Гость
Статьи
Можно ли выучить …

Можно ли выучить английский за полтора года?

Нельзя сказать что я совсем его не знаю, ну если попаду в англоязычную страну то спросить что, как, где, смогу. Хочу выучить его свободно ну и конечно грамматику, т.е повторить сначала. Реально за 1.5 года?

Бла бла бла
24 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

я тоже его собираюсь выучить в совершенстве . сленги не понимаю , и рэп не понимаю ,считаю ,что знать язык в совершенстве - это понимать рэп (личное мнение)

dana
#2

мягко говоря оригинальное мнение.))))

рэп - только один из специфических пластов язызка. человек фанат рэпа может знать его, а по нормальному говорить плохо. к совершенству это не имеет ни малейшего отношение.

вообще давно пора бы всем понять... ЗНАТЬ ЯЗЫК В СОВЕРШЕНСТВЕ НЕ ВОЗМОЖНО.

dana - автору
#3

за полтора года усердных занятий каждый день при способностях к языку, разносторонних тренировках я думаю можно научится сносно понимать... тем более что вы знаете уже азы... думаю вспомнить грамматику за полтора года можно

Гость
#4

заведите себе друга-носителя языка :-)

Гость
#5

а как же кричащие названия книг английский за 2 недели :D :D а вы тут полтора года ... :D я вот думаю за три дня вполне реально выучить, даже такое где то читала. :D шучу конечно

Натали
#6

можно! я выучила за 6 месяцев немецкий - грамматику и определенный запас слов, занималась правда целыми днями. И смогла устроиться с этими знаниями на работу. Потом пошло дальнейшее совершенствование.

Так что все зависит от вашего усердия и желания.

Лучшая
#7

А реально в Англии например за 3 месяца выучить его более менее, или же нанять репитора тут, и учить его года 3?? что эффективней?

Гость
#8

можно при желании и регулярной работе.

baby
#9

полгода - реальный срок для освоения языка на разговорном уровне... год - на свободном. полтора - срок для ленивых

Из Америки
#10

baby и сколько языков вы уже выучили на свободном уровне?

Из Америки
#11

Автор, за полтора года, без проживания в стране носителей, вы будете говорить медленно на простые темы. Будете сначала переводить в уме. Думать на языке вы не будете. Говорить свободно и быстро и понимать рэп можно только думая на языке. Я начала думать на английском года через 2 проживания в Америке. Сейчас, через 12 лет, у меня уже почти не осталось акцента, но я все равно не считаю, что я знаю язык в совершенстве.

Гость
#12

Английский - такой примитив. Ничего не склоняется, толком не спрягается. Существительные без родов. Это не французский или немецкий. Учите на здоровье!!!

Маня 1
#13

Автор, как вы оцениваете свои способности к языку? Если у вас желание и воля, то способности в этом деле главное.

Gwen
#14

Можно учить английский с иностранцами. Я наткнулась на статью репетитора по Skype и всем советую!
http://elf-english.ru/2008/11/speak-with-natives-4-free/

#15

Смысл вопроса, видимо, не можно ли, а КАК выучить язык за полтора года. Ясно, что можно. Например, погрузившись в англоязычную среду. Если такой возможности нет, то существует так называемый метод Шехтера. Три месяца занятий в течение полугода плюс самостоятельные занятия: читать книги, смотреть фильмы. Это реально работающий метод. Посмотрите в Интернете. Например: shekhter.narod.ru

Других курсов и методов, которые реально бы помогали, а не отнимали время и деньги, я не знаю. Не ходите на непроверенные курсы, к непроверенным преподавателям, не верьте громким обещаниям рекламы. Учить слова списками - самое малоэффективное. Грамматика? Ну если только для практических целей. Так ли вы хорошо знаете русскую грамматику? Общаетесь же...

Важно понимать, что выучить язык - это не значит выучить много слов и правил. Владеть языком - это значит свободно говорить и понимать смысл как речи на слух так и написанного текста.

Удачи!!!

Предыдущий гость
#16

я работаю репетитором и любимой вопрос моих учеником на первом занятии-сроки. я никогда их не называю. это ведь настолько индивидуально!Вам нужно проверить свой уровень. ну в таких случаях это бывает как правило-beginner or elementary or pre-intermediate (последний-максимум). ну и оттуда плясать. если у вас элементари. то этого вполне достаточно. чтобы приступать к чтению освоению лексики и аудированию (я имею в виду уже не нажимать на грамматику) и там уже все зависит от ваших усилий и способностей и конечно! репетитора!!удачи Вам!

#17

Да конечно выучить язык за 1,5 года реально! Главное - не лениться. Самый лучший вариант - ходить на курсы (хотя бы для начала), главное- постоянно и не лениться. Я вот хожу 2 раза в неделю в Вива Лингва и за пару месяцев узнала много нового, подтянула лексику и скоро перейду на следующий уровень!

#18

Самое интересное можно и быстрее (правда основная сложность словарный запас)

я учу по книгам, аудио и видео курсам Драгункина

мне нравится его нестандартный подход.

вот ссылки на его видео курс (есть разные если интересно вышлю)

http://depositfiles.com/files/4lrx8146z

http://depositfiles.com/files/4d1gsg10q

Ann
#19

Нет, нереально. Что реально сделать за полтора года - научиться полуграмотно выражать свои мысли на бытовом уровне. Это будет уровень даже намного ниже среднего. Как бы вы ни старались. 1,5 года - это насмешка. Поймите вы, люди учат языки годами.

to 6 - ерунда! Если хотите достичь цели, запаситесь терпением лет на 5-6

Гость
#20

Какой бред, Ann. Английский реально выучить за год на оч. хорошем уровне, при условии регулярных занятий.

За полтора года можно оч. хорошо выучить язык, уйма времени, тем более, английский! Я и немецкий неплохо выучила за год в универе (начался на 3-м курсе, шёл 2 года), а за 2 так и вообще! :)

#21

ой! увидела сообщение от девушки, которая занималась в Viva Lingua на невском! Я сейчас там занимаюсь!!! Наикрутейшая школа! и скажу что чуть больше чем за пол года я вспомнила все, что забыла в университете и подтянула уровень так что свободно могу общаться и переписываться на англ.язые, для работы тоже использую! Спасибо Виве!!!!

Lala
#22

j

юля
#23

Я тоже думаю что выучить за 1,5..можно..если каждый день по 2 часа учить

Настя
#24

Мне 13 лет и английский я учу 5 лет.Я достаточно хорошо его знаю.Думаю за полтора года можно выучить основное.Мне английский дается легко и я элементарное выучила за 1 год.Сейчас учу итальянский.Если у вас большое желание выучить его то вы обязательно его выучите.Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: