят, жестко. У меня однокурсница пед как раз окончила, прежде чем пойти на лингвистику. Говорит, там времени свободного вообще не было, заваливают дз очень сильно и учиться нужно прилежно)

До подготовки у вас какой уровень был? А2? Могли устно предложение составить?

Гость
#12
Шестерка

Странно, ведь пед всегда считается слабее, там и мест больше
Я хочу на вечернее, как вы считаете, там не хуже будут преподавать? Боюсь, что забьют вообще на обучение

В моем универе на вечернем не учат, поэтому не могу сказать. А вообще, можете также и на лингвистику пойти. Одна знакомая девушка выпустилась как раз в на тот момент, когда я поступала. Она после окончания в Китае преподавателем работала некоторое время, потом вернулась обратно и тут устроилась, либо в школу, либо в языковой клуб, не знаю точно. Но устроилась отлично)

Гость
#13
Шестерка

До подготовки у вас какой уровень был? А2? Могли устно предложение составить?

Точно не А2😄
А1 от силы, предложения могла составлять только базовые.
С репетитором занималась 1 или 2 раза в неделю, не помню, уже 3 года прошло) но репетитор мне не особо помог, без энтузиазма преподавал. Поэтому, если что, подойдите к поиску репетитора серьезно)

Гость
#14

Автор, самый лучший способ выучить язык - общаться с носителем. У меня племянник так голландский выучил с нуля за 3 месяца, когда решил в Голландии в университете учиться. Окончил в десятке лучших студентов)

Гость
#15

Находите тех, кто хочет учить русский, и всё время переписывайтесь

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: